ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Какими чернилами можно писать на работе?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Какими чернилами можно писать на работе?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2018 г. 22:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Ну а кто не видел каких НПА, регламентирующих какие-то вопросы - то сайты "Консультанта" и "Гаранта" доступны, можно и найти, при желании.

Я визу юриста получаю по почте с его электронной подписью и сразу с правками, что экономит кучу времени и ему, и мне.
А старперов посылаю на сайты Консультанта и Гаранта показать регламентирующие документы. Пока не возвращались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2018 г. 22:52:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Pragmatik писал(а):

Например, зашёл директор с чашкой кофе, споткнулся - кофе курлык на стол, а на столе документы. Или в кабинете директора секретарша споткнулась, неся поднос с чаем, а документы на столе директора на подписи.:

Не знаю, что у вас за шарашкина контора, но у нас в кабинетах чаи гонять давно запретили- есть специально отведенные места. Побеседуйте на эту тему для начала с собой. Smile


Для особо невнимательных - я же недаром написал - ДИРЕКТОР. Там, где всем остальным запрещено - директор и владелец (акционеры) позволяют себе много того, чего нельзя всем остальным. Курить, кофе пить за СВОИМ столом в СВОЕМ кабинете. А на столе, к примеру, документы на подписи.

Такие дела. Нет, я, конечно, допускаю, что вы в таких случаях директору и владельцу сразу стучите по мордасам... А вот у нас это как-то непринято. Зато у нас с документооборотом всё нормально. И нет тех, кто на работе пытается устраивать филиал своей квартир по типу - "Ой, хочу, ой не хочу, ой всё". Very Happy

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 09 Май 2018 г. 23:05:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2018 г. 22:55:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlebedev писал(а):
Значит, у вас на работе такое поведение поощряется (или допускается). Не переживайте, такое у нас в стране часто можно встретить. Я слышал историю про одного генерального директора, которого комфорт сотрудников беспокоил больше, чем прибыль компании.

Посадите их на табуретки, дайте счеты в руки, пристегните кандалами. Не останавливайтесь, история знает множество интересных приспособлений угробить инициативного работника. Не смотрите на гугл или яндекс. Это чревато психологическим расстройством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2018 г. 23:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Pragmatik писал(а):

Ну а кто не видел каких НПА, регламентирующих какие-то вопросы - то сайты "Консультанта" и "Гаранта" доступны, можно и найти, при желании.

Я визу юриста получаю по почте с его электронной подписью и сразу с правками, что экономит кучу времени и ему, и мне.

Ну так и электронную визу тоже можно не поставить, если кто-то особо умничать попытается. А потом уже будут бегать за юристом.

Mr. Freeman писал(а):
А старперов посылаю на сайты Консультанта и Гаранта показать регламентирующие документы. Пока не возвращались.

Ну вот я и говорю - на нормального юриста пока не нарывались.

Я вот не встречал пока мало-мальски серьёзного руководителя подразделения, кто бы гнул пальцы, когда дело касается документооборота. Как правило, слушают ВСЕ. И чем выше должность, тем серьёзнее слушают. Потому что понимают, какие РИСКИ могут быть с ненадлежаще оформленными документами. Ибо люди опытные и тёртые. Ну а мелочь всякая типа старшЫх мэнэджэров - это до первого выпендрёжа с их стороны.

Правда, вот как-то и не вспомню, чтоб кто-то выёживался. Обычно просто просят объяснить, почему требования вот такие. Когда нормально спрашивают - я нормально объясняю. Как правило, никто после этого не гнул пальцы. Спорить - спорили, но ровно до того момента, пока не понимали. что они могут настоять на своём - но тогда остаются без моей визы и привет, аля-улю, гони гусей, как Хазанов когда-то говорил.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2018 г. 23:14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Господи, я как будто на двач попал. Кошмар.

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2018 г. 23:43:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Ну так и электронную визу тоже можно не поставить, если кто-то особо умничать попытается. А потом уже будут бегать за юристом.

Мдаааааа. С таким юристом, который стопорит работу фирмы из-за своих бзыков, да на старинном бумажном документообороте, мы бы давно распрощались.

Цитата:
Ну вот я и говорю - на нормального юриста пока не нарывались.

Да все как и вы - отбалаболили - и в кусты, а документ предъявить никто не в силах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 00:06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Pragmatik писал(а):
Ну так и электронную визу тоже можно не поставить, если кто-то особо умничать попытается. А потом уже будут бегать за юристом.

Мдаааааа. С таким юристом, который стопорит работу фирмы из-за своих бзыков, да на старинном бумажном документообороте, мы бы давно распрощались.

Цитата:
Ну вот я и говорю - на нормального юриста пока не нарывались.

Да все как и вы - отбалаболили - и в кусты, а документ предъявить никто не в силах.

Размышления мелкого манагера, дослужившегося до уровня Старшего менеджера отдела менеджеров.

Уже сказал и не раз - чем выше уровень сотрудника в иерархии, тем лучше он понимает, что такое РИСКИ. ОСОБЕННО если ему об этом сказал юрист. И тем меньше он захочет рисковать активами компании и особенно своим креслом. Потому что если потом выйдет шняга и выяснится, что юрист предупреждал, а он его не послушал - будет большой "интим" для тех, кто не слушал. И будут они иметь бледный вид на ковре у директора (собственника). После чего юристу смотрят в рот и даже не перебивают.

