ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2017 г. 19:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Единственное что конвертер (в комплект не входит, покупал отдельно, пр-ва Pelikan) как-то хлипко держится
Кусочек плотного поролона в торец бареля изнутри, чтобы поджимал конвертер - может помочь. Если только хлипко держится, но не протекает. Поролон можно с ниткой для удобного вынимания, если потребуется.
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2017 г. 19:42:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
Цитата:
Единственное что конвертер (в комплект не входит, покупал отдельно, пр-ва Pelikan) как-то хлипко держится
Кусочек плотного поролона в торец бареля изнутри, чтобы поджимал конвертер - может помочь. Если только хлипко держится, но не протекает. Поролон можно с ниткой для удобного вынимания, если потребуется.


Нет, в принципе он держится не так уж и плохо, просто дальный от секции конец качается (у других ручек с конвертерами, которые у меня есть, нет похожих проблем, обычно конвертер в них вставляется глубже).

Понятно, что зафиксировать его не проблема, я просто пытался более-менее объективно описать свои впечатления от ручки.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017 г. 14:09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем по теме нашего форума, но близко. Про графику =)
Не могу не поделиться своей радостью.

Вот такое вот издание попало ко мне в руки. Комиксы по произведениям русской классики (преимущественно), нарисованные русскими эмигрантами. Само издание новое, не винтаж. Товарищи собрали по архивам и коллекциям графические романы русских художников начала-середины прошлого века, отреставрировали их, что-то перевели и издали под одной обложкой.








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017 г. 14:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарно!
Особенно любителям пера да еще и порисовать.
Поздравляю!

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017 г. 18:10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила купил... Montblanc The Beatles Psychedelic Purple
лимитки теперь по 50 мл, а не по 30 как раньше...
ну и цена соответственно, блин...
на фото они чуть светлее вышли, вживую сочный такой фиолетовый оттенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2017 г. 12:18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAMY persona, model 23

В результате обмена с уважаемым коллегой Вячеславом (vscom) приехала ко мне ручка LAMY persona. К сожалению, то, что я послал ему на обмен, до него доберется лишь после Нового года, поэтому у меня пока нет полного ощущения, что это моя ручка. Но я не мог отказать себе в удовольствии поиграться со вновьприбывшей Smile

Это моя первая LAMY. Я знаю, что этот бренд весьма популярен, поэтому мне было крайне любопытно самому попробовать что-то из их продукции, а также заполучить себе образец в мое скромное перьевое собрание. Приехавшая ручка показалась мне весьма занятной, поэтому я немного покопался в интернете и вот что про нее выяснил.

Серия persona выпускалась с 1990 по 2005 год, далее ей на смену пришла серия imporium (очень похожая по внешнему виду на persona). К дизайну серии был привлечен архитектор Марио Беллини (судя по всему, очень известный, к сожалению я совсем "не в теме"). Если я правильно понял, то серия persona была топовой в линейке LAMY. Внутри серии выпускалось четыре модели:

- Model 20 — титановая с позолоченной отделкой
- Model 21 — титановая с черным покрытием
- Model 22 — с платиновым покрытием
- Model 23 — черный пластик с металлическим колпачком с палладиевым напылением

Модели 20, 21 и 22 имели продольные ребристые насечки на барреле, у модели 23 баррель гладкий. Модель 23 была младшей (и самой дешевой) в серии.

Выпускалось две модификации серии persona: в новой на клип добавили небольшой пластиковый столбик, который не давал ручке скатываться с наклонных поверхностей, в старой серии такого столбика не было. В рассматриваемой ручке столбик есть, соответственно это более поздняя модификация.

Ручка в закрытом состоянии довольно длинная, преимущественно за счет колпачка, который очень неглубоко надевается на корпус. Persona весьма увесистая в закрытом состоянии, опять же за счет колпачка — вес колпачка (данные из интернета) 12.4г, а самой ручки — всего лишь 11г. Без колпачка ручка имеет довольно стандартные размеры и воспринимается слегка легковесной. Колпачок на резьбе, ход резьбы короткий, всего пол-оборота. Колпачок можно одеть на обратную сторону барреля (фиксируется со щелчком), но т.к. он очень тяжелый, то мне не понравилось с ним писать.




Интересно реализован клип: чтобы им воспользоваться, надо нажать в верхней части, тогда он отъезжает от корпуса.



Ручка имеет картридж/конвертерную систему заправки. Формат у LAMY свой, но совместимый с Parker. Длинный картридж Parker приспособить не удалось — слишком длинный, баррель не закручивается, а короткий подошел (это просто для эксперимента, в комплекте есть родной конвертер, я им пользуюсь).

