ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Wing Sung
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Wing Sung
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2017 г. 15:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги,позвольте вопрос.
Перья Wing Sung 698 и Pilot Penmanship взаимозаменяемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рафис
Посетитель


Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 81
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2017 г. 15:19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехала ко мне WingSung 3008
Первые впечатления:
+ приятные общие размер
+ непрозрачный колпачок (но я специально такой выбрал)
+ комфортный вес
+ перо пишет хорошо (только F — европейская и не такое гладкое как у Lamy)
+— толщина гриппа чуть великовата для меня
— скользкий грипп
— люфт крутилки поршня
— когда отклеивал наклейку с колпачка, вместе с клеем сошла и часть краски.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2017 г. 15:49:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рафис писал(а):

— люфт крутилки поршня...

Люфт сделан специально, "крутилка" защёлкивается при небольшом повороте.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2017 г. 01:47:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Рафис писал(а):

— люфт крутилки поршня...

Люфт сделан специально, "крутилка" защёлкивается при небольшом повороте.

Защёлкивается не у всех. У меня из 4х штук поршень с отчётливым щелчком фиксируется в крайнем верхнем положении только у одной. Но даже у неё "хвост" люфтит. Остальные и не защёлкиваются и люфтят.
Хотя в остальном вполне себе приятно пишет. Хотел сразу поставить на них перья Лами, но передумал - родные перья очень даже прилично себя ведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2017 г. 08:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
...поршень с отчётливым щелчком фиксируется в крайнем верхнем положении...

Не понял. Может из крайнего верхнего положения "крутилки" с прижимом и с небольшим проворотом?
Eugene писал(а):
Защёлкивается не у всех. У меня из 4х штук поршень с отчётливым щелчком фиксируется в крайнем верхнем положении только у одной.

— А что вообще в мире делается?
— Стабильности нет. Very Happy ("Москва слезам не верит")

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2017 г. 11:55:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что тут скажешь? Пластик уже на уровне, поршневой механизм еще туда-сюда, но ладно. До вершин осталось не так и много. Осталось научиться делать перья класса Фалькон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рафис
Посетитель


Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 81
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2017 г. 18:28:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После трех дней тестов на лекциях пришел к выводу, что перо буду перетачивать для арабской каллиграфии.
Сейчас переставил перо эфку от HERO 359, такая связка пера и фидера пишет суше, тоньше и приятнее (для меня)
На фото: было — стало.


Скоро должна приехать Wing Sung 6359 с пером EF 0.38мм, буду сравнивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inkozikazi
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2017 г. 13:44:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получила ручку Wing Sung 3003 поршневую.
Я думала, что в поршневых ручках поршень находится прямо внутри барреля. Но как оказалось на практике, у этой ручки поршневой механизм это нечто типа конвертора, который не снимается и он заключен в прозрачный кожух (баррель), который отвинчивается. Т.е. чтобы заправить, нужно открутить баррель. Из-за двойных прозрачных стенок создается оптическая иллюзия, что чернил очень много. На самом деле объем чуть больше, чем у обычного конвертора.
В TWSBI так же устроено?
[img][/img]
[img][/img]

Что касается качества письма, то чудес не бывает. Обычная китайщина.

_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2017 г. 14:02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У поршневых чернила заливаются прямо в баррель путем движения поршня. В TWSBI, Пеликанах, Монбланах и даже WingSung 698 так и устроено.
А это у вас обычная ручка с конвертером. Пусть даже и не съемным, хотя мне сложно понять зачем его вклеивать. Надо дернуть посильнее Smile



Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Пн 13 Ноя 2017 г. 14:07:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inkozikazi
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2017 г. 14:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну теперь понятно. Дергать пока не будем)
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2017 г. 14:07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще пишут что это копия Пилот Прера, только видимо побольше

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inkozikazi
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2017 г. 14:15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 80р. демонстратор для закрашивания японских кроссвордов это нормально.
Может еще и распишется.

