ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Наконец то признали Правду!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Наконец то признали Правду!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2017 г. 16:13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Цитата:
Все русские с 23.02.1944 г. записаны во враги (не понимаю,почему: выселяли грузины руками западных украинцев,а виновны русские!)

Чечевица? Украинцы, да еще и западные, это те, которые под оккупацией были? Они каким боком?
Не боком. Руками. Почитайте воспоминания выселяемых:русской речи почти не слышали.
Западенцы стали советскими с 17 сентября 1939 года. Часть была репрессирована,часть призвана в армию. Затем часть из них попала в НКВД на солдатские должности.
А то,что в ходе этой "Чечевицы" аулы,куда невозможно было проехать на грузовике, бомбили, про это нашли?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2017 г. 19:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В ней участвовали около 19 тысяч оперативных работников НКВД, НКГБ и военной контрразведки «СМЕРШ», и 100 тысяч военнослужащих войск НКВД

Я не великий специалист-историк, но оуновцев в НКВД не брали, а уж тем более СМЕРШ. После 39-го у них чуть ли не штампик неблагонадежности на всех поголовно стоял.
О бомбежках тоже не читал, но я особо и не интересовался данной операцией. Я после фильма "Хайтарма" заинтересовался татарами, потом вообще депортированными так, для интереса.
Их было много, на самом деле.
http://kara-dag.info/operaciya-chechevica-23-fevralya-1944-goda-deportaciya/
На их место переселялись жители, к которым у коренных народов возникла "нелюбовь".
https://vlast.kz/memory/15881-hazbek-aluev.html
Многие русского не знали, вспоминают.
Но опять-таки, "вечный друг" и "вечный враг" для народов кажем так, Кавказа - понятие "локальное", даже индивидуальное. Глобально, ВВП был врагом номер 1 за вторую чеченскую, сейчас - их президент. Без кавычек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2017 г. 19:27:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Глобально, ВВП был врагом номер 1 за вторую чеченскую, сейчас - их президент. Без кавычек.
А завтра он опять станет №1. Такие они.
Я где писал про ОУН?
И ещё: ведь многие западенцы пошли служить советской власти. Не на совесть,так за страх: многих прессанули в лагерях по годику-два-три,а затем предложили "искоренять нечисть на просторах необъятного" (домой ни шагу и на фронт-ни-ни)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2017 г. 20:22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра может и станет. я просто пример привел.
ОУНовцы, бандеровцы, закарпатцы - в данном случае, который не несет явно выраженной окраски, а имеет скорей национально-географический признак, неважно как назвать. Но мне просто не верится, что можно было бы собрать десятки или сотни тысяч одной национальности. То, что там были отдельные личности, а вполне возможно, и целые группы - даже по теории вероятностей вполне возможно. Но то, что они представляли сколько-нибудь большую часть - не верится.
Тем более нужно отличать разные подразделения НКВД. Я не помню когда отменили, но , кажется, в начале войны и погранцы были в подчинении НКВД, и ВОХР, и еще много.
В вохр могли и взять, а в остальные подразделея да после отсидки - это за гранью моего доверия )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2017 г. 21:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
И по теме: https://ss69100.livejournal.com/3678331.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Несколько заужено (о 30-х)- на самом деле борьба фракций за власть в СССР велась с 1917. Эсеры, меньшевики, троцкисты часто переходили из одной "фракции" в другую. Тот же Блюмкин например от эсера до троцкиста.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 31 Дек 2017 г. 00:26:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Поэтому я тебя позову с собой.

Юра, дорогой ты мой человек, спасибо! Smile Но мне ехать некуда. И не на что. То, что я здесь зарабатываю - это на прокорм здесь. Здесь я человек. "Там" это будут копейки. И "там" я нигде не нужен и звать меня никто и никак.
Так что, нам отсюда никуда езды нету.
Ну хотя бы за тебя буду спокоен - хоть у тебя дела будут нормально. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 31 Дек 2017 г. 00:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Когда поедете с Сергеем, меня с собой берите.

Не, брат, я уж отсюда никуда. Smile Лучше вы ко мне. Места у нас пролетарские. Сделаем партизанский отряд. Правда, чего жрать будем? Места у нас не сытные, а склады и корованы и без нас будет, кому распотрошить. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 31 Дек 2017 г. 00:33:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 31 Дек 2017 г. 00:32:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
И по теме: https://ss69100.livejournal.com/3678331.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Несколько заужено (о 30-х)- на самом деле борьба фракций за власть в СССР велась с 1917. Эсеры, меньшевики, троцкисты часто переходили из одной "фракции" в другую. Тот же Блюмкин например от эсера до троцкиста.

Ну тогда уж борьба велась гораздо раньше 1917-го. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 31 Дек 2017 г. 00:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
И по теме: https://ss69100.livejournal.com/3678331.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Хороший материал.
Кстати, подобного плана материалы периодически появляются. Страна самоочищается от идеологической информационной клоаки, куда её сунули в Перестройку "прорабы перестройки", а до этого хрущ сотоварищи.
То, что у хруща во время его правления на Украине руки были по локоть в крови - было известно давно. Но эту тему старались замалчивать. Как и многое другое.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 31 Дек 2017 г. 09:24:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
"Там" это будут копейки. И "там" я нигде не нужен и звать меня никто и никак.
Ты даже не знаешь,где это-"там".
Посмотри в подписи. И не спеши отказываться.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2018 г. 17:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юра!!!!!
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018 г. 20:27:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):
А на кого еще надеяться?

Стрелять этих сволочей-правозащитников надо!

Влад писал(а):
astoa писал(а):


Стрелять этих сволочей-правозащитников надо!


я не понял, модератор в теме заснул или подобное бородато-фашизоидное на форуме уже норма? Twisted Evil

ОТ МОДЕРАТОРА:
astoa, обращаю ваше внимание на необходимость соблюдения норм вежливости и взаимоуважения при общении, а также о недопустимости нарушения правил форума, пп. 3.3.3-3.3.6.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018 г. 20:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
В сельском хозяйстве не разбираюсь,если это кому-то интересно.

Радует такое признание.

ЮрийЮВ писал(а):
С толку сбивает интонация.

Про "тональность" вам уже не раз и не два говорили, жаль, что никак не учитесь за последние годы, хотя по-прежнему иногда проскакивают такие вот воззвания,что вы де не имели ничего "такого" в виду.

ЮрийЮВ писал(а):
Впредь предупреждаю,что за попытки приписать мне чужое или выдуманное буду записывать фантазёра в "чёрный список" (а это-будущая порча его физиономии ). Если что: я предупреждаю,а не запугиваю.

Вспоминается адская история с поиском какого-то десантника-казака на Урале где-то. Smile
Тёзка, вы, главное, на двач никогда не заходите, а то потратите всю жизнь спокойную на вендетту. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group