ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2018 г. 15:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а я и позабыл, что это вы Фарго посоветовали :(, сорри, если обидел :(
но ничего, смотрите — в фильме у него (Варги) зубы такие, что за них одних впору давать художнику Оскара, прям запах чувствуется с экрана, а вы ему Блендамед какой то приделали, и он — проявление мистических тёмных сил, оккультная тьма, воплощение зла — а здесь больше Никулин с Евстигнеевым, старики-разбойники, немного официальный добряк-весельчак…
Леттеринг у вас моднейший, базара нет, и это вы на каком листе сделали?
а на инглише пишите, чтоб сразу на фпн-е дублировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2018 г. 15:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, Андрей вы поднимаете планку, особенно анимированием картинки.
в детстве, хотя и сейчас не против бы, испытывал большой интерес к анимации.
к сожалению возможности на просмотр и чтение новых книг нет, у меня вредная черта - если читаешь книгу, то окружающий мир меня теряет, пока не дочитаю... с хорошими сериалами так же.
а вот на короткий тезис можно и найти время: вчера в закрытой медицинской группе немного потроллил ноющих хирургов, которых терапевты заставляют оперировать

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2018 г. 17:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бросте Юрий, какие обиды, просто объяснил что для меня Варго тоже весьма колоритный и внушительный персонаж, но он не перекрывает оригинального сюжета, поэтому для иллюстрации я выбрал персонажей первого сезона. Скорее всего мне нужно попросить прощения что я вторгаюсь на вашу территорию.

Что касательно зубов то для меня, на первом месте по впечатлению, все же остаются Челюсти в исполнении Ричарда Кила, а у В.М. зубы конечно характерные, но не настолько чтобы в моем формате(А4) делать на них акцент(эскиз может превратится в "кашу", к тому же фактура всей физиономии(выражение лица) у него не намного хуже зубов. Потом ваша техника исполнения имеет существенную составляющую от шаржа, а для меня пока такая техника не доступна.

Неужели мой Варго так не похож? Или он получился не таким страшным как есть по сути?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Вт 13 Фев 2018 г. 17:17:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2018 г. 17:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc-alex писал(а):
Блин, Андрей вы поднимаете планку, особенно анимированием картинки.


Скорее упрощаю ибо в мире(ютьюбе) давно практикуют показывать спид-дровинг или спид-скетчинг, как неоднократно упоминавшийся в теме Ким Джун Ги. Что же касается эскизов - мне почему-то видится естественным желанием проба прыгнуть выше своей головы - не так давно я даже и не помышлял о пробе рисунка портрета, ограничиваясь только пейзажами и всякими элементами, но тем не менее пробую. Да, у меня не хватает образования, да многое не получается, да я еще не вижу в себе способности уловить и передать суть образа, но я уже пробую - для меня это большой шаг. Я стараюсь трезво относится к своему увлечению.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2018 г. 17:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Потом ваша техника исполнения имеет существенную составляющую от шаржа, а для меня пока такая техника не доступна.

Неужели мой Варго так не похож? Или он получился не таким страшным как есть по сути?

Всё дело в том, как его читать. Варга внешне был сереньким непримечательным человеком, страшное из него лезло при более близком рассмотрении. Андрей, мне Ваша стилизация ближе, чем Юрина, всё выполнено отлично, только он ВМ Варга, а не МВ.
Юра же сделал упор на отражение персонажа и сильно упростил восприятие.
Дэвид Тьюлис и Билли Боб Торнтон сыграли в сериале совершенно крышесносяще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2018 г. 17:33:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
только он ВМ Варга, а не МВ.


