ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки vs неодимовые магниты
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки vs неодимовые магниты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 12:29:56    Заголовок сообщения: Ручки vs неодимовые магниты Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги! Имею зуд в руках, по поводу пошива чехла/пенала для ручек/карандашей. Отсмотрел великое множество аналогов и фабричных, и рукодельных. Я практически не встречал, или не разглядел на фотографиях, магнитных замков для чехлов/пеналов. Внимание вопрос!
Неодимовые магниты могут плохо влиять на перьевые или шариковые ручки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 12:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чехлы для ручек с магнитными застежками бывают. Например, Waterman Audace. Достаточно удобный чехольчик. Ещё и с верёвочной петелькой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 13:04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. никакого вреда от намагничивания не наблюдается? Я спрашиваю, потому что очень часто видел кнопки на клапанах в классических пеналах на 1-3 ручки и кнопки эти как-то неизящно выпирают, + очень хочется избежать нажима на кнопку. И вот я думал-думал: почему магниты "проигрывают" кнопкам, веревочкам и петлям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 13:08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего из соображений стиля(для петель и клапанов\язычков), что же касается кнопок, то они видимо в дешевые модели ставятся из-за своей дешевизны.

зы: а в сумках\кошельках разве неодимовые ставят, а не обыкновенные?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 13:14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z
Я думаю в большинстве своем - неодимовые. Несколько раз расковыривал всякие бумажные шкатулки и замочки от сумок - везде они. Смотрел сайты с фурнитурой для шитья и всякого - обычных магнитов не встречал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 13:18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но использовать взвеси из магнитных материалов, например, из железных опилок, в качестве чернил, вам уже будет нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 13:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю это связано с тем, что тонкий блинчик магнита, в традиционном исполнении будет слишком хрупким. У меня где-то валяется пара неодимовых (сейчас не могу найти), диаметром чуть больше саниметра и толщиной примерно миллиметр. Насколько я помню из детства, обычный магнит таких размеров будет "не очень".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 13:24:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр
Будем использовать взвеси из драгметаллов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 14:43:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что магниты могут как-то отрицательно влиять на ручки. У Visconti есть несколько моделей ручек с магнитным замком колпачка, у Montblanc в серии "M" тоже колпачок на магните. Еще у Visconti в "my pen system" логотип на магните.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAndre
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 15:18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Являюсь счастливым обладателем WATERMANовского чехольчика с застежкой на магните. Никаких проблем не испытываю, кроме той что кожа молодого дерматина, из которой он сделан, несколько пообсыпалась.
Вот, кстати похожий чехольчик:
https://www.amazon.ca/Waterman-Expert-Fountain-Medium-Obsession/dp/B01A866E1Y
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 15:19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Спасибо за участие! Я подозревал, что магниты не опасны, но был смущён их "непопулярностью", среди замков. Буду проектировать чехол на магнитах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2018 г. 18:08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Являюсь обладателем кроссовского чехла на 2 ручки именно на магнитной застёжке. Вот уже, думаю, пара лет как.

https://pensinasia.com/new/product/cross/cross_autocross_flip_top_brown_leather_double_pen_pouch_4190.html

Спустя несколько недель постоянной носки к какому выводу я пришёл - просто невероятно, сверхудобно!
Круче всех кнопок, завязок и т.д.

Так что настоятельно и категорически Smile могу рекомендовать.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group