ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор демонстратора, нужна помощь/совет!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор демонстратора, нужна помощь/совет!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prohojiy
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2017
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2018 г. 23:28:49    Заголовок сообщения: Выбор демонстратора, нужна помощь/совет! Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Собственно всё описано в названии темы! Помогите, загорелся «демонстратором»! Смотрел twsbi, pilot... посоветуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2018 г. 23:43:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если просто попробовать "как оно", то вот Wing Sung 698 наверное будет самым экономичным вариантом.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2018 г. 23:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и Lamy Vista попробовать. Она будет дороже китайской ручки, но зато можно будет быть точно уверенным, что пишет хорошо. У меня есть демонстраторы Twisbi и Pilot — в итоге я как-то перестал замечать, что они прозрачные. Они мне просто как ручки нравятся. Как мне кажется, нужно выбирать такой демонстратор, который и в другом цвете купить хочется. Мы все же ручками пишем, а не только смотрим на них.
_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prohojiy
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2017
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2018 г. 08:40:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tartarochos писал(а):
Можно и Lamy Vista попробовать. Она будет дороже китайской ручки, но зато можно будет быть точно уверенным, что пишет хорошо. У меня есть демонстраторы Twisbi и Pilot — в итоге я как-то перестал замечать, что они прозрачные. Они мне просто как ручки нравятся. Как мне кажется, нужно выбирать такой демонстратор, который и в другом цвете купить хочется. Мы все же ручками пишем, а не только смотрим на них.

И как Вам twsbi? Читал , что с ними есть проблемы? Толщина пера какакя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2018 г. 08:45:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Twisbi 580 Mini с пером F. Проблем никаких. Очень стабильная ручка. В кармане рубашки носить удобно, легкая. Стартует хорошо. Вот только иногда меня беспокоит, что там просто потерять уплотнительную резинку на конце ручки. Она и не нужна практически, но пару раз слетала, однако потом каким-то чудом находилась. Нужна она, насколько я понимаю, только для того, чтобы колпачок на трении держался лучше, когда надеваешь колпачок (а с этой ручкой может появиться такое желание). Кроме этого, никаких проблем. И такой демонстратор, конечно, красивее в роли демонстратора, чем, например, Pilot Custom 74, поскольку у последнего система картриджно-конвертерная.
_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2018 г. 10:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А о каком демонстраторе речь - о прозрачном, цветном, или просто о ручке с полупрозрачным корпусом?
Мне например, очень нравится Pilot 823 в "затемненном" исполнении Amber.
В жизни демонстратор часто выглядит неаккуратно за счет капель чернил.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2018 г. 10:15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если демонстратор важен именно как тип, без оглядки на качество письма, тогда, конечно, проще выбрать по цене. Как уже указывали выше, Винг Сунг - наиболее доступный вариант. Если важны иные параметры - можно попытаться выбрать по бюджету, т.к. вариантов, в общем, достаточно - и Лами, и Твисби, и Пилот, etc.
Сам я из демонстраторов выбрал Лами Виста - простой и незамысловатый вариант, без изюминки, но добротный, качественный и надёжный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2018 г. 11:01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ТВИЗБИ слабоватый пластик, если модель без металических колец-усилителей, чуть сильнее крутнёшь, всё, трещина — есть даже подозрение, что это их маркетинговый отдел придумал специально, чтобы вслед за дешевой моделью стартового уровня скорее покупали подороже, с кольцами. Потому что ручки приятные, клевые, но трещины никому не нужны. А у ТВИЗБИ фишка — в комплекте смазка и ключ, чтобы разбирать, смазывать и собирать — вот в этот момент большинство трещин и случается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2018 г. 11:30:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стал относить TWSBI Eco к этой рискованной категории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2018 г. 11:34:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была как раз эко, и как раз треснутая — говорят, правда, что на них есть гарантия, и по ней можно всё починить/заменить…
но руки не дошли, и куда то я её подевал :( — да и фиг с ней…

и еще раз как то купил 580 с трещиной по резьбе, где грип секция примыкает к баррелю, но сразу заметил и сразу вернул…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2018 г. 11:46:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот Very Happy одинаковые ручки, разные отзывы.
Я, кстати, за китайца. Дешевая и приятная. Максимально эффектна как демонстратор. В ней даже фидер прозрачный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2018 г. 13:26:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Я, кстати, за китайца. Дешевая и приятная. Максимально эффектна как демонстратор. В ней даже фидер прозрачный.

