ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009 г. 21:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
Да, помню на форуме обсуждали, у Ющенко подобная ручка Монблан имеется. Smile
А в московском бутике Montblanc на Столешниковом в продаже такой же скелетон с российским флагом, и с запонками.

Наверно кризис, решил продать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009 г. 22:54:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, боюсь, кризис многих вынудит перейти на что поскромнее. Crying or Very sad
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2009 г. 16:30:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно увидел фотографии и описание очень интересных часов - Ulysse Nardin FREAK. ( http://www.tp178.com/mh/Freak_works/freak_works.html )
Странноватое название, но и сами часы очень не обычные. Не знаю, можно ли их отнести к скелетонам, но инженеры, которые в наше трудное время не побоялись создать нечто уникальное и не вписывающееся в привычные каноны - молодцы. Вот только ценник Sad

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2009 г. 19:28:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрик, как раз очень четко и отвечает идеи этих "нескелитонов"... Изыск высокого часового искусства.... А цена, в общем-то, оправдана... не может ничего уникальное или ценное (во всех смыслах, в том числе и в инженерии), на что потрачено много времени,сил, или, в конце-концов сама идея, озарившая светлую голову, стоить дешево!
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2009 г. 04:47:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Sergiy, Freak, вроде уже не новинка - где-то на стыке веков были представлены (это я про наше трудное время Rolling Eyes ) и изрядно нашумели Cool . Еще бы, идея - просто "взрыв", воистину святая простота, ничего лишнего, всё казалось бы на поверхности (кроме новых материалов, но часы такой конструкции можно делать и без них), но изобрели их только несколько лет назад. Что касается стоимости, то она не сильно выбибивается из стройного ряда ценников на другие шедевры UN. Freak - способ самовыражения, для тех, конечно, у кого хватит на него денег. Жаль, что я пока не в их числе, поэтому приходится обходится без такого вот часового самовыражения.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009 г. 15:03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Из недавнего.

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009 г. 10:04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий,
Интересная модель! А можно подробнее узнать о часах, что за марка? По фото не смог идентифицировать.
Не мешает ли крупная заводная головка, и что за камень ее венчает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferfella
Посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009 г. 12:50:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросам уважаемого Ральф-а. Smile
_________________
Enlarge your power! ©
Joe Weider


Последний раз редактировалось: Ferfella (Ср 02 Дек 2009 г. 13:02:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009 г. 12:55:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ральф, Доброго времени суток.

С радостью спешу ответить на Ваш вопрос. Модель немного интереснее, чем выглядит...
Прообразом ее послужили карманные часы с их крупными головками-луковицами. В данном случае венчает головку сапфир, что я так любил в "Картье Танк Баскуланте"... Удобство завода механики (надежная и проверенная временем ЭТА) такой головкой вполне очевидна, а кажущееся неудобство легко компенсируется хорошей фиксацией, например, часов, например, чуть выше запястья или ношением их "по-путински". Размер корпуса в 43 мм должен бы значительно отяготить руку, но тут скрывается основная "прелесть" данных часов... Их корпус выполнен из стали, что не редкость, и большую (что уже немного облегчает) часть занимают сапфировые стекла, а вот самое главное: сама платина механизма выполнена из алюминия (!!!!)...
Вообще тема алюминия близка марки Крюгер (ей всего 20 лет и родилась она в Майами, что, в настоящее время, не мешает ей быть швейцарской и, не имея широкого рынка сбыта, стоить выше именитых швейцарцев среднего эшелона)
Дополнительную информацию можно посмотреть на их сайте http://www.kriegerwatch.com.
Данная модель лимитированная, хотя я полагаю, что все (или почти все) производимые ее часы идут в лимитированных сериях, отличаясь, как я понял, оформлением, но могу и ошибаться...
Марка была мне не известна доселе, но, должен констатировать, что после 2-х дней носки (именно столько дней назад они у меня появились) они меня (еще или пока) не разочаровали... Кстати алюминиевая платина, помимо гравировки (с обеих сторон), имеет очень приятный, теплый отлив, контрастирующий со сталью, придавая часам приятный вид, а скелетоны я любил всегда за их "живую эстетику"...
Надеюсь, ответ мой Вас удволетворил. Всю остальную информацию, в том числе и об "известных обладателях", можно почерпнуть на сайте, ссылка на который приведена выше.

