ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Шкатулка для ручек
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Шкатулка для ручек
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2018 г. 18:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю несколько фотографий, сделанных прямыми (не моими Smile ) руками:






















_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2018 г. 07:42:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Dolgorukii —- Хорошо смотрится. Вы эти коробки где держите? Мне как-то кажется, что на столе это немного избыточно. Слишком много ручек на выбор. Или вы сразу столько держите заправленными?
_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2018 г. 15:17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tartarochos писал(а):
@Dolgorukii —- Хорошо смотрится. Вы эти коробки где держите? Мне как-то кажется, что на столе это немного избыточно. Слишком много ручек на выбор. Или вы сразу столько держите заправленными?

Согласен, а с учётом дефицита места свободного на рабочем столе - сия прекрасная шкатулка вынуждена покоиться на открытой полке в книжном "пенале".

В шкатулке не все перья, много роллеров.

Заправлен всегда МБ "Брамс".
Экридор и Лами - не всегда.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2018 г. 14:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2018 г. 15:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!
Тоже можно сказать оружие, но более "тонкое"Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2021 г. 22:56:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую коллеги!

В связи с непланируемым ростом пишущих инструментов решил озаботится поиском шкафа и поднять старую тему. Большинство ссылок, как и самих брендов, со времен основания ветки уже не существует. Хотелось бы узнать кто-то что-то покупал подобного рода последнее время. Знаю что китайцы не дремлют и предлагают подобного рода шкафчики, но честно говоря нет к ним доверия по разного рода причинам.

В идеале хотелось бы найти подобный шкафчик из дерева, не пластика и не МДФ, но в отличии от изобилия представленного в интернете без "витрины", так как планирую установить его на полку в сервант(секретер). Т.е. в идеале такой себе ящичек с выдвижными ящичками на 5-6 уровней. Ограничен пространством по высоте 28см (11") и в глубину 22см(8.6") - последний параметр для ручек думаю более чем достаточный.





Это варианты с витриной и непонятно из чего.

Если у кого есть какие идеи прошу поделится. Спасибо.

зы: У Pelikan симпатичный кейс, правда для меня стекло лишнее, но стоит совсем негуманных денег.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2021 г. 09:07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Это варианты с витриной и непонятно из чего.

Будучи владельцем двухэтажного китайского эциха с витриной и непонятно из чего, скажу просто: выглядит нормально, за год использования следов разрушений нету.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2021 г. 12:59:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Будучи владельцем двухэтажного китайского эциха с витриной и непонятно из чего, скажу просто: выглядит нормально, за год использования следов разрушений нету.


Спасибо.
А внутренности как? Из чего сделаны(ложементы)? Удобны?

Ящик хорошо выдвигается, не "закусывает"?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2021 г. 13:24:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я купил стеклянную витрину, типа такой:



И там все живописно разложил. Выглядит, на мой взгляд, неплохо, да и вся коллекция на виду. Теперь можно над ней вдумчиво чахнуть Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2021 г. 13:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая шкатулка предлагается на сайте товаров из рук в руки. 49000 руб. Шкатулка Agresti.

https://www.agresti.com/ru/продукция/бары-игры-сигары-коллекции/grande-stile-radica
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2021 г. 14:20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
adipocerebrum писал(а):
Будучи владельцем двухэтажного китайского эциха с витриной и непонятно из чего, скажу просто: выглядит нормально, за год использования следов разрушений нету.
А внутренности как? Из чего сделаны(ложементы)? Удобны?

Ложементы - картон, оклеенный тканью. Ящик - из того же, из чего вся конструкция - вероятно, МДФ.
Nick_Z писал(а):
Ящик хорошо выдвигается, не "закусывает"?

Ящик свободно вложен в отсек, без полозьев, роликов и т.п., и не закреплён (при желании вынимается полностью).
Т.е. никаких заеданий. В закрытом состоянии фиксируется магнитом.
Петли верхнего отсека (он же витрина) - металлические, пока износа не видно. При том, что у меня ходовые ручки как раз там, и открывается "витрина" по нескольку раз на дню.
Минуса два:
1й - лёгкое неудобство - у крышки витрины нет рукоятки, пришлось вкрутить свою.
2й - ложементы могут быть коротки для очень длинных ручек. Т.е. всякие TWSBI ECO T и тем более пеликаны с обычными сейлорами - влезают с большим запасом, Sailor Fude de Mannen - тоже (остаётся сантиметр свободного места), а вот Lamy Joy уже не убирается полностью, лежит под углом.
Из опыта с другими (неперьевыми) китайскими ящиками из крашеного под дерево картониума - они прочнее, чем выглядят.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2021 г. 14:23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sav4ik писал(а):
Вот такая шкатулка предлагается на сайте товаров из рук в руки. 49000 руб. Шкатулка Agresti.

