ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Писчебумажный магазин Indinotes в Москве
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Писчебумажный магазин Indinotes в Москве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2017 г. 22:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отметил для себя отсутствие в продаже в магазине несброшурованной писчей бумаги, пригодной для письма пером с жирной подачей чернил. Для многих актуально прикупить пачку бумаги для письма, а не для принтера. Иногда тетради и блокноты не удобны, вы же ведь предлагаете папки типа Leuchtturm1917 Peka Classic, а где брать для них правильную бумагу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2017 г. 23:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Отметил для себя отсутствие в продаже в магазине несброшурованной писчей бумаги, пригодной для письма пером с жирной подачей чернил. Для многих актуально прикупить пачку бумаги для письма, а не для принтера. Иногда тетради и блокноты не удобны, вы же ведь предлагаете папки типа Leuchtturm1917 Peka Classic, а где брать для них правильную бумагу?


Совершенно верно, Александр. Такого рода продукции (бумага в пачках) у нас в продаже нет.
Тем более, писчей бумаги, пригодной для письма пером с жирной подачей чернил. Не открою большого секрета, сказав, что на рынке b2c (а значит и b2b) в России таких предложений нет.
Иначе бы не было 30 страниц споров, поисков и примеров в соответствующей теме на этом форуме.

Нет даже за неразумные деньги. Есть принтерная за разумные, но это:
а) компромиссы, с которыми, я знаю, не все пользователи пера готовы мириться
б) если готовы мириться, то эту бумагу все же можно найти в рознице в условных Ашанах/Метро. А конкурировать с ними у нас нет цели. Т.е. закупка существующей бумаги для перепродажи у нас пока не кажется выгодным предприятием.

Вопрос к Вам, Александр:
Навскидку, сколько Вы готовы заплатить за стандартную пачку писчей бумаги в 500 листов? Вот прям премиум качества?
При условии того, что стандартная российская писчая бумага 65 г/кв.м. уже сейчас стоит от 200 до 300 р. за пачку в 500 листов?

Делать такие пачки самим? Ну, выбрать бумагу и просто формовать, упаковывать, продавать. Возможно. Но пока что все тесты бумаги, более или менее подходящие под Ваш запрос приводят к совершенно неразумным ценам.

Я бы мог многое рассказать по этому вопросу, но зачем? Считаю правильным такой подход: если получается, то просто выводить товар на рынок, когда у него есть реальный потенциал успешно продаваться, не уходя в заоблачный ценник. А подход причитать "у нас нифига нет" мне не нравится. Мы все и так знаем, что нет. Поэтому я стараюсь не причитать, а продолжать искать.

К слову. Мы наши желтые блокноты согласовывали по бумаге с производством более полугода. Сделали тираж, вывели в продажу. И бумага в России пропала Smile Просто у всех поставщиков. Несколько месяцев ждали нового поступления, чтобы новую партию в меньших форматах выпустить.

Теперь-то, конечно, научены на ошибках. Закуплен за сотни тысяч запас, теперь есть возможность планировать как-то производство. Но я это все к тому, что, к сожалению, не все так просто у нас в стране с бумагой для наших нестандартных потребностей.

