ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Наконец то признали Правду!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Наконец то признали Правду!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2017 г. 19:29:03    Заголовок сообщения: Наконец то признали Правду! Ответить с цитатой

Директор ФСБ России А.В.Бортников

Об объективной стороне репрессий

Хотя у многих данный период ассоциируется с массовой фабрикацией обвинений, архивные материалы свидетельствуют о наличии объективной стороны в значительной части уголовных дел, в том числе легших в основу известных открытых процессов. Планы сторонников Троцкого по смещению или даже ликвидации Сталина и его соратников в руководстве ВКП(б) — отнюдь не выдумка, так же как и связи заговорщиков с иноспецслужбами. Кроме того, большое количество фигурантов тех дел — это представители партноменклатуры и руководства правоохранительных органов, погрязшие в коррупции, чинившие произвол и самосуд.

Полностью тут: Российская газета - Федеральный выпуск №7454 (288)

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)


Последний раз редактировалось: consul_XO (Сб 23 Дек 2017 г. 20:16:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2017 г. 20:05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой...не к добру это Бортников выдал именно сейчас...что-то мне подсказывает про связь этого с выборами...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2017 г. 22:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема набирает обороты. Люди начинают думать, анализировать. Тем более, что появляются материалы, опровергающие хрущевские подделки и шельмования.

Кому интересно - почитать и, может, поучаствовать:

https://forum.guns.ru/forummessage/68/2214817.html

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 03:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фсб - сверхмутная контора. репутация мерзкая, хз чем вообще занимается, живет вне законов Российской Федерации, денег жрет немерено, никак не контролируется обществом.
необходимости в таком органе я не вижу. как минимум она под большим вопросом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 08:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
фсб - сверхмутная контора. репутация мерзкая, хз чем вообще занимается, живет вне законов Российской Федерации, денег жрет немерено, никак не контролируется обществом.
необходимости в таком органе я не вижу. как минимум она под большим вопросом
Замечал за Вами странности и ранее,но это переходит все границы. Вы косите под дурачка? Или Ваш идеал-времена Гайдара и Ельцына,когда госдеповцы в Москве в кабинеты двери ногами отворяли?Необходимости он не видит...слава Богу,что подобных Вам об этом и не спрашивают!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 11:28:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, Вы просто не понимаете. ФСБ, ГРУ, МВД, ВКС и ВС, все эти буквы как нарыв на нашей стране. Если избавиться от них сразу откроются двери в Европу и весь мир! Из дверей будет литься свет, На пороге нас встретят улыбающиеся люди. Они будут обнимать каждого, вытирать слезы счастья, одевать на шею венок из перкрасных цветов и за руку провожать в сияющий мир свободы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 12:03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Юрий, Вы просто не понимаете. ФСБ, ГРУ, МВД, ВКС и ВС, все эти буквы как нарыв на нашей стране. Если избавиться от них сразу откроются двери в Европу и весь мир! Из дверей будет литься свет, На пороге нас встретят улыбающиеся люди. Они будут обнимать каждого, вытирать слезы счастья, одевать на шею венок из перкрасных цветов и за руку провожать в сияющий мир свободы!

улыбающиеся люди наручники сразу одевать начнут?
а "сияющий мир свободы" в Вашем описании очень похож на загробное царство

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 12:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):

улыбающиеся люди наручники сразу одевать начнут?


Да не... Просто цаки и намордники для начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 12:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э...шутки шутками,но развитие событий, если бы мыслящие подобно Владу (коли он не прикидывается) пришли к власти,хорошо описано в начале романа "Мародёр" Беркема аль-Атоми.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 14:37:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
фсб - сверхмутная контора. репутация мерзкая, хз чем вообще занимается, живет вне законов Российской Федерации, денег жрет немерено, никак не контролируется обществом.
необходимости в таком органе я не вижу. как минимум она под большим вопросом

ЮрийЮВ писал(а):
Влад писал(а):
фсб - сверхмутная контора. репутация мерзкая, хз чем вообще занимается, живет вне законов Российской Федерации, денег жрет немерено, никак не контролируется обществом.
необходимости в таком органе я не вижу. как минимум она под большим вопросом
Замечал за Вами странности и ранее,но это переходит все границы. Вы косите под дурачка? Или Ваш идеал-времена Гайдара и Ельцына,когда госдеповцы в Москве в кабинеты двери ногами отворяли?Необходимости он не видит...слава Богу,что подобных Вам об этом и не спрашивают!


