ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - с какой ручкой ни за что не расстанетесь?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

с какой ручкой ни за что не расстанетесь?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014 г. 19:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топик стоит переименовать. Никогда не говори никогда. А еще все дело в том, что чем больше узнаешь и пробуешь, тем симпатии больше могут меняться. Я вот Висконти опера элемент нынче пишу практически все время, а ведь совсем недавно считал своей лучшей автручкой Шеффер Империал с пером М. Причем у меня эта Опера, дольше в коллекции. То ли бумага более подходящая, то ли настроение. Ну и обстоятельства могут меняться, иногда кардинально. Разговор о любимых ручках можно и нужно продолжать бесконечно. Единственное соблюдать какие-то общие принципы и договориться о понятиях. А то сегодня прочел на форуме про ручку TWSBI 580 Gold прочел " Если слегка увеличить нажим, то толщина линии плавно и предсказуемо увеличивается в десятки раз. " Или в продаже про Стипулу с титановым пером флекс написано про толщину F и среднюю подачу. Имея такую же авторучку был очень удивлен. Каюсь затеял неуместную дискуссию в разделе продажа. Но на двухкратный призыв поместить образец письма так и не получил ответ. Показательно ведь? Обычно образцы письма помогают продать авторучку. Но суть не в этом. Суть всех моих предложений в том, что нужно какое-то единообразие ввести в описании авторучек. Дело субъективное, но все же. А то читаешь иногда описание на форуме и удивляешься. Написано на пенмании про это перо и очень хорошо, а тут вроде совсем про другое люди пишут. Особенно иногда удивляешься читать когда у тебя есть такая авторучка. Ну например про перья Ватерман вообще и хемисфер в частности. Хемисфер с пером F одна из самых любимых авторучек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014 г. 21:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
А то сегодня прочел на форуме про ручку TWSBI 580 Gold прочел " Если слегка увеличить нажим, то толщина линии плавно и предсказуемо увеличивается в десятки раз. " Или в продаже про Стипулу с титановым пером флекс написано про толщину F и среднюю подачу. Имея такую же авторучку был очень удивлен.


По этим двум моментам - мне кажется, тут не нужно зря "нервничать" и придираться, т.к. в большинстве случаев причина таких шероховатостей в описаниях ручек - это банальное отсутствие либо интереса, либо соответствующего уровня знаний (даже, скорее, опыта) в обращении с перьевыми инструментами, всего-то.

Потому довольно нередки случаи, когда человек может предлагать к продаже перо, называя его "чернильной ручкой", или же говорить о "супер-пупер" уникальности применительно к серийным Дуофолдам (например).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 02:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и я о том же. Я когда на форум пришел, прежде всего читал много. Для уяснения картины.А потом еще и спрашивал, что непонятно, пытаясь соотнести свой опыт и чужие представления. И рассчитываешь на подобное от других. Ну чтобы были согласованные представления а не испорченный телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 23:50:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Senator President - осознал силу понтов для ... не самой развитой части общества.
И вообще нравится.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2014 г. 22:16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Del
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2017 г. 13:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то такая интересная тема заглохла.

Для себя, наверно, хотелось бы оставить, как ни банально, мой Omas 360.

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2017 г. 14:07:50    Заголовок сообщения: Re: с какой ручкой ни за что не расстанетесь? Ответить с цитатой

svet11lana писал(а):
какой ручкой вы бы не расстались ни при каких обстоятельствах?


Я бы сказал с левой и правойSmile ибо без них все остальное как бы и не востребовано будетSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2017 г. 17:55:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня таких ручек три.

Это Сleo Skribent Chiffre 05 F, Sailor Pro Gear Slim F и шариковый Cleo Skribent Silver Sign Compact I.

Уж сколько ручек появлялось в коллекции, но всегда возвращаюсь к Cleo.

А Сейлор (правда, начального уровня), познакомил меня с миром перьевых ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2017 г. 11:58:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker Sonnet Matte Black F - моя самая первая перьевая ручка и до сих пор самая ценная.
Parker IM Metal (роллер) - эта вообще самая первая в коллекции.
И, наверное, Cross Peerless 125. У меня их две (New York и London). Для меня это самые красивые ручки, да ещё и с шикарными перьями F и M от Sailor.
А вот мой любимый Platinum President съела овчарка соратника Crying or Very sad

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2017 г. 13:16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Parker 65 (70х годов выпуска). Отцу его подарили на защиту кандидатской, а в конце 80х отец мне его отдал.

