ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ремонт резьбы на секции Aurora
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ремонт резьбы на секции Aurora
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2018 г. 00:21:44    Заголовок сообщения: Ремонт резьбы на секции Aurora Ответить с цитатой

Глубокоуважаемые форумчане!
Прошу совета - можно ли починить сорванную от излишне эмоционального закручивания колпачка резьбу на секции.

Как понимаю, резьба эта отливается вместе с секцией, а не нарезается плашкой или станком. Вероятно, есть и ответные дефекты в колпачке.
Или обращаться к изготовителю?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Ср 26 Сен 2018 г. 20:21:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2018 г. 09:35:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько ценная ручка?

Так чтобы починить резьбу - я даже представить не могу, слишком уж мелкий там отлив, если даже чем то и наращивать то прочно не будет, но вот что можно предположить?

- полностью выточить заново грип из акрила или пластика.
- на станке, можно вообще попробовать съесть резьбу на грипе и еще больше убрать материала, если пластик\акрил позволяет. Подобрать подходящую трубочку из алюминиевого сплава, насадить на это место и уже на ней нарезать резьбу. Если в колпачке сорвана и толщина колпачка позволяет то сделать там большего размера, тогда будет немного проще, потому что нарезать можно свою резьбу.

Все это достаточно трудоемко. Стоит того?

зы: большая сложность состоит в том(помимо тонкости и хрупкости материала), что в ручках, зачастую, используют нестандартную резьбу(9*0.7, 10*0.7,...), которую не нарезать плашками, ее нужно нарезать на станке с автопроходчиком гребенками.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2018 г. 10:28:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бетонная пыль + цианакрилатовый клей например.
Наносим немного пыли на участок, где должна быть резьба, а потом тонким слоем наносим клей (типа супермомент). Смесь моментально полимеризуется с выделением тепла. Соединение получается достаточно прочным.
Резьбу я так не наращивал, но пазик один раз делал. Правда я использовал соду, однако в интернетах рекомендуют бетонную пыль для большей прочности состава.
Занятие для тех, у кого нет признаков паркинсонизма, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2018 г. 20:27:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за советы.
Надеть цилиндр поверх сточенной резьбы это разумный и креативный вариант. Хватило бы толщины...
Как вариант после проточки цилиндра восполнить объем эпоксидной смолой и работать по ней. Цементная пыль и сода думаю дадут неоднородную и абразивную фактуру. А в колпачке резьбе и так нехорошо.
Прорабатываю вариант отправки к производителю.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2018 г. 21:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вариант с изготовителем отпадёт,то искать ломаную на запасти. При всём уважении к советам Андрея и Николая полагаю,что это не тот случай,то есть не будет приемлемого результата.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2018 г. 00:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Если вариант с изготовителем отпадёт,то искать ломаную на запасти. При всём уважении к советам Андрея и Николая полагаю,что это не тот случай,то есть не будет приемлемого результата.

Согласен, просто будет результат различного уровня неприемлемости по сравнению с фирменным сервисом).
А главное, спектр альтернативных вмешательств будет безвозвратно сокращаться. А прогноз, соответственно, мрачнеть.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 01:31:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впору открывать новую тему, но напишу пока здесь.
Есть ли практика у форумчан по отправке ручки в Италию к производителю? В конкретном случае - Aurora, город Турин.
Очаровательная Франческа из головного офиса объяснила мне, что ремонт будет произведен с удовольствием и в приемлемые сроки, дефектная секция и ответный стакан в колпачке будут просто заменены в рамках сервиса. Остается доставить ручку к ним.
Как понимаю, основная проблема в отправке - большинство транспортных компаний ответили, что не возьмутся за доставку ручки, содержащей драгметаллы, т.к. не имеют соответствующей лицензии.
Вопрос - был ли соответствующий опыт и какой компанией отправляли?
И с каким конечным результатом?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 08:30:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсылайте государственной почтой, в таможенной декларации 22 не указывайте чо это драгметалы, но при этом укажите что для ремонта (for repair service).

Если уж совсем переживаете, то тогда нужно просто найти знакомого который отправляется в Италию(любой город) и оттуда пусть отправит по адресу или Гермесом, или государственной Posta Raccomandata Spedizioni. Но тут нужно понимать, что обратно то они всеравно отправят Posta Raccomandata Internacionale и до вас она будет идти обычнойгосударственной почтой. (Ходят слухи что Итальянские коммерческие курьерские службы работают, мягко говоря, не эффективно)

зы: у самого опыта нет отправки в Италию, измышления теоретические.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 14:00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Впору открывать новую тему, но напишу пока здесь.
Есть ли практика у форумчан по отправке ручки в Италию к производителю? В конкретном случае - Aurora, город Турин.
Очаровательная Франческа из головного офиса объяснила мне, что ремонт будет произведен с удовольствием и в приемлемые сроки, дефектная секция и ответный стакан в колпачке будут просто заменены в рамках сервиса. Остается доставить ручку к ним.
Как понимаю, основная проблема в отправке - большинство транспортных компаний ответили, что не возьмутся за доставку ручки, содержащей драгметаллы, т.к. не имеют соответствующей лицензии.
Вопрос - был ли соответствующий опыт и какой компанией отправляли?
И с каким конечным результатом?


