ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 19:50:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Игорь, скажите, пожалуйста, а не встречались ли Вам в лондонских магазинах вот такие тетрадки?
https://www.google.ru/search?q=composition+book&newwindow=1&dcr=0&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiSvP3FvcHZAhVDiiwKHWMECK8Q_AUICigB&biw=1280&bih=628

Честно говоря, не припоминаю с такой обложкой. Надо мне посмотреть все свои фотографии из Лондона и Берлина, может попали в кадр, но я не обратил своё внимание на этот бренд, уж больно много их. Качество моих фотографий частенько не очень хорошее, я и не выставляю их на форум.
Николай, а что хорошие характеристики у таких тетрадей? Скоро мне опять в Берлин, потом в Лондон - буду искать и куплю себе на пробу,ежели они достойные (Вам, как специалисту с Большой буквы в этой области, верю).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 21:41:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Николай, а что хорошие характеристики у таких тетрадей? Скоро мне опять в Берлин, потом в Лондон - буду искать и куплю себе на пробу,ежели они достойные (Вам, как специалисту с Большой буквы в этой области, верю).


Игорь, большое спасибо на добром слове, но по этому товару у меня мало данных. Поэтому и спрашиваю. Товар этот сугубо заграничный, в России просто его нет. У меня была в руках парочка, от разных производителей. Бумага - совершенно разная. И как она будет с перьями себя вести - неизвестно. Это просто тип ученической американской тетради, которая выпускается кучей разных компаний, соответственно, нет какой-то единой системы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 22:12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Игорь, большое спасибо на добром слове, но по этому товару у меня мало данных. Поэтому и спрашиваю. Товар этот сугубо заграничный, в России просто его нет. У меня была в руках парочка, от разных производителей. Бумага - совершенно разная. И как она будет с перьями себя вести - неизвестно. Это просто тип ученической американской тетради, которая выпускается кучей разных компаний, соответственно, нет какой-то единой системы...

Понял. Постараюсь найти и протестировать, если получится это сделать - отпишусь обязательно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 22:13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про такие или подобные тетради задавал вопросы на форуме и получал ответ. Года два назад. Они в "Теории большого взрыва" постоянно выскакивают. Вернее там только такие и выскакивают. Насколько помню стоят вполне приличных денег как на рубли. В общем на форуме о них была информация и кажется даже ссылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 22:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Я про такие или подобные тетради задавал вопросы на форуме и получал ответ. Года два назад. Они в "Теории большого взрыва" постоянно выскакивают. Вернее там только такие и выскакивают. Насколько помню стоят вполне приличных денег как на рубли. В общем на форуме о них была информация и кажется даже ссылки.

Во-о-т! Я и Сергея ждал с отзывом в теме. Спасибо, Сергей! Буду искать, самому стало интересно. Люблю хорошую бумагу, но готов и за "очень хорошую" доплатить. "Французы" пока (безусловно) рулят по качеству, но и некоторые "немцы" мне очень понравились.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 22:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Я про такие или подобные тетради задавал вопросы на форуме и получал ответ. Года два назад. Они в "Теории большого взрыва" постоянно выскакивают. Вернее там только такие и выскакивают. Насколько помню стоят вполне приличных денег как на рубли. В общем на форуме о них была информация и кажется даже ссылки.

Сергей, они стоят вполне приличных денег только из-за конвертации. Это школьный американский "ширпотреб" (в хорошем смысле слова).
Что касается ссылок. Боюсь, они бессмысленны, т.к. раз эти тетради де факто продуктовый стандарт и производятся десятками брендов в одной только Америке, искать конкретную тетрадь сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 22:34:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


вон они в нижнем углу снимка. Сам хочу, особенно формата В5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 22:38:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):

Сергей, они стоят вполне приличных денег только из-за конвертации. Это школьный американский "ширпотреб" (в хорошем смысле слова).

Это понятно. Я к тому написал, что тему вентилировал. Из-за бугра две-три штуки на пробу - смысла нет. А у нас в магазине ( у Вас к примеру) вполне можно разориться на несколько штук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 22:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
indinotes писал(а):

Сергей, они стоят вполне приличных денег только из-за конвертации. Это школьный американский "ширпотреб" (в хорошем смысле слова).

Это понятно. Я к тому написал, что тему вентилировал. Из-за бугра две-три штуки на пробу - смысла нет. А у нас в магазине ( у Вас к примеру) вполне можно разориться на несколько штук.


Да-да! В5 - это самая маковка, самая суть таких тетрадей.

