ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Новые правила для интернет-покупок
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Новые правила для интернет-покупок
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017 г. 17:59:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Pragmatik писал(а):
навести порядок в инет-торговле, чтобы заставить платить налоги - это давнишнее желание. И государство к этому подбирается давно. И не только в России.


Да ладно Вам... Местные "ритейлеры" занесли кому надо - и понеслось...
Не буду говорить, что думаю по этому поводу, а то забанят.
Какая же мерзота...((( Evil or Very Mad

А насчет "ЧУТЬ дороже" - это на недавней выставке очень хорошо было заметно. Very Happy

Ну а почему бы и нет? Полагаю, Вы не станете оспаривать тот факт, что все вокруг, начиная с Запада и не заканчивая Востоком, двумя руками за честный бизнес? Ну так надо просто определиться - везде гуляй-поле или Правовое Поле. Если правовое - то нравится или нет, но Закон надо блюсти. Налоги - в том числе. Когда одни платят налоги, а другие обходят налоги - это неравноценная конкуренция. Что, для кого-то новость, что барыги используют простых граждан? Что используются граждане для инет-покупок? Что используются "ходоки" для переноски чемоданов из Китая в Россию?
Да давно не новость. Тогда чего шумим?
Если у кого-то честный магазин и он платит налоги - то они просто не смогут конкурировать с "жучками", которые прячут свои закупки за обычными гражданами.

Как говорят в Штатах - да, налоги не нравится платить никому. Но надо. А кто не хочет - в США одно из самых жёстких налоговых законодательств. Санкции такие, что мама не горюй. ПОлагаю, Вы это тоже знаете.


На недавней выставке не был. Ничего не могу сказать пока что.)))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017 г. 22:42:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Ну а почему бы и нет? Полагаю, Вы не станете оспаривать тот факт, что все вокруг, начиная с Запада и не заканчивая Востоком, двумя руками за честный бизнес?


Рукалицо... Вы это серьёзно, что ли - про "честный бизнес"?.. Историю с "Пёрл-Харбором" знаете? О-о-очень показательна в этом смысле...

...Нет, господа, уж если - капитализм, то как положено - с честной конкуренцией и равными возможностями. А то, что происходит сейчас, цензурного названия не имеет. Бабло есть - можно пролоббировать удобный закон и гнобить всех, у кого бабла меньше: и конкурентов, и покупателей. Не хотят, видите ли, граждане покупать всякое г... по кратной цене здесь! Ибэй им подавай! Это ж сколько миллиардов мимо кармана!..

...Мне, в общем пофиг, на нюансы. Единственное, чего я хочу - спокойно покупать то, что мне нужно, и там, где мне удобнее. Со своих доходов я все полагающиеся налоги уже заплатил. А эти [censored] лезут ко мне в карман снова и снова.

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017 г. 22:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже началось. Из трех одновременно заказанных женой посылок две дошли, а одна границу пересекла и болтается где-то.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017 г. 23:26:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):


...Мне, в общем пофиг, на нюансы. Единственное, чего я хочу - спокойно покупать то, что мне нужно, и там, где мне удобнее. Со своих доходов я все полагающиеся налоги уже заплатил. А эти [censored] лезут ко мне в карман снова и снова.


Подождите. Никто никуда Вам не лезет. Покупайте сколько угодно и где угодно пока все в рамках закона. По закону можете беспошлинно до определенной суммы либо веса посылок в месяц. Потом нужно заплатить пошлину. Это не вчера придумали. Просто ввели новый метод контроля. Как будто камеру повесили на дороге, чтобы следить за превышением скорости или полосы. Конечно, может Вас скоростной режим не устраивает или кирпич на въезде, а Вам хочется проехать "там где удобнее". Но это уже другой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017 г. 23:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Со своих доходов я все полагающиеся налоги уже заплатил.

Это Вы так думаете, коллега! У государства на это другой взгляд. Cool

Следующим логичным шагом будет уменьшение беспошлинного порога. Скоро, ближе к концу 18-го года.


Последний раз редактировалось: zavhozmk (Сб 09 Дек 2017 г. 09:19:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2017 г. 01:06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Pragmatik писал(а):
Ну а почему бы и нет? Полагаю, Вы не станете оспаривать тот факт, что все вокруг, начиная с Запада и не заканчивая Востоком, двумя руками за честный бизнес?


Рукалицо... Вы это серьёзно, что ли - про "честный бизнес"?..

Да, серьёзно. Знаю компании, кто так и работает, на 100% в белую. И даже работал в таких компаниях.

Кстати, это как авторские права. Многие любят скачать на шару книжек почитать. А потом вдруг некоторые становятся писателями и хотят получать денежку за свой труд. ЗАконное желание, кстати. И тут вдруг выясняется, что денежки тю-тю, потому что прорва любителей халявы.

Да, если что, я книги с инета не качаю. По простой причине - люблю читать бумажные книги. Т.е., за которые в книжном магазине вылождена определённая сумма. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2017 г. 02:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Подождите. Никто никуда Вам не лезет. Покупайте сколько угодно и где угодно пока все в рамках закона.

Ну да, конечно. Вот - другой участник совершенно верно пишет:

zavhozmk писал(а):
Следующим логичным шагом будет уменьшение беспошлинного порога. Скоро, ближе к концу 18-го года.

Ясно ведь, что эта "камера" не просто так вводится, а с прицелом на издевательский порог (22 евро, вроде?) и грабительские пошлины - дабы никто не ускользнул.

Pragmatik писал(а):
Да, серьёзно. Знаю компании, кто так и работает, на 100% в белую. И даже работал в таких компаниях.

Это прекрасно. Только какое отношение это имеет к теме разговора?
Мне, как покупателю, пофиг - кто из торгующих на рынке "белый", а кто - "серый": Вася Пупкин или Сеня Тютькин. Мне важно, чтобы они оба на рынке присутствовали, и сбивали друг другу цены. Ну или хотя бы радовали меня различным ассортиментом. А вот если "белый" Вася начинает гнобить "серого" Сеню на том основании, что он (Вася) какой-то там "официальный дистрибьютор", а Сеня, типа - никто и звать его никак, да еще и ссылается на законы - им же, Васей, пролоббированные за большие деньги - это мне совсем не нравится.

