ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010 г. 12:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и не в тему. Но как рад, что я ВЕРНУЛСЯ!
Были проблемы и с разъездами и технического характера, но вот я снова с Вами. Если накопились ко мне вопросы - Я ТУТ! Я НЕ ИСЧЕЗ!
ЕЩЕ РАЗ ЗДРАВСТВУЙТЕ!

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010 г. 14:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С возвращением! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010 г. 14:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра покажу и расскаже чего у меня нового появилось!
И тетради есть отличные, и чернила интересные и Parker Frontier старый появился. А какая у меня подделка Pierre Cardin индийская...

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010 г. 21:54:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем фотоотчет! Laughing
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximvs
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 8
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010 г. 17:56:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Разрешите представиться, меня зовут Максим. Живу я во Владивостоке. Люблю добротные вещи, турбины под капотом, поэзию. Уважаю тех, кто достигает мастерства в своем деле, каким бы оно не было. К пишущим инструментам всегда относился трепетно, выбор ручки – целая войсковая операция. Потому что, мне приятен и увлекателен сам процесс письма (порой пишу просто чтоб писать). Последнее время писал тонким гелем преимущественно японским и целым стаканом автоматических карандашей, от чего подчерк стал похож на волнистую линию. Первое перо было подарено дядей еще в школе (скорее всего Hero), потом было затишье, потом 10 лет назад увидел Omas трехгранный который купить так, и не решился, о чем жалел все 10 лет)) И вот спонтанно Фронтер, потом ваш форум, следом Каплесс… мне начинает это нравиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010 г. 17:59:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствуем!

Добро пожаловать в нашу компанию! Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
samsonov.83
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 17
Откуда: г.Тейково Ивановская.область

СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2010 г. 21:04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера всем ! Алексей из Ивановской области. Бывший военнослужащий, сейчас судебный пристав. Читаю этот форум 4 дня, зарегистрирован второй день и всё сильнее понимаю что это большая находка для меня. Как было сказано выше нашёл товарищей читай друзей по счастью. Конечно я не приверженец непрактичных вещей, дорогих и зачастую ненужных. Но перо вне всяких сомнений. Сделал для себя открытие - иметь не одну, а несколько перьевых ручек можно, нужно и безумно интересно. Вчера купил первую по настоящему качественную и приятную ручку, а что будет дальше? Знаю что будет...море удовольствия и счастье...Понять не могу как я раньше жил без пера??? Понятно конечно можно прожить и без пера, но теперь без него у меня жизнь не полна. Понастоящему счастлив что теперь с Вами.
_________________
Мы уходим на рассвете,
Из Сахары дует ветер,
поднимая нашу песню до небес.
Только пыль летит за нами,
С нами Бог, и с нами знамя,
и тяжелый карабин наперевес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2010 г. 21:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад видеть Вас, Алексей, на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samsonov.83
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 17
Откуда: г.Тейково Ивановская.область

СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2010 г. 21:59:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Рад видеть Вас, Алексей, на форуме!

Спасибо! Ещё к Вашей подписи "не ошибается тот, кто не ищет".

_________________
Мы уходим на рассвете,
Из Сахары дует ветер,
поднимая нашу песню до небес.
Только пыль летит за нами,
С нами Бог, и с нами знамя,
и тяжелый карабин наперевес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2010 г. 10:58:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть предложение также писать свою профессию, ведь зачастую любители ручек используют их в повседневонй рабочей среде.

Начну с себя. Я-юрист, часто защищаю интересы в арбитражных судах, приходится подписывать кучу документов, да и во время процесса какие-то пришедшие в голову аргументы можно начеркать.

