ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 23:07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну так-то да, а у меня как размазня.
Кстати, как и чем. вот этот самый волшебный эффект сухой японской кисти получить?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 23:15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно поставленный вопрос, как известно, содержит в себе большую часть ответа :))

"Кстати, как и чем. вот этот самый волшебный эффект сухой японской кисти получить?"

сухой японской кистью, конечно же — не помню уже, чем именно рисовал — но вариантов два всего — либо Пентел браш пен, такая же точно, как у вас, Андрей, либо Пентел браш пен акварельная (практически та же кисточка, токо с емкостью для воды вместо картриджа) с залитой вовнутрь тушью для рапидографов (вместо воды).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 23:29:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет вопроса - понятно и принятно, сам такой.

Я когдато, еще до увлечения ручками, пытался для себя раскрыть этот момент набегом, и понял, что набегом не получится ибо много разных нюансов, как собственно и кистей и бумаги - только глубокое погружение.Smile

На счет Пентеля неуверен - кисть слишком мягкая, тонкая и к тому же синтетическая. В каких-то обзорах, западных, встречались Пилотовские кисти на синтетике, не перезаправляемые, у них в небольшой степени присутствовал подобный эффект. У Куретаке натуральный ворс и судя по обзорам несколько жестче чем у Пентеля. Настоящие самураи пишут тушью и натуральными макательными кистями коих, если не ошибаюсь, практически столько сколько и мечейSmile. Тушь я так понимаю тоже из сухой делается самостоятельно, погуще.

Водяных у меня есть, дешевых, китайских 3штуки, правда туши для рапидографов нет, нужно будет попробовать. И еще нужно будет попробовать щетину, наверное, для масла.

Просто думал. может у кого готовое решение есть, так сказать эконом. чтобы не погружаться в тему настоящих самураевSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 00:13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда эти кисточки долго стоят ворсом вверх, и типа подсыхают — думаю такой эффект и получается, возможно у вас беда в вашей огромной постоянной погруженности в процессы, я то, например, месяцами могу какие-то инструменты не трогать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 01:22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мастерски кистью владеет kim jung gi.
он часто онлайн в ФБ показывает свою работу.

карандашом просто по стене рисовал, крашенный гипсокартон.
рисуется как по бумаге

еще когда в институте учился, откопал в библиотеке книжку с иллюстрациями Леонардо, его анатомические рисунки в голову впечатались

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 01:35:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ким Джун Ги по моему вообще киборг, с подключенными внешними базами — я смотрел его сеансы, больше всего на графопостроитель похоже, как он то в одном месте порисует, то в другом — а потом опа! всё это элементы одного целого — ахренеть просто…, и это не полутоновые работы, где ошибку можно спрятать/исправить в процессе, это, блин, самая что ни на есть графика! бинарная тупо!
Ваш рисунок кстате хоть и другого типа весьма хорош, просто глядя на оригинал или технически иначе делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 02:02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

технически на а4 делал зарисовки, изучал детали, поначалу хотел пастельными мелками, но когда расставлял контурные точки на стене, спонтанно продолжил штриховать карандашом, в общем работа сама диктовала что делать, рисовал быстро, эмоционально и на одном дыхании.
честно говоря, надписи ей не нужны, нависли сверху, пригрузили, но уже не вытереть.

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 02:11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, единственная работа Леонардо на всю Польшу именно эта дама. в следующем месяце еду на конференцию в Краков, как раз порассматриваю подетальней. оригинал меньше раза в два.
подпись на картине с ошибками, предполагают, что когда ее вывез из Италии в Краков польский князь Адам Чарторыйский, тогда появилась подпись с кучей ошибок.
интересно, дама раньше была с окном и без животного, кстати, окно и определило мой выбор в объекте, можно сказать затребовало ее сама стена

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisovyi
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.12.2016
Сообщения: 303
Откуда: Зеленоград, северо-западнее Москвы