Еще момент. Вот у нас есть индексные карточки в продаже. Отличный продукт, говорю это без ложной скромности. Хорошо держат чернила, не просвечивают, универсальные в плане гладкости поверхности. Елку на них не видел ни разу, ну, по крайней мере на том наборе чернил (стандартный), которым сам пишу. У нас эти карточки покупают десятками пачек в одни руки (А6, 100 листов). Сейчас на них цена - 189 рублей/шт. Если в лоб промасштабировать до А4/500 л, то это получится 3780 р за пачку. И даже если скинуть с этого числа процентов 20-30 (а так и нужно будет сделать, т.к. издержки ниже), все равно получается уже цена какой-нибудь дизайнерской или художественной бумаги, причем импортированной к нам в страну, а не произведенной здесь. Вот такая арифметика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 00:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю на вопрос по поводу цены:
Ориентироваться я буду на аналогичные предложения качественной бумаги типа Ксерокс, Колотеч плюс, 90 г/м2.
Смотрим цены: https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bumaga_dlya_ofisnoy_pechati-c1585/xerox/bumaga_xerox_colotech_plus_a4_90g_500l_003r98837-229261.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&city=1&ymclid=080152300794335011900013
560 руб за 500 листов А4 в розницу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 00:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Отвечаю на вопрос по поводу цены:
Ориентироваться я буду на аналогичные предложения качественной бумаги типа Ксерокс, Колотеч плюс, 90 г/м2.
Смотрим цены: https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bumaga_dlya_ofisnoy_pechati-c1585/xerox/bumaga_xerox_colotech_plus_a4_90g_500l_003r98837-229261.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&city=1&ymclid=080152300794335011900013
560 руб за 500 листов А4 в розницу...


Александр, я, к стыду, не пробовал указанный Вами Колотек, т.к. мои потребности и парк ручек (не толще европейской Ф) не требовательны.
Указанная Вами бумага действительно держит льющие перья?
Сообщению уважаемого сергеймак я склонен доверять, т.к. не единожды убеждался в его правоте относительно бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 00:49:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Алекксандр писал(а):
Отвечаю на вопрос по поводу цены:
Ориентироваться я буду на аналогичные предложения качественной бумаги типа Ксерокс, Колотеч плюс, 90 г/м2.
Смотрим цены: https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bumaga_dlya_ofisnoy_pechati-c1585/xerox/bumaga_xerox_colotech_plus_a4_90g_500l_003r98837-229261.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&city=1&ymclid=080152300794335011900013
560 руб за 500 листов А4 в розницу...


Александр, я, к стыду, не пробовал указанный Вами Колотек, т.к. мои потребности и парк ручек (не толще европейской Ф) не требовательны.
Указанная Вами бумага действительно держит льющие перья?
Сообщению уважаемого сергеймак я склонен доверять, т.к. не единожды убеждался в его правоте относительно бумаги.

К сожалению, я не писал на более качественной бумаге, на которую ссылается Сергеймак. Тот лист, который попался мне, держал жирную, как мне кажется, подачу Пилота 74 SM. Но все в этом мире относительно. И даже при этом Сергеймак считает цену Колотеча задранной. Если вы предложете что-то, что соответсвует стандартам Сергеймака, да еще и за незадранную цену, это будет прекрасно. Но я согласен и на цену Колотеча...
Кстати, по поводу бумаги: а вы присматривались к бумаге, из которой делают тетради для письма в косую линейку? Там традиционно используется бумага ориентированная на перо. Может быть из их поставщиков что-то можно извлечь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 01:05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
К сожалению, я не писал на более качественной бумаге, на которую ссылается Сергеймак. Тот лист, который попался мне, держал жирную, как мне кажется, подачу Пилота 74 SM. Но все в этом мире относительно. И даже при этом Сергеймак считает цену Колотеча задранной. Если вы предложете что-то, что соответсвует стандартам Сергеймака, да еще и за незадранную цену, это будет прекрасно. Но я согласен и на цену Колотеча...
Кстати, по поводу бумаги: а вы присматривались к бумаге, из которой делают тетради для письма в косую линейку? Там традиционно используется бумага ориентированная на перо. Может быть из их поставщиков что-то можно извлечь?


Александр, спасибо за детали.
По тетрадям в косую линейку — нет, не смотрел.
Есть ли ссылки/фото, чтобы мне можно было адресно поизучать вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 14:04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Отвечаю на вопрос по поводу цены:
Ориентироваться я буду на аналогичные предложения качественной бумаги типа Ксерокс, Колотеч плюс, 90 г/м2.
Смотрим цены: https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bumaga_dlya_ofisnoy_pechati-c1585/xerox/bumaga_xerox_colotech_plus_a4_90g_500l_003r98837-229261.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&city=1&ymclid=080152300794335011900013
560 руб за 500 листов А4 в розницу...