Каждая моя новая ручка проходи крещение в судебных инстанциях, у меня есть свои счатливые ручки-талисманы, которыми я пользовался, когда выигрывал дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2010 г. 11:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тоже юрист арбитражник пишу ручками постоянно
иногда даже ходатайства во время процесса "катаю" вручную
все свои мысли выплескиваю сначало на бумагу вручную, доработываю в чистовике, и только потом помощник переводит в электронную форму
постоянно пишу приходящие в голову идеи в корманный молескин который постоянно тоскаю с собой таким образом написал уже половину диссертации

кстати заметил что судьи тоже потихоньку переходчт на перо которое изначально им дарят в качестве презентов
один из них даже коллекуионирует ручки - своим ватерманом пишет уже 14 лет - с начала своей деятельности в качестве судьи
он говорит что ручка подарок его жены и сопровождала его за это времяч во всех начинаниях и это единственная дорогая ему вещь, которую он заберет с собой даже на тот свет ..... когда он пишет чувствуется какая то тайная эмоциональная связь между ручкой и его владельцем ))
извиняюсь за оффтоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2010 г. 11:44:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей! Добро пожаловать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2010 г. 13:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
постоянно тоскаю с собой таким образом написал уже половину диссертации


Какой у Вас молескин?


P.S. Что за тема диссертации?
Я свою защитил в прошлом году, правда не по праву, а по экономике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2010 г. 13:23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молескины у меня обычные карманные Moleskine Pocket Plain Notebook в классической обложке и нелинованными страницами

также есть Moleskine Large Plain Notebook для дневниковых записей

рабочая тема диссертации "мировое соглашение и примерительные процедуры в арбитржном процессе: проблемы теории и практики"
со временем может изменится

параллельно начал писать по трудовому праву (защитить смогу по быстрее) скорее всего тема будет связана с регулирванием труда руководителей и топ-менеджеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2010 г. 13:44:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
молескины у меня обычные карманные Moleskine Pocket Plain Notebook в классической обложке и нелинованными страницами

также есть Moleskine Large Plain Notebook для дневниковых записей

рабочая тема диссертации "мировое соглашение и примерительные процедуры в арбитржном процессе: проблемы теории и практики"
со временем может изменится

параллельно начал писать по трудовому праву (защитить смогу по быстрее) скорее всего тема будет связана с регулирванием труда руководителей и топ-менеджеров




Удачи Вам в написании и защите. Написать половина дела, другая половина защитить.

P.S. Я защищался по теме: Совершенствование инновационного механизма принятия управленческих решений на государственной службе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010 г. 15:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда и я позволю себе допредставиться.
Рядовой инженер коммунального предприятия. Ручками пользуюсь для увлечения и в работе не связанной с предприятием.
Постоянно использую для коротких заметок. После того как попал в руки моллескин, понял, что самодельные блокноты на кольцах - это мое все (т.к. часто приходится листики драть). Есть ощущение, что скоро перейду на Pigna. Но чаще всего использую для набросков, рисунков и заметкам когда хочу "задизайнить" очередной нож! Столько бумаги перевел. Ну и иногда просто мысли на бумагу - помогает упорядочить. Ручки подбираю под "костюм". Чаще всего (хоть на линии, хоть в офисе, хоть в приемной горисполкома или в суде) я в тяжелых ботинках, мешковатой куртке перечного цвета и плотных джинсах - тогда со мной Pilot78 и Parker51/pentel. Под рубашку и брюки люблю носить синий waterman hemisphere или parker frontier. Ну а под пиджак люблю покрасоваться Senator President. Этим летом на кармане шорт (рядом с блокнотом) часто носил Senator Carbonline.
А еще я очень не люблю когда ручки лежат без дела - тогда промываю, сушу и прячу.
Еще люблю покупать дешевые китайские ручки и... менять корпуса, перья, эксперементировать на них с чернилами, перетачивать, переполировывать... эх... наверное страсть к разрушению просыпается Smile
Правда почти все ручки мне стали намного менее интересными после того как я купил Parker Vector с усеченным пером. Вот это вещь!
Я теперь ярый фанат пера Stub.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2010 г. 11:48:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал коллег, и устыдился. Давным-давно читаю форум, много месяцев, как зарегистрировался, и до сих пор не представился. Юрист (распространенное на форуме явление), живу и работаю в Москве. К ручкам неравнодушен еще со школьных лет. Пишу и перьями, и шариковыми ручками, в зависимости от того, какой "стих" находит. Последние года три, например - только перо. Перед этим несколько лет перья отдыхали, писал шариком. Предпочтение отдаю маркам Caran d Ache и Omas.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2010 г. 11:57:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shur72 писал(а):
... Юрист (распространенное на форуме явление)...