Хотя в этом дизайне они даже карманные делают:

Но купить у нас... они ппц (простите мой французский) на рубли будут стоить тут. С растаможкой и т.п.
Я уж лучше тут из специально подобранной бумаги сделаю аналог вот этого:


Вроде как получится и дешевле, и наследие СССР можно учесть. Но это пока в отдаленных планах.

В общем, прекращаю офтопить. С нетерпением буду ждать новостей от Игоря Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 23:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не оффтоп. Это информация о бумаге для письма пером. Причем с иллюстрациями. Вполне может пригодится.
зы. Ну и присоединяюсь к просьбе. А еще прошу протестировать уже купленные тетради.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2018 г. 13:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, по поводу Composition book что-то могу сказать. Я когда был в США купил тетради пары-тройки производителей. Названия не помню. Стоят они там очень дешево. Одну тетрадь исписал. Бумага там была очень тонкая и просвечивала даже на не самых льющих ручках. Я к ночи смогу посмотреть, что у меня за фирмы и дать какие-то более детальные комментарии.
_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kakajara
Новичок


Зарегистрирован: 24.12.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2018 г. 18:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Shina писал(а):
... И с желтой бумагой действительно в клетку они не выпускают, спрашивал.

Игорь, скажите, пожалуйста, а не встречались ли Вам в лондонских магазинах вот такие тетрадки?
https://www.google.ru/search?q=composition+book&newwindow=1&dcr=0&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiSvP3FvcHZAhVDiiwKHWMECK8Q_AUICigB&biw=1280&bih=628


Сорри, что влажу.
У меня еще одна такая осталась, если нужны какие-либо данные о производителе,могу глянуть или фото сделать.

Тетради собственно
https://www.mead.com/mead/browse/School-Notebooks/_/N-195rhn6?Description=tier20general&Nr=AND%28product.priceListPair%3Ap2_p1%2Csku.active%3A1%2Cproduct.siteId%3Amead%2CisDisplayable%3A1%29&couponId=TIER20A&gclid=EAIaIQobChMIl8SA7Yjn2QIVirYYCh0f5AFKEAAYASAAEgKtsPD_BwE

Может звучать будет по-ламерски.
Pilot penmanship перо М, чернила J.Herbin orange.
При письме - растекаются по бумаге, но равномерно в соответствии с письмом. Бумага просвечивает на другую адски (как по мне) с обратки писать , что бы было разборчиво сложновато.
Даже шариковая просвечивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2018 г. 22:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kakajara писал(а):

Может звучать будет по-ламерски.
Pilot penmanship перо М, чернила J.Herbin orange.
При письме - растекаются по бумаге, но равномерно в соответствии с письмом. Бумага просвечивает на другую адски (как по мне) с обратки писать , что бы было разборчиво сложновато.
Даже шариковая просвечивает.


У меня ощущение от Office Depot чуть лучше. С обратной стороны там тоже видно было чернила, но писать, все же, можно было. Впрочем, я там обычно М-ками писал немецкими, которые не льют чернила сильно. В основном это был Pelikan 600.

_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2018 г. 14:22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kakajara писал(а):
Pilot penmanship перо М, чернила J.Herbin orange.

У настоящего Пенманшипа никогда не было другого пера кроме EF
http://www.pilot.co.jp/products/pen/fountain/fountain/penmanship_pen/

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kakajara
Новичок


Зарегистрирован: 24.12.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2018 г. 14:28:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, настоящий пенманшип с замененным пером с еф на м.

Разговор был о бумаге ведь.

С ув.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2018 г. 15:27:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь пользовался блокнотами Faber-Castell? Недавно случайно наткнулся в местном магазине. Вроде бы я не слышал, чтобы эта фирма делала что-то плохое, но сам пока ни разу не пользовался их продукцией. Собственно, ищу замену Молескинам, жаба на них давит
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2018 г. 22:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А кто-нибудь пользовался блокнотами Faber-Castell? Недавно случайно наткнулся в местном магазине. Вроде бы я не слышал, чтобы эта фирма делала что-то плохое, но сам пока ни разу не пользовался их продукцией. Собственно, ищу замену Молескинам, жаба на них давит

Граф Фабер Кастелл или просто Фабер Кастелл? Если простой Фабер, то бумага там для пера вовсе не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2018 г. 23:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде не граф, во всяком случае написано на нём просто Фабер-Кастелл, формат а5, стоит около 800р в магазине. А почему не подходит? Тонкая? Не буду тогда брать, попробую Бруно Висконти, вроде отзывы положительные.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2018 г. 11:18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую коллеги!

