ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Кемеровчане, мы вам сочувствуем и соболезнуем...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Кемеровчане, мы вам сочувствуем и соболезнуем...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2018 г. 13:26:50    Заголовок сообщения: Кемеровчане, мы вам сочувствуем и соболезнуем... Ответить с цитатой

По сути дела мне и добавить нечего. Одним словом,кошмар...
Очень жаль людей,платящих своими жизнями за чужую тупость и жадность...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Ср 28 Мар 2018 г. 21:41:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2018 г. 18:14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2018 г. 18:37:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем городе сегодня прошла акция. Собралось очень много людей. Для безопасности полиции пришлось перекрыть несколько кварталов центра города. Пришлось оставить машину и идти до места акции минут 5. В небо выпустили сотни белых шаров. Даже не ожидал, что откликнется столько неравнодушных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2018 г. 15:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Тема почищена.

Алексар, вам предупреждение.

Прошу во избежание закрытия темы и эскалации санкций воздержаться от сообщений, спекулирующих своим вызывающим содержанием на произошедшей трагедии.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2018 г. 18:15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Коллеги, небольшое дополнение - за устроенное вчера и сегодня в нескольких темах пользователь Алексар забанен.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2018 г. 19:22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну слава ж тебе господи, туда ему и дорога. Спасибо, Юрий.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2018 г. 20:03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в райцентре народ к фонтану на центральной площади тоже принес груду мягких игрушек, свечи, цветы. А напртив фонтана стоит наш торгово-развлекательный центр с кинотеатром на 4м этаже. Посмотрел я на наш ТРЦ и мороз по коже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2018 г. 11:28:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
У нас в райцентре народ к фонтану на центральной площади тоже принес груду мягких игрушек, свечи, цветы. А напртив фонтана стоит наш торгово-развлекательный центр с кинотеатром на 4м этаже. Посмотрел я на наш ТРЦ и мороз по коже...

Пошли проверки по развлекательном центрам. В новом -с нуля нашли ряд замечаний. В другом , построенном в корпусах завода, лестничные пролеты узкие. Комментарии работника пожарной охраны ужаснули- "Надо провести расчет пожарного риска!!!! "
50 секунда https://youtu.be/50rkw-SW24A
То есть проекта нет. А согласование пожарников есть?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2018 г. 19:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно как-то выразить соболезнования, но никаких слов не хватит. В мирное время десятки детей постигла участь узников Освенцима. Интересно, как спят по ночам виновные?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2018 г. 07:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён,спят сейчас они беспокойно лишь от переживаний за свою шкуру. О погибших они вспоминают лишь в этой связи. Так что в СИЗО шнурки и ремни можно и не изымать,совесть в петлю не загонит.
Тяга к баблу как чувство вытесняет из души другие эмоции,и в первую очередь -совесть и честь. Как только Маммона залазит в мозг,так сразу начинает там пихаться и расталкивать "соседей",загоняя их в углы и закутки.
Или Вы полагаете,что сердюковская Васильева тоже плохо спит?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2018 г. 03:35:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич, я говорю не о тех, чья "халатность" привела к случившемуся, а о тех, кто перекрыл выходы, чтобы не дать людям спастись. Васильева воровала не у какого-то конкретного человека, её действия привели наверняка к массе испорченных жизней, но это не то же самое, что ходить и запирать детей в горящем здании!
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2018 г. 19:36:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
а о тех, кто перекрыл выходы, чтобы не дать людям спастись.
Неужто Вы полагаете,что это сделано намеренно? Именно с этой целью?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2018 г. 15:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, я не могу ничего утверждать, меня там не было, правды я не знаю, но по моему личному мнению это было сделано намеренно. Ну если информация о том, что все выходы из здания были перекрыты (как я слышал), вообще является правдой. А если это было не специально и выходы были закрыты по каким-то другим причинам, то сотрудники охраны должны были их открыть, включая и запасные пожарные выходы. Это не было сделано. Почему? Они просто разбежались от страха и бросили людей гореть заживо? А чем это лучше, чем запереть их специально? Они в охрану когда шли работать, наверно знали, что эта работа подразумевает некоторый риск. Прохожие пытались людей спасти, кого-то удалось вытащить, а охранники просто сбежали. И ещё одна деталь. После пожара в Кемерово уже сгорело несколько крупных торговых центров в разных городах. За короткий промежуток времени несколько подобных пожаров, только жертв в них либо не было, либо было мало, потому что горело ночью. Я не верю в подобные совпадения. С моей точки зрения, это выглядит, как череда умышленных поджёгов. Ведь были случаи, когда сгорали дачные посёлки после того, как кто-то пытался выкупить там землю по низкой цене и люди отказывались. Тоже были жертвы, включая детей. Я могу ошибаться, но убеждён, что в Кемерово был чей-то злой умысел.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2018 г. 15:21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем мне нравятся учёные,так это умением убедить логичными умозаключениями. Не сарказм.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2018 г. 18:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
ЮрийЮВ, я не могу ничего утверждать, меня там не было, правды я не знаю, но по моему личному мнению это было сделано намеренно. Ну если информация о том, что все выходы из здания были перекрыты (как я слышал), вообще является правдой. А если это было не специально и выходы были закрыты по каким-то другим причинам, то сотрудники охраны должны были их открыть, включая и запасные пожарные выходы. Это не было сделано. Почему? Они просто разбежались от страха и бросили людей гореть заживо? А чем это лучше, чем запереть их специально? Они в охрану когда шли работать, наверно знали, что эта работа подразумевает некоторый риск. Прохожие пытались людей спасти, кого-то удалось вытащить, а охранники просто сбежали. И ещё одна деталь. После пожара в Кемерово уже сгорело несколько крупных торговых центров в разных городах. За короткий промежуток времени несколько подобных пожаров, только жертв в них либо не было, либо было мало, потому что горело ночью. Я не верю в подобные совпадения. С моей точки зрения, это выглядит, как череда умышленных поджёгов. Ведь были случаи, когда сгорали дачные посёлки после того, как кто-то пытался выкупить там землю по низкой цене и люди отказывались. Тоже были жертвы, включая детей. Я могу ошибаться, но убеждён, что в Кемерово был чей-то злой умысел.


