ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Frontier vs. Parker Espirit
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Frontier vs. Parker Espirit

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samxon
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 41
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010 г. 05:01:03    Заголовок сообщения: Parker Frontier vs. Parker Espirit Ответить с цитатой

Друзья!
Помогите советом!

Совсем решил (как писал в другой теме, да и не важно это - там я купил ручку лучше, но Фронтьер всё равно нужен), в качестве рабочей лошадки купить Фронтьер.

И тут в магазине увидел Паркер Espirit небесно-голубого цвета. И захотел стать ее обладателем Smile Дизайн очень понравился.
Коллеги, подскажите, есть ли у Espirit такие известные недостатки, которые должны оборвать мою затею покупки её?
ТО есть недостатки, которые однозначно говорят - из этих двух покупай Фронтьер!

Коллеги, очень нужна помощь!


Вот она, Espirit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010 г. 08:21:24    Заголовок сообщения: Re: Parker Frontier vs. Parker Espirit Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:48:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samxon
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 41
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010 г. 12:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, момент с картриджами сильно огорчил........
А уж совсем хотел купть.

Конвертеры к ней вообще существуют в природе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010 г. 16:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:48:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010 г. 21:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не так давно моя подруга приобрела паркер эллипс у коллеги по форуму. там тоже мини-картриджи. Хорошо, что картридж к ручке прилагался, а иначе ей было бы просто не воспользоваться! В Ярославле, да думаю, почти везде, кроме Москвы и Питера их в продаже нет. А это уже не в пользу покупки ручки.
А "обрезание" конвертеру делать - это как-то... Embarassed Embarassed Embarassed

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010 г. 05:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маленькие картриджи у нас в Новосибе продаются
в основном фиолетовые, правда они трескаются если
носить ручку в кармане
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010 г. 08:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:49:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010 г. 08:55:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:49:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samxon
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 41
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010 г. 10:26:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа!

Принял решение. Все же купил Фронтьер, чтобы не мучится со всякими картриджали. Но взял цельно металлисеский. Он хотя и дороже пластмассового почти в 2 раза, но заметно, что обработка деталей более качественная, люфтов меньше. Внешне так, довольно дубовая ручка.

Мне как раз нужна для тяжелых условий эксплуатации. Думаю, с закрытым колпачком должна пережить падение на пол. Пишет прекрасно. Перо F. Чернила с некоторых пор использую Cross синие, а также самопальные коричневые из Радуги с некоторыми добавками.

В общем, доволен!

Имеющийся Ватерман Филеас - более утонченная, эстетичная ручка, я ей пишу дневник (Bruno Visconti, типа московские итальяшки), или тогда, когда обстановка располагает к элегантной ручке, неторопливости мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010 г. 11:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon писал(а):
Натали писал(а):
... паркер эллипс у коллеги по форуму. там тоже мини-картриджи ...


Parker Ellipse - стандартная полноразмерная ручка. Подходить к ней должны без проблем стандартные картриджи и конверторы Parker. Ручка выпускалась недолго: 2000-2002 г.г. ( http://parkercollector.com/ellipse.html ). В то время еще не было мини картриджей у Parker-a.

P.S. Если действительно не подходит конвертор и стандартные картриджи, то вариантов может быть два:
- это не оригинальный Parker
- у ручки поменяли баррел, поставили от аналогичного роллера, а у него внутри запрессована небольшая втулка для фиксации по длине стержня.


