ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Хорошая ручка за 4000р
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Хорошая ручка за 4000р
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nuclear
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 06:16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush, спасибо за рекомендацию, но уже Платинум Стандарт едет Smile Ничего, это у нее не последняя ручка, а только вторая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 г. 18:04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, 3776 Сенчури птица выше полетом - и конструкцией, и письмом. Были и бордовые, и синие - последние намного интересней и богаче выглядят- сине-фиолетовый придаёт золоту чуть зеленоватый оттенок, очень классно смотрится.
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 г. 19:21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего страшного, все перья Платинум хороши, даже Преппи)
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Binar
Новичок


Зарегистрирован: 24.09.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 г. 22:45:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuclear, отпишитесь пожалуйста потом каковы ощущения от покупки.
Подошло ли перо F для бисерного и быстрого почерка или хочется потоньше?
Просто у меня подобные пожелания к ручке для себя, а сам я в них мало что понимаю.
Из японцев выбираю между Platinum Standard и Platinum Century #3776. И все же подумываю об EF.
Сейчас пишу Lamy Safari F, но исключительно обратной стороной пера иначе сливаются буквы "е", "о".


Последний раз редактировалось: Binar (Чт 19 Окт 2017 г. 16:50:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 г. 04:23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Binar писал(а):
nuclear, отпишитесь пожалуйста потом каковы ощущения от покупки.
Подошло ли перо F для бисерного и быстрого почерка или хочется потоньше?
Просто у меня подобные пожелания к ручке для себя, а сам я в них мало что понимаю.
Из японцев выбираю между Platinum Standart и Platinum Century #3776. И все же подумываю об EF.
Сейчас пишу Lamy Safari F, но исключительно обратной стороной пера иначе сливаются буквы "е", "о".

Ф японца в сравнении с немецкой Ф у Лами Вам покажется вполне ЕФ, если не меньше Smile Лами в использовании не было, но все обзоры сравнивающие европейцев и японцев говорят именно об этом. Попробуйте любого японского производителя, полагаю сразу все поймете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Binar
Новичок


Зарегистрирован: 24.09.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 г. 10:28:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor, да, я об этом начитался уже неоднократно.
Вот этот обзор заставил меня смотреть в сторону EF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 г. 10:54:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

standarD (англ.яз.)
https://www.google.lv/search?client=firefox-b&dcr=0&q=standard+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4&sa=X&ved=0ahUKEwjS4vS1mvzWAhXmApoKHURyBnwQ1QIIfSgA&biw=1024&bih=636

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclear
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 10:16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка приехала. Идеально подошла, да и выглядит дороже своей цены, в общем девушка довольна Very Happy
Теперь нужно, чтобы она дожила до того дня, когда я смогу приподнести что-то посолиднее Very Happy
Всем спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 10:59:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuclear писал(а):

Теперь нужно, чтобы она дожила до того дня,


Какоето криминальное настроение у вас? Smile)

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nuclear
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 11:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про ручку!!! Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 12:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дьдька у меня любит в шутку жаловаться, что когда-то, в далеком СССР, дарил жене первое золотое кольцо на рождение первого ребенка. Долго уговаривал, она долго отказывалась, говоря что ничего такого не любит. Сейчас это украшение в ее коллекции далеко не единственное. Говорит: "сам приучил на свою голову" Smile
Вы там как-нибудь аккуратной что-ли Laughing Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2017 г. 10:57:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuclear писал(а):
Теперь нужно, чтобы она дожила до того дня

В Стандарде все деньги пошли в перо - так что, особенно, берегите корпус ))
Моя девушка не поняла перьев - зато мне недавно на ДР подарила 500-ый Проколор.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Binar
Новичок


Зарегистрирован: 24.09.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2017 г. 17:30:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не плодить темы, продолжу тут.
Выше я писал, что пожелания мои схожи с ТС.
Заехал сегодня в GetPen. В продаже у них есть Platinum Standard F. Макнули в чернила, дали попробовать. Рядом стояла заправленная Lamy Safari EF. Сравнил.
В общем, Standard F мне показалась толстовата. Вот чуть-чуть бы потоньше, самую малость. Показали листик с образцом от пера UEF. Линия сухая и это видно невооруженным глазом даже мне, дилетанту в этом вопросе.
Standard EF у них нету и не предвидится, сказали, что они редкость в магазинах и не любят японцы поставлять эти перья.
Перевернул перо Standard EF и толщина стала как надо. Вот эта доля миллиметра и лишняя для меня.
Попробовал Kaweco Sport F (надеюсь не ошибаюсь и там не EF была). Отличная линия. То, что надо. Но корпус ручки вообще не понравился. Нужна полноразмерная, а не мини-вариант.
В продаже есть Platinum Century #3776 EF, но колпачок на резьбе это точно не мое. Я крутанул его раз-другой и сразу охладел к этой ручке. Несмотря на то, что там всего 1,5 оборота.