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 02:31:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc-alex писал(а):
кстати, стен в новом кабинете больше, поэтому надеюсь буду периодически что то дорисовывать...
за творческой энергией Андрея, конечно, не угнаться, но буду стараться)))


Почаще Вам переездов в новые кабинеты, и побольше чистых белых, как бумага стен)))
И я невольно оглянулся по сторонам, дабы оценить, а мои стены годятся для подобного?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amihai
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 04:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал/просмотрел всю(!) тему.
Предлагаю ее переименовать из "Пишем красиво" в "Рисуем шикарно"Wink .
imho каллиграфия это "изобразительное искусство на основе букв"
Не "письмо" в его традиционном понимании. Ну, может быть, совсем чуть-чуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 10:17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вы лучше присоединяйтесь, а названия не так важны, как участие :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 13:12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amihai писал(а):
Прочитал/просмотрел всю(!) тему.
Предлагаю ее переименовать из "Пишем красиво" в "Рисуем шикарно"Wink .

Все рисунки красиво написаны...
Amihai писал(а):
imho каллиграфия это "изобразительное искусство на основе букв"
Не "письмо" в его традиционном понимании. Ну, может быть, совсем чуть-чуть.

Несколько определений каллиграфии.
http://calligraphy-expo.com/cognitivecalligraphy/what-is-calligraphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 18:03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня каллиграфия это своеобразная медитация, ритуал, когда даже своей вегетатикой управляешь на тонком уровне.
напоминает микрохирургическую работу под операционным микроскопом, без полного успокоения, дыхания, абсолютного релакса не сделать тонкие, правильные и точные движения.
кстати, точность в руках намного превышает возможности глаза.

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2017 г. 15:47:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не видно тут Андрея Sad может эту тему потерял Cool Нужно апнуть.
Вот, на скорую руку. Laughing

Oxford, Gillot 303, ореховые.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон70
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 237
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2017 г. 17:45:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
Давно не видно тут Андрея Sad может эту тему потерял Cool Нужно апнуть.
Вот, на скорую руку. Laughing

Oxford, Gillot 303, ореховые.


Уважаемый DED, здравствуйте!
Отправил Ваше последнее фото детям в телеграмм, теперь это висит у них над рабочими столами!!!
Спасибо!
P.S. Они сами распечатали и повесили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2017 г. 20:04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные мысли(полностью поддерживаю) и исполнение, Александр!

По поводу темы, верите или нет, я ее вообще не закрываю, она у меня в открытых вкладках, как напоминание о незавершенномSmile. На днях, хотел было несколько очередных апдейтов кинуть, но так в спешкил не подвести коллег, что отправил их даже не сфотографировавSmile.

А так из недавнего, вот(не знаю стоит ли дублировать из других тем на форуме):



Ted Lapidus, Noodler's Ottoman Azure, карандаш.

Хотя вроде мои эскизы к топику темы чисто терминологически относятсяSmile, но тем не менее не прекращаю дополнять по чуть-чуть, пока не выгоните.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017 г. 00:22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон70 писал(а):

Уважаемый DED, здравствуйте!
Отправил Ваше последнее фото детям в телеграмм, теперь это висит у них над рабочими столами!!!
Спасибо!
P.S. Они сами распечатали и повесили!

Здравствуйте, Антон70.
Надеюсь не в качестве образца почерка Smile
Пожалуйста.
Nick_Z писал(а):
Отличные мысли(полностью поддерживаю) и исполнение, Александр!

А так из недавнего, вот(не знаю стоит ли дублировать из других тем на форуме):

Хотя вроде мои эскизы к топику темы чисто терминологически относятсяSmile, но тем не менее не прекращаю дополнять по чуть-чуть, пока не выгоните.