2. Несколько неожидано — крошечный Montblanc 114 "Mozart". Привык, что эта ручка всегда болтается в кармане пиджака. Маленькая, красивая, с абсолютно замечательным пером. Долго ей писать не удобно, ибо тонкая, но "на скаку" чиркнуть какую-нибудь резолюцию или поставить подпись — самое то. Как-то я себе не представляю, что я мог бы с ней расстаться.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2019 г. 22:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил реанимировать тему. Спустя два года мнение моё по данному вопросу изменилось.

Сейчас думаю, что если бы какая-то непреодолимая сила заставила меня расстаться с моими ручками, то в самую последнюю очередь я пожертвовал бы Lamy Safari All Black, Lamy Joy и Visconti Watermark.

Ну с третьей всё понятно - это жемчужина. Из всех ручек, которые имею, эта была самой желанной, я ж тогда с ума сходил, даже сон потерял Smile

А вот первые две... Они обе были мне подарены, но дело не только в этом. Я уже давно ловлю себя на том, что при наличии уже приличной горсти довольно дорогих экземпляров мне очень часто совсем бюджетные ручки приносят не меньше удовольствия, а то и больше. Уж не знаю, то ли я настолько везучий, что попадаются удачные ручки, то ли со мной просто что-то не так...

Вот последние два дня в одном чехле Сафари и Монтеграппа Космополитен, так Сафари лучше пишет, приятнее. Хоть чё со мной делайте, вот приятнее и всё тут.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
N.T.
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 116
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2019 г. 01:04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже давно ловлю себя на том, что при наличии уже приличной горсти довольно дорогих экземпляров мне очень часто совсем бюджетные ручки приносят не меньше удовольствия, а то и больше.


Вот-вот! Пару дней назад разбирая свои сокровища Smile поймал себя на такой же мысли.
Вроде есть дорогостоящие модели, но Lamy Safari ничем не хуже. Twisted Evil

_________________
С уважением,
Н.

Geha - Lamy - Pelikan - Montblanc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 2019 г. 21:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N.T. писал(а):
Цитата:
Я уже давно ловлю себя на том, что при наличии уже приличной горсти довольно дорогих экземпляров мне очень часто совсем бюджетные ручки приносят не меньше удовольствия, а то и больше.
Вот-вот! Пару дней назад разбирая свои сокровища Smile поймал себя на такой же мысли.
Вроде есть дорогостоящие модели, но Lamy Safari ничем не хуже. Twisted Evil
А как же эстетический компонент?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 2019 г. 22:00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
А как же эстетический компонент?

У lamy safari неплохой практичный дизайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 2019 г. 23:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, эстетический момент - это Watermark. И потом, давайте малость порассуждаем. Что может заставить меня расстаться со своими ручками, если не утрата интереса к ним? Только острая потребность в деньгах. Так что логично, что расставаться придётся с более дорогими экземплярами собрания. Но Watermark я отдам в последнюю очередь, при совсем уж безвыходной ситуации. А Лами по 1000р если кто и купит, то вряд ли это поможет в сложной ситуации.

И потом, вот нравится мне дизайн у Лами, вот запали мне в душу эти ручки, какие-то они милые, думаю даже ещё небольшую горсть разных цветов прикупить. Не пытайтесь меня понять, я сам не понимаю Very Happy Часто я вижу какую-то красоту в вещах, которые вроде бы и не выглядят шикарно, дорого, солидно, но что-то вот необъяснимое мне нравится. У меня вообще всё как-то очень странно, сами ж видите по моим приобретениям Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 2019 г. 23:02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
У lamy safari неплохой практичный дизайн.


Вот! И мне нравится. Я в сентябре так и на международную конференцию съездил с таким набором:



Собственно, там и сфотано Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
N.T.
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 116
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 2019 г. 12:28:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
readytotalk писал(а):
А как же эстетический компонент?

У lamy safari неплохой практичный дизайн.


Согласен! С точки зрения эстетики она тоже очень хороша, своя изюминка есть.

_________________
С уважением,
Н.

Geha - Lamy - Pelikan - Montblanc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 2019 г. 12:54:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Решил реанимировать тему. Спустя два года мнение моё по данному вопросу изменилось.