Но я вот таких давно не наблюдал уже среди мало-мальски знАчимых по иерархии сотрудников. Обычно там люди тёртые. Могут что-то спросить - и я всегда объясню, причем, если не поняли, объясню ещё. А если кто пальцы гнуть - ну так иди и отвечай за свои пальцы сам. Без моей визы. Руководство потом может это и одобрить, их мнение - но в случае проблем это будет уже проблема тех, кто пальцы гнул.

Именно поэтому нормальные управленцы внимательно слушают, когда их предупреждают о рисках. А всякая менеджерская мелочь может делать что угодно, за них все равно отвечает их начальник отдела. При этом без визы юриста менеджеры и менеджерихи понтоваться будут всё равно недолго. Без визы юриста никакой документ директор не подпишет. Потому что юрист, в отличие от мэнэджэров, думает о том, как минимизировать возможные проблемы. А манагерам главное план по продажам выполнить и бонус получить, а там трава не расти. А вот компании главное - не получить после этого проблем. Поэтому менеджерские распальцовки встречаются крайне редко, ибо откровенно невменяемых на работу обычно не берут.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 00:18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Размышления мелкого манагера...

Истинно так. Не юриста. Наш юрист такие простыни не пишет и за свои слова отвечает. Поэтому у нас никто пальцы не гнет, работу фирмы не останавливает из-за своих бзиков и работать комфортно, и прибыль зарабатывается.
Цитата:
Курить, кофе пить за СВОИМ столом в СВОЕМ кабинете. А на столе, к примеру, документы на подписи.

У нас директор внутренние документы скорей всего, не вернет, залитые кофеем, а попросит переделать. Ибо это жлобство, испорченный документ возвращать в документооборот. И чем там подпись, уже все равно.
Договора, даже на столе, в папке кожаной. И то очень ненадолго. Принесли на подпись, унесли. Иногда прочесть. Это надо чайничек разлить, чтобы доки залить в папке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 00:35:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж говорю - уровень старшего манагера отдела манагеров. И по слэнгу, и по непониманию элементарных вещей.
Поэтому я и сказал уже давно - чем выше уровень челвоека в иерархии, тем он внимательнее слушает слова тех, кто предупреждает про РИСКИ.
Мелкий же мэнэджмэнт даже слова такого не знает - риски. А уж про управление рисками просто никогда не слышали.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 00:44:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все уже давно поняли, что вы старший манагер отдела манагеров. По существу вопроса чет напишете или опять два листа бессмысленного текста? Потому что документов, я так понял, нет. Одно бла-бла-бла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tejas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2018
Сообщения: 125
Откуда: г. Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 11:16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера всю вторую половину дня я могла только читать и ответить возможности не было. И сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Иногда у меня такое ощущение, что люди не умеют читать.
Pragmatik писал(а):

Здравствуйте.
Судя по профилю - Вы инженер. Вот и представьте - согласно ГОСТу или ЕСКД (если она еще сохранилась с советских времён, конечно) что-то нужно сделать определённым образом. Но тут возникает некто, кто говорит - а я не хочу делать как правильно, а хочу как мне удобней и приятней. Что Вы скажете такому человеку? Если Вы нормальный спец - Вы скажете, что Вам плевать кому что нравится, а делать нужно так, как положено.
Собственно говоря, вот и ответ на Вашу ситуацию. Smile
Касаемо того, что, дескать, этот сотрудник вредный, а другие ничего так... К сожалению, сейчас документооборот, нередко, ведется людьми, которые в нём мало что понимают. Взяли девочку (или тётеньку), решили, что документы могут делать абы кто - и вперёд.

Хотите помощи? Просто не хотите в чужие монастыри со своим уставом. Попросили Вас расписаться шариковой ручкой - возьмите её и распишитесь. А вот дома пишите чем хотите. Не думаю, что Вас заставляют делать по 3 тысячи подписей эври дэй. А пару раз расписаться - не проблема.

Кстати, Ваша оппонентка - достаточно грамотная специалистка. А Вы ведёте себя как обиженный ребёнок, котором не разрешили кушать шоколадку вместо супа.

Такие дела.


Прежде чем залезть в профиль, внимательно перечитайте мой вопрос и вводные данные. Я написала, в каких конкретно документах я расписываюсь. К ЕСКД, если вы имеете в виду Единую Систему Конструкторской Документации, я имею только читательско-пользовательское отношение. Инженеры бывают разные. И я инженер в электрической части, который проводит высоковольтные испытания оборудования и составляет протоколы и программы испытаний. Формы на всю эту документацию я зачастую составляю сама или мои коллеги. Ни в одном документе, которыми мы обязаны руководствоваться при составлении местной документации, правил, регламентирующих пишущий инструмент и цвет чернил, я не встречала.
Этого "грамотного специалиста", как вы говорите, абсолютно не зная человека, я замещаю по её обязанностям во время её болезни и отпуска, поэтому владею информацией на том же уровне.

dlebedev писал(а):
У себя на работе я чувствую полное моральное и юридическое право залезть в компьютер любого сотрудника (с учетом секретности документов, с которыми сотрудник работает, конечно) Более того, приучаю к этому всех сотрудников. Точно так же отношусь к осмотрю, скажем, тумбочки или ящиков стола у любого сотрудника.

Я согласна с людьми (Sinkaiya, Mr. Freeman), которые выше написали, что это не дело. Каждый человек имеет полное право на личное пространство и на работе, и на улице, и где бы то ни было. Работа - это не рабство. А личное пространство - это залог психического здоровья. Это я по собственному опыту могу сказать. Я больше года не имела ни стола, ни стула рабочего - сидела, где придётся. А столы у всех повёрнуты "спиной к проходу", то есть за спиной постоянно кто-то проходит, в монитор заглядывают, в записи заглядывают, в тарелку заглядывают, когда обедаешь. И когда мы с мужем, получив столы, сели лицом к людям, а спиной к стене, все очень удивились. А потом начали делать так же. Потому что это нормально. Это естественно.

