ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Проблемы с письмом у перьевых ручек Cross Botanic
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Проблемы с письмом у перьевых ручек Cross Botanic

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnFe
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2018 г. 16:30:26    Заголовок сообщения: Проблемы с письмом у перьевых ручек Cross Botanic Ответить с цитатой

Помогите плиз советом, что делать или куда бежать.
Купила очень красивые ручки Cross Botanic перьевые себе и подруги. У обеих ручек большие проблемы с письмом.
Письмо прерывистое, то пишет, то не пишет(((. Причем у подруги проблемы начались сразу, а у меня после второго картриджа и перерыва. Во время праздников не пользовалась ручкой. Чернила в картридже есть и нормальные вроде.
Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2018 г. 18:52:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое - ручку как держите? Здесь Дмитрий описывал как надо.
Второе - какие картриджи и какие чернила?
На всякий случай промойте ручку водой - если есть конвертер, то из стаканчика воду с его помощью набирайте и сливайте пока чернила не вымоются; если нет, то отсоедините картридж и в стаканчик с водой перьевой блок положите, воду несколько раз смените.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2018 г. 19:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет конвектора, то можно резиновой грушей.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnFe
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2018 г. 09:29:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Первое - ручку как держите? Здесь Дмитрий описывал как надо.
Второе - какие картриджи и какие чернила?


Картриджи родные cross. у них чернила густоваты. я исписала 1.5 картриджа и было вроде все норм, только на первых строчках за буквами тянулась нитка чернил. хотела сменить, но они не типовые, другие не подходят.
Писать умею)). У меня еще две kaweco с ними все ок.


Последний раз редактировалось: AnnFe (Чт 01 Мар 2018 г. 16:41:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnFe
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2018 г. 09:34:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картриджи родные cross. у них чернила густоваты. я исписала 1.5 картриджа и было вроде все норм, только на первых строчках за буквами тянулась нитка чернил. хотела сменить, но они не типовые, другие не подходят.
Писать умею)). У меня еще две kaweco с ними все ок.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnFe
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2018 г. 09:35:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Если нет конвектора, то можно резиновой грушей.


А как это грушей? у меня картридж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2018 г. 10:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1682&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EF%F0%EE%EC%FB%E2%EA%E0&start=30
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnnFe
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2018 г. 11:34:15    Заголовок сообщения: Продолжение проблемы. Ответить с цитатой

Я промыла ручку. Грушей и шприцом и всеми доступными способами.
Результат отрицательный. Ручка все-равно пишет плохо, умирает после строчки, а в промежутке пишет с перерывами.
Такое впечатление, что плохо подаются чернила. После энергичных встряхиваний оживает и опять все по новый(((.
Подскажите может сервисы и ремонты какие. Коварный продавец сообщает на сайте, что на ручки дается пожизненная гарантия, но забывает добавить, что фирменного сервиса в России нет(((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2018 г. 12:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnFe писал(а):
Картриджи родные cross. у них чернила густоваты.

только на первых строчках за буквами тянулась нитка чернил.

хотела сменить, но они не типовые, другие не подходят.


Так может проблема в чернилах, а не в ручке.
Если картриджей таких нет, промойте один полностью, заправте туда шприцом заведомо хорошие чернила - те что в кавеко, скажем , работают, промойте еще раз перьевую секцию грушей, установите заправленный кртридж и попробуйте пописать ими.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnnFe
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2018 г. 14:09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):


Так может проблема в чернилах, а не в ручке.
Если картриджей таких нет, промойте один полностью, заправте туда шприцом заведомо хорошие чернила - те что в кавеко, скажем , работают, промойте еще раз перьевую секцию грушей, установите заправленный кртридж и попробуйте пописать ими.


Спасибо, попробую
А не может это быть проблема в стыке картриджа и фидера (? не знаю, как называется, ну, место куда он втыкается).

И еще вопрос назрел, а как бы разобрать ее, чтобы каналы прочистить. где-то прочла инфу, что можно фотопленкой краем почистить. или это только про то, что снаружи торчит?
Извините, я пока дилетант в этих вопросах))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2018 г. 15:01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnFe писал(а):

Спасибо, попробую
А не может это быть проблема в стыке картриджа и фидера (? не знаю, как называется, ну, место куда он втыкается).


Картридж до конца вставлен? Старый картридж с "соплями" выкинут, и вставлен новый?
Если другого картриджа нет, конвертер не купить, картриджей в продаже нет. ТО!!! Промыть старый картридж шприцем с водой. Заправить шприцем Радугой. Ручку еще раз промыть. В каком городе вы находитесь не спрашиваю, хотя это облегчило бы вашу жизнь.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnFe
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2018 г. 15:29:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Картридж до конца вставлен? Старый картридж с "соплями" выкинут, и вставлен новый?
Если другого картриджа нет, конвертер не купить, картриджей в продаже нет. ТО!!! Промыть старый картридж шприцем с водой. Заправить шприцем Радугой. Ручку еще раз промыть. В каком городе вы находитесь не спрашиваю, хотя это облегчило бы вашу жизнь.