Увы и ах.
Это не коммерческий проект, поэтому нет возможности тратить неделю на "брифинги", чтобы проверить все возможные варианты и найти лучшее графическое решение - в моем случае все рождается экспромтом, а он у меня далеко не идеальныйSmile. Вообще с ходу у меня не нашлось лучшего решения закомпоновать ВМ, кроме как поменяв их местами. С другой стороны - те кто знаком с самим персонажем, на подсознательном уровне читают его правильно - я слышал есть даже теория психовосприятия, что для понимания сути необязательно придерживаться точного(грамотного) написания. (не помню чья она, но слышал об этом на каком то фестивале рекламы от очень уважаемых рекламмейкеров). Если кто знаком или слышал о таком - маякните, сейчас с удовольствием почитаю(тогда не придавал этому значения). Сейчас, я возможно уже вижу как их вписать "правильно" более органично и не потерять в пространстве - но экспромт на то и экспромт, что быть сиюминутнымSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2018 г. 17:35:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Да, у меня не хватает образования, да многое не получается, да я еще не вижу в себе способности уловить и передать суть образа, но я уже пробую - для меня это большой шаг. Я стараюсь трезво относится к своему увлечению.


Поделюсь и я своим настроением. В отличие от Андрея, отношусь к своим экзерсисам с долей юмора:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2018 г. 17:46:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

а на инглише пишите, чтоб сразу на фпн-е дублировать?


Не заморачиваюсь этим сильно, писал уже в цитатах или гдето еще, стараюсь по возможности использовать оригинал цитаты. К примеру цитату Пушкина или Гоголя у меня никогда не возникнет желания написать на английскомSmile. Может это наследие воспитания советских времен, не знаю вобщемSmile. Как говорил господин Портос: "я дерусь, потому что дерусь"Smile, так и я "пишу как пишется".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2018 г. 17:58:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

В отличие от Андрея, отношусь к своим экзерсисам с долей юмора:


"Вы считаете меня легкомысленной?" (с) Ирония судьбы или с легким паром.

Отлично, в духе предыдущей юморески!
Однако Фрейд, мог бы растолковать ее по разномуSmile

"А ну, красноречивый, развей мою мысль" (с) Две стрелы. Детектив каменного века

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2018 г. 18:20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Отлично, в духе предыдущей юморески!
Однако Фрейд, мог бы растолковать ее по разномуSmile

"А ну, красноречивый, развей мою мысль"


Обе картиночки нарисованы сильно в разное время. Последняя - это размышления на тему взаимоотношений палача и его жертвы ( у меня таких картинок много где-то было). А про первую уже выше написал. Все совпадения прошу считать случайными. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2018 г. 18:21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, Андрей, ваш Варга не страшный — как я и написал выше :)
Вы уделяете большое внимание деталям ваших рисунков — но при этом сильно приглаживаете их, эти детали; это как чрезмерная политкорректность, в которой я вас уже упрекал. и здесь связь с вашим вопросом/тезисом о восприятии — да, перципиент видит/читает не то, что изображено/написано, а то, что ему как бы "подгружает" мозг из имеющегося "кэша", наполнение которого регулируется опять же такими установками, как и "политкорректность" в том числе, типа как в браузерных настройках вы ставите/снимаете галки "показывать контент для взрослых", "показывать оскорбительный контент"… И если сегодня картинка из американской газеты начала прошлого века многими перципиентами (программныими и живыми) будет воспринята как "афроамериканский исполнитель на подиуме перед скоплением зрителей, позади него микрофонный журавль или осветительная стойка", то исходно изображение показывало как "в америке вешают негра", или "расисты линчуют чернокожего", например :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2018 г. 18:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Однако Фрейд, мог бы растолковать ее по разному:)


Фрейда самого как токо не истолковывали, лет двадцать назад видел картинку "что у мужчины на уме", вот такую:

http://www.fotoplex.ru/user/rebel/eralash/photo387685/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2018 г. 20:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
связь с вашим вопросом/тезисом о восприятии — да, перципиент видит/читает не то, что изображено/написано, а то, что ему как бы "подгружает" мозг


Ну как бы да ... в этом плане не "красивые" зубы определяют характер персонажа, просто в голове откладывается ассоциация этих самых зубов с сутью и при виде первых картинка дополняется из сознания.

Не хотелось бы казаться упертым(упоротым) бараном, но для меня, "ухмылочка Варги" даже более красноречивая, чем его оскал.

Цитата:
Вы уделяете большое внимание деталям ваших рисунков — но при этом сильно приглаживаете их, эти детали; это как чрезмерная политкорректность, в которой я вас уже упрекал.


