ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ножи.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ножи.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к карманным ножам и людям которые ими увлекаются?
1. Ножи, это верные помошники в разных ситуациях. Хорошй нож (не обязательно дорогой большой и страшный, а хотя бы и перочинный) было бы неплохо иметь при себе каждому мужчине.
87%
 87%  [ 253 ]
2. В современном обществе карманный нож является не нужной вещью. Любому городскому мужчине вполне достаточно иметь при себе щипчики для ногтей, а ножи брать с собой только во время выездов всей семьёй на природу и только кухонные, или на охоту охотничьи.
5%
 5%  [ 16 ]
3. Любые ножи, даже самые безобидные с виду, являются вещами зловещими, и характеризуют своего владельца как опасного и непредсказуемого человека. Все ножи кроме кухонных нужно запретить, а их любителей изолировать от общества здравомыслящих людей.
2%
 2%  [ 8 ]
4. Мне абсолютно всё равно. Эта тема меня вообще не интересовала, не интересует, и вообще я здесь случайно прочитал(ла) только четвёртый вопрос, а к этой теме я равнодушен(на).
4%
 4%  [ 13 ]
Всего голосов : 290

Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2017 г. 17:30:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2017 г. 20:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, и это все хоз-быт как я понимаю? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2017 г. 20:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom писал(а):
Ого, и это все хоз-быт как я понимаю? Very Happy

Ну типа сала нарезать и картохи начистить. Ну еще при нужде дров нарубить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2017 г. 22:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Tras Krom писал(а):
Ого, и это все хоз-быт как я понимаю? Very Happy

Ну типа сала нарезать и картохи начистить. Ну еще при нужде дров нарубить.


Я не про это. Если это оригинальный Ka-bar usmc это по российскому законодательству холодное оружие. Со всеми вытекающими заморочками. Но фотографии делать можно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2017 г. 23:06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все разрешения есть. Лично я только фотографирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 16:47:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom писал(а):
Ого, и это все хоз-быт как я понимаю? Very Happy


Ka-bar особенно! Wink
Был у меня такой. До чего удобная игрушка. Расстался поскольку зомби-апокалипсис откладывается.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 17:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Расстался поскольку зомби-апокалипсис откладывается.
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
И отдал тому, для кого он уже наступил?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2017 г. 09:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Pilot4x4 писал(а):
Расстался поскольку зомби-апокалипсис откладывается.
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
И отдал тому, для кого он уже наступил?


Не знаю. Rolling Eyes Вам виднее. Wink

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rolan Bedrosovich
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2017 г. 21:05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продаю пару складных (Manly и AK74) и профессиональные ножи сомелье. Если кому интересно- в подписи ссылка.
_________________
Продаю ножи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rolan Bedrosovich
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2017 г. 21:34:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ Профессионально шарю в теме ножей и около нее (если нужна консультация).
_________________
Продаю ножи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2017 г. 22:16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolan Bedrosovich писал(а):
+ Профессионально шарю в теме ножей и около нее (если нужна консультация).


Да, тут много нас, ну тех кто

astoa писал(а):
ганзята с потными волосатыми ладошками, графиками, какими-то формулами и мудреными приспособлениями для точки-точки-точки....


Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rolan Bedrosovich
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2017 г. 22:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom писал(а):
Rolan Bedrosovich писал(а):
+ Профессионально шарю в теме ножей и около нее (если нужна консультация).


Да, тут много нас, ну тех кто

astoa писал(а):
ганзята с потными волосатыми ладошками, графиками, какими-то формулами и мудреными приспособлениями для точки-точки-точки....


Very Happy


Это здорово что сообщество представлено и здесь Smile
Я без графиков, в основном продаю, иногда покупаю. На профильных форумах в основном в барахолках бываю.

_________________
Продаю ножи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2017 г. 12:28:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ганзят может ладошки и волосатые, но вот предплечья обыно выбриты. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 09:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
У ганзят может ладошки и волосатые, но вот предплечья обыно выбриты. Very Happy Very Happy Very Happy

причем, насколько я понимаю, пятнами )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 11:07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нож и нож. Инструмент как инструмент. Почему теме ножей люди способны уделять так много внимания мне непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 11:27:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Нож и нож. Инструмент как инструмент. Почему теме ножей люди способны уделять так много внимания мне непонятно.
Ну насчёт авторучек Вы же так не скажете? Не скажете. Тогда почему Вы позволяете себе сомневаться относительно любителей ножей?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 13:23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ну насчёт авторучек Вы же так не скажете? Не скажете. Тогда почему Вы позволяете себе сомневаться относительно любителей ножей?