Ну и вообще-то речь была не о том. Речь шла о покупках физ. лиц в интернете. Если мне что-то удобнее и дешевле купить на Ибее или на Али, я сделаю ручкой и Васе, и Сене. И делал. Вот у этих "Васей" и "подгорело" - как это я посмел свои деньги мимо их кармана тратить???..

Pragmatik писал(а):
Кстати, это как авторские права.

На провокации не поддаюсь. Very Happy

Pragmatik писал(а):
Да, если что, я книги с инета не качаю. По простой причине - люблю читать бумажные книги. Т.е., за которые в книжном магазине вылождена определённая сумма. Smile

...Блин! А ведь в "Лабиринте" сейчас минус 28% на мещеряковские БИССы! Звиняйте, господа, я убежал!.. Very Happy

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2017 г. 10:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):

...
Мне, как покупателю, пофиг - кто из торгующих на рынке "белый", а кто - "серый": Вася Пупкин или Сеня Тютькин. Мне важно, чтобы они оба на рынке присутствовали, и сбивали друг другу цены. Ну или хотя бы радовали меня различным ассортиментом.
...
Вот у этих "Васей" и "подгорело" - как это я посмел свои деньги мимо их кармана тратить???..
...


Не вопрос. Нафиг белого Васю, покупайте дешевле у серого Сени. Но не удивляйтесь если вдруг к Вам на вызов скорая не приедет, например. Сеня то налоги не платит, а Газпромовских на всех бюджетников не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2017 г. 11:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Но не удивляйтесь если вдруг к Вам на вызов скорая не приедет, например. Сеня то налоги не платит, а Газпромовских на всех бюджетников не хватает.

А с чего Вы взяли, что Сеня налоги не платит? Если Сеня сам физлицо - он платит НДФЛ, а если он - юрлицо, то дофига всего платит.

И повторю уже не в первый раз - речь шла не об этом. Речь шла о том, что замахнувшись на такого нехорошего "Сеню", власти попали по сотням тысяч (если не миллионам) людей, которые тихо-мирно покупали не для перепродажи, а для себя.

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2017 г. 12:30:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Vick писал(а):

...
Мне, как покупателю, пофиг - кто из торгующих на рынке "белый", а кто - "серый": Вася Пупкин или Сеня Тютькин. Мне важно, чтобы они оба на рынке присутствовали, и сбивали друг другу цены. Ну или хотя бы радовали меня различным ассортиментом.
...
Вот у этих "Васей" и "подгорело" - как это я посмел свои деньги мимо их кармана тратить???..
...


Не вопрос. Нафиг белого Васю, покупайте дешевле у серого Сени. Но не удивляйтесь если вдруг к Вам на вызов скорая не приедет, например. Сеня то налоги не платит, а Газпромовских на всех бюджетников не хватает.

Абсолютно не взаимосвязанная уплата налогов и услуги оказываемые государством. Налоги на физических лиц уже больше 60%, а "просветления" в виде улучшения среды проживания не наступило.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2017 г. 12:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Речь шла о том, что замахнувшись на такого нехорошего "Сеню", власти попали по сотням тысяч (если не миллионам) людей, которые тихо-мирно покупали не для перепродажи, а для себя.

Так и было задумано - контролировать и действовать в интересах "крупных игроков".

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2017 г. 12:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):


Кстати, это как авторские права. Многие любят скачать на шару книжек почитать. А потом вдруг некоторые становятся писателями и хотят получать денежку за свой труд. ЗАконное желание, кстати. И тут вдруг выясняется, что денежки тю-тю, потому что прорва любителей халявы.

Да, если что, я книги с инета не качаю. По простой причине - люблю читать бумажные книги. Т.е., за которые в книжном магазине вылождена определённая сумма. Smile

Покупаю за "спасибо" в основном электронные. Покупаю в бумажном варианте только некоторые справочники и неоцифрованные книги.Смысла в рубке деревьев и переплаты за издание не вижу. Из удобных моментов возможность скачивания фрагментов и ознакомительное чтение. ИМХО доживем до времен когда бумажные издания будут печататься под заказ - как фотографии.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2017 г. 18:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Roo писал(а):
Подождите. Никто никуда Вам не лезет. Покупайте сколько угодно и где угодно пока все в рамках закона.

Ну да, конечно. Вот - другой участник совершенно верно пишет:

zavhozmk писал(а):
Следующим логичным шагом будет уменьшение беспошлинного порога. Скоро, ближе к концу 18-го года.

Этот учестник америки не открыл. К этому идёт крайние несколько лет. Причем, открыто обсуждается в СМИ и в инете. Особенно теми, кто, выдавая себя за частное лицо, по факту является коммерсантом и занимается системактическим извлечением прибыли, т.е., коммерческой деятельностью. А это в ЛЮБОМ государстве обкладывается налогами.



Vick писал(а):

Ясно ведь, что эта "камера" не просто так вводится, а с прицелом на издевательский порог (22 евро, вроде?) и грабительские пошлины - дабы никто не ускользнул.

И что с того? Я в интернете за границей ничего не покупал. И мне глубюоко параллельно, какие там пошлины. Если мне понравится какая-то ручка, то мне будет пофигу, заплатить барыге чуть дешевле или же заплатить официальному магазину на 10-20-30% подороже. Это проблемы барыг.

Другое дело, если кто-то постоянно что-то покупает для себя. ДА, тут, возможно, цены поднимутся. Ну так хобби всегда было делом, которым не занимаются, имея горбушку чёрствого хлеба. Т.е., нищие из-за бугра себе цацки не заказывают. Не товар первой необходимости.
Поэтому, как тут уже сказали - если барыги задерут цены, то потеряют последних покупателей. Покупатели-то свою зарплату заработают. А вот чем займутся барыги? С того они и поднимают шум. Smile

Vick писал(а):

Pragmatik писал(а):
Да, серьёзно. Знаю компании, кто так и работает, на 100% в белую. И даже работал в таких компаниях.

Это прекрасно. Только какое отношение это имеет к теме разговора?

