ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2018 г. 10:24:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо будет попробовать)
_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2018 г. 01:00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рис. тихо в лесу
_________________
dura lex


Последний раз редактировалось: Doc-alex (Сб 13 Окт 2018 г. 19:47:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2018 г. 01:06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто то спрашивал долго ли рисуешь картинку, сама картинка быстро рисуется, а вот идейный (или безидейный, как кому будет угодно) поиск идет не быстро, но он, как правило в удовольствие.
для примера немного черновиков

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2018 г. 18:04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю почему именно сегодня, но хотел бы поделится с вами, наверное, самым большим своим проектом 2017 года. Он в буквальном смысле был закончен под НГ, 29 числаSmile. Делал я его практически весь декабрь. Для меня это был существенный шаг, ибо это мой, можно сказать, первый такой серьезный проект в таком большом, для меня, формате (А3). Дался он мне не просто, но я рад, что взялся за него.












_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2018 г. 19:32:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реально огромная работа… здорово вы технологии изучили, Андрей, отличную технику показываете! Это с фото? из башки? с натуры? каков был технологический процесс, если не секрет?
Я сравнимого объёма только копии, бывало, рисовал… но только рапидографами. там техника чуть другая, требует меньше подготовки/наработок — все линии калиброваные :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2018 г. 20:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задача была изобразить фрагмент Парижа с духом романтики.
Долго подбирал сюжет высматривая его на просторах интернета.
В результате остановился на одном городском пейзаже, так что считай срисовывал с фотографии, но походу его изменил немного.

Технологически, кхм...
Сначала набросал контуры дома и объектов, а потом углубился в конкретику. Первым делом помню взялся за виноградник как самый сложный объект с тем прицелом что если не получится то не жалко будет работы чтобы выбросить и начать сначала. Вторым стала кладка. Потом уже дом. Последней была мостовая, хотя по сути ее нужно было наверное второй делать, но я переживал что за время работы "напачкаю" рукой если сделаю сначала "низ".

Все сделано одним инструментом: Platinum UEF(за исключением карандашного "скелета") и чернилами Platinum Carbon. На всю работу ушло 6 полных заправок конвертера.

Смешной момент: изначально я настраивался на тушь и макательное перо ибо это мои любимые инструменты на сегодняшний момент, но перед работой решил попробовать насколько плохо у меня получится слету "живая стена" и в качестве приближенного инструмента взял UEF и Carbon. Но по ходу когда я закончил стену, я понял что второй раз не смогу себя заставить проделать такую мелкую работу только в туши и решил уже доделать все в одной технике. Ну а когда я все закончил, то понял что сделать второй раз тоже самое только тушью не только не хватит физических сил, но и психологически не потянуSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2018 г. 21:53:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это ещё и заказ?! — вообще козырно! (впрочем я тоже без денег такого объёма заморочек стараюсь избегать :(
только если это для кафе/ресторана/бара — обычно интерьер не ограничивается одной картинкой, и вам предстоит ещё покуражиться :)

думаю, Гаптил гордился бы вами, узнай он о ваших успехах :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2018 г. 22:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то чтобы это был коммерческий проект в полном смысле, хотя не без доли этого, это была скорее работа для одной снегурочкиSmile. Над продолжением, чего уж таить, я все-ж таки думал, но с одной стороны немного жалко еще одного месяца, а с другой ....Smile.

На счет Гаптилла совсем не уверенSmile.
Кстати, с деревьями, как и с листвой мне сильно помог Фрэнк Рэйнс, о котором я раннее упоминал - тоже шикарный график. И второе кстати, по-моему и вторая, и третья версии Гаптилла "пером и тушью" именно под его редакцией выходили.

зы: и последнее кстати - я отправил самим "La Maison Rose", но они никак не отреагировали, так что такеSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 06:32:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому будет интересно посмотреть работы коллиграфиста в инстаграмме.
https://www.instagram.com/jakeweidmann/
или вот тут
https://www.jakeweidmann.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladimirKireev
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 244
Откуда: Россия.Омск.