Секция и баррель сделаны из "макролона" (какой-то хитрый тип пластика) — шершавого и бархатистого на ощупь. Тактильно материал приятный, "теплый" и мягкий. Цвет матовый, скорее темно-серый, чем черный. В руках ручка лежит весьма удобно, за счет канавок на секции пальцы не скользят, весьма удобно для длительного использования. Зато при заправке ручки из флакона, чернила попадают в канавки и вытереть их оттуда весьма проблематично.



Внутренняя часть секции, которая вкручивается в баррель, выполнена из какой-то тонкой хлипкой пластмассы, на которой видны швы от склейки двух половин. Честно говоря, это резануло глаз — у других немецких брендов, даже в недорогих моделях, я не встречал ничего подобного. А если присмотреться внимательно, то видно, что наружная часть секции также состоит их двух половинок, и там тоже есть шов. Малозаметный, но есть, что подпортило общее впечатление от LAMY. Шов от склейки ранее мне попадался только на дешевом Waterman Hemisphere.

На пере выгравировано: LAMY, 585, 14K. Толщина линии пера не промаркирована, на мой взгляд это стандартный F. Подача нормальная, но более сухая, чем у Pelikan'ов. У пера присутствует ощутимая обратная связь, но, в целом, пишет перо неплохо. Вариативность практически отсутствует.

На разных зарубежных форумах владельцы жалуются, что макролон и покрытие колпачка довольно быстро покрываются глянцевыми "проплешинами" (стирается бархатистость покрытия). Думаю что так и есть: заметил пару маленьких полосок на барреле, которые немного отличаются по фактуре от остального материала.

Итог (исключительно субъективный!): весьма удобная и интересная ручка, с очень своеобразным дизайном (дизайн неоднозначный, но мне весьма нравится своей простотой) и приятными "фишками" — один клип чего стоит. Но есть определенные недоработки в качестве изготовления. И немного смущает износоустойчивость материалов.

Большое спасибо Вячеславу за столь интересную ручку, а так же за организационные хлопоты по доставке. Надеюсь, что до него доберется то, что я ему послал и он тоже будет доволен.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melnik
Посетитель


Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 78
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 16:40:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее – хорошо забытое старенькое.

Нашёл у себя в завалах купленный в середине 90-х Parker 45 – помнил, что где-то должен быть, но искать было недосуг. Писал им всего ничего, использовал конвертор. Промыл, заправил паркеровскими чернилами – записал сразу.

Ясно, уважаемых посетителей форума модель не удивит, поэтому только ощущения от письма. Примерно в те же годы у меня окончательно сломался и без того добитый пригнанный из Германии Опель-кадет (кто жил тогда, тот поймёт), а нужно было ездить и пришлось пересесть на тестев «Москвич» (пробег у него был небольшой, своего рода NOS). «Москвич» был на ходу, четыре колеса, руль, всё как полагается. Но ощущение можно сравнить с нынешним, когда после Parker 51 (хотя мой экземпляр далёк от идеала) взял этот самый 45 – я бы употребил слова «кондово». Писать пишет, но – другое ощущение в руке, нет того изящества, отклика, который имеешь при 51-м. Но – пусть будет в хозяйстве, есть не просит)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2017 г. 22:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой экридор шарик, обрёл себе пару. Перо. Толщина “f”

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2017 г. 19:30:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Porsche Design P'3100 TecFlex

Благодаря коллеге Алексею (readytotalk) пополнил свое собрание весьма неординарным предметом. Алексей, большое спасибо!

Как минимум, дизайн ручки нестандартный (мне нравится!). К сожалению, все мое знакомство с автомобилями Porsche исчерпывается тем, что один мой приятель когда-то покатал меня на своем старом 911, но что-то гоночно-автомобильное в ручке точно есть.



Ручка довольно крупная — в толщину сопоставима с Montblanc 146 (на фото), а в длину несколько больше.


Ручка картридж-конвертерная (standard international). Колпачок, секция и крышка барреля выполнены из нержавеющей стали с палладиевым напылением, матового цвета, немного шершавой на ощупь. Баррель выполнен из переплетенных металлических нитей, вероятно символизирующих какой-нибудь бензопровод в двигателе. Нити очень хорошо подогнаны друг к другу, на ощупь гладкие. Колпачок на резьбе, ход резьбы 3/4 оборота. Клип подпружинен.



Ручка выполнена очень качественно, все плотно подогнано, никаких швов/зазоров/люфтов и т.д. Судя по информации из интернета, ручки эти делали два производителя: ранние версии Faber-Castell, а более поздние — Pelikan. Кем сделана эта конкретная ручка можно было бы выяснить по коробке, но коробка мне не досталась, так что не знаю. Но кто бы не делал — никаких претензий к качеству.