_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2017 г. 11:56:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inkozikazi писал(а):
Получила ручку Wing Sung 3003 поршневую.
Я думала, что в поршневых ручках поршень находится прямо внутри барреля. Но как оказалось на практике, у этой ручки поршневой механизм это нечто типа конвертора, который не снимается и он заключен в прозрачный кожух (баррель), который отвинчивается. Т.е. чтобы заправить, нужно открутить баррель. Из-за двойных прозрачных стенок создается оптическая иллюзия, что чернил очень много. На самом деле объем чуть больше, чем у обычного конвертора.
В TWSBI так же устроено?
Что касается качества письма, то чудес не бывает. Обычная китайщина.

Качество письма меня приятно удивило. Толщина письма как Pilot F, приятная гладкость( не как по маслу ), перо отзывчиво на нажим. Минус после того как полежит , пишет не сразу, и пропускает линии, но потом быстро начинает работать как надо. Тоже пришла 3003, в рекламе обещали поршневую а она катриджная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2017 г. 12:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конвертерная система от поршневой, по сути, отличается только тем. что первая сьемная, а вторая нет, соответственно объем первой несколько меньше чем второй.

В данном случае, если механизм не сьемный, то по сути она поршневя, просто выглядит, по форме, как конвертернаяSmile. (но это по фото разве не было видно?)

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2017 г. 15:57:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inkozikazi писал(а):
За 80р. демонстратор для закрашивания японских кроссвордов это нормально.
Может еще и распишется.


Все люди, как люди - находят ручки за копейки, а я, как полный дурак, нашёл (на глаза попался) какой-то манерный ВинСун за 800+ рублей, да ещё и с М (0,5)
https://www.ebay.com/itm/112610497475?var=413031634007

Чем-то этот ВинСун 698 лучше обсуждаемого 3008-го?

А впрочем, судя по отзывам и по теперь имеющемуся у меня перу Wings F (шершавое перо, до Пилота ему далеко, как и до F) засомневался - а нужно ли оно мне? У меня есть китайский демонстратор за 140 рублей (мой отчёт в азиатских ручках), чудесно пишет, прочный, разве что подделка не под Пилот, а под Лами.

Вот думаю, а может недорогие японцы по-интереснее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2017 г. 22:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):

А впрочем, судя по отзывам и по теперь имеющемуся у меня перу Wings F (шершавое перо, до Пилота ему далеко, как и до F) засомневался - а нужно ли оно мне? У меня есть китайский демонстратор за 140 рублей (мой отчёт в азиатских ручках), чудесно пишет, прочный, разве что подделка не под Пилот, а под Лами.

Вот думаю, а может недорогие японцы по-интереснее?

Смотря что Вам надо от перьевой ручки. Японцы интересней гораздо, китайцы делают обычные школьные ручки на каждый день, качества школьных ручек СССР, у японцев стабильное качество. Я уверен что сниму колпачек Pilot 78g через месяц и она сразу без танцев с бубнами запишет, уверен что в карман рубашки не протечет. С parker'ом или sheaffer так же. А вот насчет китайца.... Обычное дело что они сохнут на третий день или льют чернила, перо у них обязательно надо доводить до ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2017 г. 22:04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Ну конвертерная система от поршневой, по сути, отличается только тем. что первая сьемная, а вторая нет, соответственно объем первой несколько меньше чем второй.

В данном случае, если механизм не сьемный, то по сути она поршневя, просто выглядит, по форме, как конвертернаяSmile. (но это по фото разве не было видно?)

Нет, если только долго разглядывать, покупка была импульсной Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2017 г. 10:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
NLand писал(а):

А впрочем, судя по отзывам и по теперь имеющемуся у меня перу Wings F (шершавое перо, до Пилота ему далеко, как и до F) засомневался - а нужно ли оно мне? У меня есть китайский демонстратор за 140 рублей (мой отчёт в азиатских ручках), чудесно пишет, прочный, разве что подделка не под Пилот, а под Лами.

Вот думаю, а может недорогие японцы по-интереснее?

