ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2018 г. 10:39:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnipuuh писал(а):
Получается, с закрытым колпачком 145, без колпачка 122, с колпачком, одетым на обратную сторону 158, сам колпачок 70.
Год выпуска определить затрудняюсь, подскажите, как.


Спасибо!

К сожалению, я не очень разбираюсь в датировках MB. Вот тут есть табличка по датировке 149: http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/170282-dating-montblanc-149s/page-5

Там же пишут, что более-менее похоже датируются 146 (т. е. фидеры и т. д. на 146 и 149 менялись примерно в одно время). Думаю, по аналогии можно датировать и ваш трэвелер.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2018 г. 09:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот целых две обновки: Pelikan m600 и блокнот от Dingbats Notebooks:



Пеликан прекрасен, всё-таки по размеру это самая подходящая для меня модель. И блокнот оказался тоже очень и очень хорош! Сейчас в теме про молескины и бумагу для письма пером напишу. Smile

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2018 г. 10:28:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
А у меня вот целых две обновки: Pelikan m600 и блокнот от Dingbats Notebooks


Pelikan хорош! Особенно с синими полосками. Еще раз поздравляю!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2018 г. 10:31:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Very Happy
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2018 г. 21:53:17    Заголовок сообщения: Pierre Cardin Techno PCS20722BP Ответить с цитатой

В поисках чего-то,вдруг наткнулся в одном из магазинчиков города,на эту интересную модель.Понравилась визуально,технологична-необычна подача стержня,приятное покрытие,хорошо лежит в руке,лаконичная упаковка,пишет хорошо,мягко без каких либо пропусков.Клип стальной и свою роль он выполняет тоже.Верх ручки-пластик,нижняя половина алюминий,внутри вставка пружинная стальная.
В этой линейки есть еще одна модель,и там клип тоже интересный.
На листочке,черными чернилами(Parker-Yiren 566) написана информация со стержня ручки,синим цветом уже Techno написано.
Ручка Yiren 566 дана для понимания размера,для сравнения.
Ниже видео мое и промо(не мое) на линейку Techno.
https://www.youtube.com/watch?v=G8pvrydyF8o
https://youtu.be/Qkj5GkmAkbI


















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2018 г. 18:50:46    Заголовок сообщения: stipula sahara Ответить с цитатой

P3201348stipula sahara by ash zx, on Flickr
P3201343stipula sahara by ash zx, on Flickr

Вообще эта ручка являлась лимитированной, всего 193 штуки, но внезапно они продаются на ебай без номера, со стальным пером stub. Сбылась еще одна мечта. Уж больно эта ручка мне нравится.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2018 г. 19:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пластик красивый,что на той,что на другой. Рад за Вас без зависти.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hill-ka
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2018 г. 19:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот такая Edacoto 101 досталась мне на ибэе.
Похоже nos, еле отковырял рассохшийся и развалившийся сак, теперь вот ищу где его можно приобрести.
И ещё хотел спросить, у некоторых на фотографиях видно снятый рычажок, как это сделать ничего не повредив?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2018 г. 19:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hill-ka писал(а):
... как это сделать ничего не повредив?
Представьте,что вам надо сделать пункцию и взять спинномозговую жидкость. Без опыта и умения. Возьмётесь? Evil or Very Mad Так что лучше займитесь вещами,в которых понимаете.
А Эдакото классная.Особенно коробка с бумажкой. Ручке лет 80.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2018 г. 20:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hill-ka писал(а):
... видно снятый рычажок, как это сделать ничего не повредив?

Рычажок-вы имеете ввиду клип!?Обычно верхняя часть держащая его,откручивается...обычно,но не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2018 г. 20:05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, имеется в виду рычаг системы заправки
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2018 г. 20:19:56    Заголовок сообщения: Re: stipula sahara Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Вообще эта ручка являлась лимитированной, всего 193 штуки, но внезапно они продаются на ебай без номера, со стальным пером stub. Сбылась еще одна мечта. Уж больно эта ручка мне нравится.

Эх, красавица!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2018 г. 11:22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk, очень понравился карандаш, тоже хочу такой Smile Мне кажется, вся продукция Pentel - годнота!

Sinkaiya, соглашусь, что М600 - очень удобная ручка. У меня самого, правда, других Пеликанов пока нет, но все равно 600-й очень хорош. Я не согласен с теми, кто говорит, что, например 600-й не нужен при наличии "полноразмерного" 800-го.

kolomchanin, ну так миленькая ручка, но стержень какой-то странный. Это не G2?

anton1978, вот это красота, слов нет!

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2018 г. 11:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ко мне приехал китаец, про которого меня просили рассказать. Вот такой Hero 2065 c 10-каратным пером.







