ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - новая (?) серия Sailor promenade
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

новая (?) серия Sailor promenade

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2014 г. 21:11:56    Заголовок сообщения: новая (?) серия Sailor promenade Ответить с цитатой

cлучайно наткнулся на такую вот серию у сейлора
http://sailorshop.jp/SHOP/11-1031.html
цена примерно сто долларов, с хвостиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2014 г. 22:29:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть изменённая версия 1911 стандарт. Тут подробнее http://global.rakuten.com/en/store/hunnyhunt/item/sailor-promenade-black-fp/?s-id=borderless_recommend_item_en
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014 г. 22:40:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то покупал такую ручку? Интересно сравнение с обычной 1911. На вид Promenade мне нравится больше, но это только по фотографиях.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isswerg
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщения: 373
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2014 г. 08:58:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас смотрел на синюю ручку из этой серии. Живьем она еще лучше, чем на фотографиях.
_________________
Интернет-магазин Pen24.ru (Москва):
http://www.pen24.ru/
No1 российский веб-ресурс по японским перьевым ручкам (по мнению Google):
http://vk.com/japan_pen
Наш новый wiki-стартап penpeda:
http://penpedia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2014 г. 23:09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isswerg писал(а):
Сейчас смотрел на синюю ручку из этой серии. Живьем она еще лучше, чем на фотографиях.

на ваших фотографиях выглядит превосходно. По форме корпуса напоминает мне Platinum Century.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isswerg
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщения: 373
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2014 г. 23:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, форма корпуса и вообще дизайн сделаны явно по мотивам Century.
Единственное, что меня немного разочаровало в этой серии - небольшой выбор перьев. Черный променад доступен с перьями f/mf/m, а синий и красный - только с mf.

_________________
Интернет-магазин Pen24.ru (Москва):
http://www.pen24.ru/
No1 российский веб-ресурс по японским перьевым ручкам (по мнению Google):
http://vk.com/japan_pen
Наш новый wiki-стартап penpeda:
http://penpedia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016 г. 06:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, уточните, правильно ли я понял что корпуса Стандарта и Променада отличаются только окончаниями (кончик более острый и более закругленный соответственно)? По геометрии самого корпуса эти ручки совершенно одинаковые?
Прошерстил гугул и ютуб, но иных отличий так и не увидел. Стандарт правда еще на пару миллиметров длиннее как раз за счет формы кончика и это все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016 г. 08:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смогу более-менее подробно описать Променад на днях, купил и жду его, надеюсь подвезут на этой неделе. Ну и сравню со Стандартом, который тоже имеется. С 1911 не сравню, нет ))
Могу, в принципе, сделать их фотографии вместе.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016 г. 08:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki.OS писал(а):
...Ну и сравню со Стандартом, который тоже имеется. С 1911 не сравню, нет ))

Это как ? Они обе 1911

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016 г. 08:30:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой косяк, правильно. Sailor Profit 1911 Standard
А я почему то подумал о Platinum Standart.. Развелось Стандартов (перед этим просматривал тему о нём, вот и засело).. трудное утро, уже весь в работе с 7.30. Прошу извинить. Но о Променаде рассказать, тем не менее, смогу.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016 г. 08:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki.OS писал(а):
Смогу более-менее подробно описать Променад на днях, купил и жду его, надеюсь подвезут на этой неделе. Ну и сравню со Стандартом, который тоже имеется. С 1911 не сравню, нет ))
Могу, в принципе, сделать их фотографии вместе.

Было бы интересно, но вчитавшись понял, что стандарт у Вас не той марки Smile))
Прямого сравнения этих Сайлоров я не нашел, но по фотографиям и отзывам, прихожу к мнению, что Променад просто маркетинговая замена Стандарту с пером 14К. Если не ошибаюсь. поправьте.
Выбор не принципиален (цена и перья одинаковые), но интересно чем эти модели отличаются, что бы осознанно заказать у Тайзо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016 г. 09:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
Прямого сравнения этих Сайлоров я не нашел, но по фотографиям и отзывам, прихожу к мнению, что Променад просто маркетинговая замена Стандарту с пером 14К. Если не ошибаюсь. поправьте.

