ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите с выбором перьевой ручки до 8 тыс. руб.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите с выбором перьевой ручки до 8 тыс. руб.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2017 г. 21:03:01    Заголовок сообщения: Помогите с выбором перьевой ручки до 8 тыс. руб. Ответить с цитатой

Заинтересовали перьевые ручки. Пишу не так чтобы и особо много.
Понравились по дизайну:
Parker Sonnet F539 (blue)
Waterman Perspective Blue СT
Но как заметил отзывы у Parker и Waterman последнее время не очень.
Почитал тут немного и в основном, как заметил, советуют Sailor, Pilot. Но не так много магазинов, где их продают (на getpen так вообще всё распродано). Из последнего понравилось:
Cross Century Classic, Matte Black GT, перо: F
Отговорите или посоветуйте что-то похожее. Желательно с тонким пером (F наверное).

Простите за сумбур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2017 г. 21:05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отговариваю. Есть ручки более интересные. Те же Пеликаны.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2017 г. 21:08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 8 тыс. можно взять Platinum с золотым пером, например, в Касуми (да и в Гетпене тоже).

Сейлоры Гетпен обещает поставить к февралю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2017 г. 21:20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе просматривал Platinum «Century Chartres Blue» #3776 и Platinum Sheep. Но опять-таки по отзывам как-то неоднозначно всё. Первую то хвалят, то ругают. По второй не встречал пока отзывы. И дизайн нравится.
Пеликан пока смотрю, но дизайн не особо нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2017 г. 21:32:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo писал(а):
В принципе просматривал Platinum «Century Chartres Blue» #3776 и Platinum Sheep. Но опять-таки по отзывам как-то неоднозначно всё. Первую то хвалят, то ругают.


Тут вопрос личных предпочтений скорее. Лично мне больше нравятся Пилоты и Сейлоры. Кому-то больше нравятся Платинумы. На мой взгляд, они пишут суховато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2017 г. 21:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположим,Вы женитесь. На модели. Тогда да, дизайн.
Но жить-то Вам с характером,а не с её лицом и фигурой? Или нет?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2017 г. 22:00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел Pelikan. Что про эти две модели скажете?
Pelikan - Souveraen M250 M (тут на форуме продают, но в сети есть предложение дешевле)
Pelikan Celebry P580-3

Дизайн тоже интересен. Ну не будете вы покупать ручку, если не нравится вам её внешний вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2017 г. 22:02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеликаны Суверен начинайте принимать всерьёз с 300-400-й модели. Ваш бюджет позволяет.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2017 г. 22:40:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо М у Пеликана будет по-видимому писать толще, чем нужно автору темы. Пеликан пишет значительно толще, чем японские ручки, это тоже нужно учесть. Ещё нужно учесть поршневую систему заправки у Пеликана, не всем это удобно, особенно новичкам.

Если говорить о японских ручках, то лично я уверен, любая из тройки (Сэйлор, Платинум, Пилот) будет очень качественным экземпляром, разница лишь в характере письма. Но для новичка вряд ли наверное будет эта разница слишком существенной. Тут нужен просто хороший, удобный и качественный экземпляр, чтобы не разочаровал. Исходя из этого, пожалуй, лучше начинать всё-таки с японских. И думаю, что в случае Сэйлора лучше перо М для начала выбирать, F может показаться суховатым. А может и не показаться, мне вот очень нравится F от Сэйлора. Платинум вроде как чуть более гладко пишет и подача чернил чуть больше, ну лично мне так кажется. У Сэйлора обратная связь более выражена, оно посильнее шуршит при письме, лучше чувствуется бумага, но при этом бумагу не цепляет и не царапает. Из перьевых Пилотов имею только бюджетный Метрополитен с пером М, он весьма шикарен и М пишет где-то на уровне европейской F. А фирму эту очень люблю ещё и за их прекрасные роллеры.

И насчёт Кросса. Перо у Century будет писать скорее всего жирновато. У меня есть такая ручка, она мне довольно сильно нравится, очень гладко и мягко пишет перо, одно из самых приятных на мой взгляд. Но слишком оно к бумаге требовательно. На плотной хорошей бумаге будет писать тонко, а на чуть менее плотной - чересчур жирно.

Можно ещё на Лами обратить внимание

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2017 г. 22:58:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеликаны 200-400 имеют довольно скромные размеры. У меня Пилот Прера примерно такая же - очень компактная ручка.
3776 Сенчури очень хорошая (для цены 80-100 баксов) ручка. Сколько было экземпляров - у всех самая умеренная подача из всех японцев (но тут ещё можно поиграться настройкой пера).

_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Ср 27 Дек 2017 г. 22:55:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2017 г. 23:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь на форуме, иногда, за 8000, можно купить немного Б/у очень хорошую ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2017 г. 00:57:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако да, восемь тысяч руб это бюджет для вторичного рынка, причем на вторичке за него можно купить ручку если не топовую, то из второго ряда точно — в магазине же за эти деньги дадут ручку ряда из четвертого-пятого, образно говоря… Можно купить (форум или Авито) Монблан 200-300х серий, или "Ноблесс", четырехсотый Пеликан из старших (не говоря уже о сотых-двухсотых) — причем можно, при некоторой удаче и настойчивости, выловить ручку с отличным пером типа флекс (если вам интересно каллиграфическое письмо или рисование пером), а в магазине такие ручки можно получить разов от пяти дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2018 г. 18:40:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum Century #3776
1) новая, в буджете
2) очень хорошо пишет, за свои деньги очень хорошее большое золотое перо.
3) патентованная защита от высыхания. Легко держит полгода и более.
4) Минус - свои проприетарные картриджи, но можно купить и поставить фирменный конвертер.

