ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вопрос по EBAY
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вопрос по EBAY

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 255
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2018 г. 08:44:29    Заголовок сообщения: Вопрос по EBAY Ответить с цитатой

Всем привет!
Вопрос тем кто часто заказывает ручки с ebay, как там правильно выбрать товар, на что надо обращать внимание? В частности касаемо пракера. Вот например выбрал ручку:
https://www.ebay.com/itm/Parker-Frontier-Matte-Black-CT-Chrome-Trim-Fountain-Ink-Pen-Thanksgiving-gift/310704487524?epid=16002582493&hash=item48576e3c64:g:0CAAAOSwzgRWzans

Но меня смущает блистер и страна Индия, может ли в Индии продаваться нормальный паркер, и бывает ли он вообще в блистере? Very Happy

Или же при поиске выбирать только Европу и Северную Америку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2018 г. 09:00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркер выпускали в разных странах (Америка, Франция, Индия и т.д.). Вы сами определитесь, какой Вам нужен и ищите уже определенную модель, которая производилась в нужной стране.
Вопрос не "где покупать", а "что покупать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 255
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2018 г. 09:09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть, с Индии придет тот же паркер что и у нас в фирменных магазинах продается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2018 г. 09:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toleek писал(а):
то есть, с Индии придет тот же паркер что и у нас в фирменных магазинах продается?

Если его произвели в Индии, то да. Но у нас продаются же не только индийские Паркеры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 255
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2018 г. 09:12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а то что они в блистере, это нормально? Я чё то думал они только в коробочках идут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2018 г. 09:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально, чем дешевле товар, тем дешевле должна быть упаковка. На барахолках Фронтьеры продают от ста до трехсот руб. Коробочки от Паркеров, бывает продают подороже…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2018 г. 19:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как заказ и получил индийский вектор.Пишет как и паркер не индийский у меня есть и такой. Вроде пока не поломался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2018 г. 19:18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толик, не боитесь таких отзывов об индийском Паркере по вашей же ссылке:
Цитата:
Паркер хоть и настоящий, но качество не на уровне.

На ручке болтался колпачок и в фидере было много смазки, из-за этого чернила не доходили до пера.

Не лучше ли честный китайский Wing Sung за те же деньги? Меня от покупки Паркера, кроме того, останавливает еще один стандарт на картриджи/конверторы, сколько можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 255
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2018 г. 19:40:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Толик, не боитесь таких отзывов об индийском Паркере по вашей же ссылке:
Цитата:
Паркер хоть и настоящий, но качество не на уровне.

На ручке болтался колпачок и в фидере было много смазки, из-за этого чернила не доходили до пера.

Не лучше ли честный китайский Wing Sung за те же деньги? Меня от покупки Паркера, кроме того, останавливает еще один стандарт на картриджи/конверторы, сколько можно...


В общем не буду я паркер брать))))
Присматриваюсь теперь к твисби классик, но тут с цветом не могу определиться Very Happy
Черный, бургунди, или сапфир)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2018 г. 21:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У TWSBI всё хорошо, но если поршень не находится в крайнем верхнем положении, то рукоятка поршня на торце барреля начинает заметно болтаться. Во всяком случае так у моего TWSBI Eco. Перфекционистов это раздражает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2018 г. 09:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а зачем держать поршень не в крайнем положении?
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2018 г. 09:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка TWSBI это совсем другой класс, отнюдь не Frontier.
Да и "коробочка" у неё — саркофаг, ложемент (или другие какие слова, которые сможете подобрать, глянув на это хранилище). Поэтому ручка хороша как подарок (+ инструмент, смазка). Я бы отдал предпочтение модели с буквами AL в обозначении. Грип хоть и скользкий, но алюминиевый (как впрочем и шток поршня). Также следует учитывать её повышенный диаметр, чем это бывает обычно у ручек.
Гранёный корпус (для прозрачной версии) позволяет её использовать также как уровень.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 255
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2018 г. 10:22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Ручка TWSBI это совсем другой класс, отнюдь не Frontier.
Да и "коробочка" у неё — саркофаг, ложемент (или другие какие слова, которые сможете подобрать, глянув на это хранилище). Поэтому ручка хороша как подарок (+ инструмент, смазка). Я бы отдал предпочтение модели с буквами AL в обозначении. Грип хоть и скользкий, но алюминиевый (как впрочем и шток поршня). Также следует учитывать её повышенный диаметр, чем это бывает обычно у ручек.
Гранёный корпус (для прозрачной версии) позволяет её использовать также как уровень.


ну я на модели classic остановился, что-то не нравятся мне прозрачные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2018 г. 12:45:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Так а зачем держать поршень не в крайнем положении?

Запас чернил у Twsbi большой, ручек в пенале много, иногда надо подтолкнуть чернила в фидер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2018 г. 22:48:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Толик, не боитесь таких отзывов об индийском Паркере по вашей же ссылке:
Цитата:
Паркер хоть и настоящий, но качество не на уровне.

На ручке болтался колпачок и в фидере было много смазки, из-за этого чернила не доходили до пера.

Не лучше ли честный китайский Wing Sung за те же деньги? Меня от покупки Паркера, кроме того, останавливает еще один стандарт на картриджи/конверторы, сколько можно...

у меня есть и то и то.По моему мнению Wing Sung на порядок лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group