офтоп для темы посвященной магазину, но хотелось бы прояснить, вот купил я года четыре назад бумагу 4cc 90 г/м, гладкая, очень белая, перо в поверхности не вязнет и скользит хорошо. Но пробивается ручками с обильной подачей легко и линия расплывается, но ощущения от письма гораздо лучше чем от копеечной и неровной светокопи.
Купил год назад пачку Canon red label 80г/м, белая, гладкая и на ней очень хорошо печатать на струйном (ну и естественно лазерном принтере), пробивается ручками с обильной подачей чуть меньше, линия так не расплывается, но пером на ней писать некомфортно.
Видимо для того чтобы микрокапли чернил при струйной печати не расплывались, бумага обработана чем-то похожим на то, чем обрабатывают матовую бумагу для фотопечати. Это покрытие или непокрытие жутко тормозит скольжение пера, прямо бесит, перо не зарывается, а "вязнет". Гораздо комфортнее писать на копеечной светокопи, чем на этой бумажке ценой в четыреста рублей за пачку, ощущения что подача чернил вдруг резко уменьшилась.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 15:10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Алекксандр писал(а):
К сожалению, я не писал на более качественной бумаге, на которую ссылается Сергеймак. Тот лист, который попался мне, держал жирную, как мне кажется, подачу Пилота 74 SM. Но все в этом мире относительно. И даже при этом Сергеймак считает цену Колотеча задранной. Если вы предложете что-то, что соответсвует стандартам Сергеймака, да еще и за незадранную цену, это будет прекрасно. Но я согласен и на цену Колотеча...
Кстати, по поводу бумаги: а вы присматривались к бумаге, из которой делают тетради для письма в косую линейку? Там традиционно используется бумага ориентированная на перо. Может быть из их поставщиков что-то можно извлечь?


Александр, спасибо за детали.
По тетрадям в косую линейку — нет, не смотрел.
Есть ли ссылки/фото, чтобы мне можно было адресно поизучать вопрос?

Сделал для вас обзор по тетрадям: посмотрите в альбоме. Там, фото отсортированы по времени, писал в трёх тетрадях и по мере написания фотографировал. А также фото выходных данных четвёртой.
https://yadi.sk/d/V2rA9F6q3NmGjk
Все тетради держали чернила, хотя ErichKrause и менее остальных. Лучшее впечатление от Hatber и Архангельского ЦБК. Эта тетрадка была уже исписана и в тест не вошла, только фото её выходных данных.
Ручки выбраны как наиболее легко пробивающие стандартную офисную бумагу, особенно такова обильная подача у древнего Мортона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 15:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да, интересно. Александр, а Вы не замечали - это именно и только _косая_ линейка? Для первоначального обучения?
Вот у меня под рукой Хатбер клетка:


Настоящий флекс, конечно, не держит, но все же неплохо с Лами. Конечно, чернила разные, но, похоже, главное не это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 16:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Н-да, интересно. Александр, а Вы не замечали - это именно и только _косая_ линейка? Для первоначального обучения?
Вот у меня под рукой Хатбер клетка:


Настоящий флекс, конечно, не держит, но все же неплохо с Лами. Конечно, чернила разные, но, похоже, главное не это.

Чернила играют важную роль. Ту же бумагу в тетрадях ЭрихКраузе, которая пищит, но держит "густые" 4001, более жидкие Ирошидзуку с подачей Мортона пробивают насквозь и елочка при этом становится вполне заметной. Попробуйте зарядить пеликановские 4001 и попробовать ту же ручку на той же бумаге. А на тетради в косую линейку я нарвался случайно, начав отработывать почерк. Поэтому про разницу бумаги с тетрадями с линовкой в клетку ничего не скажу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 13:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай.
Отличная акция! Не смог отказать себе в удовольствии заказать пару записных книжек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 14:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Николай.
Отличная акция! Не смог отказать себе в удовольствии заказать пару записных книжек.


