ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Тревелбук
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Тревелбук

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2018 г. 15:08:30    Заголовок сообщения: Тревелбук Ответить с цитатой

мне интересна данная тема. кто любит вести заметки в путешествиях? покажите, расскажите что используете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2018 г. 22:35:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала был Молескин карманного формата. Потом два - в твердой и мягкой обложке. Потом cahier А5.
Потом был кризис и жаба порядочно душила платить за них такие деньги.
Потом были блокноты ЭрихКраузе А5, желтые в клетку с отрывной линией. Очень удобные.
Затем на работе выпустили брендированные блокноты на раздачу с удивительно хорошей бумагой. Формат А5 без линовки, с пружинкой на короткой стороне.
Как-то увидел Мидори и Road Diary и очень их захотел, но было пару но. Во-первых, цена, которая совершенно не устраивала жабу. Во-вторых, формат и качество бумаги (для меня). В третьих, не нравилось как крепится резинка фиксирующая журнал в закрытом положении, точнее то, как она мешала под правой страницей.
В итоге я сделал свой Road Diary. Формата А5, с резинкой, которая не мешает и бумагой, которая мне нравится; с кармашками, которые нужны именно мне и все это своими руками. Если интересно, то могу написать как делал и фотки приложить.
Ничего особенного, но мне так понравилось, что теперь там не только путешествия, но и рисунки, и ежедневник, и просто записи. А главное я теперь могу сделать себе любой блок сам =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2018 г. 22:47:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте еще расскажем о чем пишем в этих самых блокнотах во время путешествия!

Сам предложил - сам и начну. (Я случайно вместо чая заварил пуэр и меня теперь тянет поговорить Cool ).

Начинается все с бюджета поездки. Сколько на что тратим. Пополняем по мере движения по маршруту.
Параллельно составляется список мест, которые надо посетить и из которых потом голосованием выбираем желаемое.
+ зарисовки, мысли, впечатления, заметки на будущее, кто и сколько мне должен Very Happy и тому подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2018 г. 23:37:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян, отсыпь пуэру на пару заварок :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2018 г. 22:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Колян, отсыпь пуэру на пару заварок Smile

Юра, конечно отсыплю. Только это правда пуэр Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group