ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Новая версия модели Parker IM
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Новая версия модели Parker IM
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2017 г. 21:44:06    Заголовок сообщения: Новая версия модели Parker IM Ответить с цитатой

Сделал для себя открытие. Надеюсь - не только для себя.
Оказывается, в Паркер выпустили новую версию ручки Parker IM.

Смотрю тут почти свежий паркеровский каталог, за 2016 год. И вижу неизвестную для себя модель ручки. Этакий усовершенствованный Паркер Фронтьер. Что за невидаль? Оказалось, новая модель Parker IM.

На перьевых ручках сменили перо. Вместо старого, который стоял ещё на моделях Reflex, стоит открытое перо, предполагаю - аналогичное или близкое перу Паркер Фронтьер.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2017 г. 21:53:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии вставить не могу, ибо неохота заморачиваться, поэтому просто дам ссылку.

http://www.mister-parker.ru/perevaya-ruchka-parker-im-core-f321-matte-blue-ct-pero-f-1931647/

Кому как, а для меня - новость хорошая. Я давний любитель Паркера. Ну, как - любитель... Просто хорошо отношусь к данному бренду. Даже несмотря на то, что убеждён, что на Паркере окопались вредители и диверсанты от конкурентов, которые только и делали, что снимали с производства хорошие модели ручек и придумывали всякое убожество...

Если честно, любимой модели Паркера у меня нет. Фронтьер - простенький и незатейливый. Соннет - неплохо, но баррель, напоминающий обсосанную ириску - как-то... эээээ.... не был ручкой, которую вот так хотелось купить, что вот прям кушать не могу. Хотя грип-секция у Соннета - моё почтение и дас ист фантастише и даже сексуалише.

И вот Фронтьер с производства сняли, поставили на производство всякие там модели Urban и IM Metal.. .Причем, перья у этих двух моделей стояли простенькие, такие как на Reflex, Vector. Кому как, а мне эти перья не глянулись. Ни внешне, ни, что куда как важнее - по ощущениям от письма.

Интересно будет подержать в руках новые модели IM с новым пером (новым для этой модели).

Субъективно - грип-секция новой модели коротковата, мне больше нравятся более длинные, длиной хотя бы как у Соннета.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stilus
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2017 г. 00:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вид IM-ка вполне симпатична.




Геометрия пера новая.
Все остальное не менялось. Сухой старт, сухое письмо и т.д.
Если повезет, может попасться и достойный экземпляр.
Если нет, то добро пожаловать в кружок "Умелые руки" или "Сделай сам".

Мне не повезло, сегодня разобрал свой образец.
Удивило отсутствие маркировки пера.
Ни на самом пере, ни на фидере опознавательных знаков не обнаружил (может плохо искал ?)
Что за перо F, M - не ясно.
Только в талоне дилера есть ссылка: 1931644.

Порывшись на parkerpen нашел страницу со своей IM-кой (соответствует дилерскому product reference)
http://www.parkerpen.com/en-GB/store/im-black-chrome-fountain-pen---fine-nib-1931644-uk--11
Перо Fine.

В общем прощай IM-ка, встреча с тобой была занимательна.

PS
Да и сайт какой у Паркер стал тормозной.
А логовая консоль (что в FF, что в Chrome) так и вовсе забита сообщениями об ошибках в JS скриптах.

_________________
Sergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al_gur
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2017 г. 22:53:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, stilus.
Подскажите пожалуйста, из чего сделана секция?
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stilus
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 г. 16:34:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грип секция - латунь покрытая лаком.
В секцию вставлен пластиковый вкладыш с пластиковой трубкой на конце
под картридж/конвертер.

В пластиковый вкладаш вставляется фидер с насаженным пером.

PS
Вычитал где то здесь на форуме, что если выдвинуть перо, то можно увеличить подачу чернил. Попробовал установить перо на фидере не
до упора, а слегка подать вперед (фоток не прилагаю, т.к. линзы для
макро съемки у меня нет, а на имеющемся полтиннике я вряд ли смогу сделать убедительные фотки)

Действительно сухость im-ки уменьшилась. По видимому в сервисе центре так и "лечат" эту модель ручек.
Ясно, что со временем перо займет свое штатное положение и курс лечения потребуется повторить.

Ну и колпачек конечно это что то.
Пробовал продуть его. Из под клипсы что то вроде сквозняка идет.
Однако наглухо муровать это отверстие не считаю правильным.
Это будет заменой одного дефекта на другой.