Я в МосквеSmile)
Есть возможность и картридж купить, и конвертер, и чернила.
Картридж сопливый меняла, даже 2 картриджа новых выкинула.
Вот теперь думаю может конвертер-таки купить и чернила? Просто подумалось, а вдруг дело не в них, а в самой ручке?
А чернила кроме радуги какие еще хорошие? или можно любые, если они не cross Smile?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2018 г. 15:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnFe писал(а):
Libra писал(а):

Картридж до конца вставлен? Старый картридж с "соплями" выкинут, и вставлен новый?
Если другого картриджа нет, конвертер не купить, картриджей в продаже нет. ТО!!! Промыть старый картридж шприцем с водой. Заправить шприцем Радугой. Ручку еще раз промыть. В каком городе вы находитесь не спрашиваю, хотя это облегчило бы вашу жизнь.


Я в МосквеSmile)
Есть возможность и картридж купить, и конвертер, и чернила.
Картридж сопливый меняла, даже 2 картриджа новых выкинула.
Вот теперь думаю может конвертер-таки купить и чернила? Просто подумалось, а вдруг дело не в них, а в самой ручке?
А чернила кроме радуги какие еще хорошие? или можно любые, если они не cross Smile?

Можно подойти на ежемесячную встречу. http://www.elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=34
Скорее всего там помогут.
Радуга самые дешевые чернила. Не жалко потраченных денег (и по секрету довольно хорошие, но не говорите об этом никому, а то сейчас набегут и закидают меня камнями).

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnFe
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2018 г. 16:36:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):


Можно подойти на ежемесячную встречу. http://www.elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=34
Скорее всего там помогут.


Спасибо! Если не поможет, то приду обязательно, а если все получится, то все равно попробую придти. Здорово! Даже встречи есть

Libra писал(а):

Радуга самые дешевые чернила. Не жалко потраченных денег (и по секрету довольно хорошие, но не говорите об этом никому, а то сейчас набегут и закидают меня камнями).


А еще они вкусно пахли. В детстве помню. Один из самых любимых запахов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2018 г. 17:12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Можно подойти на ежемесячную встречу.

AnnFe писал(а):
Если не поможет, то приду обязательно, а если все получится, то все равно попробую придти. Здорово! Даже встречи есть

Кроме того, по субботам проходят так называемые "микровстречи" - http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=13026
Обычно присутствует неск. человек. И, в частности, те кто может и протестировать и подсказать/помочь.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2018 г. 21:41:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnFe писал(а):
Картридж сопливый меняла, даже 2 картриджа новых выкинула.

Если в картридже были "сопли", то простая промывка не поможет. Только извлечение пишущего узла и тщательная чистка фидера и зазора между крылышками пера.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnnFe
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2018 г. 22:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Если в картридже были "сопли", то простая промывка не поможет. Только извлечение пишущего узла и тщательная чистка фидера и зазора между крылышками пера.


Я хотела, только не знаю как извлечь.
Если кинете ссылочек, на описание или видео как это делается, буду благодарна.
Если не поможет промывка и остальное, буду пробовать это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnFe
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2018 г. 22:17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki.OS писал(а):

Кроме того, по субботам проходят так называемые "микровстречи" - http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=13026
Обычно присутствует неск. человек. И, в частности, те кто может и протестировать и подсказать/помочь.


Спасибо!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2018 г. 22:24:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как ПУ на трении у Cross. Посмотрите на youtube, должны быть примеры. Ключевая фраза - Disassembly Cross.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnnFe
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2018 г. 15:06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Вроде как ПУ на трении у Cross. Посмотрите на youtube, должны быть примеры. Ключевая фраза - Disassembly Cross.


да, похоже на трении. Я посмотрела пару видео. Ужас как страшно). Думаю, что не решусь сама это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2018 г. 21:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnFe писал(а):
да, похоже на трении. Я посмотрела пару видео. Ужас как страшно). Думаю, что не решусь сама это сделать.

Да, соглашусь, коль нет опыта- лучше не трогать, а то можно перегородки фидера сломать,такое случалось у форумчан, причём не один раз.
В таком случае рекомендации, о которых было написано выше коллегами (я о регулярных ежемесячных и субботних встречах настоящих любителей перьевых ручек) - самый верный вариант, раз Вы в Москве. И не нужно даже искать мастерские по ремонту, однозначно.
После анонса встреч на форуме запишитесь и попросите коллег взять всё необходимое для очистки ручек от "органики" (соплей чернильных). На 100 процентов уверен, что помогут решить эту проблему с обеими ручками.
P.S. Не забудьте взять с собой шоколадку Laughing

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnnFe
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2018 г. 18:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
В таком случае рекомендации, о которых было написано выше коллегами (я о регулярных ежемесячных и субботних встречах настоящих любителей перьевых ручек) - самый верный вариант, раз Вы в Москве. И не нужно даже искать мастерские по ремонту, однозначно.
После анонса встреч на форуме запишитесь и попросите коллег взять всё необходимое для очистки ручек от "органики" (соплей чернильных). На 100 процентов уверен, что помогут решить эту проблему с обеими ручками.
P.S. Не забудьте взять с собой шоколадку Laughing


Даже много могу взятьSmile За такое дело шоколадок не жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2018 г. 20:01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnFe писал(а):
Shina писал(а):
P.S. Не забудьте взять с собой шоколадку Laughing
Даже много могу взятьSmile За такое дело шоколадок не жалко
Ликёр,коньяк...не обязательно много объёмом, но поразнообразней...там же чае-кофе-питие происходит.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnnFe
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2018 г. 17:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, эх! Такие я надежды питала на промывку, замену картриджа конвертером и чернилами другими (Радуга, агаSmile, но надежды не сбылись проблема не ушла(.
Закупаюсь шоколадками, пошла записываться на встречу на послепраздников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group