Ну так это же Вы начали меня спрашивать про "честный бизнес". Я Вам ответил на Ваш же вопрос. "Что я делаю не так?" (С)



Vick писал(а):

Мне, как покупателю, пофиг - кто из торгующих на рынке "белый", а кто - "серый": Вася Пупкин или Сеня Тютькин. Мне важно, чтобы они оба на рынке присутствовали, и сбивали друг другу цены. Ну или хотя бы радовали меня различным ассортиментом. А вот если "белый" Вася начинает гнобить "серого" Сеню на том основании, что он (Вася) какой-то там "официальный дистрибьютор", а Сеня, типа - никто и звать его никак, да еще и ссылается на законы - им же, Васей, пролоббированные за большие деньги - это мне совсем не нравится.

Пока что именно серый Сеня гнобит белых Васей. Ибо получает крайне нечестный выигрыш в конкуренции.
А белые Васи хотят, чтобы всё было НА РАВНЫХ УСЛОВИЯХ. А вот этого-то и не смогут себе позволдить серые Сени. Они и начали этот крик. Ибо четко поняли, что халяве настаёт кирдык и уже нельзя будет на дурачка и на шару, выдавая себя за простого гражданина, заниматься коммерческим барыжеством.

Всего и делов.


Vick писал(а):
На провокации не поддаюсь. Very Happy

Где провокации? На Форуме есть как минимум один писатель. И его зарплата, как раз, зависит от проданных книг. Так что, это не провокация, а шах и мат Вам. Very Happy
Кстати, как только Вы сами станете что-то продавать по "интеллектуальной деятельности" - Вы первый станете жесточайшим образом защищать авторское право и авторские отчисления. Ибо это будет Ваш хлеб.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2017 г. 18:17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Roo писал(а):
Подождите. Никто никуда Вам не лезет. Покупайте сколько угодно и где угодно пока все в рамках закона.

Ну да, конечно. Вот - другой участник совершенно верно пишет:

zavhozmk писал(а):
Следующим логичным шагом будет уменьшение беспошлинного порога. Скоро, ближе к концу 18-го года.

Этот участник америки не открыл. К этому идёт крайние несколько лет. Причем, открыто обсуждается в СМИ и в инете. Особенно теми, кто, выдавая себя за частное лицо, по факту является коммерсантом и занимается системактическим извлечением прибыли, т.е., коммерческой деятельностью. А это в ЛЮБОМ государстве обкладывается налогами.



Vick писал(а):

Ясно ведь, что эта "камера" не просто так вводится, а с прицелом на издевательский порог (22 евро, вроде?) и грабительские пошлины - дабы никто не ускользнул.

И что с того? Я в интернете за границей ничего не покупал. И мне глубюоко параллельно, какие там пошлины. Если мне понравится какая-то ручка, то мне будет пофигу, заплатить барыге чуть дешевле или же заплатить официальному магазину на 10-20-30% подороже. Это проблемы барыг.

Другое дело, если кто-то постоянно что-то покупает для себя. ДА, тут, возможно, цены поднимутся. Ну так хобби всегда было делом, которым не занимаются, имея горбушку чёрствого хлеба. Т.е., нищие из-за бугра себе цацки не заказывают. Не товар первой необходимости.
Поэтому, как тут уже сказали - если барыги задерут цены, то потеряют последних покупателей. Покупатели-то свою зарплату заработают. А вот чем займутся барыги? С того они и поднимают шум. Smile

Vick писал(а):

Pragmatik писал(а):
Да, серьёзно. Знаю компании, кто так и работает, на 100% в белую. И даже работал в таких компаниях.

Это прекрасно. Только какое отношение это имеет к теме разговора?

Ну так это же Вы начали меня спрашивать про "честный бизнес". Я Вам ответил на Ваш же вопрос. "Что я делаю не так?" (С)



Vick писал(а):

Мне, как покупателю, пофиг - кто из торгующих на рынке "белый", а кто - "серый": Вася Пупкин или Сеня Тютькин. Мне важно, чтобы они оба на рынке присутствовали, и сбивали друг другу цены. Ну или хотя бы радовали меня различным ассортиментом. А вот если "белый" Вася начинает гнобить "серого" Сеню на том основании, что он (Вася) какой-то там "официальный дистрибьютор", а Сеня, типа - никто и звать его никак, да еще и ссылается на законы - им же, Васей, пролоббированные за большие деньги - это мне совсем не нравится.

Пока что именно серый Сеня гнобит белых Васей. Ибо получает крайне нечестный выигрыш в конкуренции.
А белые Васи хотят, чтобы всё было НА РАВНЫХ УСЛОВИЯХ. А вот этого-то и не смогут себе позволдить серые Сени. Они и начали этот крик. Ибо четко поняли, что халяве настаёт кирдык и уже нельзя будет на дурачка и на шару, выдавая себя за простого гражданина, заниматься коммерческим барыжеством.

Всего и делов.


Vick писал(а):
На провокации не поддаюсь. Very Happy

Где провокации? На Форуме есть как минимум один писатель. И его зарплата, как раз, зависит от проданных книг. Так что, это не провокация, а шах и мат Вам. Very Happy
Кстати, как только Вы сами станете что-то продавать по "интеллектуальной деятельности" - Вы первый станете жесточайшим образом защищать авторское право и авторские отчисления. Ибо это будет Ваш хлеб.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 09 Дек 2017 г. 18:45:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2017 г. 18:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Roo писал(а):
Vick писал(а):

...
Мне, как покупателю, пофиг - кто из торгующих на рынке "белый", а кто - "серый": Вася Пупкин или Сеня Тютькин. Мне важно, чтобы они оба на рынке присутствовали, и сбивали друг другу цены. Ну или хотя бы радовали меня различным ассортиментом.
...
Вот у этих "Васей" и "подгорело" - как это я посмел свои деньги мимо их кармана тратить???..
...


Не вопрос. Нафиг белого Васю, покупайте дешевле у серого Сени. Но не удивляйтесь если вдруг к Вам на вызов скорая не приедет, например. Сеня то налоги не платит, а Газпромовских на всех бюджетников не хватает.

Абсолютно не взаимосвязанная уплата налогов и услуги оказываемые государством. Налоги на физических лиц уже больше 60%, а "просветления" в виде улучшения среды проживания не наступило.

Это не "услуги". "Услугами" всё это стало лишь недавно, с подачи либералов-чиновников. Всё это называется СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА, социальная политика и т.д. И деньги на неё берутся, как раз, с налогов. Нет налогов - нет скорой.