Сергей, благодарю Very Happy
Всегда с удовольствием собираем заказы для Вас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 16:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот черт, а я ничего так и не получил Sad
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 16:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про бумагу в пачках. Я когда получаю счета с зарубежными посылками, всегда пробую бумагу, как перо держит. И иногда спрашиваю на какой бумаге они это печатают. К сожалению забыл ссылку, а письмо удалил. Но помню точно, что эта нерусская бумага, на нерусском сайте стоила совсем недорого на наши деньги. Вот только из-за веса не выпишешь. Причем бумага совершенно фантастическая. Перо держит любое, взаимодействие с пером просто волшебное. А недорого, это дороже светокопи совсем на немного, и дешевле той же датакопи. Я правда уже не помню до скачка курса это было или после.
Что касается листов. В теме про бумагу я писал, потом Sergey 2000, об этом же. Самый простой и дешевый вариант. В бюро печати покупаете по листу бумаги, пишите на листе название бумаги и пробуете все ручки. Теперь, что касается колотек. Ну можно при желании на ней писать пером. НО! Учитывая сколько такая бумага стоит и сколько она дает, то лучше Снегурочка или светокопи. Эти бумаги для пера примерно равны по качеству. Именно и только для пера. Кстати с колотеком я в бюро так и сделал. И сталкиваясь с постоянными упоминаниями, я три раза сам себя проверял по поводу колотека. И писал я естественно перьями эф с обычной подачей или чуть более обильными. В общем на мой весьма привередливый взгляд совсем не годится колотек. За такие деньги можно два разА купить бумаги. Может и не лучше, но и не хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя 2017 г. 14:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера получил свой первый заказ. Претензий нет. Все четко.
Понравилось:
1. Отправка в курьерскую службу в день заказа.
2. Сувенир-подарок (тактильно очень приятная вещица, да и сюрприз это всегда приятно)
3. Николай (Indinotes) не счел за труд поделиться личным отзывом о товаре (не имея возможности, посмотреть-пощупать - это самое ценное для меня).

Нюанс:
Доставка за 600 км в течении 4 дней.
Получить заказ на след.день или через 4 дня - это большая разница для эмоциональных покупок.
Если бы была возможность выбора получить СДЭКом на след.день (за 350 р) или Боксберри через 4 дня (за 180 р.) я бы выбрал первое.
Хотя, может я перегибаю палку, и совсем избаловался Smile

Сам товар оказался лучше, чем на фото и перекрыл своим качеством томительное ожидание Smile
Это тоже записываю в плюсы магазина:
4. Отбор качественных товаров.

Ну и одним словом: Спасибо!

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2017 г. 22:44:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получил свой первый заказ. Заказал блокнотики родию и клерфонтент.
Все четко и красиво упаковано. Рекомендую.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2017 г. 12:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Отметил для себя отсутствие в продаже в магазине несброшурованной писчей бумаги, пригодной для письма пером с жирной подачей чернил. Для многих актуально прикупить пачку бумаги для письма, а не для принтера. Иногда тетради и блокноты не удобны, вы же ведь предлагаете папки типа Leuchtturm1917 Peka Classic, а где брать для них правильную бумагу?

