ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ростов-папа
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ростов-папа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 22:11:53    Заголовок сообщения: Ростов-папа Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Обращаюсь ко всем, хотя преимущественно данный вопрос наверно нужно адресовать жителям Ростова-на-Дону.
Всем наверно известно старое изречение:
"Ростов-папа, Одесса-мама"Smile)
Разные описания, как оно произошло, в интернете есть и они достаточно интересны.
Уже не первый год, ищу для своей коллекции ручку, на которой было бы написано "Ростов-папа"Smile)
Те, кто бывал проездом в данном славном городе, так и не смогли мне её найти. Возможно не сильно и искали...
Не подскажете, ни кто случайно не видел такой ручки? Может у кого есть? А может они в Ростове-на-Дону, сплошь и рядом встречаются?
С радостью бы, узнал сколько она стоит и был бы рад приобрести себе такуюSmile)
P.S. С Одессой думаю посложнее... но и тут, я разумеется открыт к общению, и "Одесса-мама" меня порадует не меньшеSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 23:00:16    Заголовок сообщения: Re: Ростов-папа Ответить с цитатой

Рекрут писал(а):

Уже не первый год, ищу для своей коллекции ручку, на которой было бы написано "Ростов-папа"Smile)
P.S. С Одессой думаю посложнее... но и тут, я разумеется открыт к общению, и "Одесса-мама" меня порадует не меньшеSmile))

В чём проблема? На барреле или колпачке любой ручки нормальный гравёр сделает за Ваши деньги хоть "папу", хоть "маму" Laughing

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 23:11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А винтажные ручки есть вообще со специально отведенным для этого местом. Обычно те которые фактурные и имеют узор\насечки на корпусе.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 09:01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Shina и Nick_Z, вы несомненно правы, и спасибо гравёрам, которые могут украсить нашу жизнь!Smile)
Но тут не тот случайSmile) Мне действительно хотелось узнать, есть-ли в Ростове-на-Дону такие ручки, ну и опять таки, вопрос честностиSmile) Оттуда, значит оттуда! И стоить она может, ну к примеру 28 руб. 50 коп. Smile) То есть тут даже не в пафосности делоSmile)
А с помощью гравёров, я и от "Елизаветы II" могу ручку "залепить"... Но надо ли это...Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 09:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как честному человеку, что мешает вам найти в Ростове интернет-магазин и купить там понравившуюся ручку? А потом заказать гравёру абсолютно правдивую надпись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 09:32:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, разумеется ничего не мешает, но я повторюсь, хотелось-бы понимать, помнят-ли в столь славном городе такое изречение, ну и опять таки, ну зачем привлекать гравёров?
Очень надеюсь, что люди, проживающие в Ростове-на-Дону, подключатсяSmile) Одесситам буду рад не меньшеSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017 г. 15:46:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм, довольно неоднозначное впечатление от темы и вопросов...

В чём вопрос?
Ручка, которая изначально бы с такой надписью продавалась?

Так вперёд по сувенирным магазинам Ростова, где-то будет от братьев-китайцев такая поделка, делов-то.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017 г. 18:35:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я же написал, на старте:
"Те, кто бывал проездом в данном славном городе, так и не смогли мне её найти. Возможно не сильно и искали..."
Поэтому и обращение моё адресовано большей частью к жителям данного города (городов).
Есть такая подделка от братьев-китайцев? Так и отлично! Я буду радSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017 г. 22:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я специально интересовался темой,а именно: чем может одарить гостя обитатель Области Войска Донского (т.е.Ростовской области). Обращал особое внимание на авторучки и пристальное-на перьевые авторучки. Так вот,ничего достойного с пером готового нет. Есть шариковые и роллеры. Надписи типа "Ростов на Дону", "Дон-батюшка", та же Область Войска Донского ,м.б. и в дореформенной транскрипции. Шоб не растекаться мисью по древу, скажу,что блатной и приблатнённой символики и надписей нет. И быть не может: дарители в основном чиновники и им подобные руководители.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2017 г. 19:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Юрий, спасибо за информацию о мониторинге рынка подарочных экземпляров ручек!
Но когда я смотрю на то, что порой попадается на глаза, в разных городах, то у меня всё равно, по Ростову-на-Дону, всплывает вопрос, а почему нет?Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group