ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Jinhao
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Jinhao
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2017 г. 23:30:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="NLand"]
rs писал(а):
NLand писал(а):

http://www.peter-bock.com/products/nib-systems . Купить не знаю где дешево. Читал что kaweco использует bock pen unit.


Спасибо за отклик. Но видимо это мне не поможет.

Вы не можете подсказать - что подойдёт в это грип/фронт секцию?

https://yadi.sk/i/1ULzJVLU3NuvZr

https://yadi.sk/i/cGcQagH13Nuva5

ручка нонейм https://yadi.sk/i/ytzDf_nR3Nuvwo

Красивая то какая ! Увы не знаю. Но обычно они стандартные, эти блоки, можете попробовать купить ручку с похожим пером и выбить блок- те же x250, x450, x750, не знаю что подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2017 г. 11:16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):

Красивая то какая ! Увы не знаю. Но обычно они стандартные, эти блоки, можете попробовать купить ручку с похожим пером и выбить блок- те же x250, x450, x750, не знаю что подойдет.


Спасибо, буду искать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 12:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владельцы Джинхао 450, посмотрите на свои перьевые узлы - какой диаметр фидера при большом пере (всегда на 450 большие перья)?
Не 6 мм?

И самое главное - есть ли на фидере сточенная плоскость, для позиционирования фидера в грипе?
Ну т.е. если смотреть в поперечном разрезе на фидер, нет ли у круга фидера подточенной стороны (утрированно, как обтёса c одной стороны на бревне/снятия плоскости вдоль цилиндрованного бруса)?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 13:05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сточенная поверхность конечно есть, а диаметр фидера ровно 6мм, перо всегда одного геометрического размера - №6. 159/450/750 - одинаковые в перъевом модуле.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 13:13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Вы не можете подсказать - что подойдёт в это грип/фронт секцию?

https://yadi.sk/i/1ULzJVLU3NuvZr


По профилю очень похоже на Джинхао, но нужно мерять штангелем, у них есть не только 6й номер перьев.

Однако тот же Джинхао официально продает комплекты(перо, фидер, конвертер) для производства своих ручек. Т.е. делаете на станке грип, барель, колпачок, хоть с целлулоида, хоть с эбонита, подгоняете все и ву-а-ля имеете кастомный хэндмэйд.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 14:07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Сточенная поверхность конечно есть, а диаметр фидера ровно 6мм, перо всегда одного геометрического размера - №6. 159/450/750 - одинаковые в перъевом модуле.


750-ка у меня есть, значит размеры я знаю. Не потекут ли чернила через эту проточку, если под неё нет выступа в грип-секции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 14:12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
NLand писал(а):
Вы не можете подсказать - что подойдёт в это грип/фронт секцию?

https://yadi.sk/i/1ULzJVLU3NuvZr


По профилю очень похоже на Джинхао, но нужно мерять штангелем, у них есть не только 6й номер перьев.

Однако тот же Джинхао официально продает комплекты(перо, фидер, конвертер) для производства своих ручек. Т.е. делаете на станке грип, барель, колпачок, хоть с целлулоида, хоть с эбонита, подгоняете все и ву-а-ля имеете кастомный хэндмэйд.


Фидер от 750-ки подходит, перо тоже. Единственное - смущает образовавшаяся дыра между стенкой грип-секции и сточенной плоскостью на фидере.
И ещё один вопрос - перо на 159/450/750 на фиедере не фиксируется (вообще никак), где должен быть край пера - на краю фидера?

Подскажите, если не трудно - ГДЕ можно купить комплекты? Я весь Интернет (алиэкспресс, ебей, Бок, ещё несколько сайтов) несколько дней рою - в сборе узлы есть, перья есть, а фидеры с размерами я вообще не нашёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justinthere
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017 г. 14:35:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Подскажите, если не трудно - ГДЕ можно купить комплекты? Я весь Интернет (алиэкспресс, ебей, Бок, ещё несколько сайтов) несколько дней рою - в сборе узлы есть, перья есть, а фидеры с размерами я вообще не нашёл.


Добрый день!

Да вроде на eBay все есть. Много. С размерами.

