ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор ежедневника.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор ежедневника.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 11:23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olenyka писал(а):
Девочки всем привет!!!

Ну да...тут сплошь девочки... Sad Слава Богу,что они тут вообще есть!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012 г. 16:13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я купила себе уже ежедневник на 2013 год Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cellobanda
Новичок


Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2012 г. 23:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, уже многие это сделали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2012 г. 04:42:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас выдают фирменные конторские. Но в этот раз вышли какие-то неудачные - купил другой.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2012 г. 09:40:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я подожду когда все контрагенты, желающие подарить на НГ ежедневник со своим лого, это сделают. Если ничего симпатичного среди них не окажется, тогда выберу из запасов подаренного в прошлые годы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2012 г. 09:50:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже в запасе несколько есть, отобранных. Остальное раздал. Но куплю, скорее всего, что-то более тонкое и "тетрадкообразное" на резиночке.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2012 г. 09:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с плотным внедрением в мою жизнь планшетного компьютера, и возможностью постоянной синхронизации его со стационарным аппаратом,и повсеместной доступностью через сеть Интернет, обошелся в 2012 году без ежедневника вообще, планинги все виду в электронном виде. Для записей же использовал хорошую записную книжку формата A5, с возможностью вставки сменных блоков. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2012 г. 12:18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже запасся очередным Молескином
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012 г. 12:10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня большинство представленных в магазинах ежедневников почему-то не устраивает. То цена своим большим размером не нравится, то бумага слишком мелованная, то размер мал, то размер велИк.
Пожалуй сделаю сам. Хочется на кольцах, с разноцветными листами (чтобы сразу заметно тематику) и часть листов обычных в клетку, а в начале что-то вроде краткого планинга на месяц. Формат наверное будет А5. Хотелось бы еще обложку кожаную...

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tiotoerajo
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 21
Откуда: Ялта

СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2012 г. 23:22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно пользовался ежедневником brunnen модель soft, но в этом году попробую молескин 2013. Пока бумага показалась тонковатой.
_________________
Parker Sonnet Matte Black,Waterman Perspective BLACK – Gold Trims
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2013 г. 15:30:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравились ежедневники Letts! Большого формата, очень удобный, стильный! Датированный, ручка пишет шикарно, бумага желтая. Посмотрите, выбор у них отличный! Правда в магазинах редко где они есть.
Больше выбора в интернет магазинам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений_83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013 г. 14:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежедневник Leo Planner А5 датированный Incanto


Корейской фирмы Leo. Стоил всего 120 грн. (500 рублей). Все навороты хорошего ежедневника, как у Brunnen (серия Бизнес) за цену в ЧЕТЫРЕ раза большую - обложка под гладкую кожу очень хорошего качества, форзацы под лен, металлические уголки, прошитая обложка по контуру, позолоченные торцы листов, а самое главное - очень качественная и гладкая бумага цвета слоновой кости.

Вот тут подробней.
http://www.ezhednevnik.com.ua/article/2.html

Очень советую - уже три месяца пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor2999
Новичок


Зарегистрирован: 18.12.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 2017 г. 22:10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы думаете о ежедневниках Брюнен http://www.grin.org.ua/shop/category/diarie-brunnen-kiev/? Стоит покупать? Говорят из Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 2017 г. 22:34:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая бумага. У меня есть старых парочку и один не датированный еженедельники Брюнен. Обычные перья держит легко(до М так точно) на нормальных чернилах, даже флекс вполне прилично держит: елочки нет, на обратной стороне слегка видны чернила, но не проступают. Если важно, могу сфотографировать.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igor2999
Новичок


Зарегистрирован: 18.12.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2017 г. 15:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, мне брюнен тоже понравился. Значит возьму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 17:07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь сталкивался с ежедневниками Бруно-Висконти? Там бумага держит чернила? Елочки нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 17:10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
А кто-нибудь сталкивался с ежедневниками Бруно-Висконти? Там бумага держит чернила? Елочки нет?

Насчет ежедневников не знаю, но блокноты в клетку серии Megapolis ART протекают на другую сторону. Держат только тонкие и сухие перья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 17:15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
А кто-нибудь сталкивался с ежедневниками Бруно-Висконти? Там бумага держит чернила? Елочки нет?


Пару лет пользовался их серией Zenith. Бумага тонкая, 70гр.
Подходит только тонких ручек. европейская F - это предел для него.
При обильной подаче будет пробивать на другую сторону и может дать елку.