Pragmatik писал(а):
При этом, я вот на работу всегда таскаю свои ручки и карандаши.Просто потому, что мне не нравится тот ассортимент дешёвок, что закупают, исходя из экономии. Как правило, дешёвая китайщина. У меня свои шарики, гелевые, карандаши. Хорошие. И даже очень хорошие. Smile С перьями же давно наигрался и на работе не использую, да и дома давно уже...

Так как вопрос по перьевым ручкам, а вы с ними "наигрались". Возможно, стоило воздержаться от комментариев. Тем более по-делу я у вас ни одного слова в этой теме за последние сутки не увидела.

Pragmatik писал(а):
Mr. Freeman писал(а):
Ни одного документа, регламентирующего инструмент для подписи, не видел. Как и цвет чернил. При таких "заездах" потребовал бы показать.
Как минимум приказ по компании. Нет - в сад.

Гы. У меня бы такой персонаж просто не получил бы моей визы, если б вздумал так "умничать". Мне-то пох, у меня работы всегда много, а этолт умник без моей визы серьёзно бы завис, ибо без визы юриста теперь даже в нормальной булошной документам ходу не дадут. Потом он, "умник", объяснял бы руководству, почему юрист ему не поставил визу... Вот всем юрист визы ставит, а ему нет... Потом вызвали бы меня - и я бы объяснил так, как положено, что и как и почему. После чего "умник" поимел бы "интим" со всем руководством, начиная от своего непосредственного и до директора. После чего он бы умничал где угодно, но не со мной.
Кстати, там, где грамотный главбух - там было бы ещё жёстче. особо "умные" просто не смогут сдать ту же первичку, к примеру - после чего поимеют жуткий "интим" с руководством и поймут, что есть кабинеты, где пальцы гнуть себе дороже.

Ну а кто не видел каких НПА, регламентирующих какие-то вопросы - то сайты "Консультанта" и "Гаранта" доступны, можно и найти, при желании.


У нас на работе нормальной практикой считается при предъявлении кому-либо требований быть готовым по первому же запросу дать отсылку на нормативную документацию. С указанием раздела, пункта и т.д. Потому что так проявляется уважение к себе и другим людям, так ценится чужой труд и чужое время. Это не сложно, а доверие к твоим знаниям и уважение к тебе, как к человеку, повышается. Ваша реакция для меня не понятна.
Sinkaiya писал(а):


Господи, я как будто на двач попал. Кошмар.

Я вот тоже не ожидала)
Mr. Freeman, Sinkaiya, Shina, Libra, Alro, Mr.Dave, Donut! Всем спасибо за понимание, за ответы и мысли "по теме") Всё прочитала, для себя порядок действий определила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2595
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 12:11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):


Для особо невнимательных - я же недаром написал - ДИРЕКТОР. Там, где всем остальным запрещено - директор и владелец (акционеры) позволяют себе много того, чего нельзя всем остальным. Курить, кофе пить за СВОИМ столом в СВОЕМ кабинете. А на столе, к примеру, документы на подписи.


Ну не знаю, что там за директор с такой культурой делопроизводства. Пару испорченных писем от губернатора или из профильного министерства научили бы вашего директора многому. У нас даже "последний" юрист обладает более высокой культурой делопроизводства и никогда крошки от печенья в договора не складывает. Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 15:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть какая.
Начали с чернил, закончили личными амбициями.
Tejas, Вы не могу сказать, что Вы абсолютно правы, но Вы ближе к правде, чем Ваши оппоненты.
С амбициозными юристами, экономистами и прочими безопасниками, любителями копаться тумбочках, сталкиваться приходилось.
Методы борьбы с ними элементарны и, практически, не требуют усилий.
Если кто-то не принимает к рассмотрению/отказывает в визе в должным образом оформленных документах, на них пишется докладная/служебная записка. После чего, если данный сотрудник не может подтвердить свои требования ссылкой на нормативный акт (хотя бы внутренний регламент), то он может сколько угодно копить обиды, но и документы рассмотрит, и визу поставит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 16:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
По существу вопроса чет напишете или опять два листа бессмысленного текста? Потому что документов, я так понял, нет. Одно бла-бла-бла.

А чего тут еще нужно говорить-то? Сто раз уже возникала эта тема про документы и росписи-подписи, сто пятьдесят раз ссылались на соответствующие НПА по документообороту, где именно так и написано - писать шариковой ручкой четко регламентированным перечнем цветов.
А потом приходит старшЫй менеджер с какой-то конторки и спрашЫвает - "а где это написано?". Ну чисто школьные посиделки с сигареткой за углом школы.
Детский садик с недетскими амбициями манагеров.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 10 Май 2018 г. 17:21:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 17:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tejas писал(а):
И сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Иногда у меня такое ощущение, что люди не умеют читать.

И не говорите. Только мало того, что читать не умеют - ещё и думать, порой, тоже. Вот это гораздо печальнее.

Tejas писал(а):

Прежде чем залезть в профиль, внимательно перечитайте мой вопрос и вводные данные. Я написала, в каких конкретно документах я расписываюсь.

"Ой, всё!" (С)
Вообще-то я именно так и сделал.


Tejas писал(а):

Я написала, в каких конкретно документах я расписываюсь. К ЕСКД, если вы имеете в виду Единую Систему Конструкторской Документации, я имею только читательско-пользовательское отношение. Инженеры бывают разные.