На крышке барреля есть три маленьких "рога", которые должны удерживать колпачок, если его надеть на баррель. Удерживают, и весьма крепко. Но ручка и без того крупная и тяжелая (54 грамма все вместе, 38 грамм сама ручка и 16 — колпачок), с надетым колпачком она становится просто гигантской и страшно тяжелой, так что особого смысла в этих рогах я не вижу. И, если уж быть совсем честным, мне кажется, что они не очень украшают ручку. Без колпачка ручка очень приятно лежит в руке: тяжеловатая, но нет ощущения, что пишешь грифом от штанги. Баланс равномерно распределен по всему корпусу.



Перо М, 18 карат с родиевым покрытием. По-моему у пера очень красивая форма. Пишет очень хорошо, мягко, с хорошей подачей. Единственное, что мне показалось, что линия чуть тонковата, тоньше чем M на Pelikan M620.



У ручки, на мой взгляд, есть два небольших недостатка: секция тонковата и довольно скользкая, несмотря на шершавое покрытие. В остальном же ручка очень и очень хороша!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Чт 28 Дек 2017 г. 19:45:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2017 г. 19:43:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж эта ручка такая тяжелённая и холодновато-теплопроводная в руках, то ручка ли она вообще? Или она "косит" под ручку, только от того, что у неё хорошее перо и не металлический фидер? И может что-то производить в писании ею, не слишком долго, не слишком комфортно для относительно долгого письма?
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2017 г. 19:54:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Раз уж эта ручка такая тяжелённая и холодновато-теплопроводная в руках, то ручка ли она вообще? Или она "косит" под ручку, только от того, что у неё хорошее перо и не металлический фидер? И может что-то производить в писании ею, не слишком долго, не слишком комфортно для относительно долгого письма?


Да нет, довольно комфортно. У меня есть схожая по весу Montegrappa Espressione Duetto, вот ей долго писать мне не очень комфортно. А Porsche вполне себе. Секция чуть скользковата, это да (но не ужас-ужас, как например у Pelikan P40), а в остальном все хорошо. Сегодня на работе заполнял ей всякие бланки, вполне удобно.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2017 г. 20:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Porsche Design P'3100 TecFlex

Хороший обзор. Лучше бы, конечно, запостить это в обзорах "Другие производители". Два или три года назад в Праге в "ручечном" отделе долго нарезал круги вокруг этой модели. Она манит и не отпускает. Очень яркая ручка! Но цена на тот момент была пугающая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2017 г. 20:20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Tashi Tsering писал(а):
Porsche Design P'3100 TecFlex

Хороший обзор. Лучше бы, конечно, запостить это в обзорах "Другие производители". Два или три года назад в Праге в "ручечном" отделе долго нарезал круги вокруг этой модели. Она манит и не отпускает. Очень яркая ручка! Но цена на тот момент была пугающая.


Спасибо Smile Может мне в "других производителей" скопипастить, или это не особо приветствуется?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2017 г. 20:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):

Может мне в "других производителей" скопипастить, или это не особо приветствуется?

Почему бы и нет? Здесь пост скоро потеряется, а там хоть найти будет можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2017 г. 20:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Tashi Tsering писал(а):

Может мне в "других производителей" скопипастить, или это не особо приветствуется?

Почему бы и нет? Здесь пост скоро потеряется, а там хоть найти будет можно.


Сделал.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2018 г. 16:21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


с приключениями досталась мне эта бутылочка и дорого. Но цвет интересный, люблю интересные цвета

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2018 г. 17:15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
с приключениями досталась мне эта бутылочка и дорого. Но цвет интересный, люблю интересные цвета

О, действительно, интересные чернила. Мои поздравления, Антон!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Melnik
Посетитель


Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 78
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс 07 Янв 2018 г. 10:33:50    Заголовок сообщения: Montblanc Ответить с цитатой

Вот, получили с супругой в подарок, туалетная вода. Ручки – не единственное, что производит Montblanc. Если это рекламный «довесок» к ручкам и фирма просто ставит свой логотип – тогда ок, если же они осваивают и другие виды производства – такая всеядность не есть хорошо. Но
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 2018 г. 01:16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему сразу довесок... в бутиках Монблан ручки занимают явно меньше половины пространства... а чернила как правило вообще в закрытых шкафах сзади за продавцами стоят и их покупка вызывает ностальгирующие чувства Back in USSR - покупка из-под прилавка Smile

http://www.montblanc.com/ru-ru/collection/fragrance.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 г. 19:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы мой брутальный 600й пеликанчик не скучал, купил ему после недолгих раздумий подружку Pelikan Souveraen M400 F white.
Сегодня забрал невесту, еще не заправлял.