Как в случае с актером Марьяновым. Реально все скорые загружены. Но министерские чиновники никогда в этом не признаются. Поэтому уволили несчастного диспетчера, от которой НИЧЕГО не зависело. А почему вот ТАК? Да потому, что социальные программы урезаются давно и серьёзно. О чём и сказал Roo.

Libra писал(а):
Vick писал(а):
Речь шла о том, что замахнувшись на такого нехорошего "Сеню", власти попали по сотням тысяч (если не миллионам) людей, которые тихо-мирно покупали не для перепродажи, а для себя.

Так и было задумано - контролировать и действовать в интересах "крупных игроков".

Ну каких "крупных игроков"?!? Что, Гетпен крупный игрок? И он пошёл в Думу и СОвфед, всех там поставил в интересное положение и продавил себе закончик? Тот самый Гетпен, который торгует, по сути, копеечными ручками, которые, кроме него, никто и не привозит...
Ну какие крупные игроки? Комус? Да он торгует на таком уровне, на котором серые барыги ему как мошка для слона.

Ну и кто ещё? Монблан? Эти несчастные бутики, торгующие недешевыми товарами, про которые мало кто знает, кроме фанатов?

Я вот следил за этим вопросом (не специально, просто попадалось). Это из того же разряда, что и агрегаторы такси - Убер, Яндекс и т.д. Которые сбивают цены, но качество обслуживания не улучшается. Просто таксёры получают меньше. При этом мне болт положить на проблемы обнаглевших таксёров. Но агрегаторы играют за ради своих коммерческих интересов, при этом налоги не платятся, не нужно содержать парк такси, как любому нормальному таксопарку. Т.е., издержки - мизер, прибыть большая (за счет оборота). А качество - как было похабным, так и осталось. Выхзываешь ядныкс-такси - приезжает азиат, еле говорящий по-русски и полчаса ему втираешь, куда тебя везти. Зато, ёлки, яндекс-такси на борту написано. Красиво и понтово, чо.

Libra писал(а):
Pragmatik писал(а):


Кстати, это как авторские права. Многие любят скачать на шару книжек почитать. А потом вдруг некоторые становятся писателями и хотят получать денежку за свой труд. ЗАконное желание, кстати. И тут вдруг выясняется, что денежки тю-тю, потому что прорва любителей халявы.

Да, если что, я книги с инета не качаю. По простой причине - люблю читать бумажные книги. Т.е., за которые в книжном магазине вылождена определённая сумма. Smile

Покупаю за "спасибо" в основном электронные. Покупаю в бумажном варианте только некоторые справочники и неоцифрованные книги.Смысла в рубке деревьев и переплаты за издание не вижу. Из удобных моментов возможность скачивания фрагментов и ознакомительное чтение. ИМХО доживем до времен когда бумажные издания будут печататься под заказ - как фотографии.

А мне категорически не нравятся электронные книжки. Люблю обычные, бумажные.
Ну а кому жалко деревьев - ну тогда пожалейте зверюшек и птичек, не кушайте мяса и даже растений. Они ничем не хуже деревьев. Smile

Кстати, бумажные книги давно уже печатают под заказ. Причем, цены почти не отличаются от обычных книг. Просто полиграфические технологии позволили не зависеть от тиража и получать себестоимость одной книги на низком уровне. Правда, для этого требуется жутко дорогое оборудование. Но оно давно уже есть и в Москве давно уже можно заказать многие книги в единственном экземпляре. Цены как в книжных магазинах, Ну, может, чуть-чуть подороже.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 09 Дек 2017 г. 18:43:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2017 г. 18:42:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Vick писал(а):

...
Мне, как покупателю, пофиг - кто из торгующих на рынке "белый", а кто - "серый": Вася Пупкин или Сеня Тютькин. Мне важно, чтобы они оба на рынке присутствовали, и сбивали друг другу цены. Ну или хотя бы радовали меня различным ассортиментом.
...
Вот у этих "Васей" и "подгорело" - как это я посмел свои деньги мимо их кармана тратить???..
...


Не вопрос. Нафиг белого Васю, покупайте дешевле у серого Сени. Но не удивляйтесь если вдруг к Вам на вызов скорая не приедет, например. Сеня то налоги не платит, а Газпромовских на всех бюджетников не хватает.


Кстати, здесь на Форуме уже были достаточно громкие разбирательства на тему того, что некоторые продавцы не соответствовали ожиданиям некоторых покупателям по постпродажному и гарантийному сопровождению проданных ручек. Покупатели предъявляли претензии, продавцы активно отбивались.

Будь это в белом официальном магазине - в рамках ЗоЗПП покупатель подал бы претензию, провели бы экспертизу и все стало бы однозначно понятно.
А тут шум, гам, взаимные обиды и, по сути - воз и ныне там.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2017 г. 20:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
К этому идёт крайние несколько лет. Причем, открыто обсуждается в СМИ и в инете. Особенно теми, кто, выдавая себя за частное лицо, по факту является коммерсантом и занимается системактическим извлечением прибыли, т.е., коммерческой деятельностью. А это в ЛЮБОМ государстве обкладывается налогами.

Пусть обкладывается. Проблема в том, что лично я (и еще миллион человек) - не коммерсант. Почему я до сих пор покупал, условно говоря, спокойно и за 100, а теперь должен буду - с кучей гемора и за 150-200?..

Pragmatik писал(а):
И что с того? Я в интернете за границей ничего не покупал. И мне глубюоко параллельно, какие там пошлины. Если мне понравится какая-то ручка, то мне будет пофигу, заплатить барыге чуть дешевле или же заплатить официальному магазину на 10-20-30% подороже. Это проблемы барыг.

Вы не покупаете, другие покупают. И речь, как правило, идет не о 20-30, а о 100% и более. Поэтому слово "барыги" Вам следует развернуть на 180 градусов.

Pragmatik писал(а):
Другое дело, если кто-то постоянно что-то покупает для себя. ДА, тут, возможно, цены поднимутся. Ну так хобби всегда было делом, которым не занимаются, имея горбушку чёрствого хлеба. Т.е., нищие из-за бугра себе цацки не заказывают. Не товар первой необходимости.

