ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Первая!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Первая!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2017 г. 23:45:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жизни всяких бывало, но перьевые как то не застревали в руке, помню пару лет в девяностые юзал Пентел Традио Пен, прикольные такие, но не знаю, относят ли их здесь к перьевым — там перо из пластмассы…
Рисовал всегда рапидографами, поэтому может перья игнорировал.
В позапрошлом году увидал у барыги на рынке Монблан Богему — и всё! писал ей полгода потом подарил самой лучшей… потом попалась горсть 51х, — в поисках резинок забрел на пенманию, оттуда сюда, отсюда в Гетпен — взял в руки Каплесс … и тут меня понесло…
сейчас очень нравятся Омасы, Пеликаны, Монбланы, Пилоты, Кавику и множество редкого винтажа теоретически…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2017 г. 08:35:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker Latitude.
Как говорится "Рано или поздно все приходят к классике", а мне нравились ручки черного цвета и классического дизайна еще тогда, когда я о них ничего и незнал.
Форма пера. Вот, что больше всего понравилось и запомнилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2017 г. 10:33:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Parker Latitude.

Форма пера похожа на семечку подсолнуха.
Аппетитное перо!

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2017 г. 13:37:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Parker Latitude.

Форма пера похожа на семечку подсолнуха.
Аппетитное перо!

Или на головной убор Папы Римского Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2017 г. 13:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моднейший головоной убор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2017 г. 19:39:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"больше всего понравилось и запомнилось" — а в письме этой ручкой это как проявлено, достойна ли она для письма?
От модели ручки именем Latitude — Parker очень быстро отошёл. Этот вариант ещё есть на прилавке некоторых магазинов.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2017 г. 20:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
"больше всего понравилось и запомнилось" — а в письме этой ручкой это как проявлено, достойна ли она для письма?
От модели ручки именем Latitude — Parker очень быстро отошёл. Этот вариант ещё есть на прилавке некоторых магазинов.

Ручка очень комфортна (визуально, по весу, по письму). Пишет мягко, бархатисто. Очень хорошо сделана. Не имел возможности сравнить старые Латитьюд и новый перевыпуск, но моя ручка сделана, так сказать, от души, ручку не пытались упростить в производстве. Кончик барреля и колпачка сделаны очень красиво. Скошенное навершие колпачка придумано и выполнено великолепно!
Как уже писали на форуме об этой ручке, Латитьюд был в некотором роде золотой серединой между качеством и ценой.
Все мои Паркеры, выпуска начала 90х годов (Франция, великобритания) пишут очень мягко и приятно. Именно так, как описывают ручки старых выпусков. По качеству исполнения и качеству письма, они стоят гораздо дороже, чем их оценивают при продаже Very Happy За вырученную сумму ну никак не купить ручку такого качества письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий93
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2017 г. 19:11:11    Заголовок сообщения: Re: Перо Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне тоже досталась от прабабушки такая ручка с испортившейся манжетой поршня, пытался довести до ума, не довел. Позже нашел на авито объявление о продаже в моем городе такой же исправной ручки за 400р. Теперь она у меня. А вам удачи в восстановлении вашей ручки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2017 г. 20:42:39    Заголовок сообщения: Re: Перо Ответить с цитатой

Виталий93 писал(а):
Здравствуйте! Мне тоже досталась от прабабушки такая ручка с испортившейся манжетой поршня, пытался довести до ума, не довел. Позже нашел на авито объявление о продаже в моем городе такой же исправной ручки за 400р. Теперь она у меня. А вам удачи в восстановлении вашей ручки!

У этой ручки не поршневая система заправки. Что Вы имели в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий93
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2017 г. 20:14:08    Заголовок сообщения: Re: Перо Ответить с цитатой

Я о ручке Extra с предыдущей страницы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tejas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2018
Сообщения: 125
Откуда: г. Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2018 г. 13:25:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, названия своей первой перьевой ручки я не знаю, потому что она продавалась в художественном отделе за 70 рублей. Она была пластиковая, прозрачная с узором из пузырьков. Таких у меня было пару, они быстро искрошились на резьбе. А потом появились Luxor'ы



Ни одного у меня в итоге не осталось))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2018 г. 13:52:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая перьевая ручка у меня появилась в школе, классе в 5-6 (1987-88гг) — отец подарил. Я ей писал около года, потом забросил. Ручка сохранилась и по сей день, в довольно неплохом состоянии (пара вмятин и царапок на корпусе — совсем неплохой результат для весьма хулиганистого меня в молодости Smile ).

Китайский клон паркера 51, на колпачке есть надпись Youth и больше никаких опознавательных знаков. Аэрометрическая система заправки, колпачок на трении. Перо ближе к M, подача обильная. Перо жутко царапучее, раньше я этого не замечал, но сейчас бы этой ручкой писать точно не стал. Ручка некрупная (по нынешним временам) и довольно легкая.




_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schneidermann
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 70
Откуда: Россия, Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2024 г. 23:55:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паркер джоттер - друг подарил на др в 2006 году, мы заканчивали институт. я не очень осознавал в тот момент ценность этой ручки, ну и она как-то незаметно исчезла...

затем захотелось самому приобрести что-то эдакое - перьевое. купил какой-то паркер, цена была 1500 рублей в 2009 году. модель не могу вспомнить. ручка мне не понравилась на письме... потерял ее году в 2012 - просто где-то оставил в чужом отделе и спохватился слишком поздно.

настоящая моя коллекция началась пару лет назад - жена подарила manzoni cento.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group