ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вопрос о толщине письма TWISBI ECO
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вопрос о толщине письма TWISBI ECO

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiberpank
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 21:34:09    Заголовок сообщения: Вопрос о толщине письма TWISBI ECO Ответить с цитатой

Хочу на днях приобрести TWISBI ECO с пером F. Какая у него толщина письма ? Понимаю что толщина для каждого человека по разному значит.Меня интересует относительная толщина. У твисби перо по толщине ближе к японским ?Например пилот 78g F? Или как паркер например будет с аналогичным размером?У меня имеются Parker Urban F, Lamy safary F, Pilot 78 G(сегодня купил и был очень удивлен тонкому письму и самое важное -то что оно очень гладко идет по бумаге. Но тоньше этого пилота точно перо мне не нужно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 21:59:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть 580 EF. Не думаю, что сильные отличия по перьям по сравнению с ЭКО. Так вот, моя твисби EF пишет на уровне или чуть толще, чем Pilot 78g F. Кстати, подача довольно обильная.
_________________
Trust me, I'm an engineer !=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 23:10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, у TWSBI Eco стоят немецкие перья. И у моего TWSBI Eco F ширина линии совпадает с шириной у Pelikan M400 F. Жесткое, четко пишущее перо. Советую купить, для записей мелким почерком в записной книжке или рабочих тетрадях формата А5 или меньше. Время от времени, когда надоедают мягкие золотые перья, Eco просто просится в руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2017 г. 06:48:23    Заголовок сообщения: Re: Вопрос о толщине письма TWISBI ECO Ответить с цитатой

Kiberpank писал(а):
Хочу на днях приобрести TWISBI ECO с пером F. Какая у него толщина письма ? Понимаю что толщина для каждого человека по разному значит.Меня интересует относительная толщина. У твисби перо по толщине ближе к японским ?Например пилот 78g F? Или как паркер например будет с аналогичным размером?У меня имеются Parker Urban F, Lamy safary F, Pilot 78 G(сегодня купил и был очень удивлен тонкому письму и самое важное -то что оно очень гладко идет по бумаге. Но тоньше этого пилота точно перо мне не нужно )

Я могу сделать Вам скан примера письма этой ручки и для сравнения скан других ручек. Тетрадь раньше вел примеров письма ручек и чернил. Там есть и Эко и 78 и другие ручки с разными чернилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiberpank
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2017 г. 00:44:39    Заголовок сообщения: Re: Вопрос о толщине письма TWISBI ECO Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):

Я могу сделать Вам скан примера письма этой ручки и для сравнения скан других ручек. Тетрадь раньше вел примеров письма ручек и чернил. Там есть и Эко и 78 и другие ручки с разными чернилами.

Буду очень благодарен, если сделаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 г. 18:16:50    Заголовок сообщения: Re: Вопрос о толщине письма TWISBI ECO Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Я могу сделать Вам скан примера письма этой ручки и для сравнения скан других ручек. Тетрадь раньше вел примеров письма ручек и чернил. Там есть и Эко и 78 и другие ручки с разными чернилами.


Константин, а где обещанный скан? Два месяца почти прошло....

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 г. 23:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была с пером EF, толщина как F у японцев.
Значит F как MF-M у японцев.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2017 г. 06:43:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiberpank, Гена Ишиватов
Прошу прощения. Помню, что делал сканы... и выкладывал... а какая тематика была уже непомню.
Сегодня будут 100% Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2017 г. 17:11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
у меня была с пером EF, толщина как F у японцев.
Значит F как MF-M у японцев.

Визуально, да. Ширина линии F у TWSBI скорее как М у Platinum.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2017 г. 20:25:39    Заголовок сообщения: Re: Вопрос о толщине письма TWISBI ECO Ответить с цитатой

Kiberpank писал(а):
Kostya_74 писал(а):

Я могу сделать Вам скан примера письма этой ручки и для сравнения скан других ручек. Тетрадь раньше вел примеров письма ручек и чернил. Там есть и Эко и 78 и другие ручки с разными чернилами.

Буду очень благодарен, если сделаете.

А я Вам в личку не кидал сканы? Помню же, что я их делал =)

Игорь, если Вам нужно или есть смысл разместить сюда, то я продублирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group