ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Почему Вы выбрали Parker
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Почему Вы выбрали Parker
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2017 г. 08:37:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имея много ручек, в том числе и Паркер Дутфолд и два пеликкана 1000. Могу сказать люблю паркер поскольку не прихотливый. На работе пользуюсь соннетом, поскольку один раз ручку посеял. Все остальное богатство только дома.
_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2017 г. 12:59:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему выбрал Parker? Да, наверное, как память. Мне Parker-45 на поступление в университет (1973 г.) подарил очень близкий (и очень уважаемый мной) друг отца. Тогда это было ну очень круто. Вот с тех пор 45-й и живет у меня в рабочих ручках. Писал 45-м в университете, писал им 1-й диплом, писал кандидатскую. Пишет прекрасно до сих пор, и до сих пор часто лежит у меня в кармане. Ручка на мой взгляд, абсолютно "неубиваемая" и очень надежная. С тех пор появились и 51-й и 61-й и другие "номерные" Parker'ы, появился Duofold и несколько Sonnet'ов, их почему-то все время дарили на работе к разным праздникам... Появилось и много других ручек, но тот 45-й, это у меня как талисман Smile .
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 17:23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня parker tm пишет нормально но толсто не смотря на то что брал эфку.Если не писать 3-4 то засыхает.При такой цене могли и лучше сделать.Следующая будет не parker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2017 г. 12:48:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, многие, так сказать, "начинали" свою перьевую историю именно с Паркера. И я не исключение - поскольку мой папа всю жизнь писал и пишет пером, и,если не считать советских, то первая "брендовая" ручка была, разумеется, Паркером. Раз у него, то и у меня тоже. Это позже уже и Ватерман, и Пилот, и прочая, и прочая появились на горизонте, ну, а Паркер... это - Паркер.
Соннет, Вектор, были ещё какие-то, что-то украли, что-то подарил... Ну, и разумеется, Джоттеры - для меня шариковый Джоттер - идеал шариковой ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2017 г. 20:01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два шариковых джотера, один перьевой сонет, и Паркер 75 60-х годов в серебре.
Первый джоттер купил в июле сего года, после прочтения темы, и созерцания коллекции, нашего уважаемого форумчанина. Решил, что джотер, ручка, из разряда must have. Попробовал им писать, не удобно, у меня рука хоть и не большая, но привык к более тонким ручкам.
Второй джотер, купил в комплекте с сонетом, продавались одним лотом.
Сонет, же, купил чтобы просто попробовать перьевой Паркер. Хочу отметить, что качество письма мне понравилось. Мой сонет 90-х годов.
Паркер 75, уже покупал осознанно. Захотелось старый Паркер, с золотым пером. Купил. И понял, что современные паркеты, это ширпотреб. А старые паркеры, это ручки - на века!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2017 г. 21:03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилось, как написал один коллекционер из Англии: "Why just Parker? Because I grew up using some of these pens and because I like them!"
_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017 г. 14:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь университет "прошел" с паркер джоттер (ручка+карандаш). На защиту кандидатской вышел с бургунди паркер фронтьер. Потом были соннет и черный дуо. Оба потом продал, о продаже последнего жалею.

Сейчас в "обойме" классика 51 - мой домашний и командировочный инструмент - была в Англии, Германии, Казахстане, Грузии... На работе пользуюсь 800 и Шанхаем 620. Только для домашнего пользования, наряду с 51, еще МВ 146.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mxt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2018
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2018 г. 01:26:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне понравился дизайн некоторых шариковых ручек Parker
конца 80х, начала 90х годов. серии Imperial, Premier, 75.

Скажу так - купить новую "старую (тех лет)" ручку Parker за 200 долларов готов.

Зайти в магизин сегодня и купить современную модель,
за эту же сумму - нет.

Я не утверждаю, что современные ручки плохие. Мне довелось подержать в руках и те, и другие.
Но больше понравились старые ручки Parker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2018 г. 19:30:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что прислали Parker Premier Custom Crimson Red. Отличная ручка. Мягкое гладкое перо М, новый дизайн, колпачок на резьбе. Ничем не уступает своим "винтажным" братьям.
https://goo.gl/images/WkzxLb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2018 г. 22:28:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Ничем не уступает своим "винтажным" братьям.


Прям таки ничем? Wink
А как сравнивали?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2018 г. 23:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Eugenia писал(а):
Ничем не уступает своим "винтажным" братьям.


Прям таки ничем? Wink
А как сравнивали?


Штангенциркулем Laughing

Это не единственная ручка в моей коллекции, так что поверьте на слово, сравнить есть с чем.


Последний раз редактировалось: Eugenia (Пт 19 Янв 2018 г. 20:21:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2018 г. 22:54:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Только что прислали Parker Premier Custom Crimson Red. Отличная ручка. Мягкое гладкое перо М, новый дизайн, колпачок на резьбе. Ничем не уступает своим "винтажным" братьям.
https://goo.gl/images/WkzxLb


Евгения, а можно живые фото Вашего экземпляра?
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2018 г. 23:22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):

Евгения, а можно живые фото Вашего экземпляра?
Заранее благодарю.