Смотря что Вам надо от перьевой ручки. Японцы интересней гораздо, китайцы делают обычные школьные ручки на каждый день, качества школьных ручек СССР, у японцев стабильное качество. Я уверен что сниму колпачек Pilot 78g через месяц и она сразу без танцев с бубнами запишет, уверен что в карман рубашки не протечет. С parker'ом или sheaffer так же. А вот насчет китайца.... Обычное дело что они сохнут на третий день или льют чернила, перо у них обязательно надо доводить до ума.


Ну вот и я тоже так думаю. За копейки, для интереса, для набивания руки от разных форм-факторов, а может и просто повезёт, китайские ручки можно купить, посмотреть, пописать. Кстати, как я только сегодня понял, я уже купил на е-бее этот Винг-Сунг 3003, ну и хватит на этом, пожалуй.
Одна китайская ручка померла безвозвратно - сломался пополам фидерный "ниппель" в грипе; две начали безбожнейше лить (одну разобрал для апгрейда, а перо несъёмное, как оказалось); на четвёртой конвертер не червячного типа, а ползункового и нещадно клинит; в ротации осталась ДжинХао 750, как более-менее приличная, но и то для ремарок жирной линией; пятую, новую, собрал из двух, постоянно отвинчивается метал. грип от метал. барреля, жена что-то недовольна...

Лучше я к японцам пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2017 г. 20:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
...Лучше я к японцам пойду.

Правильное решение. Хотя, конечно, не всё так однозначно плохо у "китайца". Процента 2 они выпускают сейчас нормальные перьевые ручки. Я ярый "японолюб", но всё-таки и у WS есть прекрасные бюджетные модели (не по 80 рублей, конечно), как современные, так и винтажные, на форуме не раз об этом говорили и показывали фото. Многие из нас давно через это прошли - от хороших "китайцев" к прекрасным "японцам". Могу пожелать удачного выбора! Только покупайте настоящих "японцев", а не сборку на их заводах в Ю-В Азии, разница между ними присутствует.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 г. 11:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
И вообще пишут что это копия Пилот Прера, только видимо побольше.

Александр, я на прошлой странице показывал перья Wing Sung 659 - почти три месяца бодаюсь с одним, которое более-менее.
Копия Пилотовских - но если честно, до Пилотовских им далековато... Rolling Eyes

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mmm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Чувашия - Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2018 г. 16:14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Приобрел несколько демонстраторов и заметил, что если фидер сделан из прозрачного материала, то подача чернил хуже, менее стабильна. У всех так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2018 г. 18:19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2018 г. 18:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mmm писал(а):
У всех так?

Нет. Та же WS659 демонстратор и в традиционном непрозрачном корпусе (и соответственно фидером). Разницы в подаче нет.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mmm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Чувашия - Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2018 г. 19:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в следующем. После заправки некоторое время, пока фидер насыщен чернилами сразу после заправки, подача насыщенная, а потом, по мере письма, подача скуднеет, появляются блеклые линии, иногда пропуски при письме вертикальных линий. Так на трех ручках из четырех приобретенных (все китайцы). Промывал с моющим средством, менял чернила, не проходит. Так как ручки прозрачные, то видно, что насыщение фидера происходит слабо, как будто не смачивается поверхность фидера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2018 г. 21:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккуратно лезвием бритвы пройтись по канавке фидера (которая под пером). И ещё. Фото задней части фидера посмотреть можно?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mmm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Чувашия - Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 г. 07:28:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вытаскивается фидер у WingSung 3008?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 г. 10:05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фидер с пером просто вытягивается.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mmm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Чувашия - Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 г. 16:41:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то никак не могу вытащить фидер. Уже прилагал усилия на грани поломки, а даже малейшего сдвига нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 г. 16:56:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы в перчатках резиновых это делаете?
_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mmm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Чувашия - Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 г. 17:03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Но фидер не проскальзывает, а такое ощущение, что еще чуть чуть и я его сверну напрочь, т.е. сломаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.
Страница 10 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group