ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Просьба оценить ручку Duke
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Просьба оценить ручку Duke

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B1ur
Новичок


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 13:22:43    Заголовок сообщения: Просьба оценить ручку Duke Ответить с цитатой

Добрый день, друзья.
Помогите, пожалуйста, оценить ручку Duke.
Имею в виду ее продать.
Спасибо











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 13:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коробка -1000р
ручка- 200

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B1ur
Новичок


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 13:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Коробка -1000р
ручка- 200


Коробка уже подорожала? Сначала 500р. указано было ведь. Smile
Понимаю Вашу настороженность, связанную, видимо, с тем, что я только зарегистрировался на форуме.

Давайте задам вопрос по-другому: какова стоимость оригинала? Ведь в случае сделки покупатель наверняка основательно подойдет к вопросу определения идентичности. А для меня это не проблема. Приезжайте смотрите.

Или тут подделка невооруженным глазом видна? Тогда поясните незнающему, если не трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 13:58:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коробочку рассмотрел повнимательнее, хорошо сделана.
ручка ценности не имеет
может, не 200, а 500 рублей стоит ручка, или 550, к примеру, я оцениваю по имеющимся картинкам ПОРЯДОК цены, прошу не придираться

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 14:05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рублей 500
Неужто такое бывает неоригиналом...

И собственно непонятно, почему вы думали, что это дорогая ручка? Из-за переливов на корпусе или золотистого (вряд ли золотого) пера?

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 14:09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Сергей хотел сказать, что это как раз тот случай когда презентация стоит дороже содержимого. Коробка выглядит очень "презентабельно", а содержимое даже если это оригинал(нет резона подделывать китайские ручки ибо) большой ценности, увы, не имеют(я имею ввиду современные).
Вот примерно как-то так, так что не ищите подвоха. Можете сходить на aliexpress.com или ebay.com и сами оценить уровень ручек по тегу "DUKE".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
B1ur
Новичок


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 14:09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попросить пояснить хотя бы?
В ручках не разбираюсь. Эту подарили. Тысячи историй, судя по всему, начинаются именно так.
Посмотрел на ибее и увидел около 150$ за похожую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 14:10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласитесь, коробка хороша, кого угодно может ввести в заблуждение

пояснить - пожалуйста-
1) ручка китай,
2)перо наверняка ничего из себя не представляет,
3) цена на такого плана ручки начинается от 200 рублей примерно,
4)марка малоизвестна в узких кругах,
5) продолжать дальше?

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)


Последний раз редактировалось: dr.Zao (Вс 24 Дек 2017 г. 14:17:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B1ur
Новичок


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 14:12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Просто Сергей хотел сказать, что это как раз тот случай когда презентация стоит дороже содержимого. Коробка выглядит очень "презентабельно", а содержимое даже если это оригинал(нет резона подделывать китайские ручки ибо) большой ценности, увы, не имеют(я имею ввиду современные).
Вот примерно как-то так, так что не ищите подвоха. Можете сходить на aliexpress.com или ebay.com и сами оценить уровень ручек по тегу "DUKE".

Теперь понятнее, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 14:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая?
https://goo.gl/nMbQMx

Китайцы действительно хотят за свою ручку 160$, но там золотое перо 14K. У вас наверное тоже, но вы фотку пера не выложили крупно, видно только что на колпачке написано что это 14K Gold Pen.

Дело в том, что на этом форуме знают, что за 100$ можно купить новую японскую ручку известного производителя с золотым пером.
А покупать китайца за такие деньги может только человек со странностями Smile

Ну или можно впарить несведущему простаку. Но это противоречит всем высокоморальным ценностям местных завсегдатаев.

А так Duke это китайцы, делающие потуги попасть в верхний эшелон... Коробочки лепят там, отделку у ручек необычную...
Ну это им так кажется...


Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Вс 24 Дек 2017 г. 14:20:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
B1ur
Новичок


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 14:19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
И собственно непонятно, почему вы думали, что это дорогая ручка? Из-за переливов на корпусе или золотистого (вряд ли золотого) пера?


Собственно, ситуацию описал уже. Ручку подарил человек из числа тех, кого принято характеризовать как "уважаемый". Предположил, что дешевку презентовать не будет. На пере написано, что золото - 14k 580 (что это вообще значит?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 14:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще во всем мире 14К это 585 (583) проба золота...
и только китайцы могли украсть 5 единиц Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 14:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B1ur писал(а):
Можно попросить пояснить хотя бы?
В ручках не разбираюсь. Эту подарили. Тысячи историй, судя по всему, начинаются именно так.