Еще в том же магазине купил бумагу IQ Selection smooth 120g|m2

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 г. 19:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я в субботу заехал на барахолку и совершенно неожиданно закупил Паркер Дуофолд, размера Джуниор, из двадцатых годов, насколько я понял… Баттон филлер, Лаки Курв, чудесный цвет…

Пишет еще тоньше, чем мой предыдущий Биг Ред — дьявольски тонко, см

Одно плохо — заплатил дикие деньги :)



[more]






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 г. 19:43:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc-alex писал(а):
Чтобы мой брутальный 600й пеликанчик не скучал, купил ему после недолгих раздумий подружку Pelikan Souveraen M400 F white.


Красота!

А как впечатления от размера M400? Сильно меньше M600? На фотографиях я видел сравнение размеров, но интересует именно впечатление. У меня руки некрупные, но при этом M600 для меня где-то на самой грани удобства, секция кажется довольно короткой. Вот думаю, связываться с M400 или нет? И как он по весу, легче M600 или такой же?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 г. 19:49:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
а я в субботу заехал на барахолку и совершенно неожиданно закупил Паркер Дуофолд, размера Джуниор, из двадцатых годов, насколько я понял… Баттон филлер, Лаки Курв, чудесный цвет…

Пишет еще тоньше, чем мой предыдущий Биг Ред — дьявольски тонко, см
Одно плохо — заплатил дикие деньги Smile

Перо В, насколько я вижу? Чудесный экземпляр - за такой и почку не жалко. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 г. 19:53:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Doc-alex писал(а):
Чтобы мой брутальный 600й пеликанчик не скучал, купил ему после недолгих раздумий подружку Pelikan Souveraen M400 F white.


Красота!
А как впечатления от размера M400? Сильно меньше M600? На фотографиях я видел сравнение размеров, но интересует именно впечатление. У меня руки некрупные, но при этом M600 для меня где-то на самой грани удобства, секция кажется довольно короткой. Вот думаю, связываться с M400 или нет? И как он по весу, легче M600 или такой же?

обязательно напишу

_________________
dura lex


Последний раз редактировалось: Doc-alex (Пн 15 Янв 2018 г. 19:59:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 г. 19:54:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шутишь Вовка? вертикальные линии проведены с сильным нажимом, и то они как пилотовский F, а простая линия как иксикс F…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 г. 20:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
из двадцатых годов, насколько я понял… Баттон филлер, Лаки Курв, чудесный цвет…


Подарки после НГ, это определенно стильноSmile.

Лаки Кёрв или нет - это легко проверить: грип на резьбе и если Лаки Кёрв - то это легко прощупается в основании грипа, в начале сака, - если там все "обычно", то значит фидер простой либо заменен с более поздней версии. Год рождения корпуса определяется импринтом на бареле, соответственно по наличию текста и величине баннера "Лаки Кёрв" (это если интересноSmile).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 г. 20:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
шутишь Вовка? вертикальные линии проведены с сильным нажимом, и то они как пилотовский F, а простая линия как иксикс F…

Ты не понял. В - это не ширина линии, а производство пера Barrett.
Если сак живой, разбирать не советую - замучаешься потом пластину на место запихивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 г. 22:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже в ремонте ищу подходящий прессбар, так как сак был мертвый (и прессбар тоже сломаный оказался)

лаки кёрв однозначно, фидер крюкообразный

вот перо, вряд ли "Барретт", надписи на нём такие :
Parker
Duofold
pen
c

"дуофолд" аркой, остальные надписи горизонтальные; интересно, что значит "си"?
перо, по косвенным признакам, золотое, но про золото ничего не пробито.


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Пн 15 Янв 2018 г. 22:50:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 г. 22:45:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на барреле надписи :
DUOFOLD JUNIOR
GEO.S.PARKER FOUNTAINE PEN
JANESVILLE WIS. LUCKY CURVE U.S.A. PAT. 4-25.11

и персонализация, фамилия владельца (но их минимум несколько сменилось, потому что моему продавцу ручка досталась после престарелой женщины-профессора в Москве, а фамилия на барреле американская болгарского происхождения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 г. 22:54:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

Parker
Duofold
pen
c

"дуофолд" аркой, остальные надписи горизонтальные; интересно, что значит "си"?
перо, по косвенным признакам, золотое, но про золото ничего не пробито.


C - Canada
Золотое 100пудово, в это время Паркер не маркировал каратностью свои перя. 14К.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 287, 288, 289  След.
Страница 91 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group