Резюмируя, могу выделить желаемые характеристики искомой ручки:
- японец (это я просто начитался форума, но точно не европейский размер пера)
- золотое перо (не знаю зачем, просто хочется; думается, что ручка так выглядит солиднее)
- толщина пера как Kaweco Sport F
- подача не сухая, но и не сильно льющая (бледные записи не нравятся, но и с водопадом я не справлюсь, все перемажу)
- полноразмерная (писать буду точно не одевая колпачок на тыльную сторону)
- колпачок на защелке, не на резьбе
- дизайн (цвет) классический, строгий
- непрозрачный корпус
- не металлический корпус
- без инноваций на корпусе, как у Lamy Safary (обратной стороной пера ею не очень удобно писать)
- заправка картриджи/конвертор
- цена.. ну, пусть будет 6-8 тысяч рублей (в принципе, это цены за Standard и Century в GetPen)

Дополнительные моменты:
- если при все этом в ручку еще и много чернил поместится, то будет вообще шик, но это не обязательно
- наличие переходника/адаптера под картриджи International short как у Platinum, но это тоже не обязательное условие

Стиль письма:
- пишу мало, но часто
- почерк по большей части мелкий, так удобнее
- иногда делаю наброски/чертежики, порой рисую
- скорость письма средняя (лекции не строчу, но и выводить буковки духу не хватает)
- пишу с небольшим нажимом (отучаю себя от этого потихоньку)
- правша

В общем, ручка на каждый день. Покупаю для себя.
Не коллекционер и много ручек мне не надо.
Поможете с выбором?
Конечно, напрашивается очевидный ответ: "Купи в интернете Platinum Standard EF + конвертер, а, если надо больше чернил, то перезаправляй картриджи шприцем. И дешевле выйдет".
Но, наверняка же еще варианты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2017 г. 18:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Binar, легко Вам тут требования формулировать. Very Happy
Вы ни много ни мало сформулировали идеальный вариант ручки, и пока ещё верите, что он точно есть, нужно просто чтобы правильно подсказали... У меня к перьевому письму точно такие же требования, как Вы высказали, и вот, из 20 ручек разной ценовой категории, европейцев и японцев, не могу достать ни одной и радостно сказать - "так вот же она!" Везде нюансы. А разные чернила перемножают эти нюансы сразу ещё на 20. Есть 2 ручки, которые дают ту самую идеальную линию (Pilot Prera F и Platinum 3776 Century EF), но заполучив их в руки Вы быстро поймёте, что линии мало, ещё окажется важно, с какими ощущениями эта линия выдаётся. Вот по ощущениям от письма сейчас мой явный фаворит - стальные перья Kaweco EF, в какой корпус их ни засунь. По ощущениям от ручки - ничего удобнее TWSBI 580 пока не держал. Ну и конечно если сможете - попробуйте в работе Sailor ProColor 500 с пером F - там отличный баланс между тонкостью линии (если чернила подойдут) и гладкостью письма. С другими ручками от Sailor такого приятного ощущения не вышло. Но ProColor 500 для меня очень короткая. Вон сколько нюансов, сразу с самого начала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2017 г. 18:53:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Binar писал(а):
Поможете с выбором?...
Но, наверняка же еще варианты есть.

Ого! Хотелок сколько для одной ручки! Бюджет расширьте и будет Вам счастье. Например, http://goldspotpens.blogspot.md/2015/06/pilot-vanishing-point-red-cherry-and.html .
P.S. Порой удивляют такие хотелки форумчан, да ещё и в ограниченном пространстве суммы денег. Хорошая ручка стОит хороших денег, как правило. А так... Наши друзья из Поднебесной много чего делают, можно за совсем небольшие деньги прикупить и радоваться, они много чего "репликуют" Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 00:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если смиритесь с резьбой на колпачке, то Sailor Promenade F, Kaweco Dia2 (перо стальное, но позолоченное)

Без резьбы сложнее. Если согласитесь на незолотое перо, то Sailor Reglus F или Lamy Studio EF. В реальности очень красивые ручки, очень удобные и продуманные до всех мелочей. Дизайн у них простой, строгий, но в то же время смотрятся довольно дорого, поэтому с этой точки зрения стальные перья ситуацию не портят.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 01:44:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы прям расписали Лами 2000 с пером EF по цене на вторичном рынке — попробовать, возможно сумеете в Гетпене если у них есть EF которую можно макнутть… и колпачек на защелке, и дизайн суперпризовой, и перья золотые — еще и поршневая при этом — но за восемь надо будет поискать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Binar
Новичок


