ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сломалось перо на Platinum Balance
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сломалось перо на Platinum Balance

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
monah_tuk
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 05:52:48    Заголовок сообщения: Сломалось перо на Platinum Balance Ответить с цитатой

День добрый! Сломалось перо на Platinum Balance F в результате неудачного падения на бетонный пол.

Собственно спрашиваю сообщество: можно ли где-то приобрести перо отдельно? А то моих талантов поиска по интернету, eBay не хватает, что бы задать правильный вопрос.

Заранее большое спасибо!

PS заодно купил бы F перо для второй Balance, которая M - сильно толстая оказалась для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 11:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А во сколько Вы оцениваете покупку пера с доставкой в РФ? Стоимость ручки такова, что проще купить новую ручку. На Ebay нет ни частей, ни перьев отдельно, ни б/у Платинумов. Соответственно, Вы даже б/у инструмент на Ebay купить не можете, в котором поломка не коснулась пера. На сторонних сайтах-магазинах тоже не встретил данных перьев.
Части продаются на те товары, на которые целесообразно купить сломанную или заменяемую часть.
Ну или ищите аналоги, совпадающие по размеру, хотя смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 г. 01:35:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, не пора ли пойти на апгрейд и подобрать другую ручку?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monah_tuk
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2017 г. 07:00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
А во сколько Вы оцениваете покупку пера с доставкой в РФ? Стоимость ручки такова, что проще купить новую ручку. На Ebay нет ни частей, ни перьев отдельно, ни б/у Платинумов. Соответственно, Вы даже б/у инструмент на Ebay купить не можете, в котором поломка не коснулась пера. На сторонних сайтах-магазинах тоже не встретил данных перьев.
Части продаются на те товары, на которые целесообразно купить сломанную или заменяемую часть.
Ну или ищите аналоги, совпадающие по размеру, хотя смысл.


Да вот, собственно, в этом я сам и убедился. Списался с производителем, они предложили вариант... долгий и дорогой, так что да, в таком раскладе действительно проще купить новую ручку. Просто очень надеялся, что как и в случае с Lamy, можно купить перо отдельно, просто поисковой мантры я не составил. Там цена пера 300-500 руб - на такую бы цену я был согласен. Смутила простота и технологичность разбора ручки. Но, судя по всему, только в угоду промывки.

В общем, пока на eBay есть варианты до 2000 руб, буду брать новую. А это останется как запаска. Хотя... там только перо и слабое место Smile

readytotalk писал(а):
Имхо, не пора ли пойти на апгрейд и подобрать другую ручку?


Пардон, но какую? Мне эта ручка очень нравится. Мне нравится подобная форма пера и не очень классические варианты оного. В общем, устраивает всё в части письма и моих эстетических запросов.

Прочие варианты уже стоят ощутимо выше и я не вижу целесообразности в переходе в более высокую ценовую категорию. Ещё я полюбил японские перья за их М-ку, которая потолще F европейцев, но и меньше чем M их же (M европейцев вообще жирнота... Была своя Lamy Safary, так M слишком толста, а F уже нещадно драла бумагу, F других вариантов вообще мало встречал), так что в моём личном хитпараде европейцы вряд ли появятся. Плюс письмо рукой у меня не основа деятельности - я программист.

Конкретно про Platinum Balance, их M близка к европейцам (сначала её купил, сейчас подшаманил, что бы не лила сильно, стало удобнее пользоваться), поэтому решил попробовать F (F на Pilot 78G скребла бумагу нещадно и крайне скупо падавала, не по мне) и получил практически то, о чём мечтал: достаточно мягко идёт по бумаге, хорошая подача (не льёт и не пропускает) и толщина линии, что можно мельчить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2017 г. 08:48:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monah_tuk писал(а):
В общем, пока на eBay есть варианты до 2000 руб, буду брать новую. А это останется как запаска. Хотя... там только перо и слабое место Smile
readytotalk писал(а):
Имхо, не пора ли пойти на апгрейд и подобрать другую ручку?

Пардон, но какую? Мне эта ручка очень нравится. Мне нравится подобная форма пера и не очень классические варианты оного. В общем, устраивает всё в части письма и моих эстетических запросов.
Прочие варианты уже стоят ощутимо выше и я не вижу целесообразности в переходе в более высокую ценовую категорию. Ещё я полюбил японские перья за их М-ку, которая потолще F европейцев, но и меньше чем M их же (M европейцев вообще жирнота... Была своя Lamy Safary, так M слишком толста, а F уже нещадно драла бумагу, F других вариантов вообще мало встречал), так что в моём личном хитпараде европейцы вряд ли появятся. Плюс письмо рукой у меня не основа деятельности - я программист.
Конкретно про Platinum Balance, их M близка к европейцам (сначала её купил, сейчас подшаманил, что бы не лила сильно, стало удобнее пользоваться), поэтому решил попробовать F (F на Pilot 78G скребла бумагу нещадно и крайне скупо падавала, не по мне) и получил практически то, о чём мечтал: достаточно мягко идёт по бумаге, хорошая подача (не льёт и не пропускает) и толщина линии, что можно мельчить.

При таком раскладе полностью согласен с Вами.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monah_tuk
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2017 г. 07:16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
При таком раскладе полностью согласен с Вами.


На самом деле я совсем забыл про Pilot Cavalier. Форма пера, ценовая категория и тоже японцы - всё соответствует критерию отбора. Судя по отзывам его F для меня будет сильно тонкой, стоит попытаться M. M на 78G меня устраивала, но хотелось чуточку тоньше, думаю тут M будет как раз оным. Но замена пера тоже вопрос. Из японцев, пожалуй, только Pilot с их классическим пером ремонтопригоден: перья можно купить отдельно пачкой.

А с этой ручкой попробую подрезать вторую половинку пера и шлифануть на бумаге с пастой ГОИ, получится что-то вроде стаба - для подписывания открыток Smile

Хотя японцы меня перенаправили на их дистрибьютора в России - Kasumi, у которых я покупал M версию ручки по акции, после 13 августа посмотрят отбраковку и что от туда можно вытянуть, как запчасть.

PS к слову сказать, при письме пером F на Platinum Balance чернилами Pilot Black, они практически не смываются потом: случайно чертёжик замочил: https://yadi.sk/i/NQ-nO6DK3LhWJT , а потом и специально проверил: https://yadi.sk/i/F61Fz8CO3LhWHN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2017 г. 23:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monah_tuk писал(а):
PS к слову сказать, при письме пером F на Platinum Balance чернилами Pilot Black, они практически не смываются потом: случайно чертёжик замочил: https://yadi.sk/i/NQ-nO6DK3LhWJT , а потом и специально проверил: https://yadi.sk/i/F61Fz8CO3LhWHN

Так чёрные Пилоты это практически водостойкие чернила, проверено и не раз, всем их советую - супер-чернила ))

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микура
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2017 г. 10:28:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="monah_tuk"]
readytotalk писал(а):

Из японцев, пожалуй, только Pilot с их классическим пером ремонтопригоден: перья можно купить отдельно пачкой.


Прошу прощения, но где? У меня как-раз завалялась ручка Pilot, которой нужно новое перо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group