ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Manzoni
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Manzoni

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Страник
Новичок


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010 г. 21:42:05    Заголовок сообщения: Manzoni Ответить с цитатой

Начал свое "перьеписание" с Manzoni, раньше перьями не писал, и компаниями, их производящих не интересовался.Хотелось бы поподробнее узнать о самом брэнде Manzoni, как я понял не очень известном и не популярном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2010 г. 01:11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня лет 7 назад была шариковая ручка приизведенная в гонконге
вполне приличная но тяжелая и неудобная для письма сувенирная продукция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2010 г. 05:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно недорогие, собраны из стандартной фурнитуры то ли китайского то ли корейского производства, перья маде ин Германи иридиум поинт, стальные без наплавки естественно. По идее дешевый подарочный ширпотреб, но иногда смотришь - вот замени нержавейку на серебро а пластмассу на смолу, так дизайн не так уж и плох.. Баланса как правило нет, перо и так понятно какое. Одной писал -весьма гладкая М-ка, а в общем и целом - Китай... На коробке написано "по заказу Итальянской фирмы Манзони". Very Happy Цена выше 500руб - не замечена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011 г. 12:55:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До этого не замечал, у нас в городе оказывается еще перьевые манзони продают, ценник от 700р на вид красивые. продавец говорит Италия Smile)) только под картриджи. кто что думает? маркировка пера Е - что за размер?
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011 г. 13:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий пост читали? ) За год мое мнение не поменялось. Я такую купил, посмотрел, подарил. Если хочется чего-то из разноцветной пластмассы и фурнитуры а-ля "чина смеситель", проще найти аналог на ебее за 8 баксов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011 г. 14:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile) красиво но непрактично
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011 г. 15:12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я и говорю - там ни баланса, ни интересного письма, еще и тяжелые обычно при отсутствии баланса - рука будет уставать... Хэнд-майд на ебее с гарантированно-немецкими перьями за такую цену с доставкой хоть из какого-нибудь экзотического дерева можно купить.. и то не уверен, что стоит. Это так бывает - есть неплохая ручка, и доверие к перьевым начинает появляться - хочется купить, что под рукой. А не все ручки одинаково полезны). Лучше поискать интересную или накопить на "подороже". В Стерх не ходили? Я вот все жалею, что у них все чернила карандаш не выкупил по 300руб пока были...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011 г. 15:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не дошел, он мне не по пути пока , а отдельно выбрать время сьездить некогда
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 16:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка этого производителя много лет служила мне верой и правдой. В теме знакомства, кажется, я выкладывала свой отчёт и отзывы об этой ручке. Позже переселилась в Новгородскую область, где продолжает свой век, трудясь уже в руках моей подруги по переписке. Правда, после года эксплуатации человек жаловался, что стала писать с пропусками. Возможно, недостатки чернил - увы, в маленьком городке достать что-либо приличнее "Радуги" или нонейм-картриджей нереально, и то возят чуть ли не на заказ. Но есть ещё подозрение, что моя собственная манера письма и нажим на ручку нынешнего владельца - здорово разные...
Да, в письме ручка тяжеловата. Долго писать дискомфортно. Особыми чертами характера не отличалась, средненькое "М" без особенностей. Не текло, не спотыкалось (до отправки в другие руки), безропотно кушало чернила Паркера, Ватермана. Приобреталось в канцелярском магазине, скорее как сувенир, нежели как пишущий инструмент. Но использовалось в хвост и в гриву.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclear
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 11:55:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно начал обращать внимание на перьевые ручки и обнаружил, что у нас в городе очень много мест, где этих Manzoni довольно много. Есть довольно много весьма красивых наборов типа роллер+перо или перо+шарик по цене 3500 - 4000р. Есть ли смысл прикупить для себя или это всё-таки бесполезные безделушки? Мой опыт письма чем-то хорошим на данный момент ограничивается перьевым Вектором и теперь вот новеньким Платинум Стандартом моей девушки Very Happy Например, в сравнении с Вектором эта Манзони будет лучше или хуже? Я так понимаю, что перья, которые они выдают за немецкие, сделаны в Китае. Правда, векторы вроде тоже в Китае делают, если я правильно понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 12:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешняя красота — единственное преимущество этих ручек. По сравнению с Vector пишут хуже, да и надежностью эти ручки не отличаются. Перо мягкое и легко гнется, после чего свести зубцы уже невозможно. У моего знакомого были две таких, отзывы крайне негативные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 12:39:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в сравнении с Вектором эта Манзони будет лучше или хуже?

Хуже. Может, Вам, как коллеге Gaurven попадется удачный экземпляр, но... увы это лотерея. Вектор, ПМСМ, тоже далеко не самое лучшее произведение фирмы Parker, но шанс встретить откровенное г... среди Векторов все-таки значительно ниже Confused . Если хочется попробовать какую-либо недорогую, но на вид красивую ручку и не разочароваться в письме пером, попробуйте настоящих (а не выдающих себя за "итальянцев") "китайцев". В теме "азиатские ручки" коллеги довольно много рассматривали современный китайский "ручкопром" Smile .

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2017 г. 21:09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня как раз заходил в один книжный магазин,а там еще плюс отдел канцтоваров,там и эти манзони лежали,довольно много но только шарики,цена 300-500 рублей...они вообще чуть-ли не в каждом магазине канцтоваров лежат у нас,подарочный ширпотреб.
И выше верно сказано-лучше недорого настоящего китайца купить,чем того,кто выдает себя за кого-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group