Согласен. Год всегда при мне, никаких нареканий,прекрасная ручка!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2018 г. 14:45:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот:

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Prohojiy
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2017
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2018 г. 16:12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Решил попробывать/пошупать twsbi и пилот 823! Нравится , когда не конвертор внутри , а поршень )))
А вот след .вопрос, по толщине пера: у меня nerouno F и montmlanc starwalker, но толщина не устраивает, более тонкую линию «хочу»! У японца/корейца какое перо выбрать? F? Или EF?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2018 г. 16:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prohojiy писал(а):
А вот след .вопрос, по толщине пера: у меня nerouno F и montmlanc starwalker, но толщина не устраивает, более тонкую линию «хочу»! У японца/корейца какое перо выбрать? F? Или EF?
Откуда же мы можем знать,какое перо Вам следует выбрать? На форуме лиц с экстрасенсорными способностями не отмечалось...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2018 г. 16:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Если просто попробовать "как оно", то вот Wing Sung 698 наверное будет самым экономичным вариантом.

эта китайская ручка кстате с поршнем, и выглядит очень достойно (сам в руках не держал пока)
по толщине EF конечно возьмите, и у ТВИЗБИ и у Пилота EF тонкий достаточно, и не зарывается в бумагу (то есть не слишком тонкий), F-ки и там и там на мой вкус толстоваты… Полно кстате и здесь на форуме и вообще в сети обсуждений и сравнительных примеров, гляньте, когда не лень :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2018 г. 17:15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
эта китайская ручка кстате с поршнем, и выглядит очень достойно (сам в руках не держал пока)

Именно, что WS698 и выглядит очень даже достойно (на фото 1 в компании с WS659), и пишет приятно. Поршневая заправка работает отлично.




Кстати, можно ещё посоветовать Pilot Crystal (на ebay встречается и не дорого). Путем установки доп.уплотнителя на заднем торце барреля эта ручка вообще становится "наливайкой", что многие наши зарубежные коллеги и делают.


_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2018 г. 19:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У 823 Пилота вроде F минимальный калибр с завода.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2018 г. 19:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но бывает продают с EF, наш форумчанин один точно покупал не так давно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2018 г. 20:01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Nick_Z писал(а):
Если просто попробовать "как оно", то вот Wing Sung 698 наверное будет самым экономичным вариантом.

эта китайская ручка кстате с поршнем, и выглядит очень достойно (сам в руках не держал пока)
по толщине EF конечно возьмите, и у ТВИЗБИ и у Пилота EF тонкий достаточно, и не зарывается в бумагу (то есть не слишком тонкий), F-ки и там и там на мой вкус толстоваты… Полно кстате и здесь на форуме и вообще в сети обсуждений и сравнительных примеров, гляньте, когда не лень Smile

Я бы за F у TWISBI. Где-то F-M японское.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2018 г. 22:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=16172
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Квантов
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2017
Сообщения: 12
Откуда: Ахтубинск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2018 г. 18:10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно накупил кучку недорогих китайских ручек. Половина демонстраторы.
+1 за WS698. Достойный образец для начала.
Перо (F) хорошее, бежит легко, обратной стороной вдвое тоньше, и тоже легко. Подача умеренная.
Выглядит красиво, закручивается и есть уплотнитель. Неделю лежал, сходу пишет без нареканий.
Из минусов, только массивность. Толстая такая ручка, и хват толстоват. даже lamy safari, хоть и выглядит массивно, заметно тоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prohojiy
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2017
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2018 г. 10:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, решил попробывать twsbi, для начала!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2018 г. 18:26:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из TWSBI рекомендовал бы посмотреть с буковками AL в названии - поршневой механизм из алюминия - значительно надежнее и ресурснее пластикового, да и выглядит побогаче. С балансом проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018 г. 21:04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prohojiy писал(а):
Решил попробывать/пошупать twsbi и пилот 823! Нравится , когда не конвертор внутри , а поршень )))
А вот след .вопрос, по толщине пера: у меня nerouno F и montmlanc starwalker, но толщина не устраивает, более тонкую линию «хочу»! У японца/корейца какое перо выбрать? F? Или EF?

Для того, чтобы попробовать, лучше Platinum Preppy сложно найти на самом деле. Согласитесь, за такую цену (400-450 рублей) получить настоящего "японца" довольно сложно. Выбор ширины кончика пера(02, 03, 05) присутствует. Вполне бюджетный способ подобрать свою ширину линии. Можно даже переделать в наливайку, увеличив полезный объём.
Как вариант - прозрачные версии Pilot Penmanship (EF, 500 руб.) или Sailor Hiace Neo (F, 700 руб.). У немецких перьев из TWSBI можно только бОльшую ширину пера ожидать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prohojiy
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2017
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2018 г. 19:17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Sailor Procolor...отзыв позже!) twsbi ещё в пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group