У меня есть такая ручка, со стандартным конвертером, да сама по себе она очень не маленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 21:41:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Только-только зарегисрировался. В наших магазинах нашел только Parker Frontier 2200 руб (с конвертором стандарт) и Parker IM Metal - 2850 руб. Есть еще Cross (и кажется Сentury - 3500 руб) - но без конвертора. Вопросы:
1. Каким Паркерам отдать предпочтениям исходя из практической ширине рисуемой ими толщине линии (перья , кажется Fine)?
2. Насколько скользок на практике металлический грип (место хвата пальцами) у IM по сравнению с пластмассой Frontier?
3. Насколько практично пользоваться Кроссом - с практикой периодического заполнения инсулиновым шприцем их куцего картриджа? Или потребительские качества Century это вполне перевешивают?
Waterman в таких ценовых рамках нет вообще.
Заранее спасибо, и извините, что морочу голову, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 21:51:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватерман на этом форруме не раз продавался новый по цене около 3000+руб 200доставка(Эксперт).
Мое мнение - Кросс гааараздо интересней.
Первый Ваш вопрос мне к сожалению остался непонятен ни лингвистически ни логически Sad Картридж Кросса вмещает не меньше, чем входит в ковертер Паркера.
Запрвлять шприцем удобно и практично.
Если нужна ручка для подписей, возможно лучше перо М, оно толще и "глаже" пишет. Для повседневных записей Я предпочитаю F - меньше чернил на бумаге сомнительного качества не так будут расплываться.


Последний раз редактировалось: Lu (Ср 20 Окт 2010 г. 21:59:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 21:54:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не поняла. Имеется в виду, у каких Паркеров линия Ф тоньше или толще?
Исходя из моих ручек - Рефлекс, Фронтьер, Соннет и Дуофолд с перьями Ф, линия тоньше у Рефлекса и Дуофолда, следующий Соннет, у Фронтьера перо Ф как М.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 22:12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый отклик!
1. Я имел ввид, что если пописать при прочих равных условиях IM и Frontier, то какой будет писать тоньше (при одинаковых индексах перьев)?
2. А что, картридж Кросса по объему одинаков картриджу Паркера? На вид картридж Кросса создает визуальное впечатление меньшего по объему. Поэтому и спрашивал. Конвертеров к Кроссам в наших магазинах и не бывало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 22:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фронтьер, ИМХО, для любителей тонких перьев толстоват.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 22:18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Здравствуйте! Только-только зарегисрировался. В наших магазинах нашел только Parker Frontier 2200 руб (с конвертором стандарт)

Я сравниваю конвертер стандарт для Паркера и вместимость капсулы Кросс, который предполагаеться заправлять шприцем, при чем - не объязательно инсулиновым Smile

Вы попробуйте в руках эти ручки подержать, и прочитайте на форуме отзыв по Кросс Сенчури - хороший отзыв. Правильный такой отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 22:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, не в тему вопрос, но почему инсулиновым шприцем? Да, в инсулиновом игла тонкая, но это совсем не обязательно! Я отродясь обычные покупаю.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 22:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездить, помотреть Waterman ещё и в Архангельске, что-ли.
Можно ли в какой-нибудь модели Waterman пользоваться конвертером от Luxor?
Я его применяю в моем текущем в использовании Bossmanе. Но он пишет толсто. Твердо не знаю, но скорее всего толщиной "M".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 22:33:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно. Евростандарт, однако. И многочисленные, в том числе дешевые, капсулы тоже подойдут. И картриджи Ватермановские подойдут), они как и у Паркера большие есть и мини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 19:27:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё вопрос для уважаемых форумчан.

Может ли кто-нибудь по виду письма в тетради в клеточку подсказать ширину пера авторучки - F, M или В ?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 19:47:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемый duna, рискну предположить, что ваша ручка ближе к М, в смысле перо на ручке. Если это для Вас толстая линия, то Parker даже с пером F не для Вас. Впрочем Вы все же подержите их в руках, если предоставят возможность попробуйте. На счет IM ничего не скажу, не пробовала, а вот Frontier как повседневная ручка очень удобен, грипсекция приятна для рук и пальцы не скользят. Перья у данной ручки жесткие, но письмо гладкое. Про Cross тут было много хороших отзывов, может быть следует и к нему присмотреться, я пропустила эту фирму мимо, только из эстетических предпочтений, но коллеги очень хвалят.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010 г. 21:59:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Пани Л, перо на ручке ближе к М. Паркер Фронтьер не подойдет. Равно как и Соннет. Но вот мой Паркер Рефлекс с пером Ф пишет значительно тоньше Фронтьера, так что, у Паркеров на ручках перья Ф и то разные. Надо все смотреть при покупке, желательно бы и на самом деле, чтобы предоставили возможность опробовать в письме желаемую ручку при покупке.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group