На работе лежит старый ежедневник со страницами, где я пробовал разные ручки и чернила. Если интересно, то могу сфотографировать и выложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 17:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Messor писал(а):
А кто-нибудь сталкивался с ежедневниками Бруно-Висконти? Там бумага держит чернила? Елочки нет?

Насчет ежедневников не знаю, но блокноты в клетку серии Megapolis ART протекают на другую сторону. Держат только тонкие и сухие перья.


Посмотрел, как раз Megapolis, мне и презентовали. Только модель не Art, а Velvet. Но думаю, что отличаются они только обложкой, бумага одинаковая....
Жаль. По первым ощущениям, на ощуп, бумага приятная....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 22:34:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Bruno Visconti скажу.

Во всей серии Megapolis бумага 2-х видов.
Отдельно — в Soft — поплотнее и «поглаже» и во всех остальных — Вельвет, Арт — порыхлее.
Для перьевой ручки подходит одинаково плохо. У меня на тонких Сейлорах пробивается.

У BV есть еще минимум 2 варианта бумаги, которые ставятся в другие серии.
Белоснежная тонкая и гладкая — в Orbit, Tintoretto и очень классных Mercury; плотная тонированная цвета слоновой кости или даже почти кремовая - в Profy, City.
Вот с этими двумя можно, в общем-то, уже пером работать.

Вообще Bruno Visconti очень хорошие продукты за свои деньги делает.
Уж всяк интереснее, чем на листочках для принтера писать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2017 г. 06:46:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Про Bruno Visconti скажу.

Во всей серии Megapolis бумага 2-х видов.
Отдельно — в Soft — поплотнее и «поглаже» и во всех остальных — Вельвет, Арт — порыхлее.
Для перьевой ручки подходит одинаково плохо. У меня на тонких Сейлорах пробивается.

У BV есть еще минимум 2 варианта бумаги, которые ставятся в другие серии.
Белоснежная тонкая и гладкая — в Orbit, Tintoretto и очень классных Mercury; плотная тонированная цвета слоновой кости или даже почти кремовая - в Profy, City.
Вот с этими двумя можно, в общем-то, уже пером работать.

Вообще Bruno Visconti очень хорошие продукты за свои деньги делает.
Уж всяк интереснее, чем на листочках для принтера писать Wink


Спасибо! Ценная информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2018 г. 16:26:09    Заголовок сообщения: Блокнот со сменным блоком Ответить с цитатой

Купил вот такой блокнот на днях,на eBay.Собственно хотелось блокнот со сменным блоком и дорожного типа,чтобы в сумке нормально себя чувствовал.Материал PU-довольно износостойкий,70 листов в комплекте уже,отлично упакован и стоит это все,всего лишь 118 рублей!!!
Размер его:
A6 14.5*10.5cm






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2018 г. 17:12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый блокнот. Но когда я думал об аналогичной покупке, то такой формат был отвергнут по соображенияю: записи в одну - две строчки удобнее делать в смартфоне.
А для более расширенных и осмысленных текстов надо иметь формат блокнота минимум А5-В5...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2018 г. 17:18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну размер я специально выбрал по-меньше,у этого же продавца есть и другой размер-по-больше;A5 About 130mmx185mm
В смартфоне я тоже иногда делаю заметки,но все-таки обычная,бумажная записная книжка-это надежнее и приятнее... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2018 г. 17:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня разных блокнотов формата А5-В5 уже больше 10. Надарили Smile Лучшее качество - от банка Пересвет. Вот что у них традиционно было на высоте, та это рекламная и бумажная продукция... А какие они выпускали календари с иконами, это действительно потрясающе.
Но в связи с постоянным тасканием смартфона, насчет надёжности блокнота можно и поспорить. Когда идёшь куда-то, то смартфон отслеживаешь уже на автомате, безусловный рефлекс. Тут блокнот выступает уже как дополнительная нагрузка на внимание, а значит риск потерять много выше. Да и обтрёпывается он в режиме постоянной носки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2018 г. 18:14:55    Заголовок сообщения: Re: Блокнот со сменным блоком Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
Купил вот такой блокнот на днях,на eBay.Собственно хотелось блокнот со сменным блоком и дорожного типа,чтобы в сумке нормально себя чувствовал.Материал PU-довольно износостойкий,70 листов в комплекте уже,отлично упакован и стоит это все,всего лишь 118 рублей!!!
Размер его:
A6 14.5*10.5cm

...