Например

Фидеры:
https://www.ebay.com/itm/10pcs-Jinhao-X450-fountain-pen-tongue-For-many-series-can-be-changed/131209455162?epid=1131538812&hash=item1e8cb1663a:g:9-oAAOxyiklTkfb5
https://www.ebay.com/itm/JINHAO-Want-to-change-your-pen-Fountain-pen-tongue/141392476620?_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIM.MBE%26ao%3D2%26asc%3D41376%26meid%3Dacd7487ce65342e3bcdf1beafeb92315%26pid%3D100623%26rk%3D2%26rkt%3D6%26mehot%3Dpp%26sd%3D131209455162&_trksid=p2047675.c100623.m-1

Конвертеры:
https://www.ebay.com/p/Jinhao-10pcs-Fountain-Pen-Ink-Converter-Ink-Reservoir/1532926050?_trkparms=aid%3D666006%26algo%3DPRP.MBE%26ao%3D1%26asc%3D20161103085654%26meid%3Df374c6106c73492082bbf2cf399c512c%26pid%3D100697%26rk%3D1%26rkt%3D3%26&_trksid=p2349526.c100697.m4710

Оно?

Перье там тоже видел.

Добавил:
Узлы в сборе
https://www.ebay.com/p/5pcs-Jinhao-Fountain-Pen-Iridium-Tip-Pen-Accessories-Listing/1231420951?_trkparms=aid%3D666006%26algo%3DPRP.MBE%26ao%3D1%26asc%3D20161103085654%26meid%3De26d14004a3e4821aaccb1acc11f1020%26pid%3D100697%26rk%3D3%26rkt%3D4%26&_trksid=p2349526.c100697.m4710
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017 г. 17:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):

Фидер от 750-ки подходит, перо тоже. Единственное - смущает образовавшаяся дыра между стенкой грип-секции и сточенной плоскостью на фидере.

Не это должно беспокоить, а отсутствие прижима фидера к перу, а пера к верхнему своду грипа. Тут выходов несколько: либо колхозить чопик, либо купить готовый круглый фидер. Круглые встречаются в китайских ручках в Ашане. Можно попробовать выточить самому из эбонита, если выточить не возможно, можно купить фидер от Нудлерса (Ахаб и Конрад) - он круглый и эбонитовый.

NLand писал(а):

И ещё один вопрос - перо на 159/450/750 на фиедере не фиксируется (вообще никак), где должен быть край пера - на краю фидера?

Не фиксируется никак, держится за счет трения. Провалится глубже ему мешает уступ, вывалится - трение. От окончания фидера, до окончания пера около 3мм. С боку, если продлить изгиб пера на крыльях то он в аккурат будет заканчиваться на повороте фидера.

зы: кстати, большие(открытые) перья у Джинхао бывают 2х размеров 6 и 5го, соответственно и фидеры разные, обращайте внимание на описание.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2017 г. 14:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

justinthere писал(а):
NLand писал(а):
Подскажите, если не трудно - ГДЕ можно купить комплекты? Я весь Интернет (алиэкспресс, ебей, Бок, ещё несколько сайтов) несколько дней рою - в сборе узлы есть, перья есть, а фидеры с размерами я вообще не нашёл.


Добрый день!

Да вроде на eBay все есть. Много. С размерами.

Например

Фидеры:
https://www.ebay.com/itm/10pcs-Jinhao-X450-fountain-pen-tongue-For-many-series-can-be-changed/131209455162?epid=1131538812&hash=item1e8cb1663a:g:9-oAAOxyiklTkfb5



Спасибо! Эти фидеры по размерам подходят.

А найти их не мог из-за того, что я малограмотен в английском: я искал по словам feed, feeds / nibs, а у китайцев фидер обозначается, как "ручечный язык" - pen tongue.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2017 г. 14:24:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
NLand писал(а):

Фидер от 750-ки подходит, перо тоже. Единственное - смущает образовавшаяся дыра между стенкой грип-секции и сточенной плоскостью на фидере.

Не это должно беспокоить, а отсутствие прижима фидера к перу, а пера к верхнему своду грипа. Тут выходов несколько: либо колхозить чопик, либо купить готовый круглый фидер. Круглые встречаются в китайских ручках в Ашане. Можно попробовать выточить самому из эбонита, если выточить не возможно, можно купить фидер от Нудлерса (Ахаб и Конрад) - он круглый и эбонитовый.