Совершенно верно - про "1000 историй".

Дело в том, что подобные "подарочные" ручки - с коробками, вензелями и прочим пафосом - как раз-таки в большинстве случаев представляют собой обычный кЕтай, как принято говорить у нас на форуме, предназначенный быть "стандартным подарком" какому-то условному неблизкому знакомому, но призванный параллельно сделать вид подарка дорогого и выбранного с душой.

Ни в коем случае не хочу сейчас обидеть или в чем-то заподозрить дарителя, просто ситуация видится больно уж стандартной.
Нужен подарок => Идём в магазин "Подарки и сувениры" => Находим ручку вроде как шЫкарно выглядящую, при этом в этом подарочном магазине стоящую вполне вменяемую сумму около 1.5-2 т.р. => Радуемся, - "ого, какой высокий класс за такие деньги!" => Покупаем => Дарим => Одаренный идёт на ЭлитПен и с удручением узнаёт, что ручка не представляет собой никакой ручечной ценности. Sad

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
B1ur
Новичок


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 14:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
такая?
https://goo.gl/nMbQMx


Именно такая. Вот фото пера.



Последний раз редактировалось: B1ur (Вс 24 Дек 2017 г. 14:36:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B1ur
Новичок


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 14:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, можно подвести черту. Спасибо всем за разъяснения.
Юзер Dolgorukii, по всей видимости, наиболее точно описал ситуацию.

p.s. Как же хорошо, что мой фетиш - часы. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 14:32:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B1ur писал(а):
p.s. Как же хорошо, что мой фетиш - часы. Laughing

Думаю, что там ситуация еще хуже в связи с бОльшей распространенностью предмета. Пара-тройка японских производителей банальных механизмов и тысячи фэшн-производителей корпусов... разве нет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
B1ur
Новичок


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 14:39:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
B1ur писал(а):
p.s. Как же хорошо, что мой фетиш - часы. Laughing

Думаю, что там ситуация еще хуже в связи с бОльшей распространенностью предмета. Пара-тройка японских производителей банальных механизмов и тысячи фэшн-производителей корпусов... разве нет? Smile


Согласен, ситуация схожая, но и специалистов больше) Впрочем, это совсем другая история.
Еще раз спасибо за разъяснения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 14:43:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно, 580 проба написано.... и при этом 14 карат
умом китай нам не понять

соответственно, еще прибавляем стоимость золота в пере...
чудеса редки....

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 15:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оценивать предлагаемую топикастером ручку с т.з. цены продажи я не возьмусь, но возьму на себя смелость добавить несколько слов к мнению коллег, т.к. в свое время обладал такой ручкой.
Полное название модели ручки "Bright Pearl in the Deep Green Sea" (Яркая жемчужина в темно-зеленом море). Изготовлена модель очень качественно, в реале выглядит значительно красивее чем на фотографии; год разработки модели - 2000 г., вес -63 г., длина с колпачком 14 см., без колпачка - 12,2 г. Перо изготовлено из золотого сплава (стоит 14 к, но скорее всего -12 к). Перо полу - вариативно, во всяком случае в обзоре Б.Габай (журнал "Pen World" №1 2004 г., стр. 44-48 "Эластичные перья") ручка удостоилась серьезных похвал. Перо лично мне понравилось, очень гладкое, но для меня толстовато - без нажима европейское F-M, со слабым нажимом - В - ВВ. Основной, с моей т.з. недостаток - ручка очень тяжелая (хотя для многих, это достоинство). Из продукции Duke, это, с моей т.з., одна из лучших ручек, вполне пригодная для достойного подарка.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 16:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, 63гр - такой впору пальцы качать, это даже не 38 как у распространенной Джинхао 450\750. Хотя конечно золото и коробка ..
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 17:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, писать я ей не мог, очень не комфортно. Подарил товарищу, который в прошлом был чемпионом Восточной Сибири по вольной борьбе в среднем весе. Вот ему она сразу в руку легла Smile .
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 19:18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Оценивать предлагаемую топикастером ручку с т.з. цены продажи я не возьмусь, но возьму на себя смелость добавить несколько слов к мнению коллег, т.к. в свое время обладал такой ручкой.
Полное название модели ручки "Bright Pearl in the Deep Green Sea" (Яркая жемчужина в темно-зеленом море). Изготовлена модель очень качественно, в реале выглядит значительно красивее чем на фотографии; год разработки модели - 2000 г., вес -63 г., длина с колпачком 14 см., без колпачка - 12,2 г. Перо изготовлено из золотого сплава (стоит 14 к, но скорее всего -12 к). Перо полу - вариативно, во всяком случае в обзоре Б.Габай (журнал "Pen World" №1 2004 г., стр. 44-48 "Эластичные перья") ручка удостоилась серьезных похвал. Перо лично мне понравилось, очень гладкое, но для меня толстовато - без нажима европейское F-M, со слабым нажимом - В - ВВ. Основной, с моей т.з. недостаток - ручка очень тяжелая (хотя для многих, это достоинство). Из продукции Duke, это, с моей т.з., одна из лучших ручек, вполне пригодная для достойного подарка.

