ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Jotter
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Jotter
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2017 г. 22:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna, я использую смарт-часы в те дни, когда вместе с изображением на их цизферблате, манипулируемом моии человеческими пальцами не менее человеческой руки, что мне в принципе есть пофиг но не пофиг и не есть синезубо-известная в народе связь блютуз, коя мне, человеку носящему идею перенесения чего-то на экран позволяет едучи долго в ведомой мною повозке самобеглой, от руля не отрываться, здоровье бережа.

Для остальных: использую как часы плюс блютуз-гарнитура, когда приходится долго сидеть за рулем при необходимости отзываться на звонки. Не отрываясь от управления вижу, кто звонит, что создает дополнительное удобство перед обычной блютуз-гарнитурой. Остальные имеющиеся на сейчас функции смарт-часов меня не интересуют и потому даже не исследованы. Поэтому про сиськи не до конца понял, честно говоря Smile

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2017 г. 22:56:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Потому что это общая тенденция в инновациях и высоких технологиях. Никто не хочет решать реальлные проблемы. Это трудно и скучно. Правлильно делать так - надо придумать человеку потребности и потом героически предложить решение. Например внушить, что если у него не будет смарт-часов на руке, то он не сможет узнать в ту же секунду что пришел очередной спам или ему сбросили фотку котика (или сисек, нужное подчеркнуть) в воцап.

Соглашусь.


Касаемо смарт-часов... Ещё лет за 20 до того, как они вообще появились, мне вот хотелось, чтобы электронные часы вместо цифорок проектировали на экран стрелки. Это был бы шикарный симбиоз простоты электронных часов (отсутствие сложной механики или капризного в те времена кварца) с удобством считывания времени по стрелкам, в отличие от цифр.
Много позже такие часы всё же появились. Но популярными как-то не стали. Хотя попадись они мне, купил бы. Но, видимо, таких, как я, было мало именно для коммерческого выпуска таких часов...

А смарт-часы маркетологи сумели раскрутить. Плюс, как здесь уже высказался коллега - кому-то действительно нравится концепция этих часов...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2017 г. 08:45:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):

...
Ну почему же? Проблемы с помощью инноваций решаются, просто это не в России происходит...


Да ладно... Надысь был на собрании свидетелей майкрософт. Там пасторы накручивают OEM партнеров на то как глубже насадить на крючок покупателя. Всякими громкими словами бросаются типа "Интернет-вещей", "Биг-дата" Бла, бла, бла...

Приводили пример как надо осваивать бюджеты. Типа в облаке покупаются сервера, разрабатывается приложение, арендуются каналы связи, затраты на все это барахло, эксплуатацию и разработку шестинулевые в баксах, чтобы в результате предоставить обалденно инновационную услугу. Вы спросите - что делает приложение? Рассказываю, вы вызвали такси, оно приехало. Тут в дело вступает инновационное приложение. Наводите смартфон на морду таксиста - он распознает его и подтверждает что этот таксист - таксист! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2017 г. 08:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не против смарт-часов. Непонятно почему огрызок смартфона в принципе называется часами. То есть, вещь выдается за то, чем она не является. Тут же автоматически срабатывает внутренний блок от нае.. маркетинговых уловок. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2017 г. 10:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
sasha_k писал(а):

...
Ну почему же? Проблемы с помощью инноваций решаются, просто это не в России происходит...


Да ладно... Надысь был на собрании свидетелей майкрософт. Там пасторы накручивают OEM партнеров на то как глубже насадить на крючок покупателя. Всякими громкими словами бросаются типа "Интернет-вещей", "Биг-дата" Бла, бла, бла...

Приводили пример как надо осваивать бюджеты. Типа в облаке покупаются сервера, разрабатывается приложение, арендуются каналы связи, затраты на все это барахло, эксплуатацию и разработку шестинулевые в баксах, чтобы в результате предоставить обалденно инновационную услугу. Вы спросите - что делает приложение? Рассказываю, вы вызвали такси, оно приехало. Тут в дело вступает инновационное приложение. Наводите смартфон на морду таксиста - он распознает его и подтверждает что этот таксист - таксист! Very Happy Very Happy Very Happy


Roo, а Вы имеете какое-то отношение к ИТ? Если да, то какое. Просто пытаюсь вникнуть в смысл написанного Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2017 г. 13:00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):

Roo, а Вы имеете какое-то отношение к ИТ? Если да, то какое. Просто пытаюсь вникнуть в смысл написанного Вами.