Отвечу дипломатично (и Вам, и Вашим "идейным вдохновителям"): полагаю, каждый человек сам разберется, что для него приоритетнее - свежесть горбушки в хлебнице или возможность потратить N дензнаков на хобби.
Если Ваш уровень доходов позволяет Вам вообще не думать о бытовых проблемах и кратной разнице в ценах на "безделушки" - за Вас можно только порадоваться. К сожалению, для большинства жителей нашей страны это не так. И все эти нововведения - именно что очередное облегчение их карманов.

Pragmatik писал(а):
Пока что именно серый Сеня гнобит белых Васей. Ибо получает крайне нечестный выигрыш в конкуренции.

Извините, но это чушь. Хотя бы потому, что объемы продаж у Сени НА ПОРЯДКИ меньше, чем у Васи, и никогда не будут даже сравнимыми.

Pragmatik писал(а):
А белые Васи хотят, чтобы всё было НА РАВНЫХ УСЛОВИЯХ. А вот этого-то и не смогут себе позволдить серые Сени. Они и начали этот крик. Ибо четко поняли, что халяве настаёт кирдык и уже нельзя будет на дурачка и на шару, выдавая себя за простого гражданина, заниматься коммерческим барыжеством.

Я восхищен. Умел бы сам вот так всё переворачивать с ног на голову - сам был бы писателем (как Вы мне и вангуете))).
... "Белые Васи" хотят "равных" (в их понимании) условий для всех по одной простой причине: условия эти определяются законами, которые сами эти Васи и продавили. Разумеется, на пользу себе. У других участников рынка таких возможностей нет. Вот и всё "равенство".

Pragmatik писал(а):
Где провокации? На Форуме есть как минимум один писатель. И его зарплата, как раз, зависит от проданных книг. Так что, это не провокация, а шах и мат Вам.будет Ваш хлеб.

Что-то не помню, чтобы мы с Вами за доску садились.
На всякий случай повторю: здесь тема авторских прав - а) оффтопик; б) флеймоопасный оффтопик. Поэтому здесь ее обсуждать я не собираюсь. Если Вам сильно этого хочется - можете создать отдельную тему.

Pragmatik писал(а):
Это не "услуги". "Услугами" всё это стало лишь недавно, с подачи либералов-чиновников. Всё это называется СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА, социальная политика и т.д. И деньги на неё берутся, как раз, с налогов. Нет налогов - нет скорой.

А может быть, для этого следует не лезть в карманы людям, у которых медианная зарплата по стране ~25 тыр, а поискать в других местах? Подумать о национализации нефтяной ренты, например? Или еще как "жирных котов" прижать?..

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2017 г. 21:22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):

...
И повторю уже не в первый раз - речь шла не об этом. Речь шла о том, что замахнувшись на такого нехорошего "Сеню", власти попали по сотням тысяч (если не миллионам) людей, которые тихо-мирно покупали не для перепродажи, а для себя.


Если отделить мух от котлет, то простым людям хватает беспошлинного порога в 1000 евро в месяц. А нововведение таможни просто новый инструмент контроля. А вот то, что беспошлинный порог всерьез хотят снизить до 20 евро - это очень плохо. https://www.kommersant.ru/doc/3426940 И тут я целиком согласен с Вами. Паскуды, которые уже не знают где еще ободрать простых людей. И так же согласен, что занесли. В США это называется пролоббировали. Но хрен редьки не слаще.

И вот теперь этот инструмент заиграет в новом свете. Не приведет в порядок интернет торговлю, взимание пошлины и наполнение бюджета. Нет механизма сплошного контроля. Система просто захленется если нчнет проверять всё. А будет как очередной хлыст. Будут выборочно выхватываться посылки, проверяться на несоответсвие зявленной стоимости к реальной, и будут лупиться штрафы или еще что похуже. А со штрафов, я так понимаю, сама таможня имеет свою официальную долю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2017 г. 23:59:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Vick писал(а):

...
И повторю уже не в первый раз - речь шла не об этом. Речь шла о том, что замахнувшись на такого нехорошего "Сеню", власти попали по сотням тысяч (если не миллионам) людей, которые тихо-мирно покупали не для перепродажи, а для себя.


Если отделить мух от котлет, то простым людям хватает беспошлинного порога в 1000 евро в месяц.

ВО-во! При том, что средняя зарплата по России 15000 рублей и людям с такой зарплатой не до инет-покупок.

Roo писал(а):
Паскуды, которые уже не знают где еще ободрать простых людей. И так же согласен, что занесли. В США это называется пролоббировали. Но хрен редьки не слаще.

Ну так "наверху" откровенно не собираются вводить прогрессивный налог на доходы физ. лиц. А наполнять бюджет как-то надо.


Roo писал(а):

И вот теперь этот инструмент заиграет в новом свете. Не приведет в порядок интернет торговлю, взимание пошлины и наполнение бюджета. Нет механизма сплошного контроля. Система просто захленется если нчнет проверять всё. А будет как очередной хлыст. Будут выборочно выхватываться посылки, проверяться на несоответсвие зявленной стоимости к реальной, и будут лупиться штрафы или еще что похуже. А со штрафов, я так понимаю, сама таможня имеет свою официальную долю.

Возможно, что лоббисты просто даже не собирались думать, как будет всё это реализовано на практике.

Кстати, тут граждане сами подсуропили. Вспомни прошлые Новые годы, когда Почта России просто захлёбывалась от посылок... Граждане сами "засветили" такой лакомый кусок...
Это как на колхозной дороге стали бы кататься мазерати и бугатти, на глазах у полуголодного колхозного гаишника...
Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2017 г. 00:06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Pragmatik писал(а):
К этому идёт крайние несколько лет. Причем, открыто обсуждается в СМИ и в инете. Особенно теми, кто, выдавая себя за частное лицо, по факту является коммерсантом и занимается системактическим извлечением прибыли, т.е., коммерческой деятельностью. А это в ЛЮБОМ государстве обкладывается налогами.

Пусть обкладывается. Проблема в том, что лично я (и еще миллион человек) - не коммерсант. Почему я до сих пор покупал, условно говоря, спокойно и за 100, а теперь должен буду - с кучей гемора и за 150-200?..

А я за границей ничего не покупал. И мне, поэтому, пофиг. Smile
А вот Вам - нет. Что получается? Кого-то это заденет, кого-то нет. При этом это не заденет большинство российского населения, у кого зарплата в 15000 рублей считается очень хорошей, которую дома и найти практически нельзя. И им это будет пофиг.