Постараюсь на днях, только хороших снимков сделать не смогу, нет подходящей техники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2018 г. 23:56:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Messor писал(а):

Евгения, а можно живые фото Вашего экземпляра?
Заранее благодарю.


Постараюсь на днях, только хороших снимков сделать не смогу, нет подходящей техники


СпасибоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2018 г. 18:08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещала, выкладываю фото нового Parker Premier:

https://yadi.sk/i/KSqMeNsL3RScUx
https://yadi.sk/i/Z1vbMew03RScZh
https://yadi.sk/i/YoaGmOJQ3RScca
https://yadi.sk/i/Tvv0XzkB3RScg6
https://yadi.sk/i/3SpsGmBU3RSck6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018 г. 01:17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения, спасибо.
Ручка супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018 г. 03:19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме.
ИМХО, Паркер как бренд сейчас расплачивается за ряд грубейших ошибок маркетинга, совершенных "эффективными менеджерами" в конце прошлого-начале текущего столетия. И будет расплачиваться еще долго, потому что ничто не сохнет так долго, как подмоченная репутация.

Имидж Паркера как одного из ведущих (если не сказать доминирующих) производителя котировался альпари примерно до 2000-х годов.

Что же произошло? После шарикового кризиса компания диверсифицировала производство в сторону шариков и роллеров, и отвлеклась от инженерии пера. Перья стали не сутью, а лишь деталью "линеек" посредственных материалов и дизайна, и нещадно эксплуатируемого бренда. Наработанный авторитет, конечно, работал, но потом заметно выветрился, чему кстати способствовали ребрендинги, разрушившие целостность корпоративного образа.

Далее. Беря в руки любой предмет, можно интуитивно ощутить, сколько вложено в него конструкторской мысли, и сколько дизайнерской. Паркер исторически отличался вниманием к конструкторским деталям во всех ценовых сегментах. Потребители (а они у Паркера - люди разборчивые), привыкшие держать в руках Дуофолд (его, кстати, время меньше коснулось), 17, 51, 61, 45, 75 и т.п., взяв в руки изделия из 2000-х (не конкретизируя по модели, у всех свой "болевой порог"), не просто разочаровывались, а огорчались, видя перед собой, образно говоря, не манекенщицу, а манекен - сувенирную продукцию. И эти потребители не молчали об этом, и к их мнению прислушивались другие.

Конечно, "Паркер" - очень неоднородная группа моделей, нельзя обобщать ни во времени, ни по линейкам. ИМХО серии Duofold, Sonnet и в 2000-е годы были достойны внимания, использовали качественные материалы, и писали неплохо. Сейчас ощутима ставка на линейку Premiere. Но сколько будет сохнуть репутация Паркера, догоняя германские и итальянские бренды - вопрос открытый.

Почему лично я уважаю этот бренд? Потому, что это безусловный, культовый символ сильной и "аналоговой" эпохи 20-го века, на которую мы часто оглядываемся с гордостью, и разочарованием в современности.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018 г. 10:31:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
По теме.
ИМХО, Паркер как бренд сейчас расплачивается за ряд грубейших ошибок маркетинга, совершенных "эффективными менеджерами" в конце прошлого-начале текущего столетия. И будет расплачиваться еще долго, потому что ничто не сохнет так долго, как подмоченная репутация.

Имидж Паркера как одного из ведущих (если не сказать доминирующих) производителя котировался альпари примерно до 2000-х годов.

Что же произошло? После шарикового кризиса компания диверсифицировала производство в сторону шариков и роллеров, и отвлеклась от инженерии пера. Перья стали не сутью, а лишь деталью "линеек" посредственных материалов и дизайна, и нещадно эксплуатируемого бренда. Наработанный авторитет, конечно, работал, но потом заметно выветрился, чему кстати способствовали ребрендинги, разрушившие целостность корпоративного образа.

Далее. Беря в руки любой предмет, можно интуитивно ощутить, сколько вложено в него конструкторской мысли, и сколько дизайнерской. Паркер исторически отличался вниманием к конструкторским деталям во всех ценовых сегментах. Потребители (а они у Паркера - люди разборчивые), привыкшие держать в руках Дуофолд (его, кстати, время меньше коснулось), 17, 51, 61, 45, 75 и т.п., взяв в руки изделия из 2000-х (не конкретизируя по модели, у всех свой "болевой порог"), не просто разочаровывались, а огорчались, видя перед собой, образно говоря, не манекенщицу, а манекен - сувенирную продукцию. И эти потребители не молчали об этом, и к их мнению прислушивались другие.

Конечно, "Паркер" - очень неоднородная группа моделей, нельзя обобщать ни во времени, ни по линейкам. ИМХО серии Duofold, Sonnet и в 2000-е годы были достойны внимания, использовали качественные материалы, и писали неплохо. Сейчас ощутима ставка на линейку Premiere. Но сколько будет сохнуть репутация Паркера, догоняя германские и итальянские бренды - вопрос открытый.