ВОт воистину - люди обижаются, что их, якобы, не читали - но сами не читают написанного в их адрес. Либо, что еще хуже - прочитали, но не поняли.
Про ЕСКД я сказал только потому, чтобы вы, инженер, просто легче поняли, про что вам хотят сказать. Но, судя по всему, так и не поняли.


Tejas писал(а):

Этого "грамотного специалиста", как вы говорите, абсолютно не зная человека, я замещаю по её обязанностям во время её болезни и отпуска, поэтому владею информацией на том же уровне.

А вот это я очень сильно сомневаюсь - что вы, замещая этого специалиста, владеете информацией на том же уровне. Увы - не владеете. Владели бы - не было бы этого разговора. Именно что замещаете. Механическое повторение того же самого ещё не даёт знаний предмета выполняемой работы.
Я вам сказал - по существу вопроса, ваша коллега всё делает правильно! Скажу больше - на сегодняшний день таких специалистов, с таким пониманием сути документоборота - мало.
При этом это не простой документооборот, вы же сами сказали, цитирпую вас же: "журналы ознакомления с инструктажами, протоколы совещаний - как между предприятиями, так и только на наш отдел в 6 человек, различные акты, инструкции и пр."
ЛЮБОЙ грамотный человек понял бы, что перечисленные документы - ВАЖНЕЙШИЕ. Журнал проведённых инструктажей способен, в том числе, уберечь не только от громадных денежных выплат, но и от тюремного заключения. Протоколы совещаний - штука тоже крайне важна. Опять же- смотря по какому вопросу были те совещания, ибо там номенклатура протоколов достаточно серьёзная бывает.

Для вас же это всё - филькина грамота. Вы совершено не понимаете знАчимости этих документов для гомпании (организации), вы категорически не понимаете, для чего все эти документы, какие проблемы может создать ненадлежащее заполнение данных документов, какие риски и какого масштаба, соответственно, всё это несёт компании (организации, предприятию).

Tejas писал(а):
И я инженер в электрической части, который проводит высоковольтные испытания оборудования и составляет протоколы и программы испытаний. Формы на всю эту документацию я зачастую составляю сама или мои коллеги.

Это просто праздник какой-то. "я инженер в электрической части". Видите ли, как радиоинженер в прошлом, я вот не знаю таких инженеров - "в электрической части". Есть инженеры-энергетики, есть инженеры-электрики. Есть даже инженеры-мехатроники. И пр., и пр., и пр. А вот "инженеров в электрической части" не бывает. Вы или случайно оказались на этой должности, или по диплому вы совершенно другой инженер, который просто работает не по своей специальности. Иначе знали бы, как всё это называется.
Ну или же вы - "бородатый сисадмин", есть такие, создают женские аккаунты для развлечений. А у сисадминов с чисто инженерным образованием порой туго.

Кстати, встречал порой "инженер-электроник". Ржали всем заводом. Потмоу что Электроник - это макльчик такой из книжки и фильма. А инженеры - они не электроники, а электронщики. Правда, поколение пепси про это не в курсе. Но это так, лирическое отступление.
Вот так и проваливаются секретные агенты - на незнании профессиональной терминологии. Very Happy

Опять же, были бы вы специалистом - вы бы понимали, что высоковольтные испытания - это ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО. Именно поэтому подписи на протоколах должны исключать возможные проблемы - например, возможность смыть подпись водой и т.д. и т.п. Слишком серьёзная сфера деятельности. И слишком серьёзные могут быть последствия. И грамотно оформленный протокол - это доп. гарантия того, что кто-то не поедет на зону, если что-то случится.
Вы этого категорически не понимаете. А вот ваша коллега - понимает. Поэтому и требует всё по уму.



Tejas писал(а):
Ни в одном документе, которыми мы обязаны руководствоваться при составлении местной документации, правил, регламентирующих пишущий инструмент и цвет чернил, я не встречала.

Ну так естественно, что вы не встречали! Потому что всё это изложено в совсем других документах и НПА, нежели те, с которыми работаете вы. А ещё это прямо следует из возможных и вероятных РИСКОВ, которые могут случиться, если с документами что-то случится.
Ваша коллега это понимает и знает. Вы - нет. Поэтому у вашей коллеги в том, что касается документов и их оформления, "задница прикрыта" на 100%, причем, не её личная "задница", а интересы организации (предприятия). У вас же всё - до первой настоящей проблемы. И вот тогда будет трындец для вашей конторы, с такими-то исполнителями. Правда, пока работает ваша коллега - всё будет нормально, по крайней мере - в той части, где работу выполняет она, а не вы.

Такие дела.

Tejas писал(а):
Так как вопрос по перьевым ручкам, а вы с ними "наигрались". Возможно, стоило воздержаться от комментариев. Тем более по-делу я у вас ни одного слова в этой теме за последние сутки не увидела.

Да я бы удивился, если б вы чего-то поняли, с вашим апломбом и мизером знаний и опыта "инженера в электрической части". Напоминает "прапорщик на капитанской должности".

Tejas писал(а):
У нас на работе нормальной практикой считается при предъявлении кому-либо требований быть готовым по первому же запросу дать отсылку на нормативную документацию. С указанием раздела, пункта и т.д. Потому что так проявляется уважение к себе и другим людям, так ценится чужой труд и чужое время. Это не сложно, а доверие к твоим знаниям и уважение к тебе, как к человеку, повышается. Ваша реакция для меня не понятна.

