ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Waterman Exception
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках

Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa-Shop

Waterman Exception

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
denisFA
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2014 г. 14:54:13    Заголовок сообщения: Waterman Exception Ответить с цитатой

Всем доброго дня!!! Форумчане не подскажите ли вы ручка Ватерман Exception как вообще служит?! Очень хочу приобрести, но в интернете разных отзывов много, поэтому к вам обращаюсь с такой просьбой!!! ы
Murauer
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 2014 г. 03:22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Ручка фантастическая, отличный выбор!
Но, нужно иметь в виду, довольно крупная. У меня в коллекции 4 шт полного размера, разного дизайна. И одна slim. Slim версия тоньше и легче. У меня рука не очень крупная, для частого письма мне больше подходит slim. Но, полноразмерный Exeption выглядит на много солиднее. И в руках, как предмет, совершенно по другому ощущается. Ну и стоит конечно дороже существенно.
По письму никаких нареканий. Подача чернил, скольжение - все безупречно!
Вы какой дизайн выбрали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denisFA
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014 г. 07:35:36    Заголовок сообщения: Ручка Ответить с цитатой

Я пока ещё не купил, только собираюсь)) Думаю какую лучше приобрести, знаете, если честно, то чернилами не люблю писать, поэтому на выходных присмотрел себе Waterman Exception - Night & Day Black ST, к нему и стержни легко найти, и заправлять их как чернила не нужно!! А по поводу этой модели ничего не скажите?!))
Murauer
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014 г. 08:30:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет шариковой версии. Была давно, подарил.
Я больше перьевыми ручками увлекаюсь. К шариковым практически равнодушен.
С точки зрения дизайна, баланса и ощущения что в руках настоящий дорогой инструмент - у шариковой версии все будет на том же уровне.
Если привыкли писать шариковой ручкой, покупайте, не пожалеете.

Кстати, если не секрет, где присмотрели, и какова цена?
Лучше в личку, что бы не разводить рекламу, или анти рекламу Smile
denisFA
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014 г. 10:33:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Вам в личку ответил
simon
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2014 г. 08:14:52    Заголовок сообщения: Ватерман ручки Ответить с цитатой

здравствуйте, могу посоветовать вам ручку роллер Ватерман Expert Stainless Steel, спасибо жене, подсказала.Она недавно по поручению руководства покупала таких несколько, для совета директоров, в Паркер Клаб, и сказала мне, что ассортимент там отличный и ценовой диапазон тоже. Я сайт магазина нашел в интернете и заказал ручку прямо там. Ждал доставку недолго – часа три. Офис у меня на Тульской, добрался курьер быстро. Покупал ручку в подарок для своего партнера, отмечали три года совместной работы в сфере продаж. Ручка классная, пишет легко и выглядит презентабельно, Михаил (мой партнер), был доволен. А вот на счет перьевых ручек могу с вами поспорить, кто как привык, тот тем и пишет, у меня есть в коллекции неплохая перьевая ручка, на встречи с клиентами беру её с собой.
nestia
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2014 г. 12:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала заказ в интернет магазине parkerclub, приобрела Waterman Edson в конце НГ числа так 28 декабря. Приятные очень и главное внимательные консультанты! Перед заказом рассказали мне про разные виды ручек, какую лучше выбрать, в общем, молодцы! А еще очень приятно было, что все в подарочных пакетах было! Не нужно самому упаковывать, тем более перед новым годом времени как обычно не хватает.
Andrei
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2014 г. 10:31:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nestia писал(а):
приобрела Waterman Edson в конце НГ числа так 28 .

Это вы для себя или в подарок?
Varalex
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014 г. 18:23:08    Заголовок сообщения: Waterman Elegance Ответить с цитатой

О! А я Waterman Elegance покупал. В черном цвете. Она подороже будет. В том же Parker Club потратил на нее 22 тысячи. Использую только для деловых встреч и очень ее люблю. Пока что ни разу не ронял. Она хорошо в руку ложится. Пишет мягко, и в отличие от пера, не нужно часто париться и заправлять. Я предпочитаю экономить время)
сергеймак
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014 г. 18:41:21    Заголовок сообщения: Re: Waterman Elegance Ответить с цитатой