Возможно, разочарую Вас, но скажу. Это не значит, что я плохо отношусь к инструментам или как-то принижаю их. Это значит только то, что я не коллекционер по натуре. Если я приобретаю инструмент (нож, ручку, фонарь, часы и т.п.) то приобретаю для использования по прямому назначению, а не для хранения на полке, радуясь исключительно факту обладания предметом.
Что касается ножей, ты я имел в виду несколько другое. Обратите внимание на количество ресурсов, посвященных ножевой тематике. Тем же ручкам до них очень далеко. Или часам.

Год от года жизнь все более унифицируется и у людей снижается необходимость иметь какие-то ни было индивидуальные инструменты.
Зачем иметь свою ручку, когда от собственной конторы, где работаешь, до любого захудалого отделения банка всегда есть есть пучок одноразовых ручек. Подпись поставить хватит, а больше и писать ничего не требуется, все распечатывается.
Зачем иметь часы, когда 80% времени или с мобильником в руках или за компом? Индикация времени перед глазами постоянно.

Вот и переходят инструменты, типа ручек или часов, из категории индивидуальных инструментов в категорию аксессуаров, подчеркивающих стиль жизни.
Простите за некоторый сумбур, пишу на бегу на вайфай-зажигалке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 16:23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):

...
Вот и переходят инструменты, типа ручек или часов, из категории индивидуальных инструментов в категорию аксессуаров, подчеркивающих стиль жизни.
...


Ну так это хорошо, плохо? Нам скрываться, стыдиться или как? Объявите пожалуйста. Мы волнуемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 21:53:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Ну так это хорошо, плохо? Нам скрываться, стыдиться или как? Объявите пожалуйста. Мы волнуемся.

Это и не хорошо и не плохо, просто так есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 12:28:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлегло! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPQR
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 г. 10:59:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):

Зачем иметь свою ручку, когда от собственной конторы, где работаешь, до любого захудалого отделения банка всегда есть есть пучок одноразовых ручек. Подпись поставить хватит, а больше и писать ничего не требуется, все распечатывается.
Зачем иметь часы, когда 80% времени или с мобильником в руках или за компом? Индикация времени перед глазами постоянно.



Я вот типичный админ, ношу:
часы, потому что за телефоном надо лезть в карман, а на часть моих экранов часы не выводятся,
нож, потому что от нарезки колбасы до вскрытия коробок с оборудованием (на самом деле два --- перочинный викс и простенький складень Спайдырка),
ручку, потому что не только сижу за столом с карандашницей (на самом деле две --- Hero для нормальных условий и Fisher space pen для остального).

Коллеги где-то так же (кто-то без пера, у кого-то Мора).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 г. 15:20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Нож и нож. Инструмент как инструмент. Почему теме ножей люди способны уделять так много внимания мне непонятно.

например, потому, что "нож — это душа самурая"

возможно поэтому американцы, оккупировавшие Японию после второй мировой, постарались вытравить из нее самурайский дух и приложили достаточно усилий к тому, чтобы в стране произошла практически новая "катана гири", в результате чего сегодня в Японии — одно из самых жестких законодательств относительно не только холодного оружия но и ножей вообще, те приборы, что в Москве мальчики таскают напоказ прицепленые к карманам — в Токио просто невозможно легально купить…
об автоматических ножах даже и разговора нет


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Пн 15 Янв 2018 г. 16:29:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 г. 16:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Год от года жизнь все более унифицируется и у людей снижается необходимость иметь какие-то ни было индивидуальные инструменты.
Зачем иметь свою ручку, когда от собственной конторы, где работаешь, до любого захудалого отделения банка всегда есть есть пучок одноразовых ручек. Подпись поставить хватит, а больше и писать ничего не требуется, все распечатывается.
Зачем иметь часы, когда 80% времени или с мобильником в руках или за компом? Индикация времени перед глазами постоянно.
В другой теме я был на этой стороне "баррикады". Там речь шла о добавлении какой-то примочки в форум , типа "быстрого ответа". Я написал,что бидэ-классная вещь,но без него можно обойтись. Мне возразили (из ряда тех, кто без бидэ обойтись не может).
Так вот,если Вы не знаете,в Советской России был период и настроения,когда намеревались обобществить всё,вплоть до жён (женщин). То есть, ничего индивидуального-ни квартиры (коммуналки),ни семьи (родила,кинула дитя в детдом,и на работу). Индивидуалисты презирались.
Однако не вышло.
И не выйдет.
Потому что глупость.
Попытайтесь втюхать эту идею мастеру. Типа,нафиг тебе свои инструменты? Бери напрокат.
Сказать Вам,куда он порекомендует Вам пойти?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Пн 15 Янв 2018 г. 22:25:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 г. 22:03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич, ай-ай-ай, дезинформируете. Вам возразили из ряда не тех, кто без биде не может обойтись, а из ряда тех, кто без него обходиться не хочет. Разницу не улавливаете? При этом биде выступило символом удобства с Вашей же подачи.
Что же Вас так в нашей тамошней дискуссии задело, что Вы здесь пожаловаться решили? Неужели то, что у меня есть биде? В том числе и как символ постулированной Вами же полезности отнюдь не необходимых вещей.
А нож, ручка, смартфон и часы, несмотря на возможность обходиться без них, почти всегда при мне имеются. Я ими всеми пользуюсь - мне так УДОБНО. Smile