Извините, громкие слова и минимум смысла.
Никто не станет распинаться перед сотрудником мелкого ранга, когда тот вдруг решит поиграть в игру "покажите мне, где это написано". Даже прямой начальник такого сотрудника, скорее всего, не станет этого делать. Скажет - "изучай матчасть".
Ни один нормальны главбух не станет распинаться, почему она требует, скажем, в первичке писать именно такой ручкой. Просто сказала - и всё, кто не понял - будет переделывать до посинения. Потому что от него бухгалтерия просто не примет ни одного документа, оформленного с нарушениями.
Так что, не надо тут сказки рассказывать, как оно, якобы, происходит.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 10 Май 2018 г. 17:24:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 17:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Детский садик с недетскими амбициями манагеров.


Всё, всё, успокойтесь, мы поняли, в Вашей конторе именно Вы решаете какой ручкой и каким цветом будет подписан документ. И руководство к Вашему мнению прислушивается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 17:15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Pragmatik писал(а):


Для особо невнимательных - я же недаром написал - ДИРЕКТОР. Там, где всем остальным запрещено - директор и владелец (акционеры) позволяют себе много того, чего нельзя всем остальным. Курить, кофе пить за СВОИМ столом в СВОЕМ кабинете. А на столе, к примеру, документы на подписи.


Ну не знаю, что там за директор с такой культурой делопроизводства. Пару испорченных писем от губернатора или из профильного министерства научили бы вашего директора многому. У нас даже "последний" юрист обладает более высокой культурой делопроизводства и никогда крошки от печенья в договора не складывает. Smile

Smile)))))
Директора, обычно, нормальные. Smile)))) Но, как уже сказал - есть такое понятие - РИСКИ. У директора на столе документы на подпись, на рассмотрение, в т.ч., скажем, при поступлении претензии. И тут девочка-секретарша с подносом кофе. Или дождь. Или бежала, упала, документы в луже.
А уж тем более, когда дело касается ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫХ документов, которые потом могут "прикрыть зад". А могут и не прикрыть. И поедет кто-нибудь из топ-менеджмента на лесоповал. А компания поимеет серьёзные денежные проблемы.

Понятное дело, что всё это для многих - ОЧЕНЬ НЕОЧЕВИДНО. Smile Ну так это и не является сферой деятельности кого ни попадя. Smile))))

Коллега, тут всё просто - некоторые проблемы легче предотвратить на "нулевом цикле", чем потом ликвидировать серьёзные последствия. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 17:20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):

Если кто-то не принимает к рассмотрению/отказывает в визе в должным образом оформленных документах, на них пишется докладная/служебная записка. После чего, если данный сотрудник не может подтвердить свои требования ссылкой на нормативный акт (хотя бы внутренний регламент), то он может сколько угодно копить обиды, но и документы рассмотрит, и визу поставит.

Сразу видно "знатока". Very Happy
Если манагер, к примеру, не получает визы, скажем, юриста, или бухгалтерии - то писать служебки такому сотруднику просто некогда. У него горят сроки. А служебка будет лежать до ее рассмотрения долго, порой сутки, ибо руководство, нередко, бегает как конь загнанный и по предприятию, и по городу, и по стране.
Как правило, "умник" бежит к непосредственому начальнику. Тот, если не дурак (а дураков не так и много) всё сам выясняет с юристом, причем, очень быстро. Как правило, юрист просто и наглядно объясняет, где "накосячил" манагер. После этого начальник манагера возвращается в свой отдел и проводит "сеанс интима" со своим "умником". Или "умницей". После чего все "умники" начинают относиться к словам специалистов с большим вниманием.
А иногда дело доходит до высших сфер. Вызывается юрист и "умник". И юрист поясняет, где и что "накосячено". И какие проблемы может поиметь из-за этого компания и руководство компании при неблагоприятных обстоятельствах. Только это уже видит не прямой начальник "умника", а Первое Лицо. Иногда и собственник бизнеса. И вот тут "интим" с таким "умником" бывает куда серьёзнее.
После чего "писать служебки" и доводить ситуацию до разбора полётов в кабинете Первого Лица желающих не находится. Почему-то... Вот удивляюсь - и почему??? Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 10 Май 2018 г. 17:34:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 17:29:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Pragmatik писал(а):

Детский садик с недетскими амбициями манагеров.


Всё, всё, успокойтесь, мы поняли, в Вашей конторе именно Вы решаете какой ручкой и каким цветом будет подписан документ. И руководство к Вашему мнению прислушивается Smile

Нет, Вы, как обычно, ничего не поняли. Smile
Что касается, к примеру, первички - там решает бухгалтерия и главбух.
Что касается кадровых вопросов - кадровик. Только вот когда им объяснили, как выцветают чернила, они быстренько "пересели" на нормальные ручки. Потому что поиметь проблем с Трудовой инспекцией или получить суд по иску о том, что у кого-то трудовая книжка испорчена и человек поимел проблемы - дураков нету.