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009 г. 12:58:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009 г. 13:06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые, часы, а судя по Вашему описанию, они Вам очень понравились Smile душевно отзываетесь.
Поздравляю с приобретением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009 г. 13:08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления... А "душевность отзыва" у меня ж не только к ручкам, хотя к ним-то особенно...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009 г. 20:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, кому интересно приобретения таких же часиков - пишите в ЛС.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 10:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...убедившись, что мне ближе формы и размеры привычнее сидящие на руке, продал я упомянутый выше "крюгеровский" скелетон...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 11:36:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что не понравилось в указанной модели? Размер?
Лично меня смутила заводная головка увеличенного размера. Я ношу часы на правой руке (почемуто так повелось, хотя я не левша), и увеличенная головка цепляет край манжеты рубашки - проверено.

Вы, видимо, положили глаз на что то новое? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 11:45:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что и размер (есть у меня часы диаметром 42 (Крюгер же был 43), да и те, что на мен сейчас, нельзя назвать маленькими), и головка (не цеплялась она у меня абслолютно) все в общем-то нормально... Но, тут знаете, не "легла вещь" на сердце... Хотя, все сказанное и в этом сообщении и ранее правда! Остался при том, что доставляет радость...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 09:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, на мой взгляд, ПРАВИЛЬНЫЙ скелетоном должны быть часы оснащенные редкими винтажными и мануфактурными калибрами, вне зависимости от марки... К сожалению, много щвейцарцев (и не только они) делают скелетоны из базовых ЭТАвских калибров, что не так интересно... Но, увы, рынок... Всегда нравились скелитоны, но вот сегодня, наткнувшись на темку, осознал, что на данный момент не обладаю ни одним...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 12:22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Всегда нравились скелитоны, но вот сегодня, наткнувшись на темку, осознал, что на данный момент не обладаю ни одним...

Но ведь раньше обладали. Может стоит вновь присмотреться? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 12:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кризис не способствует Crying or Very sad
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2018 г. 22:56:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внезапно захотелось странного Smile
Задумался о приобретении скелетона. Понятно, что не самая нужная и практичная вещь, но вдруг приживется.
Пока примеряюсь вот к такому варианту, он хоть и селетон, но вполне читаемый циферблат.
https://www.epos.ch/portfolio-item/epos-sophistiquee-3424sk-blblbl/

Дорогие варианты пока не рассматриваю, вдруг не приживется, а ликвидность скелетов на вторичке весьма низкая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2018 г. 23:21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж, а мне вообще очень нравятся скелетоны и я не понимаю, почему эта вещь не самая нужная. Дело вкуса, кто-то любит, а кто-то нет. По-моему, очень красиво!
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2018 г. 10:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть "Слава" с прозрачной задней крышкой и обычным циферблатом. Такой компромисс - вроде бы и обычные часы, когда на руке, и механизм видно, если хочется. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2018 г. 11:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Внезапно захотелось странного Smile
Задумался о приобретении скелетона. Понятно, что не самая нужная и практичная вещь, но вдруг приживется.
Пока примеряюсь вот к такому варианту, он хоть и селетон, но вполне читаемый циферблат.
https://www.epos.ch/portfolio-item/epos-sophistiquee-3424sk-blblbl/
Дорогие варианты пока не рассматриваю, вдруг не приживется, а ликвидность скелетов на вторичке весьма низкая...