Это точно )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2010 г. 15:54:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
shur72 писал(а):
... Юрист (распространенное на форуме явление)...

Это точно )


Меня вот тоже угораздило Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр329
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010 г. 16:26:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. звать меня Александр. ко мне в руки попала ручка, написано на ней Parker Sonnet, и все бы хорошо, но на офф сайте паркера не нашел в коллекции сонета такой ручки, перо совсем не такое по виду да и оформление тоже отличается, хотя сомнений в подлинности не возникает. может вы подскажете что это за зверь такой, ибо интересно чем пишу. заранее спасибо.
P10003351.jpg
P10003351.jpg [59.65 KB | Просмотрено: 487 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010 г. 16:33:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень похоже на Parker Sonnet Premier прежних выпусков.
А на офф. сайте, по моему, только текущие коллекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр329
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010 г. 18:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вообще ручка не новая. ей вроде не меньше 4 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010 г. 19:45:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Чт 30 Сен 2010 г. 08:56:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 09:19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно видеть на форуме все новые и новые лица !!!! Хорошо, что тема ручек становится все более интересна для широкого круга людей, полагаю, что это признак возраждения культуры письма, временно отодвинутой компьютерами... Театру тоже предрикали смерть, но он воспрял с новой силой... Дай Бог, чтобы мы вновь стали больше писать от руки, оставляя часть себя, своей души, на каждом исписанном клочке, в каждом написанном слове...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010 г. 12:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые это воспринимают буквально, и когда доходят до заборов...
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010 г. 16:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже приветствую на нашем маленьком, но уютном форуме!
По поводу Вашей кучки, удалось найти такую ссылку:
http://www.texaspen.com/servlet/the-14/Parker-Sonnet-Laque-Black/Detail

Должен заметить, довольно редкая моделька с би-колорным пером!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010 г. 19:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день/вечер!
Нахожусь в стадии выбора новой перьевой ручки.
Побродив по этому форуму, (и насмотревшись на выставленные образцы письма, что не маловажно) остановился на Protege Reformiste, тем более, увидел набор (в паре с шариком) в одном нашем магазине. Но оказалось в ней не закрытое перо, а открытое перо, и разрешил продавец попробовать почиркать, и оказалось далеконько от присутствующих на сайте образцов. Метку ширины письма пера на нём разглядеть не удалось.
Так, что за дешёво получить fine письмо не удалось! Придется ещё почитывать здесь и присматриваться теперь к более известным маркам. У нас в городе перьевого Watermanа нет вообще.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010 г. 20:39:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, рекомендую посмотреть внимательнее раздел продажа на форуме, где есть очень выгодные и интересные предложения. А скудность выбора в Вашем городе не будет иметь значения Smile
Вливайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Otto_von_G
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010 г. 23:31:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Владимир, родом из северной столицы. Перьями начал увлекаться ещё в школе, но на первом курсе возникла необходимость в записи очень большого количества информации очень быстро, и тогда был приобретён верный, уже сильно потрёпанный в боях, но всё ещё очень бодрый Frontier. С ним отвоевал три года, и недавно вот получил в подарок перо Jotter, чему был несказанно рад. А теперь думаю здесь пополнять семейку : )

_________________
Si non confectus, non reficiat.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010 г. 23:35:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать в мир ручек! Razz
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 64, 65, 66  След.
Страница 7 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group