ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Custom 74, Platinum 3776 или Sailor Promenade
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Custom 74, Platinum 3776 или Sailor Promenade

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
connor74
Посетитель


Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 11:22:31    Заголовок сообщения: Pilot Custom 74, Platinum 3776 или Sailor Promenade Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!

В настоящий момент опробованы следующие ручки: Lamy Safari (М, F), Platinum Plaisir (F), Pilot Kakuno (F), Sailor High Ace Neo, Platinum Balance F

И чего то захотелось залезть в другую категорию и попробовать что-то из:
- Platinum Century #3776;
- Pilot Custom 74;
- Sailor 1911 Promenade.
Все F.

Цена на ebay примерно одинаковая. Терзает вопрос, что выбрать? Я понимаю, что есть личные предпочтения, но все же. Вдруг кто-то имеет 2 или 3 из них или держал в руках, или слышал от коллег.

Интересуют критерии:
1. Внешний вид (понимаю, что субъективно, но любопытно)
2. Надежность
3. Качество пера
4. Качество письма.

Буду очень благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 11:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главные критерии:
1. Удобно ли данная ручка лежит именно в вашей руке.
2. Подходит ли упругость и отзывчивость именно этого пера для вас?
И кто вам это подскажет? Надо пробовать самому. Мне, например, очень нравится перо 3776го, но в руку он не лёг, повышенная чувствительность пальцев не даёт комфортно держать его грип. Резьба и порожек на грипе ощутимо мешают.
Пробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 12:34:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если рука маленькая - Променад будет удобней (много писать), у него и перо чуть короче (в районе 20мм).
Но я однозначно за 3776-ую, это просто шикарная ручка, вытеснила из обращения все у меня, перо - это просто нечто! У него очень хорошее полотно и высокий потенциал, не зря их используют Накайевцы.
Пишу F-ками, с SF у меня НЕ срослось
https://vk.com/id350377100?w=wall350377100_277

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 13:30:55    Заголовок сообщения: Re: Pilot Custom 74, Platinum 3776 или Sailor Promenade Ответить с цитатой

connor74 писал(а):
Уважаемые форумчане!

В настоящий момент опробованы следующие ручки: Lamy Safari (М, F), Platinum Plaisir (F), Pilot Kakuno (F), Sailor High Ace Neo, Platinum Balance F

И чего то захотелось залезть в другую категорию и попробовать что-то из:
- Platinum Century #3776;
- Pilot Custom 74;
- Sailor 1911 Promenade.
Все F.

Цена на ebay примерно одинаковая. Терзает вопрос, что выбрать? Я понимаю, что есть личные предпочтения, но все же. Вдруг кто-то имеет 2 или 3 из них или держал в руках, или слышал от коллег.

Интересуют критерии:
1. Внешний вид (понимаю, что субъективно, но любопытно)
2. Надежность
3. Качество пера
4. Качество письма.

Буду очень благодарен!



Имею все три типа ручки, пишу ими последние 2-3 года.
Все с перьями F. Претензий нет ни к одной из них.
Все хороши, но у каждой свой "характер" и ощущения от письма разные.
Я правильно сделал, что поочерёдно купил все три.
Если же выбирать одну из них - первую, то я бы сейчас выбрал Platinum 3776 Century.
Она пишет мягче и "нежнее" остальных. При этом она чуть больше и толще Promenad-а.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
connor74
Посетитель


Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 20:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комментарии! Platinum начал перевешивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
connor74
Посетитель


Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2018 г. 06:39:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что если сравнить вышеназванные ручки с Sailor Procolor? Он немножко подешевле. Велика ли разница?

Визуально ручка очень красива. Стально перо ... Не разу не пользовался золотом, сравнить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovetop
Посетитель


Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2018 г. 08:59:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрал пилот. Он длиннее всех без колпачка.
Платинум не нравится по дизайну, а именно из-за сильно выступающей ступеньки около резьбы.
Больше всего визуально нравится сейлор, но это другая история, поскольку сейлор лардж как пилот 742 стоит, а все равно, меньше, даж меньше 74го пилота, и уже по дизайну у 742го не так выигрывает как у 74го.
Поэтому для себя не решил окончательно, будет второй ручкой у меня сейлор или нет...


Последний раз редактировалось: sovetop (Пт 02 Мар 2018 г. 10:13:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2018 г. 10:09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

connor74 писал(а):
А что если сравнить вышеназванные ручки с Sailor Procolor?

Я переставлял перо Проколора в Променад и мне становилось писать удобней - всё-таки корпус более дорогой ручки лучше (хотя если положить рядом - они очень похожи).


_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Пт 02 Мар 2018 г. 11:08:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2018 г. 10:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sovetop писал(а):
Платинум не нравится по дизайну, а именно из-за сильно выступающей ступеньки около резьбы.

Фууууух, Вы написали с ошибкой про ступеньку у Променада - я аж бросился её сравнивать с Платинумом ))))

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2018 г. 10:29:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Фууууух, Вы написали с ошибкой про ступеньку у Променада - я аж бросился её сравнивать с Платинумом ))))

Вот-вот. Я тоже удивился ступеньке у Sailor, хорошо, что позже было исправлено.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
connor74
Посетитель


Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2018 г. 12:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки заказал Platinum 3776 F. Прилетит, посмотрим, что за зверь. Надеюсь не разочаруюсь, и, надеюсь, что остановлюсь на этом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2018 г. 14:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не разочаруетесь точно! А вот останавливаться на этом не надо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2018 г. 17:26:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платинум, Променад... Принципиально разные инструменты. Совершенно для разных вкусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group