_________________
Sergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al_gur
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 г. 21:40:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что развеяли сомнения.
Мне в какой-то момент показалось, что секция пластиковая с запрессованными (или вклеенными) втулками.
Сквозняк из-под клипсы, видимо наследственное. На IM Metal тоже "свистит" во всю. Похоже, это и есть одна из причин тяжёлого старта после 2-3-х дней бездействия.
Надеялся, что эту проблему в новой версии исправили.
А чём, по-вашему может навредить герметизация колпачка?
На 78-м Пилоте колпачёк герметичный. Стартует изумительно даже после 2-х месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stilus
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 г. 23:30:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне в какой-то момент показалось, что секция пластиковая с запрессованными (или вклеенными) втулками.


Не являюсь спецом по ручкам.
Если снять барель, то видно, что секция из металла.



Самый верхний и черный слой (меньше милиметра толщиной) производит
впечатление чего то не металлического. Попробовал его подковырнуть,
не получается. Достаточная жесткость для металла. Увеличивать усилие
и пытаться расковырять - естественно не стал.


Цитата:
А чём, по-вашему может навредить герметизация колпачка?

Выравнять внешнее атмосферное давление и давление внутри колпачка
перъевой ручки - (на мой взгляд) вполне здравая инженерная мысль.
Вероятность того, что ручка может брызнуть при открывании (за счет перепада давления) наверное не очень велика. Но исключить саму
возможность - почему бы и нет (?)

Беру колпачок от Waterman(Perspective), пытаюсь продуть его.
Колпачок явно не герметичен, но и сквозняка нет.
Waterman у меня не сохнет.

У IM-ки возможно сборка то ли левая, то ли просто хреновая.

Цитата:
На 78-м Пилоте колпачёк герметичный.

Про Pilot не знаю. Заказал пару моделей. Посмотрю колпачки обязательно.

_________________
Sergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al_gur
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2017 г. 20:25:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за развёрнутый ответ.
Информации по этой версии IM-а пока мало, и нет возможности подержать в руках.

Удачи с Pilot-ами. Мой опыт общения с этим брендом ограничен 78-ми с перьями F и М. Ручка хороша, но в качестве покета хочется чего-то попрочнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 17:16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил такую вчера пока пока нормально но еще не пробывал много писать
купил черную с позолотой смотрится богато
будет время выложу фото


Последний раз редактировалось: leonidzilb (Чт 14 Сен 2017 г. 13:42:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2017 г. 12:31:27    Заголовок сообщения: parker IM Ответить с цитатой

пока доволен
IMG_1692.JPG
IMG_1692.JPG [39.68 KB | Просмотрено: 586 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2017 г. 12:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то как-то упустил я эту тему. Smile

Есть у меня подозрение, что это - долгожданная замена легендарной модели Паркер Фронтьер. Ибо, сняв его с производства, Паркер ничего не предложил взамен равноценного. Всё же, старая версия ручек IM - было явно не то. Ибо перо было старое, "полу-скрытое", используемое в старых моделях Паркер - Рефлекс, Реалто.

Касаемо вентилируемого колпачка. Заделал эту вентиляцию на своих Фронтьерах. Результат - ручки стали не так быстро подсыхать, если ими долго не пользоваться. Поэтому, как по мне - от отсутствия этой вентиляции - только польза. Насчет давления - просто не нужно ручку резко открывать, снимая колпачок. Тогда и выплеска чернил в колпачок не будет. Фронтьеры у меня не первую пятилетку уже, всё нормально.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahamemnon
Новичок


Зарегистрирован: 16.12.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2017 г. 19:53:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Недавно взял себе эту ручку. Всё бы ничего, но очень раздражает, что буквально за выходные, а иногда и ещё быстрее, ручка сохнет и приходится расписывать.

Подумываю заделать данное отверстие. Так и не понял, как разобрать колпачок, что бы к отверстию проще подобраться. Может кто подсказать, как лучше это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2017 г. 21:11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для колпачка Фронтьера могу подтвердить то, что он должен быть герметичен (не должен выходить воздух при продувании ртом), иначе перо будет засыхать.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahamemnon
Новичок


Зарегистрирован: 16.12.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2017 г. 10:58:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, отпишусь по результатам "заделывания" отверстия.

Как разобрать колпачок, так и не понял. Как итог, потратил довольно много времени, пытаясь изнутри (с помощью пинцета) вклеить узкую полоску скотча, что бы заклеить отверстие. То ли мне это так и не удалось, то ли ли нужно заклеить все три отверстия, что просматриваются на внутреннем колпачке, и мне не удалось уже это... Короче, так и не смог я это сделать.