Спасибо за разьяснения с обозначением пробы золота на пере. У меня первая мысль была: "какой наглый и безграмотный фальсификат!". Теперь буду знать, что и так бывает с золотыми перьями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 20:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надпись на китайском пере "580" мне уже попадалась. Долго не мог понять, что это. Попросил дочь провести спектрометрию пера в лаборатории университета (она у меня химик). Результаты "умилили" - содержание золота 50,18% . Аналогичную информацию, только на пере была надпись "58" и золота было 49,8% приводил в одном из своих постов коллега Mr. Freeman. Поэтому думаю и у Duke перо с примерно таким же содержанием золота. Тем более, что 90% золотых перьев, произведенных в Китае имеют пробу 12К (или 50%). Просто не любят китайцы золотых перьев другой пробы. Исключение, пожалуй, Hero-100 да и то после рестайлинга в 80-х. Кстати, подумалось, а не попросить ли мне дочь проверить и перо у Hero-100 ? Или не разочаровываться? Wink
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 20:47:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думается, для всестороннего освещения темы это будет небезынтересно
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 20:50:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, разочароваться можно ухудшившимся качеством письма после, например, случайного падения ручки. А так вы просто пополните багаж знаний. Интересно, а что покажет пробирный анализ японских перьев 14К и 18К? Ведь это, как я понимаю, само перо практически не портит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 21:24:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что покажет пробирный анализ японских перьев 14К и 18К? Ведь это, как я понимаю, само перо практически не портит?
C моей точки зрения на потребительские свойства пера это никак не влияет. Перо от этого ни хуже, ни лучше. По "японцам", думается содержание золота в пере соответствует пробе. На FPN я где-то читал, что японцы законодательно не могут использовать в товарах народного потребления золото ниже 14К. (в отличие от китайцев, которые до сих пор выпускают перья и 10К и 9К) Все что ниже, по мнению японцев, это уже не золото и клеймению пробой не подлежит. У меня есть пара "японцев", изготовленных в 50-60-х годах с перьями, содержание золота в которых ~ 29-30% (так же проверялось спектральным анализом), пробы на них нет, есть только знак JIS (Japan Industrial Standards). В том же топике на FPN писалось, что японцы так метили перья из низкопробного золота. По качеству письма, с моей точки зрения, не уступают "Монблану". Обе ручки, кстати, весьма "живучие", подарены были, еще когда я учился в университете (конец 70-х) и эксплуатировались мной "от души".
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2017 г. 07:12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
B1ur писал(а):
Можно попросить пояснить хотя бы?
В ручках не разбираюсь. Эту подарили. Тысячи историй, судя по всему, начинаются именно так.

Совершенно верно - про "1000 историй".

Нужен подарок => Идём в магазин "Подарки и сувениры" => Находим ручку вроде как шЫкарно выглядящую, при этом в этом подарочном магазине стоящую вполне вменяемую сумму около 1.5-2 т.р. => Радуемся, - "ого, какой высокий класс за такие деньги!" => Покупаем => Дарим => Одаренный идёт на ЭлитПен и с удручением узнаёт, что ручка не представляет собой никакой ручечной ценности. Sad


Слишком оптимистично =)
В большинстве случаев такие ручки там стоят дороже! Что и подкупает взять "добротный" подарок.
Мне дарили позолоченную индию, которая стоила 2к+ рублей, но ее и за 150р не продашь. А уж про Паркеры вообще умалчиваю =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group