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 г. 22:37:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
Вам возразили из ряда не тех, кто без биде не может обойтись, а из ряда тех, кто без него обходиться не хочет. Разницу не улавливаете?
Вообще-то между этими понятиями-улавливаю, однако в данном контексте её не видно. Вы не хотите (обходиться), и уже не можете. Если бы могли, значит, не особенно бы и хотели (как я).
Alro писал(а):
Что же Вас так в нашей тамошней дискуссии задело, что Вы здесь пожаловаться решили?
Я не жаловался,не выдумывайте.
Задело? Не задевало меня ничто. Просто я Вас не понимаю. Ну не отношусь я к категории людей,считающих бидэ необходимой вещью.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 г. 23:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, всколыхнули старую тему Smile
SPQR писал(а):

Я вот типичный админ, ношу:

Не, нетипичный. У типичного должен быть мультитул Wink А также свитер, джинсы и борода.

yuzer_zyu писал(а):

например, потому, что "нож — это душа самурая"

возможно поэтому американцы, оккупировавшие Японию после второй мировой, постарались вытравить из нее самурайский дух и приложили достаточно усилий к тому, чтобы в стране произошла практически новая "катана гири", в результате чего сегодня в Японии — одно из самых жестких законодательств относительно не только холодного оружия но и ножей вообще

Простите, позанудствую Smile
Не нож, а меч - душа самурая. Да и вообще, поговорка эта выдумана гораздо позже эпохи самураев, и, возможно, не японцами вообще. Так как в самурае главное дух, а не внешние атрибуты.

В части касающейся вытравливания самурайского дух, американцы почти ни при чем, с этим сами японцы справились лучше всех.
Вообще эти ребята какие-то инопланетяне и голова у них работает не как у нас.
С Японией вообще все сложно, мифов о ней больше чем фактов, если говорить об "общеизвестных" моментах. У подавляющего большинства представление о Японии их художественных фильмов.
Например, основным оружием самурая всегда был лук.... Как и у мушкетера - мушкет. Но спросите любого, что было основным оружием мушкетера и что Вам ответит каждый первый? Спорим, что шпага? Smile


ЮрийЮВ писал(а):

Так вот,если Вы не знаете,в Советской России был период

Спасибо, что напомнили, но историю своей страны я неплохо знаю Smile

ЮрийЮВ писал(а):

Потому что глупость.
Попытайтесь втюхать эту идею мастеру. Типа,нафиг тебе свои инструменты? Бери напрокат.
Сказать Вам,куда он порекомендует Вам пойти?


Я разве где-то к этому призывал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 г. 23:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):

Не нож, а меч - душа самурая. Да и вообще, поговорка эта выдумана гораздо позже эпохи самураев, и, возможно, не японцами вообще. Так как в самурае главное дух, а не внешние атрибуты.


тут такое дело: если англоамериканское blade более или менее точно соответствует понятию "катана", то в русском языке столь близкого соответствия не нашлось на сегодня, и поэтому мы говорим "нож"…

насчет остального — вы говорите как типичный американский противник второй поправки, и ничего в этом интересного/прикольного/нового нет, американские демократы уже проели уши всему миру этим своим глобализмом :)

и "сами лучше всех справились" — да, японцы, немцы, итальянцы — кто там еще справлялся на стороне оси? Американцы тут конечно же непричём, только немного побомбили Дрезден/Берлин/Хиросиму/Нагасаки — а дальше они все сами справились — куда бы они делись с подводной лодки? теперь уже ливийцы с иракцами "сами справляются", вот афганцы пока еще "сами" справляться не готовы, и штаты им помогают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018 г. 01:01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):


