ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Куплю Jinhao x450/x750 + флекс перо.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Куплю Jinhao x450/x750 + флекс перо.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amihai
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2017 г. 11:51:37    Заголовок сообщения: Куплю Jinhao x450/x750 + флекс перо. Ответить с цитатой

Хотелось бы недорого купить качественную переделку Jinhao x450/x750 под бюджетное флекс-перо. С установленным пером естественно. Если не хватает подачи, "рельсы", пропуски, не заводится сразу и т.п., то мимо, так я и сам смогу.

Хотелось бы рублей за 500, я на севере Москвы, могу подъехать.
Да, поиск халявы как бы, но вдруг вы доросли до винтажа и у вас просто валяется рабочий комплект без дела.[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2017 г. 13:46:22    Заголовок сообщения: Re: Куплю Jinhao x450/x750 + флекс перо. Ответить с цитатой

Amihai писал(а):
Хотелось бы недорого купить качественную переделку Jinhao x450/x750 под бюджетное флекс-перо. [/url]


Два вопроса, если не против:
- что такое бюджетное флекс-перо?
- "недорого качественную" вы осознанно не цените чужой труд? Или неосознанно не оцениваете количество вложенного труда?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2017 г. 13:47:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вот такой флекс

(F-B) устроит, то есть "оригинальный" джинхао без номера и без переделок. одна заправка. цена 100р
Правда, ручку надо еще чуток подрасписать(новая потому что).

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2017 г. 15:38:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем проблема, купите зебру джи и джинхао, и выйдет рублей 500.
Почему вы думаете, что у кого-то будет лучше, чем у вас.

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2017 г. 15:46:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amihai писал(а):

А там везде исключительно перо, ибо без штриха переменной ширины такой красоты не сделать. Ручек перьевых немного прикупили, но ребенок посмотрел на старые прописи, на свои буквы, и безумно хочет флекс. Даже морально готов "макать". Но младшенький мой это в поле ветер, в жопе дым, сломал/потерял. Поэтому покупать ему ручки от 1.500 и выше я пока не готов. А флекс нужен, поэтому и вопросы будут в этом направлении.


Самый дешевый для вас вариант держатель макательного пера, советское перо 11(звездочка) или 12 и баночка чернил\туши.

Самые дешевые ручки зачатками флекса это Noodlers Ahab\Konrad и FPR (Fountain Pen Revolution) - выберите что вам ближе по карману, но макательное перо будет и эффективнее и продуктивнее.

В обучении детей самое главное не перегнуть палку, чтобы не вызвать неприязнь.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2017 г. 18:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения у автора, что влезаю, но может это выход.

ermlv писал(а):
А в чем проблема, купите зебру джи и джинхао, и выйдет рублей 500.


Zebra G Pen Nib я на али нашёл https://ru.aliexpress.com/item/Zebra-G-Pen-Nib-Cartoons-Dip-Pen-Nib-Cartoon-Pen-Nib-Cartoon-Tool/32808579727.html, но по форме хвостовика пера не понял - оно со всеми Джинхао совместимо или с определёнными моделями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amihai
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2017 г. 18:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу без цитат.
У меня есть подопытный джинхао, и зебра тоже.
Я попробовал вчера, у меня не получилось с кандачка. И в теме
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=13259&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
у людей тоже не получилось.
И в куче видосиков на ютубе на самом деле тоже все не так шоколадно (если смотреть внимательно).
Не стартует, делает рельсы. Пописали - покрутили. Под пером капля уже висит, а оно чернила не тянет.
Там надо очень точно сажать перо на фидер, я просто до темы той еще не дошел Wink Отпишусь.

Перья макательные купили сегодня и я уже спросил как их до ума довести, из коробки для чистописания они непригодны имхо. Ребенку нравится. Стоит вот, перышко просит с флексом, - объявление написать.
Упражнения простой перьевой ручкой делает, она не царапает.

А еще один джинхао за символическую цену я с удовольствием заберу для дальнейших экспериментов, сейчас напишу в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2017 г. 19:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Самый дешевый для вас вариант держатель макательного пера, советское перо 11,

макательное перо будет и эффективнее и продуктивнее.

В обучении детей самое главное не перегнуть палку, чтобы не вызвать неприязнь.

Андрей, я бы даже сказал не дешевый вариант, а правильный. Ученические перья не зря так называются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2017 г. 20:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, ну так-то да, но я осторожно высказываюсь ибо у человека, как мне кажется, не совсем правильный подход. Я когда начинал, тоже подобные эксперименты ставил, как возможно кто-то помнит, но сначала читал, вдумывался, а потом спрашивалSmile.

зы: есть макательные перья не остроконечные, а с "ложечкой" на конце - по номерам советских(самых дешевых перьев) не подскажу, попробуйте в продажах поискать, ктото продавал подобную продукцию. Может вам с них начать?

Желание ребенка написать объявление каллиграфически - похвально, но наивно думать что без опыта и практики, а уж тем более понимания принципов такого письма это у него получится. А вот когда не получится с первого раза, то весьма легко отбить охоту навсегда(на долгое время).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group