ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Wing Sung
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Wing Sung
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2018 г. 13:19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
На FPN отдельные коллеги считают, что эта ручка еще не доработана и по качеству много хуже 618-й. Правда это относится к 1-й партии - январь 2018. Качество 2-й партии (февраль 2018) уже лучше.

Не напишите вкратце какого рода недоработки и в чем проявляется некачественность? Смущает именно слишком отличные фото ручки =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2018 г. 13:36:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не напишите вкратце какого рода недоработки и в чем проявляется некачественность? Смущает именно слишком отличные фото ручки =)
Пожалуйста:
1. Не совпадение по резьбе задней крышечки и барреля. На фотографии видно как "гуляет" задняя крышечка.
2. Плохая работа Vacumatic'a. На фотографии был приведен плохо надетый сак.
3. Ненадежное крепление "пимпочки" Vacumatic'a. На фотографии была отломанная "пимпочка"
4. Некачественное перо. На фотографии было перо с разошедшимися зубцами
5. Следы плохого покрытия на колпачке.
Повторюсь, все это касалось первой партии (январь 2018). И, естественно, это проблемы разных экземпляров.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2018 г. 17:39:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Пожалуйста. Smile . Ручка мне, честно говоря, понравилась не меньше старого (70-х годов) Parker-45 .
Цитата:
Хотя, конечно, надо сравнивать качество письма.
WS-601 не пробовал, а перо у Moonman-80 мне очень понравилось. Как я уже сказал, не хуже чем стальное перо (XF) Parker-45 выпуска года этак 1970-75.

Спасибо, Александр, за рекомендацию. У меня в коллекции нет ни одной ручки с закрытым пером. Вот и смотрю на WS-601, WS-618, Hero-616, Moonman-80. Ручки разные, есть над чем подумать. Промывать легче WS-618, стиль 51го более выдержан у 601, перо вы хвалите у 80... А шкатулка не резиновая.
По поводу ширины линии у ws-618: в обзоре https://youtu.be/Eh-kzsuXOpc приведен пример письма этой ручкой. Ширина линии, на мой взгляд, ближе к европейской М...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2018 г. 14:31:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехала ко мне WS 601 Vacumatic в цвете taupe.
Ручка как ручка, wow-эффекта нет, кончики пера чуть-чуть не сходятся, при письме слышен дребезжащий звук - то ли пера то ли трубочки внутри. Пишет чуть толще чем Pilot <F>.
Коробка полностью содрана с Лами Сафари, даже перегородка внутри есть.

На фото Parker 51 Aerometric (серо-синий), Hero 616 Jumbo (бордовый) и WS 601 Vacumatic (бежевый).
Фотки тыкабельные.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2018 г. 18:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего это там за черные прямоугольники на ручке!? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2018 г. 19:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
А чего это там за черные прямоугольники на ручке!? Shocked

Видимо так отсвечивает. Вообще эти "прямоугольники" прозрачные. Это окошки для контроля уровня чернил.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2018 г. 19:47:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно...а то я думал может мобильник отражается... Smile Ишь ты,придумают же супостаты... Very Happy
А что там за гвоздик с другой стороны!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2018 г. 19:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
А что там за гвоздик с другой стороны!?

Хорошо забытое старое Wink Плунжер системы заправки "Vacumatiс", а ля Parker 51

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2018 г. 00:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki.OS писал(а):
kolomchanin писал(а):
А чего это там за черные прямоугольники на ручке!? Shocked

Видимо так отсвечивает. Вообще эти "прямоугольники" прозрачные. Это окошки для контроля уровня чернил.


Оно не отсвечивает, оно просто заправлено Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2018 г. 05:57:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,интересная ручка,даже интереснее самого Parker'a...)))

