ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Про кающихся мальчиков.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Про кающихся мальчиков.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2017 г. 20:54:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Roo писал(а):
К вопросу отталкивания. Я бы сейчас запустил программу максимально упрощенного режима получения гражданства для русскоговорящих людей из ближнего зарубежья.

Так для выходцев с Украины она давно максимально запущена. Максимальнее некуда.

Да ладно. Есть несколько знакомых. и специалисты востребованные.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2017 г. 22:51:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
И ты предлагаешь снова кормить вот этих, а не своих?
А где ты читал,чтоб я такое писал?
Советская практика поддержки неприемлема.
Пусть сами у себя разберутся,а мы будем наблюдать,,кто чего стоит и к чему стремится.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2017 г. 14:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Pragmatik писал(а):
Roo писал(а):
К вопросу отталкивания. Я бы сейчас запустил программу максимально упрощенного режима получения гражданства для русскоговорящих людей из ближнего зарубежья.

Так для выходцев с Украины она давно максимально запущена. Максимальнее некуда.

Да ладно. Есть несколько знакомых. и специалисты востребованные.

Как говорится - и чё?

Как хорошо у вас - "есть несколько знакомых" - и ситуация аппроксимируется на ВСЕХ. Вот точно так же родился миф о "двух миллионах изнасилованных немок". Взяли цифры по одному роддому и аппроксимировали на всю Германию.

А вы не "несколько знакомых" смотрите, а вокруг гляньте. Выйдите из уютного офиса и сходите на любую промзону. Промзона - это такое место, где много предприятий. Я, кстати, там и работаю. Поэтому ситуацию наблюдаю не по "нескольким знакомым", а по нескольким десяткам предприятий, куда мы с руководством периодически приезжаем по производственным делам.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 02 Дек 2017 г. 14:28:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2017 г. 14:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Pragmatik писал(а):
И ты предлагаешь снова кормить вот этих, а не своих?
А где ты читал,чтоб я такое писал?

Фу, отлегло. Smile)))))


ЮрийЮВ писал(а):

Советская практика поддержки неприемлема.
Пусть сами у себя разберутся,а мы будем наблюдать,,кто чего стоит и к чему стремится.

Воооот!!!!!! Вот и я ровно про то же самое!
Юра, причем, это всё им было дадено забесплатно в 1991 году. Их отпустили с громадным советским "приданым", освободили от немалого советского долга. И никто не лез в их политику. И делали громадные вливания в их экономику. А они еще и сами воровали - тот же экспортный газ. И что взамен? Возрастающая русофобия. И в результате - пролюбили всё, что им досталось и страна давно уже на грани развала. А Польша скоро отберет то, что Украине досталось от СССР. А за Польшей не заржавеет.
А мы потом типа удивлялися - и откудова там ТАКАЯ русофобия? ДА вот оттуда. Ссылочку на то, откуда там всё это - я дал на предыдущей странице. Другое дело - во времена СССР про это ничего не знали. И для россиян всё это оказалось "вдруг". Неожиданным.

А сейчас ты сам говоришь - они сидят на кухнях и всех ругают. Все плохие! Особенно Россия. Одни они хорошие. И их, конечно же, надо жалеть. Ибо для того ж они и плачутся.

Так что, увы и ах, но как по мне - давно нет уже никакого "одного народа". И выбор был сделан совсем не нами, а ими. Ну так пусть и хавают полной ложкой. Ини хотели свободы и незалэжности? Им их дали в 1991 году. И кого винить? Только себя. Но ты сам говоришь - они винят кого угодно, только не себя.

Ну и нахрена нам ТАКИЕ "братья"? КОторым Россия и россияне нужны только в качестве дойной коровы, причем глупой, ибо она доится даже для тех, кто ее презирает и ненавидит.

Увы, дрУже, нельзя жить в социуме и быть от него свободным. Но некоторые прекраснодушные любители авторучек этого не понимают. Вот точно так же в 1917 году прекраснодушные гимназистки, курсистки и прочие интеллигентствующие граждане бросали вверьх чепчики, встречая Революцию. Которая их потом и помножила на ноль. Кстати, в 2014 в 404 было то же самое.