Мысли не мои. Просто они мне нравятся.
Выгонять... я? За что? Вы, Андрей, дурного мнения обо мне. Я имею такое же отношение к этой теме как и Вы.
А Platinum# 3776 UEF может дать требуемую линию и слабый цвет при написании без нажима. Или, правильнее, с отрицательным нажимом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017 г. 10:35:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делать тем, у кого руки не оттуда, а порисовать хочется?
Very Happy

Ну чем не экспрессионизм? Very Happy

Восход на острове Родос. Слияние Эгейского и Средиземного морей и турецкие берега
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон70
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 237
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017 г. 10:39:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
Антон70 писал(а):

Уважаемый DED, здравствуйте!
Отправил Ваше последнее фото детям в телеграмм, теперь это висит у них над рабочими столами!!!
Спасибо!
P.S. Они сами распечатали и повесили!

Здравствуйте, Антон70.
Надеюсь не в качестве образца почерка Smile
Пожалуйста.
Very Happy
Здравствуйте, Александр.
Про почерк - не прибедняйтесь, пожалуйста.
Для меня это , пока, не досягаемая высота. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017 г. 11:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
А что делать тем, у кого руки не оттуда, а порисовать хочется?

Восход на острове Родос. Слияние Эгейского и Средиземного морей и турецкие берега


Рисовать в удовольствие.
А результат - практика, практика и еще раз практика + смотреть и анализировать интересные именно вам работы\стили. Гаптилл - в этом плане отличный учитель, и к слову, он не ограничен именно изданием "рисуем пером и тушью" известной в русскоязычном переводе.

Круги волн на море, мне очень напомнили, круглые льдины у берега, зимой, в северной части балтийского моря - такие а-ля, ледяные оладушки - очень хорошо получилось.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017 г. 12:42:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
А что делать тем, у кого руки не оттуда, а порисовать хочется?

Рисовать!
Не у каждого получится такая спираль (солнце).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017 г. 13:21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас кино про Ван Гога доступно — на основе его собственных картин — то есть мультик в его видении — только трейлер пока видел, но кино уже можно получить на торентах в качестве — по картинке могу сказать что это очень круто — и да, он тоже мог сказать в какой то момент — "фигня какая то получается" — и окружающие так и говорили ему — по большей части — но он рисовал! прошло сколько то там лет — и нет картин дороже :), и "всем надо", и уже его картины стали главными картинами… — Тут единственное — надо много рисовать, не обращая внимания на советы "закрыться и вернуть деньги акционерам"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017 г. 13:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
А что делать тем, у кого руки не оттуда, а порисовать хочется?
Very Happy

Гордо и уверенно смотреть в глаза зрителям и говорить: "Я так вижу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017 г. 13:51:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая отмазка она и изначально не канала :) — чтобы так говорить надо так видеть реально или конкретно оплюют, впрочем, по-любому могут оплевать :) — но если просто не умеешь, а не "так видишь", то гораздо обиднее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017 г. 23:21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе продублировать пару картинок из соседней темы, как хотелось бы надеяться, теперь непосредственно относящихся к топику.



Вот уж поистине нерешительность - враг результата. Лишь только на секунду задумавшись куда вести "хвостик" от Г, моментом получил "костыль"Smile.



Baignol & Farion Baionnette, тушь

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2017 г. 00:19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного на сон грядущийSmile



Baignol & Farion Baionnette, тушь




_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2017 г. 01:39:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эти "оспины", "дырки", пробелы посреди заливок — это техника такая тоже специальная? или тоже рандомно случается? :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2017 г. 08:59:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не вижу где "дырки".
Может это блики так воспринимаются? Чернила еще мокрые, только написал и сфотографировал, где широкая линия чернил много вот они и бликуют на свет. Или что-то другое имелось ввиду?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2017 г. 12:42:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А!… наверное да, блики просто, что то я уже искрился весь к утру:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2017 г. 17:24:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В предверии, так сказать, долгожданно-традиционного праздникаSmile




Baignol & Farion Sergent-Major, Hunt 101 Imperial, Тушь, А5, А4







http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=199981#199981

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Ср 22 Ноя 2017 г. 11:16:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 126, 127, 128  След.
Страница 44 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group