Я ж раз 5 сказал - есть такое понятие - РИСКИ. Я, как юрист, обязан их озвучить, если они есть. И предложить решение проблемы. За это я получаю денежку. И я очень люблю её, денежку, получать, поэтому работаю хорошо. Smile Но Лицо, Принимающее Решение (ЛПР), вправе поступить по-своему. Только сделает он (она) это на свой страх и риск и без моей визы на документе, если сия виза предусмотрена регламентами. И, случись чего - иметь "интим" с руководством и собственниками будет именно это ЛПР. Ибо его предупредили, а оно поступило по-своему. А я буду сидеть в кабинете и заниматься своими делами. Smile

Такие дела. Вот теперь и Вы это знаете. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 17:58:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Сразу видно "знатока". Very Happy
Если манагер, к примеру, не получает визы, скажем, юриста, или бухгалтерии - то писать служебки такому сотруднику просто некогда. У него горят сроки. А служебка будет лежать до ее рассмотрения долго, порой сутки, ибо руководство, нередко, бегает как конь загнанный и по предприятию, и по городу, и по стране.
Как правило, "умник" бежит к непосредственому начальнику. Тот, если не дурак (а дураков не так и много) всё сам выясняет с юристом, причем, очень быстро. Как правило, юрист просто и наглядно объясняет, где "накосячил" манагер. После этого начальник манагера возвращается в свой отдел и проводит "сеанс интима" со своим "умником". Или "умницей". После чего все "умники" начинают относиться к словам специалистов с большим вниманием.
А иногда дело доходит до высших сфер. Вызывается юрист и "умник". И юрист поясняет, где и что "накосячено". Только это уже видит не прямой начальник "умника", а Первое Лицо. Иногда и собственик бизнеса. И вот тут "интим" с таким "умником" бывает куда серьёзнее.
После чего "писать служебки" и доводить ситуацию до разбора полётов в кабинете Первого Лица желающих не находится. Почему-то... Вот удивляюсь - и почему??? Very Happy Very Happy Very Happy

Вам не надоело про свои фантазии об "интиме" писать? А то уже которое сообщение сплошные фантазии.
Может, Вас из менеджеров кто-то обидел сильно, раз Вы так фиксируетесь на социальной группе "менеджеры"?
Я не менеджер, может, поэтому умею лучше обосновать свою позицию. Времени, там, больше, сроки не горят. Но бумажками умею прикрыться лучше многих "юристов". Так что почему-то руководство соглашалось с моей позицией. И визы от юристов получаю без проблем, вне зависимости от цвета чернил и вида пишущего инструмента. Может, потому, что у нас перевелись юристы, которые зациклены на собственных амбициях.

Кстати, Ваша аргументация про смываемые/несмываемые подписи просто смешна. Из лихого опыта лихих девяностых, могу сказать что убирается любая подпись, даже если подписано тушью на гознаковском бланке. Просто вопрос времени и затрат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 18:03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Только сделает он (она) это на свой страх и риск и без моей визы на документе, если сия виза предусмотрена регламентами.

В нашей богоспасаемой конторе, если виза юриста предусмотрена регламентом, она там будет.
Просто если какой-либо юрист откажется ставить визу на основании того, что что-то "выцветет", то виза там все равно будет. Только поставит её юрист, пришедший на смену первому. Благо их у нас целое управление.

Pragmatik писал(а):

Такие дела. Вот теперь и Вы это знаете. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tejas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2018
Сообщения: 125
Откуда: г. Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 18:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

И не говорите. Только мало того, что читать не умеют - ещё и думать, порой, тоже. Вот это гораздо печальнее.

Да как бы я про вас писала.


Pragmatik писал(а):
ВОт воистину - люди обижаются, что их, якобы, не читали - но сами не читают написанного в их адрес. Либо, что еще хуже - прочитали, но не поняли.
Про ЕСКД я сказал только потому, чтобы вы, инженер, просто легче поняли, про что вам хотят сказать. Но, судя по всему, так и не поняли.

Вы предельно понятно объяснили, только совсем не по теме.



Pragmatik писал(а):
А вот это я очень сильно сомневаюсь - что вы, замещая этого специалиста, владеете информацией на том же уровне. Увы - не владеете. Владели бы - не было бы этого разговора. Именно что замещаете. Механическое повторение того же самого ещё не даёт знаний предмета выполняемой работы.
Я вам сказал - по существу вопроса, ваша коллега всё делает правильно! Скажу больше - на сегодняшний день таких специалистов, с таким пониманием сути документоборота - мало.
При этом это не простой документооборот, вы же сами сказали, цитирпую вас же: "журналы ознакомления с инструктажами, протоколы совещаний - как между предприятиями, так и только на наш отдел в 6 человек, различные акты, инструкции и пр."
ЛЮБОЙ грамотный человек понял бы, что перечисленные документы - ВАЖНЕЙШИЕ. Журнал проведённых инструктажей способен, в том числе, уберечь не только от громадных денежных выплат, но и от тюремного заключения. Протоколы совещаний - штука тоже крайне важна. Опять же- смотря по какому вопросу были те совещания, ибо там номенклатура протоколов достаточно серьёзная бывает.

Для вас же это всё - филькина грамота. Вы совершено не понимаете знАчимости этих документов для гомпании (организации), вы категорически не понимаете, для чего все эти документы, какие проблемы может создать ненадлежащее заполнение данных документов, какие риски и какого масштаба, соответственно, всё это несёт компании (организации, предприятию).

Для меня это не "филькина грамота". И если вы прочитаете ещё раз, то увидите, что я не пытаюсь отделаться от её аргументов, а рассматриваю вариант покупки несмываемых чернил.
Вы не знакомы с человеком и ничего про её компетентность сказать не можете. Никакими нормами она не руководствуется в данном вопросе, это просто личное пожелание, которое я устала выполнять.
И после прочтения данной темы меня больше устраивает другая позиция: намочила документ - переделывай документ, а не на чернила пеняй.