Но потом мне под руку попался файлик (папка) из сравнительно плотного материала (по сравнению с другими). Я из него вырезал полосу шириной пару сантиметров, скрутил трубочкой и вставил внутрь колпачка с помощью пинцета. Ширину подбирать таким образом, что бы вставленная целиком перекрывала все просматривающиеся отверстия. Длина не очень принципиальна, у меня получилось где-то на два оборота внутри колпачка. Поскольку материал относительно плотный, то он сам развернулся в колпачке и не выпадает. Была ещё идея прихватить маленькой полоской скотча, но и без этого пока обхожусь. Дальше посмотрим.

Как итог, при попытке дунуть ртом в колпачёк продуть его почти не возможно. С другой стороны, такая конструкция не способна создать разряжение при открытии колпачка, выпрыскивания чернил не происходит. Писать стало на много приятнее, старт моментальный. Долго ручка пока не лежала, но разница уже чувствуется.

Решение простое, но, прежде чем я до него дошёл, было потрачено определённое количество времени. Вдруг кому поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2017 г. 17:26:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркер выпустил перьевую ручку IM (core 2017) с "правильно" теперь выглядящим пером в 2017.
И я её уже в течении 3-х недель испытываю при письме каждое утро, и каждый вечер: вынимая из колпачка (в лежачем положении на столе) и чиркая "пару формул" на лежащем листе бумаге типа "Снегурочка".
И она (ручка) сразу, без всяких задержек откликается и пишет! Проблем не наблюдается.
Вот, теперь жду прихода по почте предыдущего поколения этой ручки и предполагаю их сравнить в обзоре.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 255
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2018 г. 08:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так что по итогу то? Стоит её брать? Очень уж приглянулась мне эта новая модификация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2018 г. 09:44:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупать новую вариацию модели IM (Core) можно (хотя она дороже предшественницы). У неё пластмассовый грип, в большей степени похожее на перо перо (т.е. более "красивше" выглядящее), чем на предыдущей модели IM. Если абстрагироваться от внешнего вида, то сами перья обеих ручек пишут приблизительно одинаково. Стартует ручка при письме сразу (как первая, так и вторая), без необходимости расписывания. На пластмассовом фидере имеется указание на ширину пера (у меня "F"). Главный недостаток, на мой взгляд, быстрое иссыхание содержания картриджа при пролёживании без использования (привет "дырке" под клипом). Но если этой ручкой писать каждый день, то это может быть не так сильно заметным. Баррели взаимозаменяемые. Новая модель на чуть-чуть полегче предыдущей — из-за более меньшего по размеру "навершия" колпачка. Почему не выпускали ручку с такими "нормальными" пером и грипом (хватом) с самого начала — для меня по-прежнему остаётся загадкой. Аббревиатура "IM" расшифровывается как "Instant M...", но какое слово начинается на "M" я забыл. Буду рад, если кто напомнит.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP


Последний раз редактировалось: duna (Пт 23 Мар 2018 г. 16:36:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 255
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2018 г. 10:09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Главный недостаток, на мой взгляд, быстрое иссыхание содержания картриджа при пролёживании без использования (привет "дырке" под клипом).


ну вот это то меня и смущает..., ручка ведь может пролежать в кармане, дня три, а потом достал подписать, а она не пишет.., и будешь смотреть на неё как на г...о, которое подводит в не нужный момент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2018 г. 16:52:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За три дня целый картридж, конечно, не испарится. Надо просто контролировать количество чернил и вовремя заполнять конвертер. Картриджем (паркеровской размерности посадочного диаметра) в этой ручке я бы не пользовался. Чернила Quink от Паркера не самые лучшие в мире, поэтому лучше сразу (после покупки конвертера) переходить на другие чернила и никогда о Quink больше не вспоминать. Могу также отметить,что прилагаемый к модели IM "старого" типа картридж пишет светлее, чем те же "синие", купленные отдельной пачечкой (в количестве 5 шт, "длинные").
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 255
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2018 г. 09:50:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
За три дня целый картридж, конечно, не испарится. Надо просто контролировать количество чернил и вовремя заполнять конвертер. Картриджем (паркеровской размерности посадочного диаметра) в этой ручке я бы не пользовался. Чернила Quink от Паркера не самые лучшие в мире, поэтому лучше сразу (после покупки конвертера) переходить на другие чернила и никогда о Quink больше не вспоминать. Могу также отметить,что прилагаемый к модели IM "старого" типа картридж пишет светлее, чем те же "синие", купленные отдельной пачечкой (в количестве 5 шт, "длинные").