Вброс с серьёзным перегибом + экзальтированная реакция с не меньшим перегибом в другую сторону.

А истина, как всегда, где-то между.

Я ещё в марте 2013 г. писал про парламентский контроль - немного с другого ракурса, но тем не менее:

Dolgorukii писал(а):

Просто хочу акцентировать внимание на некоторых аспектах.

Непрерывной истории парламента в Штатах уже без малого 250 лет, и за этот срок как-то принципиально система выборов в обе палаты Конгресса не менялась.
Суть осталась той же, что и в Конституции, принятой в 1787 году.

И все развитие США как государства после принятия Конституции шло именно с такой парламентской формой организации; более того, не менее важным моментом является политическое "наследование" парламентским традициям Великобритании, несмотря на войну за независимость и проч.

Нам это чрезвычайно сложно понять и осознать, т.к. серьезного влияния представительный орган у нас в стране в обозримом прошлом никогда не имел (не считая крайне "интересного" периода Дум и прочих «Собраний» 00-х, 10-х и 20-х гг. ХХ в.)

В Великобритании же, как и в Штатах, законодательная власть, власть парламента - вещь чрезвычайно важная, и именно из членов Конгресса происходит колоссальное количество Президентов.

Возьмем, например, такую вещь, как часто муссируемый и обсуждаемый в прессе "парламентский контроль за спецслужбами".

Там (в Штатах) - главу любого (коих там больше десятка) разведывательного органа Конгресс может вызвать "на ковёр", потребовать отчета о той или иной операции, в целом о ситуации в сфере ответственности; если нужно - о расходах и проч.

Можно ли хотя бы попытаться воспринять это нормально у нас? SmileSmile
Ну, смешно же.

У нас любой нормально настроенный государственник возмутится уже предположением того, что глава СВР будет отчитываться громадному количеству "ворюг" из ПЖиВ и других партий в каких-то секретах государственных!

Я сейчас не о формальностях говорю, а о чистом восприятии. Эмоциональном, если угодно.

Ну, представьте, что на Съезде народных депутатов (а не на пленуме ЦК или еще более "узком" заседании политбюро) "песочили бы" председателя КГБ; хотя, ФОРМАЛЬНО, если кто не помнит, государственные комитеты СССР все шли с приставкой "при Совмине СССР". Wink И, соответственно, статус их был ниже союзного министерства.
Можно такое представить? С трудом, мягко говоря.

Но, в том-то и дело, что этого нельзя представить И СЕЙЧАС! Smile
Ментальность у нас не та, чтобы адекватно воспринимать понятие "парламентский контроль" как инструмент, без которого гражданское правовое общество невозможно.
У людей "в крови" осознание, что в Думе - кхм... мягко говоря, мало достойных людей, действительно радеющих за население.
Да даже взять если, к примеру, вас лично. Smile
Вот как вы отнесётесь к тому, что доклад руководителя главной разведслужбы России будет слушать М.Кожевникова - бывшая актриса, модель, фотографировавшаяся ню и т.п.? Smile
Нет, я ничего не имею против неё.
И, формально, будучи членом парламента (или членом определенного комитета) - она будет иметь право такой доклад слушать.
Более того! Она и будет олицетворять собой пресловутый контроль гражданский! И она, сдлав круглые глаза и спросив "а зачем???" в ответ на пассаж главы СВР о необходимости каких-то операций зарубежных - будет тем самым "гражданином", которому тот же самый глава СВР, в т.ч., и служит.

Но я не о том! Smile

Я о том - как лично ВЫ это воспринимаете? SmileSmile
Думаю, вряд ли комильфо, раз уж вас (как и меня, как и огромное количество посетителей ганзы и просто людей разбирающихся) так возмущал даже профанский подход бывшего гаранта к вопросу травматики.


А вся соль в том, что если бы такую вот "кожевникову" в парламенте видели бы не вы впервые, а, скажем, ваш прапрадед, и за время жизни его, вашего прадеда, деда, отца и потом вашего взросления не было бы внутриполитических потрясений, то уже вы воспринимали бы Парламент как действительно неотъемлемый институт вашего общества, а не только как орган, обязанный формально подмахивать законопроекты Президента и Правительства и который "не место для дискуссий".

Понимаете, о чем я?

Это как в анекдоте\истории про газон английский.

- Как вы добились такого потрясающего качества травы? По ней хоть в обуви ходи - трава не сминается, и при этом - она настоящая! Как так?
- О, нет ничего проще. Нужно просто подстригать ее каждый день.
- Всего-то????
- Да, каждый день. На протяжении 400 лет.