Руководитель ИТ отдела производственной компании пойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2017 г. 13:42:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо, когда вы наводите на морду таксиста, и приложение говорит, что он таксист! А зачастую вы наводите на морду, а вам: "Мы не можем сказать точно, таксист это или нет, Ваше приложение устарело. Обновите его до версии 2.3", или еще какая то хрень
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2017 г. 13:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Да ладно... Надысь был на собрании свидетелей майкрософт.


Ну, у меня Майкрософт как-то не ассоциируется со словом "инновации". Они в собственном тренде в мире информационных технологий за счет ряда успешных продуктов и маркетинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2017 г. 15:08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Да ладно... Надысь был на собрании свидетелей майкрософт. Там пасторы накручивают OEM партнеров на то как глубже насадить на крючок покупателя. Всякими громкими словами бросаются типа "Интернет-вещей", "Биг-дата" Бла, бла, бла...

Приводили пример как надо осваивать бюджеты. Типа в облаке покупаются сервера, разрабатывается приложение, арендуются каналы связи, затраты на все это барахло, эксплуатацию и разработку шестинулевые в баксах, чтобы в результате предоставить обалденно инновационную услугу. Вы спросите - что делает приложение? Рассказываю, вы вызвали такси, оно приехало. Тут в дело вступает инновационное приложение. Наводите смартфон на морду таксиста - он распознает его и подтверждает что этот таксист - таксист! Very Happy Very Happy Very Happy

Гы. Smile)))

От таких инновацЫй, поди, Pоcнaнo завистливо курит в сторонке.
Smile

Кстати, а вот интересно. А что будет, что делать и куды бечь, если инновацЫонное приложение вдруг скажет - "это нифига не таксист". Прям так и представил - подозрительный поссожыр, узнав страшное, спрашивает у таксёра голосом Арнольда из фильма "Хищник: "ЧТо ты за тварь?". Ну а дальше - "и понеслась".
Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2017 г. 19:45:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А alro хорошо написал, мне понравилось.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2017 г. 19:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не тем ли только хорош an Apple в своих телефонах в том, что он вылизывает, доотлаживает до блеска, своё программное обеспечение и этим отличается от android сообщества?
Андроид берёт вширь, а an Apple — чуть более вглубь?
Так что-ли?
И ещё вопрос — кто из них Jotter?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 г. 15:17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М дя... Не нравится мне, как пишет джотер. Он какой то "никакой". Ощущения такие, как будто водишь шариковой ручкой по куску теплого масла. Ни шороха, ни звука... Плюс сама ручка какая то очень легкая, в руке ее как будто нет. Может я не прав конечно...
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 г. 16:08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, "шарик" так и должен писать) Это ж не перо, чтобы иметь свой "характер". По-моему, если "шарик" ощущается при письме - это плохой "шарик".
Кстати, а к самой ручке (не стержню) есть претензии? Я к тому, что стержни бывают разные, может - стоит попробовать что-то альтернативное в том же формате?

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 г. 16:16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я про перо вообще то Smile
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 г. 22:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):

Кстати, а к самой ручке (не стержню) есть претензии? Я к тому, что стержни бывают разные, может - стоит попробовать что-то альтернативное в том же формате?

У меня есть две модели Паркера, которые мне поначалу как-то не очень, но потом, в процессе использования, оказалось, что очень даже удобные модели. Это перьевая Паркер Фронтьер и шариковая Паркер Джоттер.
Пробовал много разных ручек. Джоттер как-то вроде немного не то. Простовато вот как-то.... вроде... Но, попробовав всяких разных вариантов, приходил к мысли, что, когда снова беру Джоттер - он как-то удобно лежит в руке. Им удобно писать. У него хорошая удобная форма. Размер - и не толстая, и не тонкая. Такой определённый оптимум.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 г. 09:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naf Naf Pigs писал(а):
Так я про перо вообще то Smile

Very Happy
Настолько уже укоренился стереотип, что Джоттер - это шарик...

Pragmatik писал(а):
Им удобно писать. У него хорошая удобная форма. Размер - и не толстая, и не тонкая. Такой определённый оптимум.

Очень верно подмечено.

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 г. 11:52:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, значит попробую шарика Smile Значет перо-щлак, шарик-норм. Принято
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 487
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 20:14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Parker Vektor Matt Black, маркировка Made in UK U. Логотип второго вида. По кодировке выходит - 1991 год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любитель перьевых ручек
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2018 г. 14:52:20    Заголовок сообщения: Parker Jotter Ответить с цитатой

Приобрел недавно Parker Jotter , был на рынке - мужик какой то наряду со старыми убитыми советскими ручками продавал паркер в идеальном состоянии черная , даже стержень родной. Я поинтересовался - скока стоит и не поверил ушам - 50 рублей, это же обычная шариковая ручка ))) Взял конечно не думая .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group