Я Вас понял, принимаю замечания к сведению. По идее, можно наварку/наклейку сделать и аккуратно сошлифовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2017 г. 11:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):

А найти их не мог из-за того, что я малограмотен в английском: я искал по словам feed, feeds / nibs, а у китайцев фидер обозначается, как "ручечный язык" - pen tongue.

Перевод с китайского на английский видимо, перья легко ищутся по словам fountain pen tips
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2017 г. 13:30:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему tips? я всегда nib как дурак смотрю Smile
сталкивался только c felt tip для ручек по типу фломастера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2017 г. 14:16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно правильно fountain pen nib(s) with iridium tip, но то что китайцы feed называют tongue - это факт. Поэтому искать можно как угодно лиш бы найти то что ищетсяSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2017 г. 06:17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две 599-х ушли в мусорку после годичного пользования.
вот таких
http://i.ebayimg.com/00/s/MTI4MFgxNjAw/z/ogAAAOxyOalTZ6oH/$_57.JPG
Резьба держится на двух точках. Открытие ручки после продолжительного использования приводит к отламыванию.
Хотя ручки - бесподобные... были. Не сохнут, не текут, пишут гладко любыми чернилами. ржавеют. Недельку полежала - пишет черным. через страницу цвет выравнивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taffan
Посетитель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2018 г. 09:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эти (или похожие) 599-х на joom по 62рубля сейчас )) их можно как одноразовые заводить ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ufo666.ru
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2018 г. 08:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Недавно заказал и получил ручку Jinhao 911.
Корпус стальной, колпачок держится за счет трения, создаваемого стальными "пружинами" внутри колпачка.В конце колпачка вставлена, предположительно, силиконовая вставка. Баррель крепится к грип-секции на резьбе. В нем стоит пластиковая вставка с резьбой. Как закреплена - неизвестно. Или клей, или трение. Видимо, через какое-то время она может оттуда выпасть.
Единственное упоминание про эту ручку в данной теме - что она льет.
В принципе, согласен. Если она долго лежит, то подача чернил очень обильная и пишет она не как обещали, 0,38 мм, а жирнее. Но в процессе письма линия становится тоньше. Видимо в чернила, накопленные в фидере, заканчиваются.
Простите за неточность, если таковая присутствует. Я недавно стал "перьеписателем". Еще не до конца изучил принципы работы этих ручек.
Так вот, когда я увидел эту тонкую (относительно) линию письма, понял, что хочу какую-нибудь японскую ручку с тонким пером (Исходя из прочтенного здесь, я понял, что тонкопишушие ручки, в основном, японские Rolling Eyes ).
Буду потихоньку вливаться в ваши ряды Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2018 г. 15:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно разобрал именно такую Джинхао
https://vk.com/id350377100?w=wall350377100_272


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2018 г. 16:22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Я недавно разобрал именно такую Джинхао

Конвертер и штуцер остались целыми - незачёт. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 21:30:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ufo666.ru писал(а):
Доброго времени суток!

Недавно заказал и получил ручку Jinhao 911.
Корпус стальной, колпачок держится за счет трения, создаваемого стальными "пружинами" внутри колпачка.В конце колпачка вставлена, предположительно, силиконовая вставка. Баррель крепится к грип-секции на резьбе. В нем стоит пластиковая вставка с резьбой. Как закреплена - неизвестно. Или клей, или трение. Видимо, через какое-то время она может оттуда выпасть.
Единственное упоминание про эту ручку в данной теме - что она льет.
В принципе, согласен. Если она долго лежит, то подача чернил очень обильная и пишет она не как обещали, 0,38 мм, а жирнее. Но в процессе письма линия становится тоньше. Видимо в чернила, накопленные в фидере, заканчиваются.
Простите за неточность, если таковая присутствует. Я недавно стал "перьеписателем". Еще не до конца изучил принципы работы этих ручек.
Так вот, когда я увидел эту тонкую (относительно) линию письма, понял, что хочу какую-нибудь японскую ручку с тонким пером (Исходя из прочтенного здесь, я понял, что тонкопишушие ручки, в основном, японские Rolling Eyes ).
Буду потихоньку вливаться в ваши ряды Smile