Smile


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 15:20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соглашусь с Долгоруким 2013.

Бесконтроль рождает безответственность и такие вот исторические эскурсы.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 16:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Бесконтроль рождает безответственность и такие вот исторические эскурсы.


Что Вы понимаете под КОНТРОЛЕМ?

Если перед "иностранными агентами" или перед либеральной оппозицией которая с упоением фотографируется с небезизвестным Байденом (тем самым, который после вооруженного переворота на Украине, садился во главе правительства Украины и принимал отчеты- то лучше никакого контроля чем такой.

Или нужен такой, чтобы посол США принимал от коленопреклонненых российских офицеров оружие ?

Или чтобы выпускникам Академии ФСБ вручал дипломы посол США - как это происходит в сопредельном государстве?


Нафик нафик!

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 16:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):


Что Вы понимаете под КОНТРОЛЕМ?

Если перед "иностранными агентами" или перед либеральной оппозицией которая с упоением фотографируется с небезизвестным Байденом (тем самым, который после вооруженного переворота на Украине, садился во главе правительства Украины и принимал отчеты- то лучше никакого контроля чем такой.
!

Контроль со стороны гражданского общества.
Парламента. Если в парламенте заседают агенты влияния - это недоработка Конторы. Чудес не бывает. Полная бесконтрольность того же ФСБ от гражданского общества - дорога в никуда. В КНДР. Контроль это непросто. Велика инерция в традициях, сознании и воспитании. Но вот здесь как раз надо традиции ломать через колено, и вводить другие. Меняйся, или завтра будешь в опе. Таковы реалии. Когда руководитель такого масштаба высказывает подобное мнение, это не он придумал, это консенсусное мнение определенного круга. С такими настроениями можно еще раз Колыму полить красненьким. Вы - этого хотите, коллега?
Бесконтрольная власть развращает абсолютно.
Такие вот интервью, среди прочего, свидетельствуют, что люди заняты чем-то не тем, скорее всего, в ущерб функционалу.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 16:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):

Или чтобы выпускникам Академии ФСБ вручал дипломы посол США - как это происходит в сопредельном государстве?

Не-не, пока они только парады на геликах устраивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 17:27:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):

Не-не, пока они только парады на геликах устраивают.


А вот это недоработка((

Должны убыть на Колыму участковыми))

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 18:27:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Гражданское общество " у нас насколько безответственно,настолько же и ангажировано в значительной своей части. Доверять ему что-либо-глупо и преступно.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 18:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто других вариантов не просматривается
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 18:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
"Гражданское общество " у нас насколько безответственно,настолько же и ангажировано в значительной своей части. Доверять ему что-либо-глупо и преступно.


Всё начнёт меняться в лучшую сторону именно тогда, когда такие вот патриоты начнут наконец-то понимать, что "гражданское общество" - это они и есть, а не какой-то условный навальный.
А не позиция "власти виднее, главное - порядок чтобы был и "не пущать!".
И пока у нас сам народ считает, что ему доверять что-то - "глупо и преступно" (с), то и вытирают об него ноги.

Всё просто как бы.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 18:52:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):


Всё просто как бы.

ой как непросто

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 21:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Dolgorukii писал(а):


Всё просто как бы.

ой как непросто

Свобода - это всегда непросто, это как бы ответственность.
Думать надо. Smile Нести ответственность за свои поступки.

А у нас в стране и в народе силён патернализм и осознание, что "руководству наверху виднее". Smile

Тяжела ноша свободы...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 22:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Думать надо. Smile Нести ответственность за свои поступки


Исходя из того, что большинство граждан России выбирает не популистов и маргиналов (будучи в Избирательной комиссии реально вижу КАКОВА поддержка маргинальных структур по сравнению с парламентскими партиями) - ДУМАЮТ. И осознанно несут ответственность)

К сожалению те, кто крутится в интернет реальности считают, что именно они составляют БОЛЬШИНСТВО.
Отнюдь.

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 г. 23:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):

Исходя из того, что большинство граждан России выбирает не популистов и маргиналов (будучи в Избирательной комиссии реально вижу КАКОВА поддержка маргинальных структур по сравнению с парламентскими партиями) - ДУМАЮТ. И осознанно несут ответственность)

Неверный вывод.

Исходя из того, что выбираются парламентские партии - не следует вывод, что думают.*
* - исходим из того, что под словом "думать" мы понимаем когнитивный процесс, основанный на анализе и сопоставлении фактов из разных источников, построении причинно-следственных связей и формулировании выводов.