Планировал чуть позже и чуть подробнее описывать свой опыт, но раз уж возник вопрос сейчас...

Был один вопрос по перу Висконти.

Поиск оф. дилера Висконти в РФ - это отдельная песня (крайне грустная Smile ).

Списался с фабрикой в Италии - они сказали, что вообще не вопрос, присылайте, мол, но с несколькими НО.

НО-1.
Обратно отправить в Россию физ. лицу они не смогут. Из-за санкций.
Прямым текстом так и ответили честно.
Возможны варианты - если обратно в Россию, то нужны полные официальные реквизиты (юр. адрес, ИНН, ОГРН) юр. лица.
Если мне как физ. лицу - то НЕ в Россию.

Я в итоге выбрал вариант с отправкой из Италии в Кишинёв.

НО-2.
Так же честно и прямо сказали, что с гос. почтой связываться не желают и что ждут перо либо UPS-ом, либо DHL-ем.
Оплата отправки В Италию - за мой счёт, отправка ИЗ Италии - теми же UPS/DHL - за их.
Прислали свои аккаунты (как фирмы-клиента) и для ЮПС-а, и для ДиЭйчЕл-а. Чтобы мне проще было отправлять через одну из двух выбранных контор.

Как только мы с ними согласовали эти детали - всё в течение 4-5 дней дошло до них в целости и сохранности.


Теперь касательно взаимодействия с нашими московскими курьерскими службами.

Пришёл в офис UPS-а, сказал, что отправляю перьевую секции авторучки на ремонт в Италию.
Про драгметаллы не было ни вопросов от них, ни комментариев от меня. Smile
Оформили, приняли.
Всё предельно вежливо и friendly.
НО-3.
Попросили (сотрудники UPS) особо отметить в инвойсе, что я это отправляю в Италию как возврат, а не как на ремонт.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 14:10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как. Полезный опыт! Спс.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 14:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! Очень ценная информация. Как понимаю, отправлять лучше с оказией. Про санкции - очень своевременно, обязательно уточню.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 14:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что! Smile

Личный опыт как есть.

Про санкции - да, так и сказали честно, мол, либо давайте офиц. координаты юр. лица, либо извините.
Сделали ремарку, что сами-то они (фирма Висконти) "вне политики" и что "жаждут возвращения на рынок России", но на текущий момент ситуация такая и они ничего поделать не могут.

По поводу гос. почты - сама представительница фирмы, с которой я контактировал, с иронией написала, что ЮПС/ДЭйчЛ они выбирают не из-за статуса/ скорости доставки/ гарантий или чего-то ещё, а, скорее, наоборот - в пику официальной "Почте Италии", ибо те - раздолбаи. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 16:38:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно, а по какой статье санкций проходят перьевые ручки? Это явно не сыр и не сало. Значит: шифровальное оборудование. Логично, сколько ручками было написано шифровок. Один докторский почерк чего стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 16:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если без юмора, то, думаю, просто-напросто "дуют на воду" и страхуются от каких бы то ни было взаимоотношений с "физиками" из России.
Дабы избежать вопросов от итальянских и ЕС-овских налоговых/ таможенных властей.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Ср 26 Сен 2018 г. 21:46:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Геннадьевич
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 153
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 19:53:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, поделюсь по общением с итальянцами.
Отправлял в ремонт Delta Stanuffo, списался , все ОК, отправляйте, починим и тп. , все по европейски. Отправил EMS, но правда перо и фидер извлёк , отправил только корпус. Дошло за дней 8 , трек отслеживается нет проблем. Через недельку пишу- как дела и тп. Ответа нет. Подключил дочку , у меня с разговорным английским беда, она позвонила им. Менеджер дама говорит, ручка лежит передо мной на столе, все готово, но мы боимся отправлять в Россию, украдут , не дойдёт и т.п. Моя современная дочь тут скомбинировала, вот молодые- честное слово , завидую иногда. Договорилась отправить в Чехию друзьям, и в общем через месяц с оказией доехала до меня. 🙂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 20:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если им ручку страшно отправлять в Россию, представляю как страшно до жути им санкции вводить =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 20:41:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почта Италии-раздолбаи? Неужто большие,чем Почта России? Даже как-то не верится...
Санкции,конечно,это плохо.Однако...
Вот я уговорил дилера Висконти пару лет назад взять на замену пера и клипа Висконти Ринасцименто. Долго тянулась история,почти полгода. Но в результате ручку я получил,и опять с участием дилера. Клип и перо были заменены. Одно "но": перо было "от станка",то есть не настроенное.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2018 г. 20:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сервис Авроры клянется отправлять напрямую в Россию)
Свежо предание.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2018 г. 18:45:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло немало времени, но ручка все-таки вернулась из Италии с фирменного сервиса. В целом дело было так:
1. Отправка с оказией из Австрии в Италию заняла сутки и 16 евро.
2. Ремонт в рамках сервиса занял месяц с перепиской и 120 евро (замена секции и перьевого блока).
3. Доставка из Италии заняла сутки и была бесплатной.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Пн 17 Дек 2018 г. 11:44:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2018 г. 19:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! С удачно закончившейся эпопеей.
Все заменили?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2018 г. 19:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Поздравляю! С удачно закончившейся эпопеей.
Все заменили?