Хм, сегодня положили мне в почтовый ящик конверт с Jinhao 911.
Попытка зарядить её чернилами Радуга-2 Синие окончилась явной неудачей. Ручка оставляла невнятные тонкие царапины вместо текста. После замены чернил на Parker Quink ручка преобразилась: очень тонкая (0,38 mm, EF), но контрастная линия, гладкое письмо с небольшой обратной связью, для студентов то, что надо. Если учесть стоимость ручки менее 100 рублей, то это очень хорошо для письма конспектов без риска потерять дорогое перо, например, неудачно уронив его...
Учитывая ваш отзыв - поставлю ка ручку на ночь пером вниз и посмотрю на результат завтра. Будет ли лить ручка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 10:09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простояла jinhao 911 ночь пером вниз, стартовала сразу и без какого-то излишнего залива чернил. Странно, что я теперь наконец-то получил то перо EF, которое хотел, от дешевого китайца, перебрав Kaweco Student EF и Pilot Penmanship EF...
Может быть просто повезло, но ручка пока радует. То, что я хотел получить от закрытого и тонкого пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 254
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 12:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ufo666.ru писал(а):
Как закреплена - неизвестно.

Там тоже резьба, только у меня вставка эта металлическая
ufo666.ru писал(а):
Единственное упоминание про эту ручку в данной теме - что она льет

Такая же фигня, если полежит без дела - льет, чуть ли не с пера капает.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 18:37:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toleek писал(а):
ufo666.ru писал(а):
Как закреплена - неизвестно.

Там тоже резьба, только у меня вставка эта металлическая
ufo666.ru писал(а):
Единственное упоминание про эту ручку в данной теме - что она льет

Такая же фигня, если полежит без дела - льет, чуть ли не с пера капает.. Very Happy

Хм, не хочется думать, что мне досталась единственная годная ручка на весь выпуск 911х. Может быть, я угадал с чернилами и Parker Quink это то, что надо, по консистенции, для письма ими? Вы какие чернила в ручку заправили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 254
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 20:42:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Toleek писал(а):
ufo666.ru писал(а):
Как закреплена - неизвестно.

Там тоже резьба, только у меня вставка эта металлическая
ufo666.ru писал(а):
Единственное упоминание про эту ручку в данной теме - что она льет

Такая же фигня, если полежит без дела - льет, чуть ли не с пера капает.. Very Happy

Хм, не хочется думать, что мне досталась единственная годная ручка на весь выпуск 911х. Может быть, я угадал с чернилами и Parker Quink это то, что надо, по консистенции, для письма ими? Вы какие чернила в ручку заправили?

Сначала китайские, которые заказал у китайца вместе с ручкой, потом лами, потом шнайдер и центропен, сейчас диамин заправлены. Все чернила кроме лами были в своих картриджах, лами через конвертер заправлял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 20:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут уже описывал опыт приведения в адекватное состояние клона Moonman (а может и оригинал, так и не разобрался), которая лила так, что первая же попытка взять ручку на работу закончилась залитым чернилами блокнотом. Но после нескольких попыток пересобрать пишущий узел и замены чернил на J. Herbin Encre de Violette (ароматизированные Violette Pensee), ручка преобразилась!
_________________
Не старайся идти по следам мудрых людей ‒ ищи то, что они искали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 20:52:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аналогичная проблема налицо у винтажного 90 летнего Мортона. Течёт, зараза, если его не хранить строго пером вверх. Никак не соберусь с духом его разобрать... А новый 911 лежит целый день плашмя на столе и прекрасно пишет. Я бы сказал, просто не по чину хорошо пишет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 20:53:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повтор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2018 г. 00:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
...сегодня положили мне в почтовый ящик конверт с Jinhao 911...

Визуально очень похожа на Hero 338,однако системы заправки разные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2018 г. 08:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
Алекксандр писал(а):
...сегодня положили мне в почтовый ящик конверт с Jinhao 911...

Визуально очень похожа на Hero 338,однако системы заправки разные...

Внешне ручки действительно практически неразличимы. А в чём разница заправки, простите? И там и там стандартные конверторы формата Inernational.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2018 г. 08:18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
...А в чём разница заправки, простите? И там и там стандартные конверторы форматан Inernational.

Я раньше тоже глядя на них,думал что эти ручки как-бы копии друг друга,но в Hero 338 заправка Aerometric и еще читал на FPN,что у Hero 338 грипп чуть толще...надо тоже будет купить Jinhao 911...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.
Страница 8 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group