Приобрел себе осенью такую же записную книжку, только размером А5. Несколько дней потаскал, попробовал делать записи... И перешел обратно на подаренный безымянный блокнот, который некогда продавался в комплекте с такой же безымянной шариковой ручкой, для которой даже прорезь у корешка осталась на всю толщину блокнота. И причины для этого 3:
1. Бумага очень плотная, почти ватман. Для пера подходит очень хорошо.
2. Все листы отрывные. Отрываются по одной линии, сразу за импровизированным углублением для ручки. После опустошения блокнота в нем останется только своеобразный пенал для ручки, которой у меня никогда не было, да и не надо.
3. Блокнот имеет удобный квадратный формат. Удобно брать, удобно бросать на стол. Легко раскрывается и позволяет быстро найти нужный лист и вырвать его (линия отрыва находится в нескольких сантиметрах от корешка блокнота).

Собственно, как блок листков для записей я его сейчас и использую. Вырываю листки и делаю записки во время собраний. Потом эти записки удобно рассортировывать и использовать уже по разным назначениям. Что-то отдать подчиненным "для выполнения", что-то положить под клавиатуру как список "надо сделать", что-то положить к другим запискам по проекту... В общем, ничего удобнее до сих пор не встречал.

Дорогие кожаные обложки, обрезанные закругленные края, тонированная бумага... Классно все это, но не очень полезно.

А если хочется стиля и понтов, был у меня Leuchtturm1917. Вещь очень приятная, жена отобрала. Вот только записи в ней делать мне совсем не хотелось почему-то.

А тот блокнот в "морском" стиле, про который вы говорили, сомнительная вещь. Веревка, которая должна, по задумке, выполнять функцию замка, слишком тяжелая и больше раздражает, чем пользы приносит. Откидной край справа слишком жесткий и мешает писать. Листы внутри записной книжки... своеобразные. Чернила на них ложатся, будто на глянцевую фотобумагу. Вроде и пишет ручка, но блеск еще не засохших чернил рождает чувство тревоги, что вот-вот все записи размажутся и лист останется только выбросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2018 г. 00:54:34    Заголовок сообщения: Re: Блокнот со сменным блоком Ответить с цитатой

dlebedev писал(а):
...А тот блокнот в "морском" стиле, про который вы говорили, сомнительная вещь. Веревка, которая должна, по задумке, выполнять функцию замка, слишком тяжелая и больше раздражает, чем пользы приносит. Откидной край справа слишком жесткий и мешает писать. Листы внутри записной книжки... своеобразные. Чернила на них ложатся, будто на глянцевую фотобумагу. Вроде и пишет ручка, но блеск еще не засохших чернил рождает чувство тревоги, что вот-вот все записи размажутся и лист останется только выбросить.

Да это не морской стиль,а просто производитель хотел подчеркнуть,что это для путешествий,дорожный стиль.Нормально вполне все,писать вполне удобно,то что справа откидной край касается руки-ну так и что,он же не чугунный не давит.Веревка вполне надежно держит блокнот закрытым зато,у меня есть чехол для ручек в этом же стиле,так вот это вполне удобно такая система обхвата чехла пояском-свою функцию 100% выполняет.Я вот этим чехлом кстати,пользуюсь уже наверно с год,постоянно в сумке болтается,на работу с ним езжу и как видите он как новый еще.
Просто нужно учитывать,что это не ради красоты нужно покупать(хотя красиво,стильно),а для дорожных дел.
А записи на бумагу ложатся нормально-вот ниже пожалуйста для примера и перо и мех. карандаш и шарик гелевый-все тип-топ.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2018 г. 10:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
А кто-нибудь сталкивался с ежедневниками Бруно-Висконти? Там бумага держит чернила? Елочки нет?


Использую несколько лет ежедневники Бруно Висконти для ведения дневника. Очень хорошее впечатление. Пишу ручками с перьями F и M, чернилами Радуга, Монблан, Паркер, Пьер Карден. Со всеми вариантами ничто не растекается, на другую сторону листа не протекает. рекомендую.

_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2018 г. 11:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале года собирался для работы и планирования дел купить датированный еженедельник и не датированный ежедневник для подробного описания задач, мыслей и прочего. То есть, пользоваться одновременно двумя. Но нашел такой необычный ежедневник, объединяющий в себе и датированный еженедельник, и не датированный ежедневник. Называется "Planoweek". Более удобного я еще не встречал.
В нем есть разделы для: годового планирования, месячного планирования, еженедельного планирования и обычный не датированный ежедневник. Конечно, в нем так же есть телефонная книга и прочее, что имеется в стандартном ежедневнике.
И бумага очень хорошая - не протекает, слегка кремового оттенка.
Есть гнездо для ручки и чтобы не раскрывался фиксируется резинкой.

_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group