Последний раз редактировалось: kolomchanin (Сб 12 Май 2018 г. 00:01:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 16:37:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повозился я с WS698 и сформулировал, что мне в ней не нравится:
1. Слишком гладкое перо
2. Пропуск половины первой линии в слове.
В то же время у меня лежал Pilot 78G stub B. Его грип казался мне некомфортно тонким. Присмотрелся я к перьям и фидерам WS698 и Pilot 78G, вытащил их и переставил пилотовский перьевой узел в WS698. Вошел, он в китайца, как родной. Теперь меня всё устраивает с WS698:
1. Удобный для меня грип.
2. Интересное перо
3. Нужный уровень подачи чернил
4. Поршневая заправка
Так что фидер и перья Pilot 78G можно использовать для исправления недостатков WS698, конечно, если они у вашей ручки есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 17:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, блин, а я только-только отговорил себя приобретать WS 698! А мысль тоже грызет, что 78G всем хорош, кроме размеров. Мелковата ручка и все тут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 19:51:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если жалко денег на WS698, то можно попытаться скрестить WS3008 и 78G. Это будет дешевле. Правда я этот вариант не пробовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2018 г. 19:59:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то огорчил меня совсем ws698. Упал на пол колпачок, а через некоторое время тронул колпачок за клип и клип просто развалился по сгибу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2018 г. 20:09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Чего-то огорчил меня совсем ws698. Упал на пол колпачок, а через некоторое время тронул колпачок за клип и клип просто развалился по сгибу...

Удивительно. Второй отзыв про отвалившийся клип на китайской ручке, который я встречаю. Думаю, шуточки про "китайское железо" имеют под собой некоторые основания.

_________________
Не старайся идти по следам мудрых людей ‒ ищи то, что они искали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2018 г. 23:32:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скорее всего дело даже не в железе,а потому что сплав...я свой Parker поддельный,даже не ронял при этом.Клип по-началу достаточно жесткий при этом,жестче чем в самом Parker например,но видимо сплав не выдерживает долго этой жесткости,наступает усталость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2018 г. 00:01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю. Больше года нещадной эксплуатации, ежедневно по несколько раз клип выполняет свою работу - никаких нареканий на ручку. А 1 случай с 698-ым - это не показатель, а недоразумение.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2018 г. 15:57:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обычно на китайских ручках клип при оттягивании, шесть раз из девяти - не доходит до колпака на 1мм ))
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2018 г. 17:42:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
У меня обычно на китайских ручках клип при оттягивании, шесть раз из девяти - не доходит до колпака на 1мм ))

Так разные они, эти "китайцы". Мусор по доллару за горстку так себя и ведёт. Брендовые, заслуженные (представь есть такие) вполне себе хорошие инструменты. Специально сейчас достал всех своих "китайцев", поигрался с клипами - всё на место возвращается. А вот мусорок один завалялся, клон Паркера Вектор, настоящий "кЕтаец" (показывал его не раз на форуме). Вот у этого с клипом беда.
Резюме. Коль полюбили дешёвых китайцев,не покупайте "кЕтайцев" хотя бы.
О винтаже китайском даже не пишу - у моих всё железобетонно!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2018 г. 18:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
...клон Паркера Вектор, настоящий "кЕтаец" (показывал его не раз на форуме). Вот у этого с клипом беда.

Вот как раз у него у меня клип и отвалился,покупал на Али,вот тут фотки я показывал...
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=155399&sid=50706f2114936081963cc9a27874208c
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2018 г. 23:58:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Гена Ишиватов писал(а):
У меня обычно на китайских ручках клип при оттягивании, шесть раз из девяти - не доходит до колпака на 1мм ))

Так разные они, эти "китайцы". Мусор по доллару за горстку так себя и ведёт. Брендовые, заслуженные (представь есть такие) вполне себе хорошие инструменты. Специально сейчас достал всех своих "китайцев", поигрался с клипами - всё на место возвращается. А вот мусорок один завалялся, клон Паркера Вектор, настоящий "кЕтаец" (показывал его не раз на форуме). Вот у этого с клипом беда.
Резюме. Коль полюбили дешёвых китайцев,не покупайте "кЕтайцев" хотя бы.
О винтаже китайском даже не пишу - у моих всё железобетонно!

купил несколько по 1.5 доллара на али.Часть выкинул потекли.А часть пишет причем очень доволен.Так что за 1-1.5 доллара всяко разно бывает.Правда часто заказываешь одно а приходит другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2018 г. 17:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрал колпачёк ws698.
Вначале вытаскивается внутренний пластиковый стаканчик, сидящий внутри на трении. Для этого у меня есть палочка с наклеенной резинкой. Её загоняешь в стаканчик и просто тянешь на себя.
Потом отвёрткой откручиваешь обнажившуюся голоку болта, которым изнутри удерживается декоративное навершие колпачка.
Снимаешь остатки (кольцо) от клипа и пытаешься на его место приладить любой другой. У меня нашёлся клип от колпачка Jinhao 450. Сидит он на колпачке ws698 по дурацки, смотрится неуместно, но колпачек собрался и ручка теперь не катится по столу, рискуя свалиться. Ради пера от pilot 78g и удобного корпуса пишем дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018 г. 16:01:21    Заголовок сообщения: Wing Sung 3003 Ответить с цитатой