Vick писал(а):
Pragmatik писал(а):
И что с того? Я в интернете за границей ничего не покупал. И мне глубюоко параллельно, какие там пошлины. Если мне понравится какая-то ручка, то мне будет пофигу, заплатить барыге чуть дешевле или же заплатить официальному магазину на 10-20-30% подороже. Это проблемы барыг.

Вы не покупаете, другие покупают. И речь, как правило, идет не о 20-30, а о 100% и более. Поэтому слово "барыги" Вам следует развернуть на 180 градусов.

Да с чего бы? Вы часом не того, не из них будете? Так рьбяно защищаете "серых".

Vick писал(а):

Pragmatik писал(а):
Другое дело, если кто-то постоянно что-то покупает для себя. ДА, тут, возможно, цены поднимутся. Ну так хобби всегда было делом, которым не занимаются, имея горбушку чёрствого хлеба. Т.е., нищие из-за бугра себе цацки не заказывают. Не товар первой необходимости.

Отвечу дипломатично (и Вам, и Вашим "идейным вдохновителям"): полагаю, каждый человек сам разберется, что для него приоритетнее - свежесть горбушки в хлебнице или возможность потратить N дензнаков на хобби.
Если Ваш уровень доходов позволяет Вам вообще не думать о бытовых проблемах и кратной разнице в ценах на "безделушки" - за Вас можно только порадоваться. К сожалению, для большинства жителей нашей страны это не так. И все эти нововведения - именно что очередное облегчение их карманов.

Ну, голодные и убогие за границей не покупают. Малоимущие тоже. И покупают, как уже говорили, не хлебушка, а достаточно недешевые вещи. Так что, не надо тут слёз, что, дескать, осетрина с балыком подорожали..



Vick писал(а):

Pragmatik писал(а):
Пока что именно серый Сеня гнобит белых Васей. Ибо получает крайне нечестный выигрыш в конкуренции.

Извините, но это чушь. Хотя бы потому, что объемы продаж у Сени НА ПОРЯДКИ меньше, чем у Васи, и никогда не будут даже сравнимыми.

Извините, но чушь - это у Вас. Поинтересуйтесь объёмами торговли. А также объёмами посылок, которыми год за годом заваливается Почта России.



Vick писал(а):

Pragmatik писал(а):
А белые Васи хотят, чтобы всё было НА РАВНЫХ УСЛОВИЯХ. А вот этого-то и не смогут себе позволдить серые Сени. Они и начали этот крик. Ибо четко поняли, что халяве настаёт кирдык и уже нельзя будет на дурачка и на шару, выдавая себя за простого гражданина, заниматься коммерческим барыжеством.

Я восхищен. Умел бы сам вот так всё переворачивать с ног на голову - сам был бы писателем (как Вы мне и вангуете))).

В переводе на русский - мои доводы пока что побили Ваши. Smile Не?



Vick писал(а):

... "Белые Васи" хотят "равных" (в их понимании) условий для всех по одной простой причине: условия эти определяются законами, которые сами эти Васи и продавили. Разумеется, на пользу себе. У других участников рынка таких возможностей нет. Вот и всё "равенство".

ДА да да. Гетпен пролез в Совфед и напродавливал себе законов. Во аффтаритетные-то какие... Монополисты, чего уж там... Very Happy



Vick писал(а):

Pragmatik писал(а):
Где провокации? На Форуме есть как минимум один писатель. И его зарплата, как раз, зависит от проданных книг. Так что, это не провокация, а шах и мат Вам.будет Ваш хлеб.

Что-то не помню, чтобы мы с Вами за доску садились.
На всякий случай повторю: здесь тема авторских прав - а) оффтопик; б) флеймоопасный оффтопик. Поэтому здесь ее обсуждать я не собираюсь. Если Вам сильно этого хочется - можете создать отдельную тему.

Вы не топикстартер и не модератор. Поэтому с поучениями обратитесь к кому другому. Якши?



Vick писал(а):

Pragmatik писал(а):
Это не "услуги". "Услугами" всё это стало лишь недавно, с подачи либералов-чиновников. Всё это называется СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА, социальная политика и т.д. И деньги на неё берутся, как раз, с налогов. Нет налогов - нет скорой.

А может быть, для этого следует не лезть в карманы людям, у которых медианная зарплата по стране ~25 тыр, а поискать в других местах? Подумать о национализации нефтяной ренты, например? Или еще как "жирных котов" прижать?..

ТАк здесь мы с Вами по одну сторону баррикад, так сказать. Только Вам эти вопросы надо не мне задавать. И не на этом Форуме.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2017 г. 00:10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
https://www.kommersant.ru/doc/3426940


Глянул ссылку.

Цитата:

"Дискуссия о снижении беспошлинного порога ведется с осени 2013 года. Так, в 2014 году чиновники предлагали снизить порог до €150, а в конце 2015 года в рамках Евразийского экономического союза появилась инициатива России о введении сбора €10–15 за посылки дороже €22 и тяжелее 1 кг, а также сбора и 30-процентной пошлины за отправления дороже €150 и тяжелее 10 кг. Сейчас Таможенный кодекс Евразийского экономического союза предусматривает пороговое значение в 2018 году в размере €1 тыс., в 2019 году — €500, в 2020 году — €200.

По данным Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), объем трансграничной торговли в первом полугодии 2017 года вырос на 34% по сравнению с первым полугодием 2016 года и составил 178 млрд руб. По итогам 2017 года доля этого сегмента в обороте интернет-торговли в России составит 37%, а ее объем — 420 млрд руб., прогнозировала АКИТ. Больше всего зарубежных товаров россияне покупают в Китае: доля отправлений из этой страны составляет 90%, из Евросоюза — 4%, США — 2%." (С)

Т.е., граждане сами создали широкую реку, образно говоря. И чего удивляться, что нашлись желающие половить в этой широкой реке рыбку?