А вот что несут ответственность - тут да.
Достаточно посмотреть, как патриоты всех мастей продолжают чего-то ждать от этих партий и этого президента, когда конкретные и объективные выводы относительно результатов экономики за последние 18 лет совершенно однозначны.

Фраза о том, что каждый народ обладает тем правительством, которого заслуживает, как нельзя кстати.

И тут я совершенно без злости или ехидства, или какого-то ложного чувства превосходства говорю, отнюдь. Факты как они есть, и только.

И я специально оставляю за скобками всё то издевательство и набор действий надругательского характера, которые претерпело над собой избирательное законодательство за последние же лет 15 примерно.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2017 г. 00:01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбители ФСБ пусть, для начала, попробуют американцам заявить то же самое про из службы. Пусть вспомнят ненормальный смех Клинтонши, когда ей доложили, что Муаммара больше нет. Вот в этой Империи Добра спецслужбы никто не сокращает.
И все разговоры про "контроль гражданского общества" - это размышления гуманитариев про вещи, в которых они ничего не понимают.

Как сказал мой хороший товарищ ЮрийЮВ, всё это мы в нашей стране уже проходили. Едва не закончилось развалом страны под интенсивнейшим контролем "внешних консультантов".
Могу сам рассказать, как у нас по "космическим" предприятиям в Королёве шастали американские делегации в конце 80-тых по цехам, в которые у нас доступа не было. Ибо наш доступ был в очень четко очерченные отделы, цеха.

На этом, полагаю, дальше спорить нет смысла. Либеральные взгляды не переспорить. Сытый голодного не разумеет. Люди в розовых очках с общечеловечным мировоззрением никогда не поймут, что ни одно западное государство не уменьшает свои спецслужбы. А почему это должны делать мы?

Такие дела, господа и товарищи.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2017 г. 00:09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Влад писал(а):
фсб - сверхмутная контора. репутация мерзкая, хз чем вообще занимается, живет вне законов Российской Федерации, денег жрет немерено, никак не контролируется обществом.
необходимости в таком органе я не вижу. как минимум она под большим вопросом
Замечал за Вами странности и ранее,но это переходит все границы. Вы косите под дурачка? Или Ваш идеал-времена Гайдара и Ельцына,когда госдеповцы в Москве в кабинеты двери ногами отворяли?Необходимости он не видит...слава Богу,что подобных Вам об этом и не спрашивают!


вы хоть за своей логикой следите, граф. я хз кто там куда заходил с ноги в 90е. но если вы так считаете и считаете что это некая зрада, то мля!!!!!! а ваш любимый фсб кгб он же был в 90е? был. и сильно помогло? а может вы считаете, что в кгб тогда окопались предатели ? тогда где суды, громкие дела, крики как же они допустили.. упс.
а после 90-х наверное офицеры фсб не выдержав бесчестия начали стрелятся? ну ладно, хотя бы не участвовали в крышевании, отжимах, приватизациях? остались нищими и гордыми? хаха .. не, они все очень живые-здоровые и обеспеченные люди. ну чтоб вы знали. и вот это вот "поураганили в 90х" это - для плебса. от конторских, которые сейчас вообще всю страну превратили в личный лабаз.

у меня столько знакомых и бывших и нынешних из конторы, что мне иногда кажется я там сам работаю. и кто считает что я преувеличил, так я еще преуменьшил. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2017 г. 08:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для равновесия:
https://www.rbc.ru/opinions/politics/21/12/2017/5a3b66499a79475258720bac?from=center_15
Не монументальный труд, но мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2017 г. 09:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Нелюбители ФСБ пусть, для начала, попробуют американцам заявить то же самое про из службы. Пусть вспомнят ненормальный смех Клинтонши, когда ей доложили, что Муаммара больше нет. Вот в этой Империи Добра спецслужбы никто не сокращает.
И все разговоры про "контроль гражданского общества" - это размышления гуманитариев про вещи, в которых они ничего не понимают.

Как сказал мой хороший товарищ ЮрийЮВ, всё это мы в нашей стране уже проходили. Едва не закончилось развалом страны под интенсивнейшим контролем "внешних консультантов".
Могу сам рассказать, как у нас по "космическим" предприятиям в Королёве шастали американские делегации в конце 80-тых по цехам, в которые у нас доступа не было. Ибо наш доступ был в очень четко очерченные отделы, цеха.

