ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Аутентичные пробковые поршни
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Аутентичные пробковые поршни

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2017 г. 18:36:42    Заголовок сообщения: Аутентичные пробковые поршни Ответить с цитатой

Мой знакомый токарь намедни сделал пробковый поршень для одной винтажной ручки, в процессе ему пришлось разработать соответствующую технологию. Те, кто в теме, знают насколько это непросто :( …

Любители ацкой аутентичности (пробковых поршней/cork piston) — обращайтесь, по мере надобности, познакомлю со специалистом, удовольствие, правда, недешевоё, но натуральная пробка — это не полиэтилен — она настоящая :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2017 г. 19:53:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,Господи...
Токарь! Целый токарь! С целым токарным станком! С аутентичностью! И недёшево (ну,эт как водится)
А проблема решается в 100 случаях из 100 с помощью элементарной вещицы. Да-да, без токаря и его станка и без аутентичности!!! И недорого!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2017 г. 20:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я то как раз об аутентичности — что это вы разОхались, Юрий?
я что, на вашу территорию влез? — аутентичность вроде бы не ваш конёк…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2017 г. 20:44:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая,к хреням,аутентичность? О чём Вы?
Та корка (пробка),что использовалась производителем поршня даже для ручек 40-х годов,не говоря о 20-х,давно уже сгнила!!! Нынешняя пробка берётся от укупорки бутылок, и совсем уже не та!!!
Или токарь ездит в Португалию и срезает с того же боку того же пробкового дуба, с которого срезал производитель ручки 90 лет назад? Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2017 г. 21:06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да что вы так психуете, Юрий?

"аутентичный поршень" в данном контексте — из коры пробкового дуба, да, может быть не из того же самого дуба, но вполне похожего, если вас устраивает ходить по пути наименьших хлопот и ставить резину/ полиэтилен/ винные пробки (тоже часто синтетические, особенно в недорогих бутылках) в оригинальные винтажные ручки — то мне то что до этого? Это исключительно ваше и ваших клиентов дело, если всех всё устраивает, откуда у вас такое раздражение от слова "аутентично"?

Ваших клиентов мой токарь не уведёт, не бойтесь :) — я же прямо пишу "любителям ацкой аутентичности", а тем, кто чинит ручки у вас, видимо достаточно восстановления функционала/изменения толщины линии; а что там у ручек внутри, это уже для перфекционистов вопросы…

Сегодня в Москве доступна не только пробка, но и практически любая экзотическая древесина… да и не только в Москве, есть же ebay, правда здесь можно выбрать "вживую" :); кстате, если уж зашла речь об аутентичности — вполне решаемая, хоть и хлопотная задача — добыть оригинальную пробковую пробку из того же времени и региона, что и ремонтируемый инструмент — если владелец оплатит такие усилия :), делают же и краски и холсты для подделок старых голландцев или еще более старых итальянцев — а это уже не столетнюю пробку обточить, задача покруче — но и это решается успешнейше…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2017 г. 21:12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж я от чего-то и психую,так это от того,что русский вроде человек и вроде же не из поколения ЕГЭ так небрежно относится к родному языку.
На поршневые ручки я ставлю исключительно пробковые вставки в поршни. Но аутентичностью не бахвалюсь!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2017 г. 21:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да обсуждали уже сто раз, всё у меня в порядке с языком, получше многих :)
и я не бахвалюсь, лишь продвигаю возможно интересную кому-то тему среди заинтересованных участников, а вот то, что вы делаете поршни из пробки — впервые сейчас узнал.
Судя по вашей взрывной реакции, чем то эта тема вас раздражает, возможно какие-то проблемы связаны с изготовлением? Лишние хлопоты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2017 г. 21:52:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять (уже в который раз) Вы не в ту сторону смотрите.
Раздражает Ваша рекламно-базарная интонация первого сообщения,когда важнее погромче "кукарекнуть",а уж правда ли в крикнутом или наполовину враньё-пофиг!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Сб 30 Дек 2017 г. 09:31:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2017 г. 22:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы за базаром то следите, Юрий, я же не пишу, что вы, типа "раскудахтались"…, и "либретто" это наверное у вас на театрах или где вы там исполняете, а я обыкновенно избегаю вранья :)

Насчет "рекламно-базарной интонации" — раздражает — так помажьте чем-нибудь, вы же врач, а я — рекламщик, мне это нормально, никакого раздражения…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2017 г. 09:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
...мне это нормально, никакого раздражения…
Ключевое слово выделено.
Вот в этом-то и дело,что порог чувствительности задран. Вам нормально,но пишете Вы не себе в карман,а на всеобщее обозрение. Если "внутренний цензор" молчит,то значит-он или сдох,или его не было никогда. В таком случае логично прислушаться к окружающим,а не поддерживать бурление самолюбия.
Слышали когда-нибудь выражение типа-"современная реклама-это не информирование о достоинствах товара,а впаривание мутного за конкретные деньги"? Ваш случай-это приукрашивание действительности. Сказка,по сути.
Не сделаете выводов (а так оно и будет!)-однажды упрётесь в неприятность.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2017 г. 16:21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме специальные есть участники, выполняющие функцию "внутренних", форумских цензоров — модераторы, вам, Юрий, не стоит на себя эту функцию перетягивать, так как не получается у вас. И к окружающим я прислушиваюсь с удовольствием, но они — не вы, вы — не окружающие, а отдельный мизантропически настроенный участник форума, и я этим доволен :)
О современной рекламе это из ваших работ цитата? я достаточно много о современной и несовременной рекламе знаю, и мне своих знаний вполне хватает, ваше мнение о рекламе нисколь не ценно, хотя реклама и бывает таковой, как вы описали, но к рекламе в целом это применимо также, как средняя температура по больнице включая морг.
О "моём случае" вы вообще ничего не знаете и знать не можете, кроме того, что я написал, и ваши замечания как раз и являются упомянутым вами "бурлением самолюбия", увы, на пустом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group