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 07:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fulltable.com/VTS/aoi/j/jonessyd/cots/3.jpeg Очень нравятся работы этого художника.Sydney R. Jones . Nick_z у вас отличная,серьёзная работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 09:31:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, очень круто, потрясающе и восхитительно! *____*
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 10:08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог вдохновляет только своих...
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 г. 11:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Для меня это был существенный шаг, ибо это мой, можно сказать, первый такой серьезный проект в таком большом, для меня, формате (А3). Дался он мне не просто, но я рад, что взялся за него.

поздравляю, очень достойно!
может замахнуться в формат "стена" (квартиры, а затем и многоквартирного дома)?))))
а там и до формата "земля", рисунков, видимых только из космоса!)))
я не троллю, я свои мечты озвучиваю.

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2018 г. 08:16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут кто-то спрашивал про прописи Яновского. Вот тут много прописей 19 века, в том числе и выше названного автора. http://expositions.nlr.ru/rusautograph/propisi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2018 г. 16:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибся темой. Удалил.

Последний раз редактировалось: DED (Чт 05 Апр 2018 г. 11:52:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2018 г. 22:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHW писал(а):
http://expositions.nlr.ru/rusautograph/propisi/
Спасибо - невероятно интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2018 г. 00:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христос Воскрес!

Всех с праздником Пасхи!





Baignol & Farjon Baionnette, Baignol & Farjon 1145 1ste marque, chinesse indian ink, Diamine Inferno Shimmerastic, Watercolor "Leningrad".








_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2018 г. 00:31:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воистину воскрес!

Каллиграфия с яйцом просто огонь, например!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HermanM
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2018
Сообщения: 64
Откуда: Запорожье, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2018 г. 00:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воистину воскрес!
Невероятно красивые рисунки и каллиграфия, впрочем, как и всегда.

_________________
Напрасно мирные забавы
Продлить пытаетесь смеясь,
Не раздобыть надежной славы,
Покуда кровь не пролилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2018 г. 08:41:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не могу прочитать, что в яйце написано. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон70
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 237
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2018 г. 09:25:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воистину Воскресе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2018 г. 09:32:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Никак не могу прочитать, что в яйце написано. Very Happy


Цитата:
Пусть {до краев} свет большого праздника озарит сегодня весь мир, подарит надежду, радость и счастье людям. и пусть сегодня и всегда душа твоя искрится верой, помыслы - добром, а сердце - Любовью


В скобочках слово, которое я не понял, как прочитать. Придумал отсебятину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2018 г. 10:10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нехай яскраве світло цього великого свята осяє сьогодні весь світ, подарує надію, радість і щастя людям. І нехай сьогодні і завжди душа твоя іскриться вірою, помисли — добром, а серце — любов’ю.


Пусть яркий свет этого великого праздника озарит весь мир, подарит надежду, радость и счастье всем людям. И пусть, сегодня и всегда, душа твоя наполнится верой, мысли - добром, а сердце - любовью!

Христос воскрес! Воистину воскрес!

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2018 г. 10:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Никак не могу прочитать, что в яйце написано. Very Happy


Кстати, думал в этом году попробовать расписать яйцо тушью "др. Мартинс" и акриловыми красками, но потом все таки традиции, интерес детей пересилили в пользу традиционного метода с помощью "пысачка" и воскаSmile. Правда красители в этом году не очень попались, в прошлом были гораздо лучше.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2018 г. 14:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Каллиграфия с яйцом просто огонь, например!

Отлично-отлично, тащемта!

Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2018 г. 14:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видно, рубите в теме творчества корифеев :)), довелось работать под его руководством, например !!! ацке весело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2018 г. 00:59:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо Томаса Эдисона:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2018 г. 09:59:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намедни закупил старопечатную книжку, 1913 года издания, с такой вот титульной страницей (Вовкин Эдисон напомнил, что хотел разместить):

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2018 г. 00:08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

впечатление, что "Н.Гоголя" подписал Эдисон))) его почерк
_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2018 г. 07:55:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть некоторое сходство, возможно, сходные инструменты использованы :) — или сходно заточеные, у Гоголя то ещё в работе натуральные перья должны были быть в употреблении, а у Эдисона — уже стальные…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 126, 127, 128  След.
Страница 67 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group