Большое спасибо, Андрей.
Да, всё поменяли, насиликонили, вернули в состоянии новой, как обещали.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2018 г. 20:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

3. Доставка из Италии заняла сутки и была бесплатной.

Поздравляю с завершением эпопеи!

Отправляли в итоге вам в Мск как физ. лицу, или как-то иначе?

Я вспоминаю свой опыт с Висконти...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2018 г. 20:20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
readytotalk писал(а):

3. Доставка из Италии заняла сутки и была бесплатной.

Поздравляю с завершением эпопеи!
Отправляли в итоге вам в Мск как физ. лицу, или как-то иначе?
Я вспоминаю свой опыт с Висконти...

Большое спасибо, Юрий, отправляли в Германию.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2018 г. 20:26:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Dolgorukii писал(а):
readytotalk писал(а):

3. Доставка из Италии заняла сутки и была бесплатной.

Поздравляю с завершением эпопеи!
Отправляли в итоге вам в Мск как физ. лицу, или как-то иначе?
Я вспоминаю свой опыт с Висконти...

Большое спасибо, Юрий, отправляли в Германию.


Вот-вот, а с вами они (или вы с ними Smile ) коммуницировали как-то возможность отправки в Россию напрямую?
Мне интересно, одинаковые ли причины для отказа у Авроры и Висконти.


Или вы изначально и не пытались их мучить вопросом в части взаимоотношений с Россией и отправкой туда-оттуда? Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2018 г. 20:49:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
readytotalk писал(а):
Dolgorukii писал(а):
readytotalk писал(а):

3. Доставка из Италии заняла сутки и была бесплатной

Отправляли в итоге вам в Мск как физ. лицу, или как-то иначе?

Большое спасибо, Юрий, отправляли в Германию.

Вот-вот, а с вами они (или вы с ними Smile ) коммуницировали как-то возможность отправки в Россию напрямую?
Мне интересно, одинаковые ли причины для отказа у Авроры и Висконти.
Или вы изначально и не пытались их мучить вопросом в части взаимоотношений с Россией и отправкой туда-оттуда? Smile

Благодаря Вашему совету, доставить в Россию я их не просил, хотя диалог был дословно следующий:
Я: Dear Francesca, the parcel is ready for sending. There`s one question left) My friends have explored some problems returning their pens back to Russia, been repaired by Delta and Visconti.
Sadly, both manufacturers refused to send pens directly in Russia and shipping was extremely long. Is there a same problem for Aurora?
Они: ...absolutely no, we will send pen directly in Russia.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2018 г. 21:45:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, вот оно как!

Видимо, либо Дельта и Висконти в некотором роде дули на воду, либо Аврора пока не сталкивалась с проблемами (если, например, с вами общалось постпродажное обслуживание, не проговорив риски с юристами, например...).

В любом случае - накопление опыта на форуме. SmileSmile

Ещё раз поздравляю с успешным ремонтом!

П.С.
Возможно, туплю... а что за модель Авроры-то? Вроде она не упоминалась в теме?
Интересно выглядит.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2018 г. 08:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
...либо Аврора пока не сталкивалась с проблемами (если, например, с вами общалось постпродажное обслуживание, не проговорив риски с юристами, например...)

Я общался преимущественно со спецами из департамента по зарубежным продажам (по-итальянски Stage estero), и центрального офиса (Ufficio amministrativo).
Dolgorukii писал(а):
...а что за модель Авроры-то? Вроде она не упоминалась в теме? Интересно выглядит.

Модель называется Anniversario 80

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2018 г. 12:25:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Dolgorukii писал(а):
...а что за модель Авроры-то? Вроде она не упоминалась в теме? Интересно выглядит.

Модель называется Anniversario 80

Как говаривал коллега бывший, - с уважением!
Прекрасная ручка!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019 г. 21:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на какой емайл вы им писали? Я написал ещё в январе на емайл sat@aurorapen.it это отдел сервиса. Ответа так и не было.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 00:11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
А на какой емайл вы им писали? Я написал ещё в январе на емайл sat@aurorapen.it это отдел сервиса. Ответа так и не было.

aurora@aurorapen.it

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group