ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker 180 (золото) набор в футляре 70х годов
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker 180 (золото) набор в футляре 70х годов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
donec91
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2018 г. 15:04:03    Заголовок сообщения: Parker 180 (золото) набор в футляре 70х годов Ответить с цитатой

В квартире у дедушки (который работал в КГБ СССР в 70-90 гг.) нашли вот такой набор ручек Этот набор ему привезли в подарок из США товарищи по комитету.
Ручки перьевая и шариковая, в хорошем состоянии.
На ручках с конца 1979 г. уже ставилась маркировка даты выпуска. А эти без каких-либо надписей и гравировок.
Перо F|B.
По цене точно не могу определиться, т.к. не обладаю специальными знаниями в этой области. Могу предположить, что за 8000р (т.к. на ebay примерно за эту цену видела наборы) можно продать. Если кого заинтересовало, пожалуйста, предлагайте свою цену.
Находимся в Москве, передать можем в метро, или отправим по почте с оплатой доставки за счет покупателя.

С уважением,
Кристина









Последний раз редактировалось: donec91 (Ср 17 Янв 2018 г. 16:42:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2018 г. 15:20:45    Заголовок сообщения: Re: Parker 180 (золото) набор в футляре 70х годов Ответить с цитатой

donec91 писал(а):
Если кого заинтересовало, пожалуйста, предлагайте цену.


Кристина, сейчас придет модератор и укажет на нарушение правил.
Цена должна быть указана Вами, т.к. это не аукцион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2018 г. 15:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненужные подробности есть, а вот про толщину пера не сказали. Там перо двухстороннее и стоит указать толщину с обеих сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2018 г. 15:46:25    Заголовок сообщения: Re: Parker 180 (золото) набор в футляре 70х годов Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
donec91 писал(а):
Если кого заинтересовало, пожалуйста, предлагайте цену.


Кристина, сейчас придет модератор и укажет на нарушение правил.
Цена должна быть указана Вами, т.к. это не аукцион.


И это правда.Smile

Кристина, огласите пожалйста цену на лот согласно правилам форума.
Если затрудняетесь попросите помощи в соответствующей ветке.
Желание подарить осуществляется в другом разделе.

Цитата:
про толщину пера не сказали.


ТС может просто не разбираться в данном вопросе, но если ему подсказать где, то он может это посмотреть.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Ср 17 Янв 2018 г. 16:14:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2018 г. 15:59:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя могу добавить, что это модель Parker "180" выпускалась с 1977 по 1985 года. В 77 году была представленна позолоченная модель(очень похожа что ваша) 22К золотом. Согласно Паркерпенс она стоила 40 долларов, а шарик - 20 по тем временам. Позже появились и другие расцветки несколько подешевле, но позолоченные тоже выпускались.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2018 г. 16:11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker 180 комплектовался двумя типами "двойных" перьев X|M и F|B, что маркировалось на фидере тиснением. Перо жесткое.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2018 г. 16:31:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поможем Кристине.
На фото размер пера виден как F|B.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donec91
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2018 г. 16:40:55    Заголовок сообщения: Re: Parker 180 (золото) набор в футляре 70х годов Ответить с цитатой

donec91 писал(а):
В квартире у дедушки (который работал в КГБ СССР в 70-90 гг.) нашли вот такой набор ручек Этот набор ему привезли в подарок из США товарищи по комитету.
Ручки перьевая и шариковая, в хорошем состоянии.
На ручках с конца 1979 г. уже ставилась маркировка даты выпуска. А эти без каких-либо надписей и гравировок.
Перо F|B.
По цене точно не могу определиться, т.к. не обладаю специальными знаниями в этой области. Могу предположить, что за 8000р (т.к. на ebay примерно за эту цену видела наборы) можно продать. Если кого заинтересовало, пожалуйста, предлагайте свою цену.
Находимся в Москве, передать можем в метро, или отправим по почте с оплатой доставки за счет покупателя.

С уважением,
Кристина









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donec91
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2018 г. 16:44:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините! Я просто новичок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2018 г. 18:08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще вещь конечно специфическая, на любителя(я про перо).... если сможете прийти в субботу на микровстречу, можно было бы посмотреть вживую....в принципе, интересно
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2018 г. 19:33:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Parker 180 комплектовался двумя типами "двойных" перьев X|M и F|B, что маркировалось на фидере тиснением. Перо жесткое.

А вот про жесткость не сказал бы. Оно не флекс, но пружинит при письме. Особенно когда пишешь основной (более толстой стороной). Это когда короткая металлическая пластина сверху, а пластик снизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2018 г. 20:15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

А вот про жесткость не сказал бы. Оно не флекс, но пружинит при письме.

скорее, это стол пружинит Smile

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2018 г. 21:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
сергеймак писал(а):

А вот про жесткость не сказал бы. Оно не флекс, но пружинит при письме.

скорее, это стол пружинит Smile

Вы этой ручкой писали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2018 г. 21:24:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писал, да, и перо пружинящим я бы не назвал точно
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2018 г. 21:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
писал, да, и перо пружинящим я бы не назвал точно

А я пишу. Часто. И стол у меня хороший. Да и насчет "пружинности" - можно посмотреть на то как перо изгибается. Даже не выписывая буквы. Лень менять объектив и снимать видео. Поверьте на слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2018 г. 21:44:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам верю без видео. Но я таким девайсом писал некоторое время, не то что раз попробовал, и насчет упругости пера у меня как то отложилось другое впечатление.
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2018 г. 22:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно Паркерпенс, модель 180 появилась после проблем с Паркер 75, когда пользователи пытались ей пользоваться как шариковой ручкой используя чрезмерное давление тем самым ломая перья и делая возвраты. Исходя из этого и был применен "козырек" над пером, который препятствовал изгибу пера.

Кстати, номер в модели "180" произошел от термина "180 degrees" - "поворот на 180 градусов" и был зарегистрирован еще в 1974 как торговая марка, но продажи и выпуск начались только через 3 годаSmile.

зы: а в чем смысл упругих но не вариативных перьев вообще?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2018 г. 01:39:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nick_Z"
зы: а в чем смысл упругих но не вариативных перьев вообще?[/quote]
Оно не флекс. И даже не Конвей-Стюарт, где изгиб чувствуется почти на уровне полу-флекса. А именно упругое. То есть ощущается колебание пера когда начинаешь писать. Это не то что смысл, а просто скорее всего так получилось. Мне, лично, нравится таким писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group