На этом, полагаю, дальше спорить нет смысла. Либеральные взгляды не переспорить. Сытый голодного не разумеет. Люди в розовых очках с общечеловечным мировоззрением никогда не поймут, что ни одно западное государство не уменьшает свои спецслужбы. А почему это должны делать мы?

Такие дела, господа и товарищи.

Коллега, давайте говорить за себя, хрен ли нам куда оглядываться.
Мы никому ничего не должны, мы не должны сокращать спецслужбы. Или увеличивать. Мы делаем для себя, поэтому надо сделать хорошо. У любой сложной проблемы есть как минимум одно простое неверное решение. Все высказавшиеся - патриоты своей страны, я полагаю, и говорить о розовых очках и называть оппонентов либералами как минимум неуместно. Контора, как мне кажется, должна измениться. И общество тоже, потому что Контора - это мы, все, в том числе. И не надо из этого делать трагедь, мир меняется, появляются новые вопросы, новые риски и возможности. надо быть прагматиком, что ли. простите за каламбур.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)


Последний раз редактировалось: dr.Zao (Пн 25 Дек 2017 г. 09:18:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2017 г. 09:18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Для равновесия:
Не монументальный труд, но мнение.


Те кто застал "перестройку" и "новоемышление" столько всяких мнений от "историков" того времени могут вспомнить, а уж из "огонька" просто лаву оного))

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2017 г. 10:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):

Коллега, давайте говорить за себя, хрен ли нам куда оглядываться.
Мы никому ничего не должны, мы не должны сокращать спецслужбы. Или увеличивать. Мы делаем для себя, поэтому надо сделать хорошо.

Коллега, для себя - это получают образование, или удовольствие. Спецслужбы - это, как и армия - необходимость. Их создают и имеют, как раз, не для себя, а "для того парня".

dr.Zao писал(а):
Все высказавшиеся - патриоты своей страны, я полагаю, и говорить о розовых очках и называть оппонентов либералами как минимум неуместно.

Во время перестройки вот такие "патриоты" и открыли американцам вход почти куда угодно. А еще один "патриот", Вадим Бакатин, раскрыл американцам схему прослушки их посольства.
Так что, не стОит про патриотов. Лучше - про то, что принято и не принято в реальном мире.
Так вот, то, что здесь предлагают либерально настроенные граждане - нигде в мире не принято. Никто никогда сам добровольно не разоружился. Но этого требуют от нас. А еще - платить и каяться.

dr.Zao писал(а):

Контора, как мне кажется, должна измениться.

ЦРУ, БНД, МОссад - они не должны измениться? А изменяются?

dr.Zao писал(а):

И общество тоже, потому что Контора - это мы, все, в том числе.

Да ну? "Государство - это я"? (С)

dr.Zao писал(а):
И не надо из этого делать трагедь, мир меняется, появляются новые вопросы, новые риски и возможности. надо быть прагматиком, что ли. простите за каламбур.

Ну вот мы и являемся прагматиками.
По большому счету - мир не меняется. Это только американцы после 9/11 решили, что он поменялся. Потому что впервые в истории поняли, что досягаемы. И для них, конечно же, мир перевернулся и никогда уже не станет прежним. Но только для них. Для всего остального мира мир не меняется. Как и люди.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 25 Дек 2017 г. 10:42:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2017 г. 10:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):


Исходя из того, что большинство граждан России выбирает не популистов и маргиналов (будучи в Избирательной комиссии реально вижу КАКОВА поддержка маргинальных структур по сравнению с парламентскими партиями) - ДУМАЮТ. И осознанно несут ответственность)

К сожалению те, кто крутится в интернет реальности считают, что именно они составляют БОЛЬШИНСТВО.
Отнюдь.


consul_XO писал(а):
zavhozmk писал(а):
Для равновесия:
Не монументальный труд, но мнение.


Те кто застал "перестройку" и "новоемышление" столько всяких мнений от "историков" того времени могут вспомнить, а уж из "огонька" просто лаву оного))

Присоединюсь к мнению.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 25 Дек 2017 г. 11:12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2017 г. 11:02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):

...
К сожалению те, кто крутится в интернет реальности считают, что именно они составляют БОЛЬШИНСТВО.
...


Плюс есть еще одна проблема. Они считают себя очень умными и просвещенными, а своих оппонентов тупой ватой и быдлом. То есть, по умолчанию недооценивает. Народ же, считает либералов кем угодно, негодяями, предателями, но только не тупыми. Поэтому, власть успешно давит в зародыше майданы и нэвельных, прекрасно понимая к чему ведет недооценка противника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group