На днях мне пришел такой Wing Sung,вообще не ожидал конечно за 96 рублей чего-то эдакого,но перо удивило-это-же EF перо и при том отлично пишет.Как верно выше отмечали,оно не мягкое,но жесткость приятна в конечном счете,а вот клип жесткий достаточно,хотелось бы чуть мягче,ну а так претензий нет,а сохнет\не сохнет-со временем проверю.
Кот сразу почему-то решил,что это ему посылочка... Very Happy





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 г. 08:51:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Коломчанин! И как, понравилось ли вам письмо 3003 EF? У меня были претензии к письму 698 F, а вот теперь думаю, что может быть перо EF попало бы в оптимум. А какие впечатления у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 г. 11:19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вполне очень даже приятное письмо,но есть нюансы-выше отмечали уже,оно не как по маслу пишет и жесткость имеется,вот только по этому 4 ставлю,если писало как по маслу 5 бы точно поставил.Ну вот мне лично эти нюансы не мешают,я жесткость разумную приветствую,а не как по маслу,я думаю еще наверное распишется как-бы...Не течет,точно-я свои ручки вожу с собой в рюкзаке,и у меня жесткий краш-тест на эту тему электрички,метро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 г. 11:48:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне "слишком по маслу" и не понравилось в 698м f, не говоря уже об отломавшемся клипе. А вот с ef до сих пор был неудачный опыт "слишком царапающего гвоздя". Впервые распробовать тонкое письмо с приятной легкой отдачей смог на jinhao 911. Вот теперь хочется добавить что-то ef с открытым пером. WS 3008, 3003...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 г. 14:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Мне "слишком по маслу" и не понравилось в 698м f, не говоря уже об отломавшемся клипе. А вот с ef до сих пор был неудачный опыт "слишком царапающего гвоздя". Впервые распробовать тонкое письмо с приятной легкой отдачей смог на jinhao 911. Вот теперь хочется добавить что-то ef с открытым пером. WS 3008, 3003...


я купил на ebay пару белых EF для 698 у известного jewelrymathematics, поставил вместо F - пишет чуть тоньше

https://www.ebay.com/itm/332567949591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2018 г. 15:38:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Мне "слишком по маслу" и не понравилось в 698м f, не говоря уже об отломавшемся клипе. А вот с ef до сих пор был неудачный опыт "слишком царапающего гвоздя". Впервые распробовать тонкое письмо с приятной легкой отдачей смог на jinhao 911. Вот теперь хочется добавить что-то ef с открытым пером. WS 3008, 3003...


EF Wingsung-ская реплика пера Pilot 78G (и иже с ним) гладко писать не будет, даже после приработки.
И японской EF и даже F тоже не будет, будет ближе к японской M.
Может у кого-то есть другой опыт, я про свой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2018 г. 18:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Алекксандр писал(а):
Мне "слишком по маслу" и не понравилось в 698м f, не говоря уже об отломавшемся клипе. А вот с ef до сих пор был неудачный опыт "слишком царапающего гвоздя". Впервые распробовать тонкое письмо с приятной легкой отдачей смог на jinhao 911. Вот теперь хочется добавить что-то ef с открытым пером. WS 3008, 3003...


EF Wingsung-ская реплика пера Pilot 78G (и иже с ним) гладко писать не будет, даже после приработки.
И японской EF и даже F тоже не будет, будет ближе к японской M.
Может у кого-то есть другой опыт, я про свой.


Ну значит Ваш опыт был неудачным, мне повезло больше. Моя EF сразу пишет гладко и на уровне японской F.
На фото сверху черным EF на WS698, снизу синим стальное F на Pilot Lucina.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 09:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

Ну значит Ваш опыт был неудачным, мне повезло больше. Моя EF сразу пишет гладко и на уровне японской F.


Это без сомнения.
Из приобретённого на али лота в пять перьев Винсун тонко (более-менее) и при этом без откровенного царапания записало только одно.
Писать-то конечно можно, только зачем мне это, если родное японское Пилотовское перо (М) пишет на порядок (в десять раз) лучше и имеет при этом такую же толщину линии.
Но я говорю про Вингсунговскую копеечную реплику пера Пилот 78Г (и иже с ним).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.
Страница 12 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group