ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Prera и Sailor Lecoule
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Prera и Sailor Lecoule
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2017 г. 23:55:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Почему Ирошизуку так плохо себя показали в Лекуле? В Прере хорошо писали. А ещё я ужас как намучился с плохо пишущей Прерой на смеси Пилот Блю с Диамин Вошэбл Блю - отказывалась писать ручка и всё тут. Хотя цвет был красивый.
С меня отчёт по этим абсолютно одинаковым в своей нише ручкам.

Я не знаю утешит ли Вас мой отчёт по Ирошизуку - но мне они, честно говоря, не понравились (и ещё некоторым писателям Very Happy )
https://vk.com/id350377100?w=wall350377100_255

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2017 г. 00:24:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
NLand писал(а):
Почему Ирошизуку так плохо себя показали в Лекуле? В Прере хорошо писали. А ещё я ужас как намучился с плохо пишущей Прерой на смеси Пилот Блю с Диамин Вошэбл Блю - отказывалась писать ручка и всё тут. Хотя цвет был красивый.
С меня отчёт по этим абсолютно одинаковым в своей нише ручкам.

Я не знаю утешит ли Вас мой отчёт по Ирошизуку - но мне они, честно говоря, не понравились (и ещё некоторым писателям Very Happy )
https://vk.com/id350377100?w=wall350377100_255

Гена, сам с удовольствием пишу Ирошизуку (у меня их 3 цвета, заправляю в Пилот Кастом 74 СМ и в Пеликан М400 Ф) и в вашем отзыве меня царапнули пробники 15 мл. Вы уверены, что вам достались оригинальные чернила, а не фальсификат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2017 г. 08:32:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Я не знаю утешит ли Вас мой отчёт по Ирошизуку - но мне они, честно говоря, не понравились (и ещё некоторым писателям Very Happy )

Ну, не знаю даже что сказать,Игорь. Чернила Iroshizuku,конечно, разные по характеристикам. У меня Yama-guri были любимыми, но закончился флакон. На тонких "японцах" прекрасно себя показали. Kon-Peki ничем не хуже,жена их любит (тоже в японское "F" заправлены). Скольжение замечательное. Есть в собрании несколько флаконов других цветов, может они и хуже, не тестировал.
И ещё. "Люди кипятком писают"... Передайте своему коллеге, что это не так Very Happy.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2017 г. 11:11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёзка, ты ему сам здесь передай Smile
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=200527#200527
Ещё мне как-то не очень лестно о них отзывался Олег (Loki.OS)
Короче, не всем они нравятся - мне даже простой чёрный Пилот больше, не говоря уже о Сейлорах 4Seasons.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2017 г. 12:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Ещё мне как-то не очень лестно о них отзывался Олег (Loki.OS)

Ну моё знакомство ограничивается дымчато-чёрными Iroshizuku Kiri-Same (вроде так) и поэтому не считаю, что я могу строго/объективно судить в целом. Потому чисто личные небольшие впечатления. Достался как то пробник. Цвет интересный, а вот "поведение" на некоторых японках не очень понравилось. Пробовал их (если правильно помню) на Pilot Young Rex "F" и паре винтажных Platinum и Sailor - F/EF (может ещё на каких-либо...). Ощущения сухого, затруднённого письма. Означенные ручки с довольно экономной подачей чернил. На тех же Sailor 4Seasons эти ручки пишут заметно глаже и влажнее. Вообще то, надо будет опробовать на Sailor Promenade или Reglus и Platinum PTL-12000 "M".

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2017 г. 02:28:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

Определённый период пользования позволяет сделать некоторые выводы:

ЛнКуль одноформатен с Прерой, на 146%.

ЛеКуль МФ гораздо шершавее и жирнее и быстрее сохнет (из-за своего скелетообразного фидера), чем Прера Ф (это вообще изящество по сравнению с ЛеКулем).