Да простит меня Индиноутс, чьим верным клиентом я являюсь.
Если Вы хотите бумагу россыпью, то есть для Вас в Москве Комус,
а в Комусе есть:
1)
https://www.komus.ru/katalog/bumaga-i-bumazhnye-izdeliya/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki/formatnaya-bumaga/bumaga-formatnaya-belaya-dlya-ofisnoj-tekhniki/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki-navigator-universal-a4-80-g-kv-m-belizna-169-cie-500-listov-/p/664098/
2)
https://www.komus.ru/katalog/bumaga-i-bumazhnye-izdeliya/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki/formatnaya-bumaga/bumaga-komus-dokument/bumaga-a4-dlya-ofisnoj-tekhniki-komus-dokument-premium-80-g-kv-m-belizna-171-cie-500-listov/p/685110/
3)
https://www.komus.ru/katalog/bumaga-i-bumazhnye-izdeliya/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki/formatnaya-bumaga/bumaga-formatnaya-belaya-dlya-ofisnoj-tekhniki/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki-iq-selection-a4-90-g-kv-m-belizna-167-cie-500-listov-/p/214878/
4) ну и наконец апофеоз:
https://www.komus.ru/katalog/bumaga-i-bumazhnye-izdeliya/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki/formatnaya-bumaga/bumaga-formatnaya-belaya-dlya-ofisnoj-tekhniki/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki-arjowiggins-conqueror-s-tisneniem-verzhe-a4-tsvet-belyj-brilliant-100-g-kv-m-500-listov-/p/464015/

Довольно щедрую подачу от Montblanc 149 "M" + чернила MB Leo Tolstoy держат все вышеперечисленные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2017 г. 16:40:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padawan писал(а):
Алекксандр писал(а):
Отметил для себя отсутствие в продаже в магазине несброшурованной писчей бумаги, пригодной для письма пером с жирной подачей чернил. Для многих актуально прикупить пачку бумаги для письма, а не для принтера. Иногда тетради и блокноты не удобны, вы же ведь предлагаете папки типа Leuchtturm1917 Peka Classic, а где брать для них правильную бумагу?

Да простит меня Индиноутс, чьим верным клиентом я являюсь.
Если Вы хотите бумагу россыпью, то есть для Вас в Москве Комус,
а в Комусе есть:
1)
https://www.komus.ru/katalog/bumaga-i-bumazhnye-izdeliya/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki/formatnaya-bumaga/bumaga-formatnaya-belaya-dlya-ofisnoj-tekhniki/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki-navigator-universal-a4-80-g-kv-m-belizna-169-cie-500-listov-/p/664098/
2)
https://www.komus.ru/katalog/bumaga-i-bumazhnye-izdeliya/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki/formatnaya-bumaga/bumaga-komus-dokument/bumaga-a4-dlya-ofisnoj-tekhniki-komus-dokument-premium-80-g-kv-m-belizna-171-cie-500-listov/p/685110/
3)
https://www.komus.ru/katalog/bumaga-i-bumazhnye-izdeliya/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki/formatnaya-bumaga/bumaga-formatnaya-belaya-dlya-ofisnoj-tekhniki/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki-iq-selection-a4-90-g-kv-m-belizna-167-cie-500-listov-/p/214878/
4) ну и наконец апофеоз:
https://www.komus.ru/katalog/bumaga-i-bumazhnye-izdeliya/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki/formatnaya-bumaga/bumaga-formatnaya-belaya-dlya-ofisnoj-tekhniki/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki-arjowiggins-conqueror-s-tisneniem-verzhe-a4-tsvet-belyj-brilliant-100-g-kv-m-500-listov-/p/464015/

Довольно щедрую подачу от Montblanc 149 "M" + чернила MB Leo Tolstoy держат все вышеперечисленные.

За указание на дополнительную ссылку на бумагу в 90г - спасибо. Но когда надо ехать в разные концы или платить дополнительные деньги за доставку ради аналогичных покупок, то один из магазинов обычно посылается лесом, ибо лень-матушка и хомяк-батюшка. Прямой смысл для магазина не иметь больших дыр в ассортименте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2017 г. 16:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У обоих магазинов хорошо работает доставка в пункты выдачи при заказе по и-нету.
Для меня до этих пунктов идти пешком 10 мин, и между ними около 50м расстояния.
В Комусе есть неполохие тетради, но по блокнотам и еженедельникам им не сравниться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2017 г. 17:45:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же, самое ценное, что тут есть, это указание, что вот такая бумага неплохо держит то-то. Поместите, пожалуйста, ссылку в раздел Аксессуары, про бумагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 22:51:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел на сайт магазина и не увидел информации о шоуруме.
Он закрылся? Больше к Вам на Дмитровскую приехать нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2018 г. 21:15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, Николай не обидится, если я его несколько "опережу" с ответом.