Кстати, продолжим чтение:
"Президент АКИТ Алексей Федоров не считает снижение беспошлинного порога радикальным. «Оно было бы таким, если бы лимит стал нулевым, как в Европе. " (С)

Т.е., в Европе вообще нет лимита (порога) по беспошлиным покупкам. И что-то никто не убивается об стену. А у нас какой-никакой, но лимит есть.
Smile


Далее: "Но €20 — это вариант, при котором большинство посылок будет все равно проходить беспошлинно, потому что даже после всех курсовых передряг средняя стоимость посылки с AliExpress составляет около 700 руб.,— рассуждает он.— Сейчас мы говорим о сумме более 1,3 тыс. руб., а это означает, что не менее 60% посылок будет проходить под порогом. Потребитель ничего не заметит». Он также обращает внимание, что если сейчас порог в €1 тыс. действует на человека, то новый в €20 будет на посылку." (С)


Дальше:
"«Есть наивная убежденность в том, что если брать налоги со всего на свете, то денег станет больше, а не меньше,— рассуждает президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов.— Но именно пример попыток облагать налогами трансграничную торговлю во всем мире убедительно показывает, что это не так. В мире не существует стран, которые получают хотя бы микроскопический доход от такого налогообложения». По его словам, все получают убыток, так как администрирование этого налога стоит дорого, а сборы не покрывают административных и операционных издержек." (С)


НУ и что мы наблюдаем?
1) Трансграничную торговлю доят везде, во всех государствах, причем, похлеще, чем в России.
2) Увы и ах, но "эффективные менеджеры", они же либералы, просто не умеют по-другому наполнять бюджет. Других методичек они не читали, вот и играют, как могут...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2017 г. 10:33:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Т.е., граждане сами создали широкую реку, образно говоря. И чего удивляться, что нашлись желающие половить в этой широкой реке рыбку?


Ну елы палы. Еще у нас 100% граждн дышат воздухом. Можно ввести налог и н воздух. Грждане сами виноваты что так палятся.

Pragmatik писал(а):

НУ и что мы наблюдаем?
1) Трансграничную торговлю доят везде, во всех государствах, причем, похлеще, чем в России.
2) Увы и ах, но "эффективные менеджеры", они же либералы, просто не умеют по-другому наполнять бюджет. Других методичек они не читали, вот и играют, как могут...


И не смотря на то, что везде говорят - толку от налогообложения трансграничной торговли 0 а то и минус - мы упорно лезем на грабли. Небось у наших то экономистов с божьей помощью получится не как у всех. Хотя, никому не нужен работающий инструмент. Нужен хлыст о чем писал раньше.

Эффективные менеджеры это старые гайдаровцы. Почему ты решил что они вообще хоть что-то читали? Хорошо хоть красные пиджаки сняли. Сейчас им на смену придут их детки. Молодые выпускники МГУ, МГИМО и прочих М. Они уверенно владеют навыками вождения спорткаров и немецких внедорожников по Кутузовскому проспекту. Все познания в экономике у них ограничиваются навыками пользования банкоматом и кассовым терминалом. Вот тогда современные реформы нам цветочками покажутся.

А насчет того что где-то даже порога нет, сравнивать налогообложение разных стран некорректно. Хотя бы потому, что очень разные доходы в разных странах. Вот например что я нарыл про сшу. https://cashbuzz.ru/sobitiya/1170-srednyaya-zarplata-v-ssha-v-2017-godu-issledovanie.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2017 г. 10:40:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
И не смотря на то, что везде говорят - толку от налогообложения трансграничной торговли 0 а то и минус - мы упорно лезем на грабли.

+1
Просто у наших барыг инстинкт хапать затмевает все рациональные соображения. Ну а дальше - понятно, что происходит. Расценки за голос только что на оф. сайте не опубликованы...

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2017 г. 10:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

А я за границей ничего не покупал. И мне, поэтому, пофиг.

Тогда, судя по объему написанного Вами здесь - "Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!" (С) Very Happy

Pragmatik писал(а):
Да с чего бы? Вы часом не того, не из них будете? Так рьбяно защищаете "серых".

А Вы рьяно защищаете государство и зажравшихся "белых". И что теперь про Вас думать?

Pragmatik писал(а):
Ну, голодные и убогие за границей не покупают. Малоимущие тоже. И покупают, как уже говорили, не хлебушка, а достаточно недешевые вещи. Так что, не надо тут слёз, что, дескать, осетрина с балыком подорожали..

О, я ждал этого! Вот и Чичваркиным запахло, наконец-то. У него убогие все, у кого нет миллиарда. Интересно - какой порог убогости установите Вы?..

Pragmatik писал(а):
Поинтересуйтесь объёмами торговли. А также объёмами посылок, которыми год за годом заваливается Почта России.

Так мы про "серую" торговлю или про посылки физлицам?.. Ах, да - Вы же их отождествляете... Very Happy

Pragmatik писал(а):
В переводе на русский - мои доводы пока что побили Ваши. Smile Не?

Увы, пока нет. Ваши доводы на данный момент - это абсурдное утверждение, что все покупки в зарубежных интернет-магазинах делают только "серые" торговцы, которых надо гнобить. А всем остальным ситуация якобы до лампочки, т.к. они делятся на голодающих, которые собирают копейки на кусок хлеба, и "успешных", которые деньги не считают.
В реальности всё "немного" не так. 24 миллиона покупателей в зарубежных интернет-магазинах - что-то многовато торговцев...

Pragmatik писал(а):
ДА да да. Гетпен пролез в Совфед и напродавливал себе законов. Во аффтаритетные-то какие... Монополисты, чего уж там... Very Happy

Неравнодушны Вы к этому магазину, как я вижу. Smile Однако, если вернуться к сути - Вы и вправду считаете, что крупные игроки рынка не лоббируют принятие законов "под себя"?

Pragmatik писал(а):
Вы не топикстартер и не модератор. Поэтому с поучениями обратитесь к кому другому.

Я, конечно, могу ответить "в развитие", так сказать, только - зачем? Перечитайте мой пост еще раз, пожалуйста. Вы начинаете оффтопик. Я предлагаю поговорить об этом в специальной теме - тем более, что вопрос и мне интересен. И?..

Pragmatik писал(а):
ТАк здесь мы с Вами по одну сторону баррикад, так сказать. Только Вам эти вопросы надо не мне задавать. И не на этом Форуме.

Такие вопросы здесь как раз по теме.

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2017 г. 15:44:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Roo писал(а):
И не смотря на то, что везде говорят - толку от налогообложения трансграничной торговли 0 а то и минус - мы упорно лезем на грабли.