Повторюсь, что я с одной стороны не шаржист чтобы выпячивать определенные черты, а с другой стороны мне не хватает опыта и практики передавать точно характеры и не столько потому что мне мешает политкорректность, а по большей части потому что не владею соответствующей техникой.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2018 г. 14:29:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир начинает выходить из подполья Very Happy Нравятся!
velgen писал(а):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2018 г. 15:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
Владимир начинает выходить из подполья...


Какое подполье, Александр! Это шалости, которыми я занимался, в числе других, в юности, и достаточно давно уже про них забыл. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2018 г. 18:20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

Какое подполье, Александр! Это шалости, которыми я занимался, в числе других, в юности, и достаточно давно уже про них забыл. Very Happy

что все? округлые формы больше не интересуют?)))

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2018 г. 22:54:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc-alex писал(а):
velgen писал(а):

Какое подполье, Александр! Это шалости, которыми я занимался, в числе других, в юности, и достаточно давно уже про них забыл. Very Happy

что все? округлые формы больше не интересуют?)))

Мы точно про рисование говорим? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2018 г. 22:57:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша так точно не про рисование, он злой, потому что доктор :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2018 г. 23:36:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополню немного тему "красавчЕгов" и буду закруглятся с кинематографически-сериальной тематикой, возможно еще один, одного из моих любимейших сериалов и все.

Получилось немного аляповато, но зато будет не скучно разглядыватьSmile


Материалы те-же.








_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2018 г. 23:44:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Челюсть отважный, правда в Moonraker не самый достойный Бонд ему противостоит, но кажись есть и серия где он с Коннери рубится…
У вас всё лучше и лучше персоналии, Андрей! В этом уже нет никаких сомнений даже без надписи JAWS :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2018 г. 23:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не успел я Фарго посмотреть, а вы уже дальше пошли



в этом сериале есть хоть кто то положительный и не занудный?

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2018 г. 23:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично Андрей, руки хорошо получились)
_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2018 г. 00:04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, клёво! привет!
кстате всех с новым годом!!!

"желтая собака" — это художнический термин :)

слева чувака лицо помню, ток позабыл из какого сезона и как звать, вроде какой то бандит-неудачник, или даже не из сезонов, а из Коэновского фильма… Или это вообще братья Коэны без очков :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2018 г. 01:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым годом!
я как то раз праздновал китайский НГ во Вьетнаме.. лучший подарок для пенсионеров - мешок риса, такие подарки раздавали с грузовика возле некоторых прибрежных отелей.
мешок риса - и год можно прожить


_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2018 г. 11:44:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто чюдесная последняя акварель, разве что небо немного тяжелое как для такого солнечного дняSmile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2018 г. 20:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

второй вариант уже портретированого участника :)

целая горсть ручек, чернил и пенбрашей
теперь думаю, что чернила перечислять смысла нету, так как сканирование/фотошоп/ваш браузер/ваш монитор достаточно сильно искажают исходные чернильные цвета :(

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2018 г. 22:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил Pentel brush pen, тушь можно слегка размазать пальцем по свежему следу, надо еще попробовать посмешивать с водой.
кончик кисти может давать очень тонкий след.

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ufo666.ru
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2018 г. 08:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех красиво пишущих и рисующих!
Я, наверное, целый месяц листал, смотрел представленные в этой теме картинки с рисунками и текстом.
Оченно всё понравилось. Просто супер!
Пока листал, нажимал на ссылки разные, скачивал себе книги и прописи. Тоже хочется хотя бы просто улучшить свой почерк. А там, может, и до таких красивых писаний дойду Smile
Данная тема очень понравилась, творите ещё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2018 г. 04:00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And again

выменял ручку Пилот Мьюзик, начал рисовать портрет (чернила Пилот Блу). Пришел гость, выменял у меня ручку Пилот Мьюзик. Продолжил рисовать портрет ручкой Валь Эвершарп Дорик, с пером F. Кончились чёрные чернила в ручке. Взял ручку Монблан 032 EF, дорисовал. Покрасил крупные фрагменты пенбрашами. Ниже результат.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2018 г. 18:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркеры Pigma Micron 003 (0.15 мм), 05 (0.45 мм)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 126, 127, 128  След.
Страница 61 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group