ЛеКуль я долго расписывал, но Прера даже с иголкой Ф - однозначно с более человечным интерфейсом - у Преры НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРОПУСКОВ, у ЛеКуля - да постоянно (с учётом работы обеих ручек).

Обе ручки ....... неудобные - короткие, без колпачка просто никак (есть исключения), формат совершенно не европейский. НЕУОМФОРТНЫЕ, для азиатов с маленькими пуками.

В общем, если бы не тонкое письмо (и только для этого они и были куплены), то и не знаю - чего в них хорошего. Особенно постоянно улетающие колпачки достают.

Но пишу обеими - не могу пока найти биг-формат альтернативу.

Если кто может подсказать - какие есть тонкопишущие ручки, как японские, но биг-формат (использование без надетых колпачков) сказал гран гран мерси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2017 г. 20:59:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Гена, сам с удовольствием пишу Ирошизуку (у меня их 3 цвета, заправляю в Пилот Кастом 74 СМ и в Пеликан М400 Ф) и в вашем отзыве меня царапнули пробники 15 мл. Вы уверены, что вам достались оригинальные чернила, а не фальсификат?

Александр, за содержимое не скажу, но бутыльки однозначно оригинальные - это точно, и от проверенных, очень хороших японских продавцов.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2017 г. 21:11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Если кто может подсказать - какие есть тонкопишущие ручки, как японские, но биг-формат (использование без надетых колпачков) сказал гран гран мерси.

Что Вам сказать, практически все F-ки от японцев примерно одинаково тонко пишут - так что смотрите по кошельку и размеру корпуса. Чем крупней ручка - тем она дороже, понятен ход моей мысли? ))
Начните с Pilot Custom 74


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2017 г. 21:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
...Чем крупней ручка - тем она дороже, понятен ход моей мысли? ))

Но иногда встречаются относительно бюджетные исключения, например Platinum Balance

_________________
В любимчиках: Sheaffer Clipper (F4); Sailor 1911 Large (MF), ProGear Realo (F) & ProGear Σ (F); Pilot 742 (SF), 823 (F), Custom '75(F) & '72(F) и масса pocket pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2017 г. 22:36:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oopsmsk писал(а):
Но иногда встречаются относительно бюджетные исключения, например Platinum Balance

Я как раз об этой ручки и думал - когда писал "практически". Так как именно это перо пишет толще и выбивается из ряда японских F-ок


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2017 г. 22:54:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
oopsmsk писал(а):
Но иногда встречаются относительно бюджетные исключения, например Platinum Balance

Я как раз об этой ручки и думал - когда писал "практически". Так как именно это перо пишет толще и выбивается из ряда японских F-ок

У меня не сложилось впечатление, что она толще пишет, скорее подача обильнее привычных японских F-ок. Но именно эта ручка выбилась из ряда японских Smile из-за облезшей с пера позолоты. Ка-а-а-ак начало облезать... пришлось разобрать и довершить процесс.

_________________
В любимчиках: Sheaffer Clipper (F4); Sailor 1911 Large (MF), ProGear Realo (F) & ProGear Σ (F); Pilot 742 (SF), 823 (F), Custom '75(F) & '72(F) и масса pocket pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2017 г. 23:53:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так есть же версия Cool с белым пером
https://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=platinum+fountain+pen&_sop=15&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xplatinum+cool+fountain+pen.TRS0&_nkw=platinum+cool+fountain+pen&_sacat=0

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2017 г. 19:56:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как-то я совсем забыл упомянуть бюджетное исключение -- Pilot Cocoon. Ни retro, ни MR, ни прочий pop, a именно cocoon для японского рынка. А если повезёт limited 2015 найти, то кроме тонкого и гладкого письма она еще и симпатичная.
_________________
В любимчиках: Sheaffer Clipper (F4); Sailor 1911 Large (MF), ProGear Realo (F) & ProGear Σ (F); Pilot 742 (SF), 823 (F), Custom '75(F) & '72(F) и масса pocket pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group