Почему лично я уважаю этот бренд? Потому, что это безусловный, культовый символ сильной и "аналоговой" эпохи 20-го века, на которую мы часто оглядываемся с гордостью, и разочарованием в современности.

В последнее время не только паркер но и многие другие бренды думаю что можно прожить на имени. Но имя зарабатывается десятилетиями а теряется за пару лет.Выпуская продукцию на уровне доллара по цене сотен долларов.Например тиссот.У меня было много часов включая советскую дешевку,но такого дерьма как тиссот не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018 г. 11:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
В последнее время не только паркер но и многие другие бренды думаю что можно прожить на имени. Но имя зарабатывается десятилетиями а теряется за пару лет.Выпуская продукцию на уровне доллара по цене сотен долларов.Например тиссот.У меня было много часов включая советскую дешевку,но такого дерьма как тиссот не было.

Не обижайте нашу птичку) Тиссо "тиссу" рознь. Мой отец носит с 1995 года Tissot Seastar, и лично у меня нет ни малейших сомнений в достойности конкретного экземпляра. Tissot был прежде всего атакован кварцевыми поддельщиками, как и многие часовые бренды.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018 г. 12:16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
В последнее время не только паркер но и многие другие бренды думаю что можно прожить на имени. Но имя зарабатывается десятилетиями а теряется за пару лет.Выпуская продукцию на уровне доллара по цене сотен долларов.Например тиссот.У меня было много часов включая советскую дешевку,но такого дерьма как тиссот не было.
Можно, конечно, ругать и Тиссо, но думается мне, что вам попалась подделка, ибо "советская дешёвка" и "дерьмо" - это эпитеты, которых Тиссо абсолютно никак не заслужил даже в самых неудачных своих изделиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urban
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2017
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2018 г. 23:09:57    Заголовок сообщения: По теме Ответить с цитатой

Для меня каждая моя ручка Parker это предмет с историей. Начинал с перьевого Vector подаренного на день рождения в пятом классе и понесласьSmile перепробовал массу ручек, в коллекции есть и немцы и японцы, но всегда возвращаюсь к любимому бренду. Сейчас пользуюсь новым Sonnet и Duofold, от последнего просто без ума винтажный красный цвет восхитителен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2018 г. 23:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуо 20-х годов или поздний выпуск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urban
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2017
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2018 г. 23:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Дуо 20-х годов или поздний выпуск?

из последней коллекции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2018 г. 19:00:50    Заголовок сообщения: Re: По теме Ответить с цитатой

Urban писал(а):
Сейчас пользуюсь новым Sonnet и Duofold, от последнего просто без ума винтажный красный цвет восхитителен.

Дуофолд многие годы был флагманом, и даже в худшие года пользовался спросом. С Сонетом получилось иначе - расцвет линейки пришелся как раз на "сувенирный" период, и оказался под давлением общественного мнения. Модель безусловно удачная, перья комфортные и упругие, в особенности околомиллениумного производства. И в красивых отделках недостатка не было.
Соннет - самая яркая жертва Паркерофобии, ИМХО. Во всех смыслах.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2018 г. 19:36:21    Заголовок сообщения: Re: По теме Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
перья комфортные и упругие

сдается мне, что упругие были только первые выпуски...
потом стали гвозди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2018 г. 19:44:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urban писал(а):
AntonSt писал(а):
Дуо 20-х годов или поздний выпуск?

из последней коллекции


такой 2016 ?
тоже хочу такой Centennial с пером NP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2018 г. 19:56:42    Заголовок сообщения: Re: По теме Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
readytotalk писал(а):
перья комфортные и упругие

сдается мне, что упругие были только первые выпуски...
потом стали гвозди.

Я так и написал.
Был период, возможно сменился сплав или толщина проката.
В последнее время стало опять получше.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urban
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2017
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2018 г. 00:45:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Urban писал(а):
AntonSt писал(а):
Дуо 20-х годов или поздний выпуск?

из последней коллекции


такой 2016 ?
тоже хочу такой Centennial с пером NP


Да такой, ручка очень красивая, у меня версия international. Пишет прекрасно, мягко, впрочем как и все Дуо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2018 г. 08:30:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

Хороша, достойный потомок "морковок" из первой половины прошлого века)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urban
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2017
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2018 г. 13:49:15    Заголовок сообщения: Re: По теме Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Nightingale323F писал(а):
readytotalk писал(а):
перья комфортные и упругие

сдается мне, что упругие были только первые выпуски...
потом стали гвозди.

Я так и написал.
Был период, возможно сменился сплав или толщина проката.
В последнее время стало опять получше.


У меня есть все поколения Sonnet и если сравнивать с перьями первых покалений в последней перо достаточно жесткое, но пишет мягко и не царапает, но создаёт характерный звук письма перьевой ручкой. Единственное, что мне не нравится это металическая грипп секция. Практически сразу она стала прокручиваться, правда чувствуешь этот только когда заправляешь ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group