https://knife.kasumi.ru/katalog/perievye-ruchki/pnb-10000-1/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2018 г. 19:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo писал(а):
В принципе просматривал Platinum «Century Chartres Blue» #3776 и Platinum Sheep. Но опять-таки по отзывам как-то неоднозначно всё. Первую то хвалят, то ругают. По второй не встречал пока отзывы. И дизайн нравится.
Пеликан пока смотрю, но дизайн не особо нравится


У меня есть обе. Есть несколько Sailor, два Pilot Custom 74, есть Pelikan 600, 200, 150. Думаю, что что по всем им есть какие-то отзывы. Если не нашлось ничего по поводу Sheep, то могу ее кратко охарактеризовать. Ручка небольшого размера и не особенно широкая. В этом смысле она мне кажется более удобной, чем Century, поскольку та меня раздражает размером (мне в кармане рубашки ее носить неудобно, даже в пиджаке ощущаю ее). У ручки не особенно большое перо, что мне кажется скорее достоинством, поскольку в отличие от Century она привлекает к себе меньше внимания. При этом у такого пера есть и недостатки. Ощущается как более жесткое. Я обычно Sheep заправлял родными чернилами Platinum. Мне не показалось, что она с сухой подачей. Здесь нужно иметь ввиду, что японские F (а у меня F), на моем скромном опыте никогда не льют очень много. Поэтому нужно. Не факт, что это плохо, так как дольше можно писать с одной заправки.
То, что в Platinum свой формат картриджей вообще не проблема. Половина форума эти картриджи заправляет шприцем. Так удобнее, так как не измажешь руки + картридж у Platinum вмещает больше, чем конвертер. Я бы этой ручки не боялся. Лучше ручки посмотреть сначала, а потом уже решать.

Я бы еще предложил Lamy 2000. Она консервативная, но безусловном достойна того, чтобы на нее обратить внимание.

_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2018 г. 19:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamy 2000 - прекрасная ручка, но стоит новая в 2 раза дороже, чем заявлено ТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимиръ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 231
Откуда: Черноземье/Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2018 г. 20:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Предположим,Вы женитесь. На модели. Тогда да, дизайн.
Но жить-то Вам с характером,а не с её лицом и фигурой? Или нет?

Почему у модели обязательно плохой характер???? Да и вообще, наплевать на характер, жить ведь придется и с лицом и фигурой!!!!! Может она, конечно, готовить не умеет......
А вот по ручкам.... Мне очень понравился Sailor King of Pen, кажется правильно написал. Перо красивое, пишет хорошо и пишется красиво!!! Хорошие ручки Сейлор!

_________________
С уважением, Владимир Моя почта retevl@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2018 г. 12:02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padawan писал(а):
Lamy 2000 - прекрасная ручка, но стоит новая в 2 раза дороже, чем заявлено ТС.


У нас на форуме они периодически появляются и дешевле 8 000 рублей. Если подготовиться, то вполне можно купить. Здесь шел разговор о том, что лучше покупать на вторичном рынке.

_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2018 г. 12:40:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимиръ писал(а):
Почему у модели обязательно плохой характер????
Есть притча о женщинах. Смысл её в том,что если лицо красивое,то фигура с недочётом. Или наоборот-идеальная фигура,но лицо с изъяном. Но вот когда и то,и другое хорошо,то характеру неё-стерва! Crying or Very sad
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2018 г. 13:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
владимиръ писал(а):
Почему у модели обязательно плохой характер????
Есть притча о женщинах. Смысл её в том,что если лицо красивое,то фигура с недочётом. Или наоборот-идеальная фигура,но лицо с изъяном. Но вот когда и то,и другое хорошо,то характеру неё-стерва! Crying or Very sad

Да кстати. И если бы смысл притчи был ошибочен... то и форума нашего небыло =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2018 г. 14:46:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как...
Хотя да....Идеала в мире нет.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dagobar
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2018 г. 14:55:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома две ручки #3776 - синяя и красная. Обе F и пишут замечательно! Сначала купил синюю. С чернилами синими Quik Parker писала слегка суховато, зато с Private Reserve просто обалденно. Купил жене красную, а она с Private Reserve немного жирно, зато с Parker идеально. Но и это всё не критично и если не знать с чем идеально, то и не заметишь, что может быть лучше.
Для этих ручек лучше хорошая бумага и при этом они всё равно скрипят (обратная связь Smile ). Если часто приходится писать на плохой бумаге, то ИМХО лучше Pilot MP или Lamy - они гораздо маслянее пишут.
Для покупки 3776 лучше дождаться скидок. Тогда можно купить около 6000 вместе с конвертером. Ручки ну очень красивые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2018 г. 09:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sailor Procolor 500 со стальным пером - стоят недорого, классический вид, очень много красивых вариантов корпусов - от интересных расцветок до демонстраторов. Писать должна очень мягко (каюсь, не пробовал эту ручку, есть много разных более дорогих, но жалею, что раньше эту модель не купил... теперь уже некуда). Т.е. без великих трат можно купить "породистую" ручку, ещё и дизайн на eBay подобрать из великого разнообразия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2018 г. 21:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю поправить название дельной темы - а то об 8 миллионов (8000 тысяч) глаз спотыкается, что ни раз. Embarassed
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group