Насколько я понял, к огромному сожалению, на текущий момент шоу-рум находится в состоянии, как говорится, "на холде", в силу повышенного уровня затрат, связанных с его наличием.

Посему, на текущий момент - оставлены опции лишь он-лайн заказа (или же по телефону), без возможности приехать и посмотреть всё воочию...

Как я сказал сам Николаю - желаю ему максимально быстрого возвращения финансовой возможности вновь открыть шоу-рум...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2018 г. 21:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Насколько я понял, к огромному сожалению, на текущий момент шоу-рум находится в состоянии, как говорится, "на холде", в силу повышенного уровня затрат, связанных с его наличием.

Посему, на текущий момент - оставлены опции лишь он-лайн заказа (или же по телефону), без возможности приехать и посмотреть всё воочию...

Как я сказал сам Николаю - желаю ему максимально быстрого возвращения финансовой возможности вновь открыть шоу-рум...


Спасибо. Очень жаль. Тоже присоединяюсь к пожеланиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2018 г. 13:21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, добрый день!

Что у вас с датированными еженедельниками на 2019?
Ждать ли поступлений/предложений или решать вопрос как-то иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2018 г. 16:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padawan писал(а):
Николай, добрый день!

Что у вас с датированными еженедельниками на 2019?
Ждать ли поступлений/предложений или решать вопрос как-то иначе?


Добрый день.
По датировке мы, традиционно, привозим Leuchtturm1917
(до конца октября появится).

Также немного Letts и Moleskine ближе к ноябрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2018 г. 14:08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, жду и надеюсь.

нужен
WEEK PLANNER 2019, ENGLISH, WITH EXTRA BOOKLET FOR ANNIVERSARIES AND ADDRESSES
aka вертикальный А5(medium), неделя на развороте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2018 г. 21:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел в данном замечательном магазине не менее замечательный блокнот (тетрадь) Clairefontaine Notebook Linicolor и Clairefontaine Age Bag Notebook. Остались самые благоприятные впечатления. Доставка оперативная и товар отменный. Жаль, что ранее не сталкивался с такой потрясающей бумагой - теперь требования повысятся и в старых тетрадях писать будет не столь удобно. К хорошему быстро привыкаешь. Very Happy
Жаль, что выбор бюджетной продукции от Clairefontaine пока маловат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2018 г. 18:17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрошу у уважаемого Николая в этой теме...

1) Unicorn Sketchbook формата A5 в точку на спирали - достаточно ли хороши для перьевой ручки в качестве записной книжки/ежедневника/BuJo?
Заканчивается аналогичная тетрадь от Artefly, за год привык к пружине - позволяет полностью раскрыться на столе, там очень плотная обложка (у меня она засунута в кожзам-обложку от Time/system), довольно приличная бумага на пробивание (лучше чем Bruno Visconti Megapolis), но они только в клетку и линовка довольна темная. Вот нашел у вас Unicorn, вроде есть и в точку и в светлую клетку.

2) Я что-то потерял волшебный скидочный код участника форума, можно восстановить? Wink

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2018 г. 22:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

1) Unicorn Sketchbook формата A5 в точку на спирали - достаточно ли хороши для перьевой ручки в качестве записной книжки/ежедневника/BuJo?


Вадим, нет, Unicorn не для пера совершенно. Шарик, ну может тонкий линер максимум.
На пружине смотрите у нас Клэрфонтен и Бруннен для пера.

Nightingale323F писал(а):

2) Я что-то потерял волшебный скидочный код участника форума, можно восстановить? Wink


Отправил в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2018 г. 00:08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Вадим, нет, Unicorn не для пера совершенно. Шарик, ну может тонкий линер максимум.
На пружине смотрите у нас Клэрфонтен и Бруннен для пера.


Жаль, у вас они по фильтру "для пера" пропускаются Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group