Своих денег ручка однозначно стоит! Выглядит на миллион, сделана очень добротно, колпачок надевается плавно с приятным щелчком, держится прочно. Состав покрытия не знаю, но выглядит, как позолота, судя по моим ощущениям быстро облезть не должно. А пишет вообще чудесно - очень мягко, очень гладко и при этом почти по-японски тонко и подача чернил прямо в самый раз - и не сухо, и линия тонкая. В-общем я очень доволен за такие деньги. И коллеги говорят, что выглядит очень дорого и эффектно Very Happy

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2018 г. 12:53:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая ручка! Поздравляю! Very Happy
_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2018 г. 13:23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Она действительно красивая. Я и так-то китайским ручкопромом не брезговал, но эта ручка хороша даже рядом с более именитыми экземплярами Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2018 г. 00:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
...ну так миленькая ручка, но стержень какой-то странный. Это не G2?

Да ни чего странного,просто верхней пимпочки нет здесь,так как она не нужна в этой ручке,подача по другому устроена.А стержень производства Германии компании Dokumental Ink...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2018 г. 05:21:10    Заголовок сообщения: Re: stipula sahara Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Вообще эта ручка являлась лимитированной, всего 193 штуки, но внезапно они продаются на ебай без номера, со стальным пером stub. Сбылась еще одна мечта. Уж больно эта ручка мне нравится.


Антон, ручка очень привлекательна! Особенно в сочетании с пером италик)
Фотки вообще шикарны!

А что за вторая стипула рядом? - я не очень разобрал название (то, что перо титановое понял ) , кстати - как оно Вам?

И еще вопрос-просьба: не могли бы Вы рассказать про ощущение "как в руке лежит" и сравнить с какими-либо известными ручками - для понимания веса и размера?

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)


Последний раз редактировалось: consul_XO (Вт 08 Май 2018 г. 05:24:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2018 г. 05:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Спасибо! Она действительно красивая. Я и так-то китайским ручкопромом не брезговал, но эта ручка хороша даже рядом с более именитыми экземплярами Smile

Главное, что нравится и вызывает желание написать еще что-то. За что мы и покупаем новые ручки. Есть допинг, хорошая ручка. Радует - очень хорошая. Всё прочее будет уже потом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2018 г. 23:46:59    Заголовок сообщения: Re: stipula sahara Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
anton1978 писал(а):
Вообще эта ручка являлась лимитированной, всего 193 штуки, но внезапно они продаются на ебай без номера, со стальным пером stub. Сбылась еще одна мечта. Уж больно эта ручка мне нравится.


Антон, ручка очень привлекательна! Особенно в сочетании с пером италик)
Фотки вообще шикарны!

А что за вторая стипула рядом? - я не очень разобрал название (то, что перо титановое понял ) , кстати - как оно Вам?

И еще вопрос-просьба: не могли бы Вы рассказать про ощущение "как в руке лежит" и сравнить с какими-либо известными ручками - для понимания веса и размера?

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=16095 вот тут я запилил обзор с рассказом про перо и ощущение от письма.
только фото не отображаются, так как postimage использует серверы то ли амазона, то ли гугла, а они заблокированый роскомцензурой. Через ВПН всё окей.
Надо перезалить на фликр
Ручки легкие, крупные. Сравнить с чем-либо трудно, так как длина почти 13 см, но по весу ничего близкого у меня нет в собрании, наверное самое близкое это дельта дольчевита оро, но там грип толще, после долгого перерыва надо привыкать. Писать легко и приятно.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 11:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей (сергеймак) прислал вот такой интересный Parker 100. Сергей, большое спасибо!

Parker 100 Diamond Blue Gold Trim Fountain Pen

Попытка Паркера реинкарнировать свой сверхуспешный Parker 51, предпринятая в 2004 году. Но, судя по всему, особой популярности Parker 100 не снискал и его выпуск свернули в 2007.

Ручка, на мой взгляд, весьма симпатичная: удачное сочетание голубого металлика с позолотой. Сигарообразный корпус среднего размера выполнен из довольно легкого металла (алюминия?), колпачок на защелке. Система заправки картридж/конвертер (у Паркер свой формат картриджей). Все сделано очень хорошо, единственное, что в закрытом состоянии совсем чуть-чуть гуляет колпачок, других претензий к качеству исполнения нет.



Секция плавно переходит в баррель, никаких ступенек, благодаря чему держать ручку можно каким угодно хватом, что весьма комфортно. Вес ручки приятный, по ощущению грамм 30-35. Баланс хороший.