тут такое дело: если англоамериканское blade более или менее точно соответствует понятию "катана", то в русском языке столь близкого соответствия не нашлось на сегодня, и поэтому мы говорим "нож"…

Честно говоря, вот этого совсем не понял.
Блейд - просто лезвие/острая кромка, не обязательно меча.
Катана - всего лишь один из видов мечей, которые были в японии, и было их (видов) много.
И в русском языке терминов для холодного оружия куда как больше чем в английском. Ту же разницу между мечом, шпагой и рапирой попробуйте найти в англоязычной терминологии. Там это все будет "sword".

yuzer_zyu писал(а):

насчет остального — вы говорите как типичный американский противник второй поправки, и ничего в этом интересного/прикольного/нового нет, американские демократы уже проели уши всему миру этим своим глобализмом Smile

А вот это смешно получилось Smile
Пожалуй, Вы первый, кто меня в противники второй поправки записал.

Пожалуй, поясню мысль свою неглубокую.
В моем посте, который сегодня аж три человека процитировали, я описал тенденцию, которая имеет место быть в мире. А вовсе не то, каким этот мир хочу видеть я. И это-таки раз.
Во-вторых, мысль моя заключалась в том, что я призывал не сакрализировать и не наделять какими-то мистическими потусторонними свойствами ножи, инструменты и оружие.
То же самое огнестрельное оружие это не "Богами-Данная-Громовая-Палка-Убийственной-Смерти", а механизм, инструмент, изготовленный человеком и приводимый в действие человеком же.
Мистическими качествами оружие наделяли в прошлом те, кто не умел им пользоваться, а в настоящем этим занимаются маркетологи и, как Вы правильно заметили, демократы. Первые с целью увеличения прибыли, а вторые от скудоумия.
Еще один момент, который хотелось бы отметить отдельно. То бережное отношение и аккуратное обслуживание оружия, которое сторонние люди видят при обращении с оружием опытных людей, они, эти сторонние люди, начинают превращать в некий карго-культ, что является дополнительным фактором, приписывающим некую мистику оружию в глазах далеких от этой темы людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018 г. 01:24:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

японскому "катана" и англоамериканскому "блэйд" ближе всего русское понятие "лезвие", но русское "лезвие" не включает в себя "меч" и "нож", как у них, а наоборот, само включено в эти понятия — так пояснил?

лезвия, мечи, ножи — древнейшие инструменты человека, инструменты как завоевания, так и преобразования мира, и на протяжении всей истории, и еще задолго до истории, в них было вложено столько сил, надежд, и других эмоций/ресурсов, что на сегодня эти предметы не могут быть не переполнены мистикой и другими культурными традициями например :)

демократы как раз не наделяют оружие мистическими свойствами, они просто стараются, и весьма успешно, отнять оружие у людей, чтобы потом легче было отнять всё остальное :) во всём мире практически этот процесс уже завершен, осталась лишь горстка диких американцев с их второй поправкой…
ну и всякие вонючие дыры, где читать в интернете умеют немногие, а телевизоров еще меньше, поэтому ими трудно управлять…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018 г. 10:03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
японскому "катана" и англоамериканскому "блэйд" ближе всего русское понятие "лезвие", но русское "лезвие" не включает в себя "меч" и "нож", как у них, а наоборот, само включено в эти понятия — так пояснил?


Я понял, что Вы имели в виду, но нет, не "катана". Или тогда чему соответствует "тати"?

yuzer_zyu писал(а):

лезвия, мечи, ножи — древнейшие инструменты человека, инструменты как завоевания, так и преобразования мира, и на протяжении всей истории, и еще задолго до истории, в них было вложено столько сил, надежд, и других эмоций/ресурсов, что на сегодня эти предметы не могут быть не переполнены мистикой и другими культурными традициями например Smile

Древнейший инструмент - палка-копалка и её прямой потомок - лопата.
Лопаты тоже переполнены мистикой? Тяпки? Топоры? Молотки?

yuzer_zyu писал(а):

демократы как раз не наделяют оружие мистическими свойствами, они просто стараются, и весьма успешно, отнять оружие у людей, чтобы потом легче было отнять всё остальное Smile во всём мире практически этот процесс уже завершен, осталась лишь горстка диких американцев с их второй поправкой…
ну и всякие вонючие дыры, где читать в интернете умеют немногие, а телевизоров еще меньше, поэтому ими трудно управлять…

Ой, да ладно прибедняться, никто ни у кого оружие не отнимал. Получить лицензию и купить оружие - без проблем.
Во всем мире, кому не лень и кто этого хочет, спокойно приобретают оружие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 38, 39, 40  След.
Страница 34 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group