ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pelikan Souveran из Великобритании
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pelikan Souveran из Великобритании

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
apinord
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2010 г. 19:49:45    Заголовок сообщения: Pelikan Souveran из Великобритании Ответить с цитатой

Давно хотел приобрести перьевую ручку, читал форум ,смотрел отзывы. Понравился Pelikan, компания достойная,с историей. К сожалению в России цены Pelikan Souveran M 400 начинаются с 10 тыс. Решил заказать в Великобритании, в интернет -магазине Niche Pens Ltd у Рея Адамса ,(специализирующегося только на этих ручках) за 130 фунтов ,за вычетом VAT + доставка обошлось в 115 ф., а еще бонусом фирменный пеликановский чехол при номинальной цене 27,5 ф. Конечно пришлось поволноваться из-за нашей почты,посылка была отправлена 4.10, а получил ее в Питере сегодня, хотя до сих пор на трекинге она в обработке на Почтамте.
Но теперь наслаждаюсь прекрасной ручкой и пишу ,пишу,пишу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 08:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apinord, добро пожаловать в наш круг! Smile
Расскажите подробнее о своей ручке.
У меня была 420 модель - отличная ручка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 11:05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеликан- это отличные ручки, с историей... Поздравляю Земляка !!!
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apinord
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2010 г. 17:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за поздравления, думаю это только начало Razz
У меня Blue-Black Stiated Souveran M400,перо F,gold nib

http://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/en_US_INTL.Store.displayStore.65926./m-800_600_400

Ручка очень эргономичная , с завернутым колпачком кажется очень небольшой 127 мм,а открытая с надетым колпачком 149мм,это соответствует уже например Parker 45.
Дизайн на мой вкус просто восхитительный, строгое сочетание черного ,синего и золотого очень гармонично,ручка выглядит благородно и солидно,одна клипса в виде клюва пеликана чего стоит.
Сначала я заправил паркеровским Quink Blue, мне показалось,что пишет гладко,но иногда меняется толщина линии.
Решил,для полной аутентичности поменять на Пеликановские чернила4001,после промывки и заправки писать стало ровно,хотя я думаю,что все это просто из-за нерасписанного пера.
В целом пишет более тонко,чем например Паркер 45,но я считаю,что это даже лучше,если приходится писать на более рыхлой бумаге.

Для записей я использую тетради Bruno Visconti, attache блокнот, аналог Молескина infolio.
Также недавно прикупил тетрадь итальянского производителя Lem Art group в стиле ретро -желтоватые страницы в мелкую клетку с красным торцом обреза.
Также очень удобный чехол для ручки-мягкая "объемная"кожа,ручки в нем хорошо друг от друга изолированы
http://www.pelikanpens.co.uk/acatalog/Leather_Pen_Cases_1.html#a81
В общем покупкой очень доволен,буду смотреть и экспериментировать с разными чернилами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group