Только имейте в виду, что черное PVD-покрытие не слишком прочное и в перспективе на углах протрется.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2018 г. 13:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
У меня есть "Слава" с прозрачной задней крышкой и обычным циферблатом. Такой компромисс - вроде бы и обычные часы, когда на руке, и механизм видно, если хочется. Smile

Не, это не то, самый цимус именно в том, что механизм видно со стороны циферблата.

readytotalk писал(а):

Только имейте в виду, что черное PVD-покрытие не слишком прочное и в перспективе на углах протрется.

Может быть, мне это на попробовать, если приживется, наверняка захочется что-нибудь поинтереснее эпосов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2018 г. 20:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Pragmatik писал(а):
У меня есть "Слава" с прозрачной задней крышкой и обычным циферблатом. Такой компромисс - вроде бы и обычные часы, когда на руке, и механизм видно, если хочется. Smile

Не, это не то, самый цимус именно в том, что механизм видно со стороны циферблата.

Понятно. Но лично мне со стороны циферблата не нравится. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2018 г. 11:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С обратной стороны - не то Smile Я никак на свой новый Ориент не налюбуюсь, хотя и не полностью открыт механизм. Когда-нибудь всё-таки куплю скелетон какой-нибудь.

Был как-то у меня момент, когда уже почти соблазнился на Earnshaw, потому что мне понавтирали, что там механизмы японские. А потом выяснилось, что это барахло... Обидно было, внешне-то они шикарные. Но скелетона по-прежнему хочется, будем добиваться Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2018 г. 12:52:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Вообще, на мой взгляд, ПРАВИЛЬНЫЙ скелетоном должны быть часы оснащенные редкими винтажными и мануфактурными калибрами, вне зависимости от марки... К сожалению, много щвейцарцев (и не только они) делают скелетоны из базовых ЭТАвских калибров, что не так интересно... Но, увы, рынок... Всегда нравились скелитоны, но вот сегодня, наткнувшись на темку, осознал, что на данный момент не обладаю ни одним...


Полностью согласен. Мне тоже нравятся скелетоны, и периодически поглядываю, что появилось нового, но к сожадению, из того, что сейчас выпускается, нравятся внешне только Ингерсоллы. Ну вот кпример:

http://www.ingersoll.es/images/product_images/original_images/I00403%20Profile%20Side.jpg

Или вот:

http://www.timebuy.ru/_mod_files/ce_images/eshop/Chasi/Naruchnie/Ingersoll/in2713bk.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2019 г. 15:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всем уважении, и Earnshaw и Ingersoll - это марки де факто китайского легиона.
В последний раз впечатлился на часовом форуме Revue Thommen на мануфактурном калибре. Немануфактурный скелетон на прозаичном калибре ETA как-то не греет душу, а скелетон это делать обязан.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2019 г. 15:19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
При всем уважении, и Earnshaw и Ingersoll - это марки де факто китайского легиона.


Айфоны и топовые планшеты тоже "марки де факто китайского легиона". Wink Тут вопрос в том, кто именно это делает и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2019 г. 20:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):

Айфоны и топовые планшеты тоже "марки де факто китайского легиона". Wink Тут вопрос в том, кто именно это делает и как.


Подменяете понятия, коллега Very Happy Эппл разрабатывает все свои продукты в Калифорнии, а уж кто делать будет - не так важно, контроль качества позволит выдержать уровень (раньше позволял, по крайней мере).

У Ингерсолл действительно красивые модели есть, но, честно - марка "без роду без племени". Да и ладно бы, что мы, с ЧБ не покупали ноунейм? Так ведь с качеством проблемы! Сколько тем на вотч.ру про это...

Вот если бы честный полувековой китайский часпром назвали, типа Sea Gull - слова бы не сказал.
Такие модели есть - прям ууух. Но, как и все качественное китайское, сделанное и разработанное для себя, с должным контролем качества, это "ууух" сразу начинает стоить честных денег, а не как Штурлинг (не к ночи будет помянут) - "пятачок за пучок".

Посмотрите: https://www.sea-gullmall.com/
https://www.sea-gullmall.com/goods/detail/id/312/is_custom/0.html

Не Штурлинг ни разу, короч. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group