Другое дело, что в 1917 ситуация была такая, что власть вместе с царем-тряпкой довела страну до состояния, когда уже ВСЕ были против этой власти. Но у нас в 2017 ситуация иная. Да, проблем куча и уйма. Но второй (вернее, четвертой, считая 1905 и 1991 год) Революции Россия не вытянет. И ты это, конечно же, отлично понимаешь. В отличие от прекраснодушных либеральных рукопожатных господ.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2017 г. 14:31:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,эт ты перегнул!Гипербола,так сказать. Типа-не занимайтесь,прекраснодушные,ручками,а срочно вступайте в контрреволюцыонэры!😊 Шоб не пришёл к вам матрос.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2017 г. 14:41:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ну,эт ты перегнул!Гипербола,так сказать. Типа-не занимайтесь,прекраснодушные,ручками,а срочно вступайте в контрреволюцыонэры!😊 Шоб не пришёл к вам матрос.

Smile
Да, гипербола. Ты прав, дрУже. Smile
А также, имелось в виду вот ещё что. Smile Имел в виду то, что некоторые участники форума уже высказывались - мол, у нас такой няшный и уютненький форум, а тут какие-то неуспокоенные опять лезут к нам, прекрасным и рукопожатным, со своей политикой. ТИпа, зачем вы раскачиваете нашу общуу лодку? Smile

Ну так лучше, когда лезем мы в интернете, чем когда полезут Матросы Железняки, но уже в реальности да с винтовками и маузерами. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 02 Дек 2017 г. 14:47:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2017 г. 14:43:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о птичках, "спящих" и т.п.

Нашел тут интересный материал.

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1701351.html

"Операция "Карфаген" или пробуждение "спящего""

Хоть и с ЯПа, но интересно было почитать. Про то, как, какими силами и какими, иногда, невысокими по чинам людьми делается История.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подпольный человек
Посетитель


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017 г. 22:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем не о русско-украинских отношениях, а скорее о тех немцах, кто на самом деле не хотел воевать — и что они для этого делали:

http://eot-su.livejournal.com/2855867.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017 г. 08:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший материал, спасибо.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017 г. 11:00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется предательство не выход. В Германии было подполье. Наверное можно было дезертировать и попытаться влиться туда. Или залечь на дно если не получается найти подполье. Но переход на сторону врага не выглядит хорошей альтернативой. Опять же, мнение из теплого кресла. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017 г. 12:15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне это кажется важным. Читайте. https://zergulio.livejournal.com/5444990.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Roo писал(а):
Мне кажется предательство не выход. В Германии было подполье. Наверное можно было дезертировать и попытаться влиться туда. Или залечь на дно если не получается найти подполье. Но переход на сторону врага не выглядит хорошей альтернативой. Опять же, мнение из теплого кресла. Sad
Коллега Roo,а причём тут кресло?
По гамбургскому счёту Вы правы. Однако есть нюансы...
Знал двух чеченцев,которых масхадовцы считали предателями. Им об этом сказали, и они смеялись. Кого, говорят, мы предали? Ни одного человека из нашего тейпа против нас нет! В банде арабы, пуштуны, хохлы и русаки. Уроды из этой банды убили девочку, нёсшую кувшин с источника. А девочка-моя родственница , сказал один. И ещё: наши старшие нам запретили воевать против федералов. И они пришли к федералам с просьбой вывезти семьи. То есть-если бы кто-то из них накосячил,то по их понятиям вина легла бы на семьи. В результате один с медалью "За отвагу",а у второго орден "Мужество".

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Пн 04 Дек 2017 г. 19:14:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017 г. 12:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Мне кажется предательство не выход. В Германии было подполье. Наверное можно было дезертировать и попытаться влиться туда. Или залечь на дно если не получается найти подполье. Но переход на сторону врага не выглядит хорошей альтернативой. Опять же, мнение из теплого кресла. Sad

Да, тут совсем уж чистых и красивых вариантов сложно найти.

Но тут вопрос - КАК воевать. Наши, почему-то, не жгли гражданских в домах. Не устраивали концлагерей с газовыми камерами и печами. Ни в Великую Отечественную, ни раньше, ни позже.

А вот те, кто приходил на нашу землю - во все исторические времена лютовали дико. На ГАнзе была большая тема как-то - как мило и вежливо воевали в самой Европе и как несли "огонь и меч" недочеловекам вне Европы.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017 г. 12:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Мне это кажется важным. Читайте. https://zergulio.livejournal.com/5444990.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Хороший материал.

Но тут проблема. Это как всегда - "А кто будет все это делать? А также - кто и как будет отбирать тех, кто должен бороться со всем этим?"

И окажется - хотели как лучше, а оказалось как всегда. Окажется, что ругать Колю и менять учебники истории будут именно те, кто и направлял Колю, кто и писал все эти учебники. Т.е., бороцца с коррупцыей, как обычно, будут сами коррупцЫонэры.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017 г. 13:44:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Но тут вопрос - КАК воевать. Наши, почему-то, не жгли гражданских в домах. Не устраивали концлагерей с газовыми камерами и печами. ..


А как же миллииииииоооооооны изнасилованых немок? Думаешь брешут? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017 г. 14:31:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С миллионами точно брешут - по арифметике не получается. У советских солдат не оставалось бы времени ни на что другое. Ну, пару тысяч может и зацепили "с голодухи" и без особого (мягко говоря) сопротивления. Зачем тратить силы и время, если согласных обычно хватает? Very Happy
Вышесказанное - теперь уже чисто мое мнение, много ранее оно было также и мнением моего отца, закончившего ту войну в Берлине.

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017 г. 14:41:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилось.
1. Очень бывшие братья по соцлагерю западают на наших женщин. Они реально много красивее и привлекательнее. Как-то в шутку спросили, почему, мол. В шутку ответил, что в вашей стране Советская Армия недолго стояла - не успели генофонд подправить.
2. Недавно где-то в прессе попадалось, что в обсуждавшейся уже по другому (но немного связанному) поводу Исландии холостым мужчинам происхождением из наших стран (Беларусь, Россия, Украина - в алфавитном порядке, чтоб без обид), женившимся на исландках, вид на жительство предоставляют по льготной процедуре, а также прибавку к зарплате (кажется в 5000 евро, что для Исландии немного). Госполитика "правки кровей", однако. Ибо у них схожая с Японией проблема вырождения.

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017 г. 15:06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот. Нашел одну из публикаций на тему. Был неправ - 5000 $ а не Є. Да и в этой статье завлекалочка уменьшенного размера (разовая). Или у меня склероз, или исландские власти передумали, или одна пресса исказила другую, что для всех СМИ характерно. Very Happy
https://www.dalmacijadanas.hr/islandska-valada-placa-5-000-dolara-muskarcima-da-se-ozene-zenama-s-islanda

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017 г. 15:19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТОП! Все назад! Никто никуда не едет! Погуглил, чтобы найти, где речь о славянских мужиках, и наткнулся на кучу опровержений. Фейком оказалось...
А я так надеялся на массово красивых исландок... Very Happy

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017 г. 15:47:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

А как же миллииииииоооооооны изнасилованых немок? Думаешь брешут? Wink

Та ниии, было. Наши как границу перешли - и айда за дело. Один насилует, другой с карандашом - шоб, значицца, учот и контроль был. А то вдрух до двух миллионов не дотянут. Тем и прохлаждались. Пока американцы с британцами рейхстаг брали. Very Happy

На самом деле, те же американцы были очень знамениты грабежами и изнасилованиями. Кстати, в Италии изнасилованиями прославились алжирские "освободители".
Но в Демократической Прессе об этом, конечно же, информацыи нуль.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017 г. 19:14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):

...
Вышесказанное - теперь уже чисто мое мнение, много ранее оно было также и мнением моего отца, закончившего ту войну в Берлине.