Зарегистрирован: 24.09.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 04:12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamy будут толстые. Что Studio, что 2000. И та и та внешне нравятся и обе также рассматривались как кандидаты. Консультант в магазине тоже сказал, что линии будут шире ожидаемых. Материал пера у Lamy при этом роли не играет. Писать ими не пробовал. EF у образца Safary вообще не впечатлило, вряд ли EF на Studio или 2000 будут шибко тоньше (если вообще будут).
Пару месяцев назад задавал вопрос представителям Lamy в ВК, дескать, в какой их ручке перья тонкие. Сошлись на том, что не найду я в их ассортименте таковой. Они выпустили сменные перья к LX, типа они тоньше чуть-чуть и на производстве им больше внимания уделяют, но даже представитель скептически отозвался об этом. Смахивает на маркетинговый ход )
Вот делали бы они UEF перья...
По поводу цен.. Ну, я не шибко в них разбираюсь. Название темы "Ручка за 4к", вот я и увеличил диапазон в 1,5-2 раза. В принципе, 10к или даже 12к за искомый вариан я отдать готов.
Думал распишу подробнее хотелки, чтобы легче подобрать было, а вышло так, будто губу раскатал - подавай мне идеал да еще и за гроши Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 08:59:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Binar, ну здесь у ТС были не такие суровые требования Smile Там просто нужна была ручка, которая пишет тоненько, а у Вас прямо вот нанометр влево, нанометр вправо - расстрел Very Happy И 8, и 10, и 12 тысяч - это всё бюджетные варианты, если новые рассматривать. На вторичном рынке можно поискать что-то подороже за эту сумму. В ценах тут особенно разбираться-то и не нужно, чтобы понимать, что чем больше сумма, тем больше вероятность приблизиться к идеалу. Лами EF - толстые? Ну как-то даже и не знаю... Вообще, если Вы настолько хорошо и чётко представляете, чего хотите, то можете раскошелиться на тысячу долларов и заказать Накайю, её специально для Вас изготовят и исполнят все пожелания Very Happy А сейчас, пожалуй, лучше всего будет всё-таки Сэйлор
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 10:19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое впечатление, что у товарища основная проблема в том, что он не хочет пристреливаться, а сразу попасть в идеал? Не очень понимая себя и своё меняющееся настроение. И всё это одной ручкой... Пожелаем ему успеха в этом нелёгком начинании.
Разное настроение - нравится писать разными по свойствам ручками, как я понимаю, это основная причина собирания коллекций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 10:40:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то тов.Binar путает... никак Kaweco F не может быть тонким... вот вам сравнение Kaweco EF + Lamy 2000 EF + Platinum F.
Фотки тыкабельные.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 10:54:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Лами Студио тут идеально подходит. EF толстым быть не может ну никак!
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Binar
Новичок


Зарегистрирован: 24.09.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 12:21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Значит мне дали EF Kaweco на пробу.
Не знаю где тут увидели мое "меняющееся настроение", вроде наоборот четко все обозначил.
За предложенные варианты всем спасибо. Присмотрюсь к некоторым и по возможности попробую пописать Lamy Studio. А вдруг..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 12:40:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Binar писал(а):
...попробую пописать Lamy Studio. А вдруг..

А смысл?
Во всех бюджетных ручках Лами стоят одни и те же перья... Студио это Сафари для тех, у кого бабла чуток побольше Smile Если Сафари за 2 т.р. не пошла по ощущениям от пера, то Студио за 6 т.р. может быть только самообманом Smile За эти деньги уже начинаются японцы с золотым пером как новые ТАМ так и немного б/у ТУТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 12:48:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засада в том, что MB, BMW и Audi ездят чуть-чуть по-разному Smile
Лучше тест-драйвить перед покупкой.

Pilot, Sailor и Platinum это три РАЗНЫХ характера. Наугад не угадать!

Да, в Гетпене все не попробовать. Но в среду 15-го на встрече вполне реально. Вполне возможно, что Вы на Монблан копить сразу начнете, или плюнете на современные ручки совсем и окунетесь в винтаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 14:21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):


Pilot, Sailor и Platinum это три РАЗНЫХ характера.



Вот чёрт, я как раз в этих трёх соснах заблудился. По наивности думал, что японцы будут близки друг к другу, осталось выбрать по эстерьеру, а оказывается - куда там... Мда уж, задачка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 22:14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С учетом бюджета и частого недолгого письма почему-то в сторону Pilot capless М подумалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2017 г. 00:12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
С учетом бюджета и частого недолгого письма почему-то в сторону Pilot capless М подумалось...

Глазам не верю, Серёга, ты опять с нами?
Новички, для справки. Lu - один из немногих старожил, который всегда был "в темах" на форуме, многим в своё время помог советами, а его посты в разных темах форума и на разных ресурсах в "нете" помогли разобраться, а потом и выбраться из "дремучего" леса перьев и ручек. Особенно "японских". Мне лично - особенно! Спасибо, Сергей!
Долго тебя не было с нами, я искренне рад твоему появлению на форуме!

— Как долго я тебя искала….
— Восемь дней.
— Как долго я тебя искала.
("Москва слезам не верит").

Что-то мне подсказывает, что "придурки" не посмеют гадостей написАть в ответных постах, как произошло буквально недавно на пост уважаемого (тоже) Сергея,но другого, и в другой теме. Это я так, на всякий случай... Мне не совсем понятна реакция уважаемых модераторов на пост Нуланд-а (персона известная) - это что, двойные стандарты? Почитайте, уважаемые и примите решение, сие не дОлжно висеть у нас в течении суток. Думается мне, что это пьяный бред был, но разве это оправдание? Удалить нужно и предупредить.

Серёжа, надеюсь, что ты с нами останешься, да? И, как всегда, дождёмся твоих новых обзоров ручек?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group