Varalex писал(а):
О! А я Waterman Elegance покупал. В черном цвете. Она подороже будет. В том же Parker Club потратил на нее 22 тысячи. Использую только для деловых встреч и очень ее люблю. Пока что ни разу не ронял. Она хорошо в руку ложится. Пишет мягко, и в отличие от пера, не нужно часто париться и заправлять. Я предпочитаю экономить время)

у вас расписание поминутное? ну в смысле типа "прием пищи с 13-00 до 13-14, утренний туалет с 7-00 до 7-17, прохождение из комнаты в ванную 1 минута 30 секунд"
да и если так то все равно смешно читать про экономию времени.
во-первых заправка чернилами отнимает секунд 30-40 а во-вторых есть поршневые авторучки куда чернил побольше помещается.
и еще. действительно занятой человек считающий минуты не будет ходить по форумам и тратить время на написание таких пустяков типа вашего поста. уж извините. сами напросились, экономящий вы наш.
anton1978
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014 г. 18:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Це ж рекламные боты, в бан их и посты потереть.
ЮрийЮВ
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014 г. 20:41:31    Заголовок сообщения: Re: Waterman Elegance Ответить с цитатой

Varalex писал(а):
А Вас что,в пот шибает от заправки авторучки?
Все люди знают,что время-единственный невосполнимый ресурс.Только экономят его-единицы, а таким вот способом, на заправке авторучки? М-да, это что-то из психиатрии...

Zach
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2014 г. 09:48:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Це ж рекламные боты, в бан их и посты потереть.
Да, судя по всему - так и есть.
betepok
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2015 г. 18:58:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в переговорной понял, что мне нужен именно Exception
А ведь недавно комрад booker предлагал отличный вариант.

Снял колпачок, и не одевал его. Положил ручку сонет с 18к, а он покатился к краю стола.

Судорожные движения по ловле ручки убегающей состола, и ...пронеслась, пожалуй, основная мысль в голове:
Exception! Они же не скатываются!

Вот так просто появляются предпочтения. Ага.
Я иду искать - теперь это будет мой Главный инструмент для встреч
Cool
booker
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2015 г. 23:33:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне эксепшн понравился тоже именно формой корпуса)
но если нужно именно для письма, то порекомендую слим-версию, она намного комфортнее лежит в руке, моей во всяком случае
ну а если для "представительских" целей, то полноразмерная версия будет однозначно выигрышнее смотреться
hyptul
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2017 г. 15:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно (с месяц назад или чуть больше) дёшево купил на авито новую Exception. Как и предупреждал Заславский, перо у неё жесткое в отличие от пера Le Man 100, хотя надпись на обоих перьях "идеал". Но лично я не имею предпочтения - мне нравятся и жёсткие, и гибкие перья.
Писала она сразу очень хорошо, но до середины конвертера, потом приходилось конвертер подкручивать. После многих промываний (различными средствами для чистки ручек) положение дел улучшилось: теперь она исписывает без проблем практически всю заправку.
Совершенно то же самое у меня было с одним из лёманов 100, который я лет пять назад купил у Спирбоба. Так что нечто общее, "идеальное", у этих перьев, возможно, всё-таки есть.
okuman
Посетитель

СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2017 г. 20:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой именно Exception купили ?
slim - более жесткий, чем полноразмер.

у меня много разных экспешенов, описанную проблему не наблюдаю

Tashi Tsering
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2017 г. 23:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые!

А как отличить слим от полноразмерного Exception?

Коллега принес на работу ручку, явно из семейства Exception, квадратная в сечении, черная, с серебристыми вставками. Перо 750 пробы, с надписью "Ideal". Длина с колпачком примерно 13.5см, максимальный диаметр барреля около 11мм. Это slim?

okuman
Посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2017 г. 03:27:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно на картинках все видно без линейки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2017 г. 08:20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okuman писал(а):

Я правильно понял, что секция, у которой есть резьба, а фидер без "ребер" — это слим? Тогда коллега принес именно его.

Спасибо!

okuman
Посетитель

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 21:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
okuman писал(а):

Я правильно понял, что секция, у которой есть резьба, а фидер без "ребер" — это слим? Тогда коллега принес именно его.

Спасибо!

Точно!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: