ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАНО - Wahl Eversharp 1920-х эбонитовый корпус
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАНО - Wahl Eversharp 1920-х эбонитовый корпус

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2018 г. 12:26:04    Заголовок сообщения: ПРОДАНО - Wahl Eversharp 1920-х эбонитовый корпус Ответить с цитатой

Предлагаю к продаже маленькую и очень красивую винтажную ручку Wahl Eversharp 20-х годов прошлого века.

Наверное, это самая маленькая ручка в моем небольшом собрании, ее длина всего 9,2 сантиметров.
Модель относится к классу Ring top (подвеска), и на торце колпачка ручки есть крепление для подвешивания.
Эбонитовый корпус украшает тонко исполненный орнамент в стиле greek key,
а завершают образ четыре позолоченных кольца, превращая ручку из пишущего инструмента в изящный предмет антуража.
Со временем эбонит утратил свой насыщенный черный цвет и приобрел теплый оттенок, сделав ручку еще благороднее.

Несмотря на столь маленькие размеры, ручка хорошо лежит в руке и ей удобно работать.
Золотое упругое и гладкое перо с маркировкой Wahl Signature Pen, превосходно скользит по бумаге и может похвастать достойным флексом.
Хорошая подача чернил усиливает эмоции от замечательного пера и ручки в целом.
Для набора чернил используется рычажный механизм заправки.

Баррель ручки без трещин и сколов, а вот на колпачке была трещина, впоследствии кем-то отреставрированная.
Трещина стабильна, но следы от восстановления заметны.
На металлических деталях кое-где утеряна позолота.
Ручка обслужена, система заправки восстановлена (установлен новый сак), грип-секция промыта. Инструмент проверен и готов к работе.



















Цена 4200
Самовывоз - станция метро Курская.
Пересылка по России и за рубеж за счет покупателя.


Последний раз редактировалось: architectus (Вт 27 Фев 2018 г. 15:16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2018 г. 13:09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резерв прошу.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2018 г. 13:18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Резерв прошу.

Юрий, резерв за Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2018 г. 15:18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резерв снят, ручка снова в продаже.

На правом крыле пера есть маленькая царапина.
Фото добавил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2018 г. 15:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сняли резерв по своему усмотрению? Даже моя просьба для этого не понадобилась?
Вообще-то про борозду я написал не для отказа.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2018 г. 15:23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вы сняли резерв по своему усмотрению? Даже моя просьба для этого не понадобилась?
Вообще-то про борозду я написал не для отказа.


Юрий, простите, неправильно Вас понял.
Резерв оставлен за Юрием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2018 г. 08:13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что залез в эту ветку, хотя и не имею сейчас намерения приобрести инструмент.
Чудо, какая красавица и малышка эта ручка! Мой сотый Пеликан который мне всегда казался крохотным имеет длину от кончика пера до "хвоста" 112 мм, а тут 83-84 мм!
Представляю, как с ней рядом будет выглядеть этот гигант той же фирмы. Oversize Wahl-Eversharp Decoband With 14K Superflex Nib
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/301219-oversize-wahl-eversharp-decoband-with-14k-superflex-nib/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2018 г. 21:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo19715 писал(а):
Извините, что залез в эту ветку, хотя и не имею сейчас намерения приобрести инструмент.
Чудо, какая красавица и малышка эта ручка! Мой сотый Пеликан который мне всегда казался крохотным имеет длину от кончика пера до "хвоста" 112 мм, а тут 83-84 мм!
Представляю, как с ней рядом будет выглядеть этот гигант той же фирмы. Oversize Wahl-Eversharp Decoband With 14K Superflex Nib
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/301219-oversize-wahl-eversharp-decoband-with-14k-superflex-nib/


Красавец! Украсит любую коллекцию!
Этой ручки у меня уже нет - начала свой долгий путь к новому владельцу.
Но осталась сделанная на память фотография:



149-го у меня тоже нет, сфотографировал с наиболее крупной ручкой из своего собрания.

Тему можно закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group