Главная "фишка" ручки, как и у Parker 51 -- скрытое перо (в моем случае medium, 18k). Подача обильная, перо жесткое, с довольно своеобразной обратной связью. Пишет довольно приятно, но несколько необычно, совсем не такое ощущение, как от обычного открытого пера (сложно описать словами). Никаких проблем с пропусками/хард-стартами не выявлено.

Резюме: совсем неплохо. Учитывая неоднозначное отношение к современным Паркерам, ожидал худшего. А тут все прям очень и очень неплохо.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 18:11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
единственное, что в закрытом состоянии совсем чуть-чуть гуляет колпачок

Хм, а вы еще не определили, влияет ли такое гуляние колпачка на срок высыхания чернил в фидере? Через сколько дней перо не будет стартовать сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 18:48:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Цитата:
единственное, что в закрытом состоянии совсем чуть-чуть гуляет колпачок

Хм, а вы еще не определили, влияет ли такое гуляние колпачка на срок высыхания чернил в фидере? Через сколько дней перо не будет стартовать сразу?


Еще нет, ручка только сегодня приехала, поэтому я довольно активно ее эксплуатирую, у нее пока не было шансов засохнуть — максимальный перерыв пара часов. Но не думаю, что гуляние колпачка какое-либо влияние будет оказывать: во-первых гуляние очень незначительное (оно есть, поэтому для объективности я о нем упомянул, но при этом оно слабее выражено, чем, например, у Graf von Faber-Casell guilloche), а во-вторых внутри колпачка есть пластиковый "стакан", который довольно плотно обнимает перо и нижнюю часть секции.

Но я понаблюдаю. Если что — отпишусь.

UPD Ручка пролежала ночь и половину дня. Никаких намеков на засыхание.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dremlin
Посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2018 г. 20:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Ну-с, пришла еще одна обновка: Parker Vacumatic года эдак 1937-го, но уже когда-то отреставрированная, если судить по пластиковому, а не алюминиевому стержню вакуматика.



Ручка для моей руки небольшая, но удобнее, чем, к примеру, слим Тарга, которую пришлось убрать на полку.



Впрочем, пока я только успел написать несколько пробных строк остатками чернил, которые оказались в ручке.
Наличие чернил меня неприятно поразило, хотя можно взглянуть с другой стороны: ручка не засыхает в течение пары недель как минимум Smile



Другой неприятный факт - это персонализация на барреле. В описании лота было четко сказано, что нет никакой персонализации, хотя на фото слабые следы гравировки были видны. Хитрый продаван выложил отдельный снимок с меткой, но такой, что ничего не было видно.
Раздражает не сама надпись, а хитровыделанность продавана, и еще то, что надпись уже кто-то пытался свести, неудачно. К тому же перо расположено находится так, что метка постоянно перед глазами, гррр Twisted Evil



Но это я уже придираюсь Smile
Сама ручка - красивая изящная игрушка, пишет тонко и невесомо. А еще я теперь могу с важным видом надуть щеки: "У меня тоже есть Паркер".
А еще от ручки исходит какой-то сильный запах. Не знаю почему, но он у меня ассоциируется с детством и почему-то с карандашами Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 09:18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dremlin писал(а):
Другой неприятный факт - это персонализация на барреле.
Убирается. Хотите? Через ЛС.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2018 г. 19:15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил еще несколько штук моих любимых Cleo Skribent. Эбонитовую и серебряную шариковые, роллеры, перьевые...

На фото — роллер в пару к моей золотой перьевой.

Ну и остальные красавицы — парочка перьевых Chiffer 05 (сейчас это серия Classic) и шариковый Silver Sign первого поколения.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1608
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2018 г. 19:00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно сделал обзор на механический карандаш Tombow OLNO swift.
Сам обзор можно посмотреть здесь https://youtu.be/rB0tfgdGlig

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 255
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 11:47:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Купил еще несколько штук моих любимых Cleo Skribent. Эбонитовую и серебряную шариковые, роллеры, перьевые...

На фото — роллер в пару к моей золотой перьевой.

Ну и остальные красавицы — парочка перьевых Chiffer 05 (сейчас это серия Classic) и шариковый Silver Sign первого поколения.



а где, простите, эти клео продаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 18:11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу Toleek
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 19:18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dremlin писал(а):
А еще от ручки исходит какой-то сильный запах. Не знаю почему, но он у меня ассоциируется с детством и почему-то с карандашами Smile

Этот чудный запах - камфара, пластификатор целлулоида.
Во времена детства камфара была в каждом доме, с ней делали компрессы, когда болело горло.
Бывает, раскрутишь ручку, а из нее запах бабушкиного буфета Rolling Eyes

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 287, 288, 289  След.
Страница 98 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group