Хотел бы сегодня побрызгать старческой слюнойSmile

Побывал недавно на канцелярской выставке, где не примянул зайти на оба стенда полюбившихся мне недорогих бумажных экономбрендов местного рынка: Подолье и Школярик. Так вот должен сказать, то ли выставка была такая себе второсортная, то ли это общее такое отношение .. вообщем ни одна из вышеперечисленных компаний не то что ничего мне не презентовала, из того что мне бы хотелось попробовать, так даже и не продала, и что еще более удручающе не дала даже попробовать(черновики на стенде), хотя я подковался и взял с собой разные инструментыSmile - так что выставка получилась чисто визуальная - "смотри что мы выпускаем"Smile.

В результате я переступил через себя и таки приобрел "на попробовать" одного из представителей вышеозначенных компаний(до второго еще не добрался, фирменный магазин далеко от меня), а именно альбом для эскизов под торговой маркой MUSE (Школярик), который позиционируется как продукт верхней категории качества (люкс) своего направления.

Так вот, ровно в той же степени в которой мне понравились "дешевые" альбомы для рисования о которых я писал раннее, применительно для использования пером и чернилами, в той же степени мне не понравился этот альбом из высшей категории.

Из плюсов могу обозначить только бумага кремового оттенка и приятное глазу внешнее оформление - собственно все. Из минусов: а) бумага тонкая(тактильно тоньше чем в эконом варианте показанного раннее, хотя по ттх такаяже), б) бумага рыхлая и ворсистая - постоянно мой UEF собирал ворс(ротринг 1.1 тоже чувствовал себя не комфортно), который забивл прорезь и прекращал подачу чернил к кончику так что приходилось прочищать салфеткой, в) бумага плохоустойчивая к влажной линии - при том что я работал UEF тем не менее бумага умудрилась пропустить некоторое количество чернил на обратную сторону и это я не пробовал еще остроконечное перо. Эконом вариант держал даже обильную заливку остроконечным пером и тушью (бумагу немного вело после просыхания но она, тем не менее не промокала от слова совсем), г) ну и как в младшей модели бумага простроченная, но отрывается тем не менее все равно по перфорации спирали, а не там где должнаSmile).

Может со стороны показаться на некую затаившуюся обиду, но тем не менее не рекомендую к покупке при использовании пером. Лучше купить другую. Ниже привожу сопроводительные картинки.
















_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2593
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2018 г. 12:11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Вроде не граф, во всяком случае написано на нём просто Фабер-Кастелл, формат а5, стоит около 800р в магазине. А почему не подходит? Тонкая? Не буду тогда брать, попробую Бруно Висконти, вроде отзывы положительные.

Поищу в "закормах" вечером.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2593
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2018 г. 23:40:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не граф то похожа на бумагу в Moleskine Reporter https://www.citilink.ru/catalog/furniture/izdeliya_iz_bumagi/ezhednevniki_i_zapisnye_knizhki/394736/?utm_medium=cpc&utm_content=394736&mrkt=spb_cl&utm_campaign=Furniture&utm_source=xml_ymarket_velikynovgorod&utm_term=fur_articlespaper_MOLESKINE_QP513&ymclid=224414301082363580800001
Тонкая бумага. Чернила просвечиваются на обратной стороне. При обильной подаче и жидких чернилах "пробивается".
Как и Молескин не самый лучший выбор для перьевой ручки.
В Bruno Visconti бумага лучше.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2018 г. 23:15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей (moh) любезно мне презентовал на Новый Год склейку "TRIOMPHE" Clairefontain, за что ему огромное спасибо. Так вот неожиданно пришло время ее опробовать и протестироватьSmile

Вот такая вот обложка.



Несмотря на обещанные 90грам, тактильно бумага ощущается более тонкой и прозрачной.



Производитель любезно позаботился о покупателе и первым листом после картонной обложки снабдил разлинееным форматом, который видимо предполагалось отрывать и подкладывать под каждый лист для аккуратного письмаSmile.



Собственно сам тест. Чернила винтажные JIF Wateramn Permanente Blue-Black. Ручка винтажная Edacoto 03 с полуфлексовым пером 18Ct, размерности F, с сочной подачей.



Обратная сторона листа. В месте обильной заливки бумагу немного повело и даже есть пара точке проступивших чернил, но я честно говоря непомню сколько довелось "возюкать" по эти местам, может 7-15 разSmile



Обратная сторона в месте вариативного письма - из-за прозрачности линии текст читаем\узнаваем с обратной стороны, но чернила не проступают.