+1
Просто у наших барыг инстинкт хапать затмевает все рациональные соображения. Ну а дальше - понятно, что происходит. Расценки за голос только что на оф. сайте не опубликованы...


от слова "барыга" попахивает сталинизмом и идиотизмом. что суть примерно одно и тоже.
коммерсант всегда играет по правилам, не им установленным. а тем, кого ВЫ ИЗБРАЛИ НА ВЫБОРАХ.
так что претензии - к зеркалу. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2017 г. 15:51:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
коммерсант всегда играет по правилам, не им установленным. а тем, кого ВЫ ИЗБРАЛИ НА ВЫБОРАХ.

Прежде чем писать, поднимаем взгляд и читаем выше. Это на тот случай, если больше вообще ничего по теме не читаем.

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2017 г. 17:28:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
ИМХО доживем до времен когда бумажные издания будут печататься под заказ - как фотографии.


Я и некоторые мои знакомые уже пользуются Ридеро.
https://ridero.ru/about.html
Хочешь качай электронную книгу, хочешь заказывай печать от 1 штуки.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2017 г. 03:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Влад писал(а):
коммерсант всегда играет по правилам, не им установленным. а тем, кого ВЫ ИЗБРАЛИ НА ВЫБОРАХ.

Прежде чем писать, поднимаем взгляд и читаем выше. Это на тот случай, если больше вообще ничего по теме не читаем.


ага, яволь майн фюрер. ща только шнурки поглажу и сразу начну выполнять ваши команды Laughing
короче так. все довольно просто. вы или готовы признать свою личную ответственность за ту жопу, на которую сами же жалуетесь. или можете загуглить значение слова "идиот", чтобы не обижаться, если вас вдруг начнут так называть. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2017 г. 09:30:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Pragmatik писал(а):

Т.е., граждане сами создали широкую реку, образно говоря. И чего удивляться, что нашлись желающие половить в этой широкой реке рыбку?


Ну елы палы. Еще у нас 100% граждн дышат воздухом. Можно ввести налог и н воздух. Грждане сами виноваты что так палятся.

Сереж, ты не понял. Smile
Я про старый анекдот: "Плохая примета подсвечивать себе дорогу айфоном в темном переулке." (С) Граждане сами засветились. Показали государству - читай - эффэктивным мэнэджэрам - что вот она, река неубываемая. На почте под Новый год уже который год завалы и заторы. А что это значит? "Где капуста - там жди козла". (С)

То, что государство - т.е., "эфективные" - оседлают этого конька - было давно уже понятно. ВОпрос был - как скоро и как жёстко. Мэнэджэры телились несколько лет. И, по сути, это всё ударит лишь по тем, кто баржит, а также - кто серьёзно и много покупает за границей в качестве хобби. Остальной России на это - как на подорожание Бэнтли или лимитированных серий Монбланов. Smile


Roo писал(а):

Pragmatik писал(а):

НУ и что мы наблюдаем?
1) Трансграничную торговлю доят везде, во всех государствах, причем, похлеще, чем в России.
2) Увы и ах, но "эффективные менеджеры", они же либералы, просто не умеют по-другому наполнять бюджет. Других методичек они не читали, вот и играют, как могут...


И не смотря на то, что везде говорят - толку от налогообложения трансграничной торговли 0 а то и минус - мы упорно лезем на грабли. Небось у наших то экономистов с божьей помощью получится не как у всех. Хотя, никому не нужен работающий инструмент. Нужен хлыст о чем писал раньше.

Возможно, всё ещё проще. Моё мнение - эти "эффэктивные" просто не умеют работать иначе. Эти "либеральные мальчики" учились по западным учебникам. КОторые им любезно подготовили те, кому надо. У которых цель была - вывести в России новый класс управленцев - которые ничего не умеют, кроме как деструктивно "работать" на разрушение того, что еще осталось от СССР. Результат достигнут.

Roo писал(а):

Эффективные менеджеры это старые гайдаровцы. Почему ты решил что они вообще хоть что-то читали? Хорошо хоть красные пиджаки сняли. Сейчас им на смену придут их детки. Молодые выпускники МГУ, МГИМО и прочих М. Они уверенно владеют навыками вождения спорткаров и немецких внедорожников по Кутузовскому проспекту. Все познания в экономике у них ограничиваются навыками пользования банкоматом и кассовым терминалом. Вот тогда современные реформы нам цветочками покажутся.

Не согласен чутка. Smile
Старые гайдаровцы уже, как правило, в отставках. Дворкович и иже с ними - это уже не гайдаровцы. Это молодое поколение. Или тот же Абызов (погугли, кто это и что).
И детишки элиты уже давно на руководящих постах. Просто они (или их родители) умные и не светятся. При этом, они давно уже закончили - только не МГУ, а западные заведения. МГУ для них - как для мажора жигулёвская "копейка".


Roo писал(а):
А насчет того что где-то даже порога нет, сравнивать налогообложение разных стран некорректно. Хотя бы потому, что очень разные доходы в разных странах. Вот например что я нарыл про сшу. https://cashbuzz.ru/sobitiya/1170-srednyaya-zarplata-v-ssha-v-2017-godu-issledovanie.html

Так я ж согласен в общем и целом.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2017 г. 09:33:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Vick писал(а):
Roo писал(а):
И не смотря на то, что везде говорят - толку от налогообложения трансграничной торговли 0 а то и минус - мы упорно лезем на грабли.

+1
Просто у наших барыг инстинкт хапать затмевает все рациональные соображения. Ну а дальше - понятно, что происходит. Расценки за голос только что на оф. сайте не опубликованы...


от слова "барыга" попахивает сталинизмом и идиотизмом. что суть примерно одно и тоже.

При Сталине страна сделала громадный рывок - от лапотной разрушенной Интервенцией страны до атомной бомбы. ДА, на это потребовалось жуткое напряжение всех сил. Но иного пути не было. САСШ во времена Великой Депрессии действовала куда жёстче советских коммунистов.

Влад писал(а):

коммерсант всегда играет по правилам, не им установленным. а тем, кого ВЫ ИЗБРАЛИ НА ВЫБОРАХ.

"Такой большой, а в сказки веришь" (С) (Старый анекдот)

Вы только мне, юристу, вот ЭТО не рассказывайте. А то я не могу на работе громко ржать. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group