По поводу того, что охрана разбежалась. Была заметка на РБК (пруф сейчас не найду), что там была охрана не обученная работать на таком объекте. То есть эти люди в принципе не проходили обучения как вести себя в чрезвычайной ситуации. Просто вахтеры по сути. И это показывает глубину проблемы вообще: и с коррупцией, и со здравым смыслом, и всем остальным.

Касательно череды пожаров. ТЦ горят и часто. Тут скорее сработал фактор информационной волны. Все обсуждают пожар в Кемерово и другие ТЦ становятся на виду сразу.
В Москве за год горело несколько ТЦ и рынков, просто жертв было несоизмеримо меньше и резонанса такого не давало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018 г. 23:45:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это опять же может наводить на мысли о злом умысле. А почему горят именно ТЦ, а не, скажем, университеты? Смахивает на конкуренцию в стиле девяностых. А что касается необученных людей, уж двери-то пооткрывать - не такая сложная задача. Не мгновенно же всё здание загорелось, наверняка можно было пройти к выходам и открыть их.
Кстати, ещё одна мысль пришла. А если это действительно халатность каких-то начальников привела к трагедии, то рядовые сотрудники тоже являются соучастниками. Как те рабочие, которые бросают асфальт в лужу, выполняя преступные указания начальника, являются соучастниками воровства и растрат бюджета.
В любом случае хочется верить, что подобных трагедий больше не будет

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018 г. 00:26:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А что касается необученных людей, уж двери-то пооткрывать - не такая сложная задача.


Выйти строем из офисного здания тоже не сложная задача. Людей постоянно этому учат периодически и то не всегда приходят к успеху.
А руководить чем-то в условиях ЧП задача гораздо более сложная. А следовать процессу, которому ты не обучен или которого вообще нет - задача уже не выполнимая.

Кстати, университеты тоже горят. Мой факультет сгорел несколько лет назад, но по телевизору не показали. МГУ несколько раз горел, общаги их горели. Горят. Просто не интересно горят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018 г. 05:15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда мы вообще в жутком мире живём
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018 г. 06:14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Ну тогда мы вообще в жутком мире живём


Продолжу "книжную" тему: рекомендую прочитать мини-роман Умберто Эко "Нулевой номер". В нем очень обстоятельно разбираются проблемы работы СМИ. Роман может перевернуть все ваше представление о работе людей, которые, по общепринятому мнению, должны доносить до общественности значимые сведения о происходящем вокруг нас.

Да, мы живем далеко не в том прекрасном саду, каким этот мир рисуют нам политики через СМИ. И происходит вокруг нас неизмеримо больше событий, которые складываются в длинные причинно-следственные цепочки, формируют наше с вами настоящее и будущее. И есть люди, которые МОГУТ на это будущее влиять. Но это не вхожит в список их интересов. Вернее, у них всегда есть заказчики, чьи интересы СМИ и представляют. И сознательно формируют картину мира, которая нужна заказчикам.

Независимые газеты и телеканалы бывают только на бумаге и в фантазиях не очень здоровых людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018 г. 06:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно помнить: нам показывают вершину айсберга. Причем с того ракурса, с которого этот айсберг смотрится выгоднее всего. До последних пары лет (а кто-то считает, что все началось еще в 80-х) новостям можно было верить хотя бы в фактической части. То есть, если вы читали новость о пожаре в Empire State Building, вы могли быть уверены, что пожар действительно имел место, а про виноватых и правых это уже стандартнвя журналисткая игра. То сегодня даже насчет пожара возникают сомнения.

Вот теперь становится страшно. Жить в темноте, среди обманных огней рыб-удильщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018 г. 09:46:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.Лебедев с Урала,Вы что нам пытаетесь донести?
Что в Кемерово не горело? Или горело,но не так,как показали? Дым иначе завивался?
Люди не погибли? Или погибли,но не столько? Или столько,да не те? Или те,но не так?
ЧТО ХОТИТЕ ДОКАЗАТЬ?
Что СМИ не стоит доверять полностью,мы знаем и без Вас. Однако по такой большой стране не наездишься,проверяя каждый пук,потому в ящик и заглядываем.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018 г. 10:18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="dlebedev"
Вот теперь становится страшно. [/quote]
Когда читали "Красную шапочку", было, наверно, еще страшнее. Мне - так точно.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018 г. 10:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Александрович, им власть, ненавидимая ими, через подконтрольные СИМИ сообщает сведения,порочащие самоё себя, с подробностями и деталями,а им опять не то и не так. Что они хотят? Проверять всё,что пишется в СМИ? Флаг в руки! Но за свой счёт. Потянут ли? Или трындеть в И-нетах проще?
"Ты не так подметаешь!"(тёща) "А как-так?"(невестка) "Не знаю! Но не так!"

Вот это интересно.
https://prorivists.org/kemerovo_fire/

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group