Так я не про то что целый картридж (конвертер) испарится за это время, а про то что именно на пере подсохнет, и и когда ручка потребуется, то не сразу начнет писать (как тут пишут "не быстрый старт") вот о чем я.

А какие чернила вы бы посоветовали, а то я как раз таки паркер Quink и решил использовать, и как насчет чернил LAMY?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2018 г. 14:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мои обе ручки IM при прикосновении к бумаге пишут сразу (при испытании письмом каждое утро и вечер), никак не подсыхают, всегда готовы к использованию.
Чернилами Lamy можно пользоваться, они лучше, чем Quink от Паркера.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 255
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2018 г. 14:30:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если дня 3-4 полежат, тоже сразу писать начинают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2018 г. 08:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toleek писал(а):
А если дня 3-4 полежат, тоже сразу писать начинают?

Да, сразу. Специально пролежали для этих целей обе модели горизонтально на столе три дня.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 255
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2018 г. 08:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответы и разъяснения!
Наверно буду брать такую, не могу пока определиться с цветом, черную или синюю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2018 г. 09:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toleek писал(а):
Благодарю за ответы и разъяснения!
Наверно буду брать такую, не могу пока определиться с цветом, черную или синюю Very Happy

Если есть такая возможность, обязательно возьмите у кого-ниббудь такую же ручку и подержите её несколько минут в руках, попишите. Очень часто на вид ручка нравится, а в руках ее держать долго не получается, материал не ваш... Чем и ценны встречи клуба, что можно многое в руках подержать и убедиться, что не сделаешь дорогостоящей ошибки. Я имею в виду не случайный брак, а саму концепцию данной ручки. Мне, например, металл, как основа ручки, не подходит, индивидуальное неприятие, хотя многие пользуются с удовольствием. Пробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 255
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2018 г. 09:19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Toleek писал(а):
Благодарю за ответы и разъяснения!
Наверно буду брать такую, не могу пока определиться с цветом, черную или синюю Very Happy

Если есть такая возможность, обязательно возьмите у кого-ниббудь такую же ручку и подержите её несколько минут в руках, попишите. Очень часто на вид ручка нравится, а в руках ее держать долго не получается, материал не ваш... Чем и ценны встречи клуба, что можно многое в руках подержать и убедиться, что не сделаешь дорогостоящей ошибки. Я имею в виду не случайный брак, а саму концепцию данной ручки. Мне, например, металл, как основа ручки, не подходит, индивидуальное неприятие, хотя многие пользуются с удовольствием. Пробуйте.


Я учел этот момент!)))) Недалеко от работы есть магазин где они в наличии лежат, я как соберусь заказывать, сначала там посмотрю её, поверчу, подержу, и там уже решу, нужна она мне или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 13:35:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Покупать новую вариацию модели IM (Core) можно (хотя она дороже предшественницы). У неё пластмассовый грип, в большей степени похожее на перо перо (т.е. более "красивше" выглядящее), чем на предыдущей модели IM.

Я тоже обратил внимание на новую версию ручки именно из-за нового пера.
Вернее, не то чтобы оно новое, похоже на перо модели Паркер Фронтьер. Предыдущее перо мне не нравилось. Есть несколько ручек с ним, вот как-то не то...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 13:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Почему не выпускали ручку с такими "нормальными" пером и грипом (хватом) с самого начала — для меня по-прежнему остаётся загадкой.

А я давно говорил - на Паркере сидит засланный конкурентами казачок и вредительством занимается. "Сталина на них нет". Smile)))))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 13:42:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toleek писал(а):

ну вот это то меня и смущает..., ручка ведь может пролежать в кармане, дня три, а потом достал подписать, а она не пишет.., и будешь смотреть на неё как на г...о, которое подводит в не нужный момент...

Вот из-за этого нюанса я постепенно и наигрался с перьевыми.
Да, можно купить Platinum 3776 со специальным колпачком, которые очень долго не сохнут. Но мне не очень нравится форма ручки. Не скажу, что плохая - хорошая... но не нравится...

По своим старым Фронтьерам скажу, что при заделанном вентиляционном отверстии 2-3 дня не были такими уж критичными. Да, чуть подсыхало, но быстро можно было расписать. Это если ручка в кармане пиджака в вертикальном положении. Если просто лежит, то, вроде бы, лучше стартует.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina4
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2018 г. 22:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красивая Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group