У меня дед до Берлина не добрался. Дотащил свою сорокопятку только до Польши. Потом сильно контузило и его комиссовали. Он про женщин не рассказывал, но говорил про материальные ценности. Стоят квартиры. По большей частью пустые. Хозяев нет. Все на месте. Посуда, утварь. Шкаф открываешь - одежда висит на плечиках. Ничего не брали. Во первых особо нигде не задерживались. Во вторых зачем оно солдату и куда. Посмотришь говорит "как люди живут" и дальше пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017 г. 19:19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Кстати, в Италии изнасилованиями прославились алжирские "освободители".
Не знаю про алжирцев,знаю про марокканцев.
Французы,которые сподвигли их на участиев войне,по предъявлении претензий удивились-"а мы-то причём?"

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017 г. 21:22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Pragmatik писал(а):
Кстати, в Италии изнасилованиями прославились алжирские "освободители".
Не знаю про алжирцев,знаю про марокканцев.
Французы,которые сподвигли их на участиев войне,по предъявлении претензий удивились-"а мы-то причём?"

Да, наверное, это я перепутал.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2017 г. 19:16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,и Н.С. Михалков присоединился. https://news.rambler.ru/other/38631663-mihalkov-o-vystuplenii-shkolnikov-v-bundestage-nu-ne-byvaet-tak/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Видео ниже.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Пн 11 Дек 2017 г. 21:28:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2017 г. 19:34:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это проблема. В школах нет общего учебника, общих программ. Частные школы и гимназии вообще могут финансирваться кем угодно. А кто платит, тот заказывает музыку. Сейчас можно хоть гитлерюгенд новый подготовить. Проблем не будет. Лишь бы в столовой всё чисто было и огнетушители где положено висели. Других претензий к учебному заведению у государства нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2017 г. 09:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалкова не люблю, ибо - барин, но тут он всё в точку сказал.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2017 г. 09:16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРи этом, немаловажно - нынешние гос. компании - это заповедники либерализма и либеральных идей. Т.е. - заповедник "эффэктивных мэнэджэров". Тех самых, кто носом на Запад. Работа в гос. компании - для них это просто синекура.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2017 г. 11:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно прав журналист и политик Шевченко. Он говорит, что нам нужно максимально разорвать экономические связи с западом. Это конечно тяжело, но по другому не запустить выживание такого организма как Россия. У нас есть всё чтобы обеспечить себя всем. Чего нет, то создать и построить. Но пока есть нефтяная игла и свобода перемещения наворованных у народа денег на запад - мы ничего не сделаем. Не будет у нас продуктовой безопасности, не сможем защить свое сельское хозяйство. Промышленности и науке назачем развиваться. Всегда можно купить за бугром. И даже когда есть альтернатива сделать у себя, будет выбран забугор не потому что офигеть какое качество, а потому что они точно так же, с масляными мордами заносят куда надо. Да, да. Неполживые и все такие в белом зарубежные производители. Привет Самсунг и Сименс например. Я знаю о чем говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2017 г. 12:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут такое дело. Боюсь, что рвать эти отношения с Западом будет та же самая элитка. Ибо кто ж по доброй воле отдаст руль.
Отток средств за рубеж остановить элементарно. ПО крайней мере - элементарно запретить ошшфоры. Но это значит для элитки - наступить на собственные ... ээээ ... интересы.

И будет как в позднем СССР. Рьяные коммунистические агитаторы повыбрасывали партбидеты и стали дэмократами и национальными лидерами в национальных республиках.

Тут Дедушка Ленин прав: "Прежде чем объединиться, надо решительно размежеваться". А то так и будет, что партизанским отрядом руководит предатель. И какой флаг ни меняй - предатель всё равно отстукивает морзянку в штаб врага.

А с другой стороны - кто же сменит эту элитку, если она везде?
Замкнутый круг. Почти.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2017 г. 13:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Выйдите из уютного офиса и сходите на любую промзону. Промзона - это такое место, где много предприятий. Я, кстати, там и работаю.

Сказочно.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2017 г. 13:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Но тут вопрос - КАК воевать. Наши, почему-то, не жгли гражданских в домах. Не устраивали концлагерей с газовыми камерами и печами. Ни в Великую Отечественную, ни раньше, ни позже.


Бориса Савинкова не читали? Откуда сведения про "НЕ"? Почитайте, почитайте.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group