Pragmatik писал(а):
Это просто праздник какой-то. "я инженер в электрической части". Видите ли, как радиоинженер в прошлом, я вот не знаю таких инженеров - "в электрической части". Есть инженеры-энергетики, есть инженеры-электрики. Есть даже инженеры-мехатроники. И пр., и пр., и пр. А вот "инженеров в электрической части" не бывает. Вы или случайно оказались на этой должности, или по диплому вы совершенно другой инженер, который просто работает не по своей специальности. Иначе знали бы, как всё это называется.
Ну или же вы - "бородатый сисадмин", есть такие, создают женские аккаунты для развлечений. А у сисадминов с чисто инженерным образованием порой туго.

Праздник у него... Поздравляю. Вы вот пытались мне через упоминание ЕСКД понятнее объяснить, я вам таким образом пыталась понятнее объяснить. Кто ж знает, кто вы там на самом деле. То вы про юриспруденцию пишите, то вы радиоинженер, то ещё что-нибудь выплывет. Прямо на все руки мастер. Если вас интересует так моя специальность прямо по диплому, то я инженер-энергетик. И работаю я по специальности. Но вам же нужно только к словам придираться. Даже в поле моём усомнились. И откуда что берётся, как говорится.

Pragmatik писал(а):
Кстати, встречал порой "инженер-электроник". Ржали всем заводом. Потмоу что Электроник - это макльчик такой из книжки и фильма. А инженеры - они не электроники, а электронщики. Правда, поколение пепси про это не в курсе. Но это так, лирическое отступление.

Мальчик из фильма такой есть, и должность такая мне тоже встречалась. Вот прямо в моём же цехе. И в должностной она так же прописана, так что не вижу здесь ничего смешного.

Pragmatik писал(а):
Вот так и проваливаются секретные агенты - на незнании профессиональной терминологии. Very Happy

Язык бы свой поймали уже. Хотя, возможно, вы в жизни совсем не такой, а только в интернетах писать горазды.

Pragmatik писал(а):
Опять же, были бы вы специалистом - вы бы понимали, что высоковольтные испытания - это ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО. Именно поэтому подписи на протоколах должны исключать возможные проблемы - например, возможность смыть подпись водой и т.д. и т.п. Слишком серьёзная сфера деятельности. И слишком серьёзные могут быть последствия. И грамотно оформленный протокол - это доп. гарантия того, что кто-то не поедет на зону, если что-то случится.
Вы этого категорически не понимаете. А вот ваша коллега - понимает. Поэтому и требует всё по уму.

Правда что ли? Действительно? Всё так серьёзно? Ой, что ж мне раньше-то никто не сказал!

Pragmatik писал(а):

Так что, не надо тут сказки рассказывать, как оно, якобы, происходит.

Сказки пока что здесь только вы рассказываете.


У меня вообще складывается впечатление, что Pragmatik - какой-то форумный тролль.
Я, пожалуй, воздержусь от дальнейшего общения с этим человеком. Надеюсь, что весь этот оффтопный кошмар модераторы потом вычистят.


Последний раз редактировалось: Tejas (Чт 10 Май 2018 г. 18:23:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 18:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, это уже почти оффтопик, но напишу о чернилах на работе Smile

И рабочие почеркушки, и подписи у меня все идут монблановскими чернилами "миднайт блу" Они мне больше всего напоминают цвет старинных чернил. Сейчас, правда, уже поднадоело, думаю купить какие-нибудь ярко-синие или коричневые, благо в нашем сельпо есть монблановская коричневая лимитка "Сент-Экзюпери".

Если же говорить об ограничениях на цвета, то у нас кадры просят подписывать бумажки не черным цветом, так как им приходится, в силу особенностей нашего документооборота, получать сначала сканы документов, а потом менять их на живые копии. И вот чтоб легче было отличать оригинал от распечатки скана, бумажки кадровиков у нас подписывают теми ручками, которые дают сами кадровики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tejas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2018
Сообщения: 125
Откуда: г. Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 18:27:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Кстати, это уже почти оффтопик, но напишу о чернилах на работе Smile

Не отказывайте себе в желании написать не по теме)))

ТопающийЁж писал(а):


И рабочие почеркушки, и подписи у меня все идут монблановскими чернилами "миднайт блу" Они мне больше всего напоминают цвет старинных чернил.

Как интересно. А почему? (мне именно ассоциации интересны)
Я всегда со старинными чернилами только коричневые соотносила, потому что галловые чернила коричневый цвет дают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 18:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tejas писал(а):

Как интересно. А почему? (мне именно ассоциации интересны)
Я всегда со старинными чернилами только коричневые соотносила, потому что галловые чернила коричневый цвет дают)

Не настолько старинные Smile
Из домашних писем/архивов бабушек и дедушек помню черный цвет, который от времени становился где-то темно-серым, а где-то на грани темно-серого и темно-синего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 18:53:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):

Вам не надоело про свои фантазии об "интиме" писать? А то уже которое сообщение сплошные фантазии.
Может, Вас из менеджеров кто-то обидел сильно, раз Вы так фиксируетесь на социальной группе "менеджеры"?

Меня сложно обидеть. И по иерархии, и так. При этом я завишу в компании от 1-2-х челвоек. А вот от визы юриста зависят почти все, за исключением очень немногих лиц.


ТопающийЁж писал(а):

Я не менеджер, может, поэтому умею лучше обосновать свою позицию.

Вы не менеджер? А кто?
Вообще-то менеджер - это просто управленец. И в определённой степени все - менеджеры. В т.ч. и юристы. ВОпрос только в иерархии и полномочиях.


ТопающийЁж писал(а):

Времени, там, больше, сроки не горят. Но бумажками умею прикрыться лучше многих "юристов". Так что почему-то руководство соглашалось с моей позицией. И визы от юристов получаю без проблем, вне зависимости от цвета чернил и вида пишущего инструмента. Может, потому, что у нас перевелись юристы, которые зациклены на собственных амбициях.

