ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбираю Sailor (М)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбираю Sailor (М)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
connor74
Посетитель


Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 2017 г. 08:31:18    Заголовок сообщения: Выбираю Sailor (М) Ответить с цитатой

Доброе время суток!

Хочу попробовать знаменитый Sailor. Бюджет не велик, поэтому выбор пал на одну из следующих ручек:
-Sailor Procolor 500
-Sailor 1911 young

Визуально Procolor нравится больше.
При этом в приоритете мягкость письма и хорошая подача чернил. Поэтому рассматриваю перо никак не меньше М.

Подскажите пожалуйста, что предпочтительнее? Или я еще что-то упустил из данной ценовой категории у Sailor?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 2017 г. 13:06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не выбирайте по цене. Анализируйте фирму в целом, смотрите хорошее соотношение цена/качество и от сюда уже примеряйте к своему бюджету. А то потом скажете, что фирма непонравилась =)
Выбор должен быть оправдан. Цена, качество, размер ручки подходящий к Вашей руке, для чего покупается ручка...

Это конечно субъективное мнение о том как надо покупать ручку... Laughing Я вот выбрал Promenade. Считаю для себя отличным выбором. Одно плохо, натура, теперь хочется бОльшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 2017 г. 13:51:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Одно плохо, натура, теперь хочется бОльшего.

Правильно, надо сразу копить на Sailor KOP Ebonite Urushi Smile
Ну ладно, можно хотя бы просто Ebonite без лака.... хоть какой-то компромисс Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
connor74
Посетитель


Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 2017 г. 14:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну возможно Вы и правы. В настоящий момент пишу Lamy Safari M. Вроде всем устраивает, но захотелось попробовать японцев. В пути ко мне Pilot MR M и Platinum Plaisir F (скорее всего для сына, так как мне тонко будет наверное).

Вот и подумал, а что можно на пробу взять у Sailor.

Или может Platinum Balance посмотреть? У него такое же перо будет как у Plaisir или уже лучше?

Повторюсь: главный критерий, гладкое письмо без царапанья и пропусков. Бумага всякая бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2017 г. 23:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

connor74, Проколор бывает только одного размера пера - F.
Но я однозначно за 500-ый - Янг совсем простенькая ручка, очень тонкий корпус, колпак-хлопушка, очень хиленькая резьба барреля - по началу даже иногда перекашивало.
500-ый за 55 баксов - ОЧЕНЬ хорошее приобретение ! Пишет очень вкусно.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018 г. 20:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю коллег насчёт 500 Procolor.
Очень удачная конструкция, симпатичная и надёжная. Сделана добротно и со вкусом. Подача чернил умеренная, шуршание пера по бумаге приятное. Похожа на LeCoule по письму, но выглядит более солидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
connor74
Посетитель


Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2018 г. 13:36:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы! Выглядит и правда шикарно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2018 г. 12:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на вашем месте не торопился. Иногда на форуме эти ручки очень дешевые появляются. 500 выглядит красиво, но Standart или Promenade лучше будут.
_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2018 г. 14:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уважаю фирму Сейлор - но вместо Променадов со Стандардами посоветовал бы взять Платинум 3776 Сенчури, уникальная ручка, за 80, и даже 150-200$ - ей трудно найти конкурентов.
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2018 г. 14:19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Я уважаю фирму Сейлор - но вместо Променадов со Стандардами посоветовал бы взять Платинум 3776 Сенчури, уникальная ручка, за 80, и даже 150-200$ - ей трудно найти конкурентов.

Очень разумно, Игорь, но коллега уже владеет им)),
connor74 писал(а):
Таки заказал Platinum 3776 F. Прилетит, посмотрим, что за зверь. Надеюсь не разочаруюсь, и, надеюсь, что остановлюсь на этом))

Другое дело, что в сравнении с 3776, Проколор может не впечатлить.
Я бы смотрел в сторону полноразмерного ProGear первой генерации.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
connor74
Посетитель


Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2018 г. 14:29:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё пока не владею, в пути ко мне Platinum #3776. Но так как душа всё-таки не выдержала, заказал и Procolor 500 у уважаемого owl.

Жду обе посылки с нетерпением. Будет что сравнить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2018 г. 22:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

500-ая и 3776-ая, конечно, разные ручки, но если бы надо было оставить одну - выбрал бы 3776-ую
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=200174#200174

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
connor74
Посетитель


Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2018 г. 06:42:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел Sailor Procolor. Ручка вызывает полнейший восторг! Как же она шикарно пишет! Ушел писАть...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group