У Дмитрия есть обзор http://penmania.ru/page/sailor_promenade . Если подходит по эргономике размер mid size, то берите Променад, якорёк на клипе придаёт более привлекательный вид, ИМХО.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016 г. 09:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Yukkor писал(а):
Прямого сравнения этих Сайлоров я не нашел, но по фотографиям и отзывам, прихожу к мнению, что Променад просто маркетинговая замена Стандарту с пером 14К. Если не ошибаюсь. поправьте.

У Дмитрия есть обзор http://penmania.ru/page/sailor_promenade . Если подходит по эргономике размер mid size, то берите Променад, якорёк на клипе придаёт более привлекательный вид, ИМХО.

Спасибо, с этого обзора начинал Smile В нем только непонятна фраза "чуть более утолщенные задняя часть корпуса и колпачок, у торцов" Сколько не присматриваюсь, не вижу этих утолщений..... Потому и спросил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016 г. 11:32:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
якорёк на клипе придаёт более привлекательный вид


И сам клип "в точечку" выглядит НМВ интересней, чем гладкие на стандарте и прогире.

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016 г. 21:53:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причём пальцем он гладкий, а ногтём эти точечки чувствуются как насечки - очень мне это нравится.
Может забацать обзор здесь..... Rolling Eyes

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2016 г. 06:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Причём пальцем он гладкий, а ногтём эти точечки чувствуются как насечки - очень мне это нравится.
Может забацать обзор здесь..... Rolling Eyes

Давайте! Smile Насколько я помню у Вас в серебряном исполнении? Как раз такой думаю брать.
Видел Ваш ролик на Ютуб, думаю обзор его хорошо дополнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2016 г. 20:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает так в жизни – с кем-то или с чем-то мельком пересекаешься, пропускаешь это мимо – но потом это возвращается и основательно.
Когда я пришёл на этот форум – из японских фирм я знал только одну и в принципе на её продукцию и настраивался. Читал также про Платинум – точно знал что также будет, но вот о Сейлоре даже и не мечталось – как-то с прохладцей о них писали и об ужасной обратной связи.
Думал что ручек от этой фирмы у меня точно не будет.
Как-то, ради интереса взял на пробу низкобюджетную Hi-Ace – хоть ручка и не записала как надо, но в процессе последующих издевательств над пером – сразу почувствовался потенциал даже такого дешёвого пера и насколько оно качественней тех же Пилотовских от семейства » 78-подобных» - однозначно фирма знает толк в перьях.
Однажды выбирая две хорошие ручки – я спросил совета по ним на форуме и Ув. Shina посоветовал мне лучше взять одну отличную. И вот я в поисках золотых перьев случайно наткнулся на Ютубе на Sailor Promenade – как только её увидел – всё, я даже не искал по ней какие-то обзоры и долго не размышлял – моментально заказал её на Ракутене.
Форма этой ручки лично для меня идеальна – вся такая цельная, плотная (не равнодушен к таким женщинам), крепкая, колпачок на резьбе – в общем Вещь! Её не будешь выхватывать впопыхах чтобы чиркнуть два слова – это серьёзная ручка.
Променад небольших размеров и даже в моей некрупной руке гармоничней держится с надетым на баррель колпачком. Колпачок откручивается меньше чем за 2,5 оборота.
Удивляет работа фидера и подача чернил – она просто моментальная, стоит только вставить картридж и взять ручку в правую руку – как она тут же начинает писать (трясти как градусник, давить картридж – ничего этого не требуется).
Теперь о главном – пишет она идеально, просто парит над бумагой, очень мягко (даже иногда чуть не хватает стальной жёсткости) – не знаю откуда пошли эти байки о зловещей обратной связи Сейлоров – но, честно говоря, мягче не хотелось бы.
Отдельно хотелось бы упомянуть звук пера этой замечательной ручки – такое нежное, приятное шуршание (как будто нежный, женский пальчик чешет вас за ушком).
А клип в мелкую точку – это вообще шедевр !
У ручки отменные скольжение и контакт с бумагой
https://www.youtube.com/watch?v=fR8HKJpXCSE&feature=youtu.be
_____
На замерочных фото ручка выходит за линии - это обман объектива ))
(на последнем фото сравнение линий Променада F с Пилотом Прера F из семейства «78-подобных»)





_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 г. 11:15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
... Sailor Promenade – как только её увидел – всё, я даже не искал по ней какие-то обзоры и долго не размышлял – моментально заказал её...