Вот это и есть - фантазии. "Мы самые лучшие, нам никто не нужен, а "юристы" ваще никто и звать никак. А потом упс - дяденьки, помогите, караул, грабаулят, гипс снимают, клиент уезжает." (С)

ТопающийЁж писал(а):
Кстати, Ваша аргументация про смываемые/несмываемые подписи просто смешна.

Конечно смешна. Дитю палец покажи - хохотать будет до икоты.

ТопающийЁж писал(а):
Из лихого опыта лихих девяностых, могу сказать что убирается любая подпись, даже если подписано тушью на гознаковском бланке. Просто вопрос времени и затрат.

Вам про Фому - Вы про Ёрёму.
Вопрос не про противоправные действия а-ля братки в 90-тых. А про сохранность подписи на определённого типа документах. Например, на заключениях и т.п.
Но Вы этого просто не понимаете.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 18:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):

В нашей богоспасаемой конторе, если виза юриста предусмотрена регламентом, она там будет.
Просто если какой-либо юрист откажется ставить визу на основании того, что что-то "выцветет", то виза там все равно будет. Только поставит её юрист, пришедший на смену первому. Благо их у нас целое управление.
[/quote]
Иллюзии. Иллюзии "маленького человека". На деле - не будет никакого "другого юриста". Потому что дело тут же дойдёт до начальника юр. управления, и, если он сочтёт доводы своего сотрудника правильными - никакой "другой юрист" не полезет ставить визу, тем более, на документах чужого для себя участка (направления) деятельности. Это нонсенс.
Вы не знаете даже таких элементарных вещей.

Такие дела.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 19:05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занимательное чтение))
Поддержу топающего ежа и поофтоплю тоже. У нас разрешено писать черными, синими и фироетовыми чернилами. Помятуя о Маркесе (если тебе дали линованную бумагу - пиши поперек!) пишу Pelikan blue black, благо нашел ручку, подача которой превращает их почти в черные. Неожиданно понравились синие Лами, то как они в итоге выглядят на бумаге, синий такой бархат.
А в журналах, которые веду как делопроизводитель пишу перманентными роллерами или линерами с капиллярным стержнем. Не люблю когда выцветает или смазывается.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 19:08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tejas писал(а):

Вы не знакомы с человеком и ничего про её компетентность сказать не можете.

Как раз могу. На основании ваших же слов. А если вам это недоступно - ну так всякому работнику - его уровень.


Tejas писал(а):

Никакими нормами она не руководствуется в данном вопросе, это просто личное пожелание, которое я устала выполнять.

Слова капризной девочки уровня "я девочка, значит я бохиня". Слушаешь таких - все у них плохие, неприятные, никто их не понимает и даже не дают писать любимым пёрышком на работе. Вот просто сволочи все такие! Very Happy


Tejas писал(а):
И после прочтения данной темы меня больше устраивает другая позиция: намочила документ - переделывай документ, а не на чернила пеняй.

Особенно если этот протокол уже уехал через пол-страны и там у него смылась подпись... А компания получила претензии чисто на ровном месте - потому что какая-то "бохиня" решыла, что она на работе ХОЧЕТ писать пёрышками и на всё остальное ей чихать...
Отличный профессиональный подход, ничего не скажешь. А потом с такой компанией просто не хотят иметь дела, потому что там отдельные бохини считают. что вправе решать, как оформлять документы, исходя из собственных хотелок.
Шарман.


Tejas писал(а):

Если вас интересует так моя специальность прямо по диплому, то я инженер-энергетик. И работаю я по специальности. Но вам же нужно только к словам придираться. Даже в поле моём усомнились. И откуда что берётся, как говорится.

Нормальный инженер-энергетик никогда не напишет "я инженер в электрической части". Это нонсенс. Это или уровень "йа блондинка", но никак не инженера..
Или просто вы - "бородатый сисадмин" под женским профилем. У нас тут постоянно подобные фейковые аккаунты появляются.



Tejas писал(а):

У меня вообще складывается впечатление, что Pragmatik - какой-то форумный тролль.
Я, пожалуй, воздержусь от дальнейшего общения с этим человеком.

И это пишет человек со стажем нахождения на Форуме 1 месяц. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 19:15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
У нас разрешено писать черными, синими и фироетовыми чернилами.

А не интересовались - почему? Потому что синий, черный и фиолетовый цвета прямо прописаны в соответствующих НПА по документообороту. При этом там же, обычно, написано именно про шариковые ручки. В более свежих НПА уже упоминаются гелевые, но редко пока.
Кстати, для бухгалтерии разрешаются ещё красные чернила - т.н. "красное сторно". Что это такое - спецы знают, остальным неведомо. Smile



luarvik писал(а):


А в журналах, которые веду как делопроизводитель пишу перманентными роллерами или линерами с капиллярным стержнем. Не люблю когда выцветает или смазывается.

Воооот. "Не люблю когда выцветает или смазывается." Адекватные и опытные люди всё же есть в наличии!!!
Но сейчас вам местные "знатоки" "обоснуют", что если размазалось - то нужно просто переделывать. И пофиг, если это прошитый опечатанный журнал, который переделывать крайне проблемно, ибо это, к примеру, документация строгой отчетности. Smile

Так что, топающего ежа лучше не поддерживать. У него совершено иной подход, нежели у Вас и у тех, кто в курсе, как грамотно вести документооборот. Wink

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 10 Май 2018 г. 19:54:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group