Вот хоть режьте - не выглядит оно на 50к рублей.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2021 г. 14:29:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
да и вся коллекция на виду. Теперь можно над ней вдумчиво чахнуть Smile


Мне это не нужно, у меня нет лимиток и в край дорогих ручек, да и незачем мне чахнутьSmile. Мне просто хранить, чтобы не валялось, не пылилось и с быстрым доступомSmile


Sav4ik писал(а):
Вот такая шкатулка предлагается на сайте товаров из рук в руки. 49000 руб. Шкатулка Agresti.


Да, конструкция неплохая, но слишком "баХато" для меняSmile
Мне ни красное\эбеновое дерево не нужно, ни закрывать на ключ - для дома это лишнее. Ну и на мой взгляд дороговато.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2021 г. 14:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конструкция неплохая, но слишком "баХато" для меняSmile
Мне ни красное\эбеновое дерево не нужно, ни закрывать на ключ - для дома это лишнее. Ну и на мой взгляд дороговато.


Согласен абсолютно! За 49k можно очень много полезного и красивого купить.

Тогда, возможно вариант изготовления бокса под заказ из дерева. Если не ошибаюсь, на форуме был мастер, кто делал «кабинеты для ручек».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2021 г. 14:53:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Ложементы - картон, оклеенный тканью. Ящик - из того же, из чего вся конструкция - вероятно, МДФ.
Ящик свободно вложен в отсек, без полозьев,
сантиметр свободного места), а вот Lamy Joy уже не убирается полностью, лежит под углом.
Из опыта с другими (неперьевыми) китайскими ящиками из крашеного под дерево картониума - они прочнее, чем выглядят.


Понял, спасибо!

Интересно что цены на том же Али не сильно и маленькие на поделки из МДФ и картона при существенно дорогой доставке, при том что на Амазоне и Ебэй даже дешевле. Где-ж пресловутая китайская конкуренция? Я не думаю что это прям сильно дорогое производство технологически. Те-же итальянцы делают за примерно такиеже деньги, только из дерева, жаль что тоже только с "витринами".

https://www.aliexpress.com/item/32981816795.html

Нашел даже из дерева с ценой 215 долларов, но как мне кажется с неудобными квадратными ложементами.

https://www.aliexpress.com/item/1000006772676.html

И прям идеальный для меня даже, кроме того что ложементы под часыSmile

https://www.aliexpress.com/item/4000345186694.html

Так что на данный момент получается самый интересный вариант это 6 уровневый TimelyBuys Pen Cases с витриной за 145 из дерева. Видимо если не найду кто-бы смог сделать такой на заказ, то буду брать этот.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2021 г. 10:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тоже задумался об хранилище. Чтобы жестянкой из-под чая Greenfield с поддоном из бумаги "гармошкой" не пользоваться.

Кто что может сказать про производителя Prestige?
Можно ли его продукцией пользоваться, есть ли опыт?

https://timecube.ru/shkatulki_dlya_ruchek/

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoDen
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2017
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2021 г. 13:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Вот тоже задумался об хранилище. Чтобы жестянкой из-под чая Greenfield с поддоном из бумаги "гармошкой" не пользоваться.

Кто что может сказать про производителя Prestige?
Можно ли его продукцией пользоваться, есть ли опыт?

https://timecube.ru/shkatulki_dlya_ruchek/


вот такая у меня. вроде норм. но чуть заденешь, сразу скол.

https://timecube.ru/shkatulki_dlya_ruchek/boks_dlya_20_ti_ruchek/

никак не пойму. как вставить фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoDen
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2017
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 17:44:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="BoDen"]
duna писал(а):
никак не пойму. как вставить фото


разобрался

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 18:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BoDen писал(а):

вот такая у меня. вроде норм. но чуть заденешь, сразу скол.


Так все таки дерево или МДФ с покрытием? Или "скол" имеется ввиду дерево плохой обработки?

ПонравилосьSmile
Цитата:
Их дизайны(Prestige) имеют свой стиль и всегда отличаются от других производителей. Каждый год компания выводит на рынок по несколько новых моделей.


В данном случае я вижу 99% сходство с брендом TIMELYBUYS, хотя я не уверен что это не одно и тожеSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 22:29:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я правильно понимаю, выдвижные вот эти шуфлядочки на ящике - они просто на трении, никаких там нет магнитов или иных "защёлок"?..
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2021 г. 16:35:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо BoDen за информацию. Будем брать.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group