3 дня ходил, переодически думал, так и не смог ответить на данный вопрос. Не встретил пока такую ручку с которой не смог бы расстаться ни при каких условиях. При этом всем мои ручки по своему хороши, даже современные ординарныеSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 2019 г. 15:00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тяжелее всего было бы расстаться с первой серьезной ручкой, с которой все началось. К тому же она ломалась и я долго искал ей донора на пересадку. Хотя сейчас ей почти не пользуюсь - CdA Madison. С Pilot Elabo - самая универсальная моя и удобная повседневная ручка, что всегда со мной. Расписана под мою руку, после тяжелого начала отношений. И с CdA LaPoya не готов расстаться, уж больно невероятная удача такую найти была. Остальному вполне себе можно устроить ротацию, а кое-чему так и вовсе давно пора.
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Agent of liberty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 2019 г. 15:05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет такой ручки и наверное не будет. Потому что обстоятельств может быть множество и одно из них - потеряю интерес к письму пером (а что, всякое может быть), и тогда избавлюсь от всех ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 2019 г. 16:03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оглядываясь назад, я бы не расставался с некоторыми ручками, с которыми я уже расстался, к сожалению.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 2019 г. 16:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Оглядываясь назад, я бы не расставался с некоторыми ручками, с которыми я уже расстался, к сожалению.

Вот! "С любимыми не расставайтесь,.." С нелюбимыми, впрочем, тоже, как оно потом обернется, кто его знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 2019 г. 22:00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема, без малого 10 лет назад открыта, а я её как-то упустил. Понятно, что у каждого из нас свои приоритеты, посему в теме есть и будут разные топики.
Люблю "японские" перья. Каплессы от "Pilot" - любимые, одна из них - всегда со мной. "Моряков" хардовских тоже люблю. Поэтому у меня всегда с собой "японцы", никогда с ними не расстанусь. А ежели чего вдруг... (ну,всякое бывает - упал/сломал или, например, как у коллеги по форуму украли), есть у меня аналогичные в собрании и не в одном экземпляре.
Вот только запасными чехлами нужно обзавестись (на всякий случай). Пеликановские, которые у меня есть на 3 ручки хороши, но почитав форум, увидел, что есть тоже достойные.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек 2019 г. 23:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то в теме этой отписывался, давно дело было, писал тогда о Паркере Джоттере стальном с золотистым клипом.

Он до сих пор "жив", но врать не буду, давно не в ротации. Лежит как символ. Smile
Тут, так сказать, без изменений.


А из других ручек - по совокупности причин, наверное, это стрельцовский Ас "Драккар", т.к. уж больно с ним связана история заполучения интересная, плюс ручка важная с т.з. символизма именно.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек 2019 г. 23:24:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, Юрий, как всегда, с роллером неразлучны Smile Экземпляр потрясающий, конечно! Кстати, не царапается при нормальном обращении? Титан любит царапины притягивать, как я смог убедиться.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2019 г. 23:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Вы, Юрий, как всегда, с роллером неразлучны Smile Экземпляр потрясающий, конечно! Кстати, не царапается при нормальном обращении? Титан любит царапины притягивать, как я смог убедиться.


Пока не заметил такой прям проблемы-проблемы.

Не знаю точно, но мне кажется, Дмитрий какое-то покрытие также наносит...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Всеволод_
Посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2020
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2021 г. 21:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оживлю тему
Точно не хочу расставаться с Graf von Faber-Castell Classic


Montblanc 145й не зашёл, зато нашёл довольного владельца.
У Sailor треснула секция, но перо будет жить у творческого коллеги.
Montegrappa Italia - в жизни оказалась для меня несимпатичной и с проблемной окраской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy@
Новичок


Зарегистрирован: 24.01.2024
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2024 г. 10:26:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно хорошей традиции оживлять тему раз в два-три года, -
Parker 45 Special (USA) - прекрасна своей простотой, надежная и красивая. Всегда со мной.

_________________
Montblanc 221, Parker 45 Special (USA), Montblanc 149 (EF)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2024 г. 19:21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три постоянные - Hero 366, Lamy Studio EF и Sailor ProColor 500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2024 г. 00:42:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Для меня таких ручек три.

Это Сleo Skribent Chiffre 05 F, Sailor Pro Gear Slim F и шариковый Cleo Skribent Silver Sign Compact I.

Уж сколько ручек появлялось в коллекции, но всегда возвращаюсь к Cleo.

А Сейлор (правда, начального уровня), познакомил меня с миром перьевых ручек.


Верно, "никогда не говори"никогда".
Все Сейлоры давно проданы. Клео остались, пишу периодически. Но в целом перьевое письмо теперь экзотика для меня.

Найдены идеальные модели ручек и стержней к ним - Parker Jotter, Caran d'Ache 849, bic cristal re'new.

Теперь это те ручки, с которыми "никогда" не расстанусь.

Так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group