Гена, ну вот и я буквально час, как стал обладателем Sailor Promenade. Ну ты знаешь мою любовь к чёрно-золотому оформлению, вот его и взял ))

Сейчас вот сижу.. передо мной три ручки. Пишу попеременно, пробую и сравниваю перья и ощущения. Platinum Standard "F" 14к, Pilot Young Rex с "F" (тоже только прибыл) и Sailor Promenade с пером 14к "F". Вот даже не знаю, чему я сейчас готов отдать предпочтение.

Platinum пишет немного мягче и глаже Sailor'а и линия чуть толще, видимо за счёт более обильной подачи чернил. В тоже время просто испытываю удовольствие от письма Променадом не смотря на большую сухость. Очень лёгкий нажим и линия идеальна, пишет гладко. Даже учитывая, что бумага в блокноте так себе.

Pilot Young Rex я бы сравнил по ощущениям с Sailor Reglus (положил четвёртым перед собой), может быть перо у Рекса чуть пожёстче. Но пишет очень комфортно, классическая японская Ф-ка.

Немного "разочаровали" чернила в картриджах Pilot и Sailor. Стандартные черные, но цвет, по мне, тускловатый, не насыщенный. Больше отдаёт в серый оттенок. Ну тут всё понятно, перья "F" дают о себе знать. На М-ке и больше, цвет чернил, думаю, будет более яркий и контрастный.
Но зато имею приятный бонус к Пилоту, помимо штатного поршневого конвертера приложена и пипетка CON-20 (Спасибо очень хорошему человеку!).
Кстати помншь мою "историю" с конвертером CON-50, который я сдуру взял к Pilot'у MR? Ты тогда ещё сказал, что всё равно возьму японского Пилота )) Так что теперь пилотовских конвертеров даже с избытком ))


_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41


Последний раз редактировалось: Loki.OS (Вс 21 Авг 2016 г. 10:43:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 г. 18:55:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, ещё раз поздравляю с таким удачным вложением капитала !!!
Конвертреров у меня у самого гора от Пилотов образовалась - и никакими не пользовался, так привык к шприцам и картриджам - только тем что стоял в 78G (этакая бюджетная версия 20-го) иногда.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 г. 18:58:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока тоже поставил в новинки картриджи. А там, дальше, посмотрим. Хочу, в принципе, попробовать на Променаде свою Диаминовскую радугу ))
_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 00:40:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже пока поставил штатный картридж для пробы, не рискнул сразу Карбон лить.
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2016 г. 21:18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
А клип в мелкую точку – это вообще шедевр !

Насколько я понимаю, это имитация техники нанако («рыбья чешуя») - очень тонкой работы, использующейся для декорирования холодного оружия. Всем любителям японских ручек рекомендую к просмотру вот это видео о японских мечах Arrow . Позволяет лучше понять истоки и суть японской эстетики, которая, без сомнения, распространяется и на пишущие инструменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2017 г. 23:00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
Коллеги, уточните, правильно ли я понял что корпуса Стандарта и Променада отличаются только окончаниями (кончик более острый и более закругленный соответственно)?

Нет, это не все отличия. У Променада ещё есть подпружиненый колпачок (внутри основного), типа как у 3776 Сенчури - а у Standard он простой.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovetop
Посетитель


Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2018 г. 10:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этот колпачок также работает как и у платинума? Чернила долго не сохнут в ручке, и можно заправлять водостойкими и не переживать, что засохнут быстро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2018 г. 13:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sovetop писал(а):
этот колпачок также работает как и у платинума? Чернила долго не сохнут в ручке, и можно заправлять водостойкими и не переживать, что засохнут быстро?


У меня частенько по 2-3 недели Променад с закрытым колпачком, заправленный обычными чернилами Pilot на столе лежит и пишет сразу, без встряхиваний и "расписывания". Колпачок - да, немного подпружинен.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group