В целом бумага очень приятная, все больше и больше влюбляюсь в эту фирму и ее бумагу. Бумага в меру гладкая и приятная для пера с легким скольжением, она белая, но не синюшная как офисная, отлично держит чернила, никаких намеков на елочку или промакание даже при обильной подаче, цвет чернил "не бледнеет". В минусы можно отнести разве что излишнюю прозрачность, а так только самые положительные эмоции.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2018 г. 21:31:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дошла до меня посылка из Китая с WS698. И понял, что на лощеной, мелованной бумаге это перо, заправленное Pelikan Edelstein безбожно скользит. Тогда я пошёл в магазин fixprise (все по 50) и купил там тетрадь 80 листов за 25 рублей. Изготовитель Prof-Press Ростов-на-Дону, серия Ассорти. Бумага не гладкая, шершавая на ощупь, но держит чернила любой моей ручки. И вот на ней вся излишняя скользкость пера прошла. Писать просто приятно. Бумага, кстати, держит подачу чернил даже моего винтажного флекса Morton...
Очень дёшево и сердито. Рекомендую. Особенно студентам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2018 г. 22:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако! Я этот Мортон прекрасно помню. Удивительно, что такое возможно с тетрадкой из Фикспрайса. Надо будет прикупить при случае.

PS Удалось убедиться раньше, чем планировал. Да, бумага прекрасно держит винтажный флекс. Трудно поверить, но это так. Взяли с меня даже меньше, чем с Александра - 20р. за тетрадь А5 в 80 листов. Почуяли, видимо, хорошего человека. А то, что небольшая шероховатость, так это кому что нравится. Так что обратите внимание - Проф-Пресс, серия Ассорти, на обложках красоты природы, Венеция, цветочки.







С обратной стороны чуть-чуть просвечивает, именно просвечивает, а не просачивается, бумага тонкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2018 г. 17:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня зашел в другой Fixprise, купил тетради в клетку 12 листов по 3.50 руб с чуть менее шершавой бумагой и тетрадь 80 листов "Дикие кошки-3" за 25 руб с уже почти безукоризненно гладкой бумагой.
Проверил письмом с флексом - бумага у всех держит чернила без нареканий.
Так что этому производителю (Prof-press) действительно можно доверять. У него, похоже, все тетради из качественной бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hyptul
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2018 г. 10:46:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнил и обнаружил, что 70-граммовая brunnen лучше работает с сухими перьями, чем landre. Даже те перья, на которых щель сужается к кончику пера и с которыми на landre приходится дополнительно давить, на brunnen пишут устойчиво без давления.
А 90-граммовая brunnen лучше, чем landre, на сильно льющих перьях.
На умеренно мокрых/сухих перьях на первое место я ставлю landre, на второе - 70-граммовую brunnen, на третье - 90-граммовую brunnen. Но эти места определяются в большей мере субъективно, по личным предпочтениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2018 г. 16:06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hyptul писал(а):

А 90-граммовая brunnen лучше, чем landre, на сильно льющих перьях.

Да Вы что? Сильно льющие перья это какие? Я наверное самый большой любитель на форуме именно толстых и именно льющих перьев. То есть таких перьев которые не только мокрый след оставляют, но и виден бугорок в чернильном следе. И брунен с ландре имею разные. И Ваши наблюдения не подтверждаю. Самая держащая бумага, именно Ландре в линейку. И кстати тетради в клетку и в линейку от Ландре и Брунен держат чернила хоть и немного, но все же по-разному. Линейка чернила держит лучше. А еще я макалкой пробовал.
зы. И пишу я свои наблюдения не для того, что "я прав!", а просто, что вижу - о том пою. Я для себя делал наблюдения и выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2018 г. 23:17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычная офисная seven plus
https://www.dropbox.com/s/p57vnu0v8o0sn1i/IMG_20180426_223214.jpg?dl=0

Блокнот промо. Бумага какая не в курсе. оч. классная. Уровень клерфонтейн.
https://www.dropbox.com/s/kjxwck8rvwymm5i/IMG_20180426_223242.jpg?dl=0

Ручка Stylomine flex. На флексе льет как из ведра. Не флексом пишет тонко, между Ф и М. Не растекается и не промокает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2018 г. 10:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за блокнот? Фотографию можно? И цену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2018 г. 13:19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то в теме блокнотов его фото выкладывал
Цитата:
Блокнот брендированный, 1 штука.
Достался случайно, ни бренда ни истории распространения не знаю. (medlife?)
Явно они есть где-то чистые или брендированные иначе.
Бумага тонкая (на вид 70 г), бежевая, чернила не расплываются и сохнут долго. На вторую сторону даже после пилота 6 мм не проступает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 59, 60, 61  След.
Страница 37 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group